Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Туфелька, да, можно прогуливать ))) я предупредила воспитательницу. но если более трех дней нет, то нужно справку от врача нести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

♥Алeнa♥, Лимонка :), *Людмила*, как здорово, что вы встретились! фотки классные!!! детишки уже такие самостоятельные,повзрослевшие! и вы, мамочки,очень хорошо выглядите. но отдельный комплимент Люде, все-таки в твоем положении-и с Ксюшей успеваешь, и выглядишь отлично, да и то, что рискнула на такую прогулку....молодец, одним словом!!!

Шалфей 777 , фотка твоя - просто чудо!!!! :give_heart:

ты вся светишься!!!! и животик уже приличный!

Федю с покаками!!!

♥Алeнa♥, я с трудом могу себе представить ситуацию - "я и Егор в Макдаке")))) он бы не дал ни секунды спокойно мне посидеть :D

Fimоська, да,у меня права недавно, но и такой перерыв в вождении дает о себе знать....уже что-то из ПДД забывается. прям вот нужно себя заставить посидеть с книжками снова!

Плюшастик, с повышением тебя!!! и с прибавкой к зарплате.30%-это не мало!!! :good:

Туфелька, Света - каждые 15 минут приступы?! :( т.е. Лиза как бы отключается на эти пару секунд? а сильные приступы ка часто? что вам вообще прогнозируют?

Лизоньку с новым достижением!!!

Наталья1с, Туфелька, у нас я смотрела список в УДУ, там самыми первыми в садики записывают детей судей и прокуроров!

и еще у нас частенько меняются заведующие в садах, говорят, что как раз их и снимают с должностей за взятки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, хотела еще написать.

мы тут в шутку спросили у Егора - "Егор, с какой ты планеты?"

а он отвечает-"большое желтое яйцо"

- а где твоя планета находится?

-у мамы в животике.

-а кого ты там видел?

-мальчика Егорку.

вот, как думаете, это бред или ЧТО???? с ним на тему рождения никто и не разговаривал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как замечательно, что вы встретились. Все детки очень подросли, а мамочки похорошели.

Девочки, не подскажете? Свекровь на следующей неделе едет получать документы, дающие ей гражданство РФ. Затем она должна начать оформление паспорта. Нужна ли прописка? Дело в том, что свекровь надеялась до этого срока продать квартиру здесь, купить в РФ и прописываться уже там. А получается, что она свою квартиру еще не продала. Как скоро свекровь сможет выехать из РФ в Казахстан? Нужно ждать получения паспорта и оформления прописки?

Просто в Инете так много информации, что голова уже пухнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была в ЖК. Делали КТГ, по КТГ кислородное голодание. Как вы считаете, я просто еще сегодня по рабочим делам ездила, вымоталась, притащила пакет документов тяжелый, устала, да еще вздутие живота началось и пошла на КТГ. Это может быть причиной? я перевожусь из Строгино в ЖК в Марьино. Попробую переделать КТГ. Меня еще спросила врачиха, может мне в патологии полежать... ну конечно, ясен мой ответ: НЕТ!!!

Сказала попить актовегин. блин, смотрю он такой дорогучий. а смысл от него есть? кто пил? попробую завтра переделать КТГ если получится, а потом уже решу покупать или нет. Я больше сваливаю на усталость, беготню, да еще вздутие живота (живот прям побаливал).

Как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@риша, может у вас Егор ясновидящий :Crazy: , надо же такое выдал, и прямо все в тему :D

Наталья1с, у нас тоже могут потребовать "фин.помощь" садику, если с путевкой придешь. Но это как правило в размере 10 тыс. (кровать купить, унитазы, игрушки и т.д.). А многие вообще ни копейки не платят. У нас кстати деньги боятся брать, отправляют в районо за направлением :pardon: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Людмила*, Люд, вот хоть убей, не доверяю я этому КТГ. меня по нему положили на сохранение, сказав, что у моего ребенка жутчайшее кислородное голодание, а в роддоме сделали повторно и сказали, что все нормально.

Irina29, вот уж не знаю ничего в этой сфере.

Плюшастик, Лен, поздравляю с повышением!! ты молодчина!! :good: :good:

Туфелька, Свет, очень хорошее достижение! :good:

Мариш, дааа, интересные наблюдения у него... или воображение :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки фотки супер)))

Туфелька, поздравляю вас с первыми шагами в ходунках :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Людмила*, сходи завтра переделай КТГ. если КТГ плохое, то, обычно, пациентку просят переделать его через пару часов или на след день. думаю, всё будет ок

М@риша, Егор выдал!!!!!! :good:

Шалфей 777, авка - класс!!!! красотка!!!!! :give_heart:

 

с покаками в горшок!!!!

Плюшастик, с повышением!!!!

Туфелька, с новыми достижениями!!!!

 

девчонки на фото - красавицы!!! Детки повзрослели!!!

Люда - отлично выглядишь!!!!! :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@риша, Марин, ага, приступы каждые 15 минут. Но это когда дни плохие. В хорошие дни может быть приступов 5-7. Когда сильный приступ, Лиза голову резко назад запрокидывает и падает. Часто таким образом ударялась об пол. :(

Лечится эпилепсия сложно и долго.

Вот удивил Егор про жёлтое яйцо у мамы в животе!!! Откуда? :shock:

*Людмила*, Люд, вы в Строгино уже не вернётесь что ли?

Мне мой врач вместо актовегина лимонтар выписал. Может тебе его попить?

Лимонка :), olgetta, Мама бусинки, Спасибо, девочки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, Свет, то, что ты про эпилепсию пишешь.. просто ужасно... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонка :), конечно будем платить,другого выхода нет

Туфелька, нет,военные у нас к льготникам не относятся,а вот судьи это да :D

Эдельвейс*, у нас даже по очереди платят,но меньше,мы были 20 или 21,а надо 18

*Людмила*, я пила,кислородное голодание не может быть от того что ты моталась.Еще я кислородные коктейли пила

Туфелька, бедная Лизонька,ужасно как................

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья1с, Наташ, но ведь фактически получается, что места есть и попасть туда реально. раз вас берут. у нас несколько мамочек через письма в департамент (ну или куда-то там) попали в садик, хотя до этого им говорили, что мест нет и не будет.. а оказывается, что есть места.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонка :), ну нас возьмут а того кто был 18-й не возьмут уже,скажут что появился льготник.Вот такая у них кухня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, Света, больно про Лизу читать. Пусть лекарство ей поможет!

Эдельвейс*, Ира, а ведь правда, про очередь я и не подумала! Скорее всего так и было, потому что они очень поздно все делали.

*Людмила*, даже не знаю, Люда. Может и правда сделать в другом месте еще раз.

Irina29, ой, у нас тоже впереди такие же хлопоты с документами :wacko: Загляни на какой-нибудь правовой сайт, создай тему свою и задай все вопросы. А может быть и сама в форуме ответы найдешь.

М@риша, просто чудо! Потрясающе!!! Представляю, как ты удивилась!

У нас Игорь Гошку спросил - ты кого хочешь, братика или сестричку. Гошка сказал "У меня будет братик". Игорь ему "А как мы его назовем?" Гошка даже не думая "Назовем его Иван" Игорь удивился и спрашивает "Почему?" Гошка отвечает "Ну как, папа, в честь отца Иоанна"! Это наш духовник, который очень много сделал для Игоря, который нас венчал и Гошу крестил. Вот так.

Игорь в садик позвонил, сказали, что возьмут :clap: :clap: :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, хорошо, что уже договоренность с садиком у вас есть! Главное, чтобы в таком режиме вы смогли его посещать. А что теперь с планированием вашим? Отложите? Надо ведь там сначала как-то на ноги встать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдельвейс*, Ира, ничего откладывать не будем, потому что так вообще можем никогда не родить. Во время поста я наконец-то дошла до того, чтобы положиться на Бога. Знаю, далеко не все смогут это понять. Но я теперь ничего не боюсь.

Это если бы я осталась на работе, тогда пришлось бы выкраивать время для зачатия, чтобы потом хотя бы месяца два с малышом посидеть. Это меня сильно мучило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего откладывать не будем, потому что так вообще можем никогда не родить. Во время поста я наконец-то дошла до того, чтобы положиться на Бога. Знаю, далеко не все смогут это понять. Но я теперь ничего не боюсь.

:good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, после родов только вернемся.

Спасибо, девочки мне и Ксюше за комплименты!

Завтра иду на КТГ повторное. Думаю все в норме должно быть. У врача сегодня спросила, она сказала, что может быть плохое КТГ из-за того, что вчера устала и вздутие было. Спросила, разве я не знаю что на КТГ надо ходить отдохнувшей, выспавшейся и не голодной. Уже вторая беременность. А мне никто и не говорил об этом.

А я была такая замученная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время поста я наконец-то дошла до того, чтобы положиться на Бога. Знаю, далеко не все смогут это понять. Но я теперь ничего не боюсь.

:giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдельвейс*, Ира, ничего откладывать не будем, потому что так вообще можем никогда не родить. Во время поста я наконец-то дошла до того, чтобы положиться на Бога. Знаю, далеко не все смогут это понять. Но я теперь ничего не боюсь.

Это если бы я осталась на работе, тогда пришлось бы выкраивать время для зачатия, чтобы потом хотя бы месяца два с малышом посидеть. Это меня сильно мучило.

:clapping: :clapping: :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, понятно, хотя, мое мнение, в городе, наоборот, это было намного проще сделать - проблема была, в основном, в том, чтобы "подвинуть" работу, а в остальном - отлаженный быт, все вокруг известно и над бОльшей частью существования вообще не задумываешься. А там..... ну, время покажет, как все будет складываться.

Кстати, вы в Москве стоите на очереди в садик? Я бы постаралась очередь сохранить, если возможно, так, на всякий случай....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, Тань, тоже выражаю тебе свое восхищение относительно твоих взглядов :Hello: :giverose:

рада, что с садиком решилось.

какие же потрясающие вещи говорит Гошка! я поражаюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдельвейс*, Ира, понимаешь, для меня работа во многом определяет существование, поэтому я так напряженно искала варианты совмещения ее с семьей. И, мне кажется, нашла хороший! Я очень хочу побольше детей, а с ними все-таки нужно сидеть. В условиях квартиры для меня это просто невозможно, я схожу с ума. На очереди мы и так не стояли, так что тут ничего не теряем. Еще один важный момент - я не ищу, где легче, я надеюсь, что это будет правильно, хоть и тяжело.

Девочки, спасибо вам за поддержку огромное!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдельвейс*, Ира, ничего откладывать не будем, потому что так вообще можем никогда не родить.

Таня, вы молодцы!Все у вас будет отлично!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: И деток вам побольше!! :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...