Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

*Людмила*, СБ, что у тебя КТГ хорошее!!!

Кроха, снег????? ну и ну.... у нас тоже похолодало и дождь :pardon:

Плюшастик, во сколько Глаша встает и во сколько вы ее укладываете (без дневного сна)?

мы сегодня опять укладывались 2 часа. давненько такого не было. но я уже заметила, что Егор засыпает в ночь хорошо, если днем не спит.

 

а чего это у нас Бэбиплан покраснел??? в честь праздника, что ль? :D

дописано. сама себе и отвечаю - в честь рекламы коляски mothercare :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да уж, что-то этот розовый цвет мне совсем не нравится. :)

 

М@риша, обычно Глаша просыпается в 8-30, вчера тоже во столько встала. А уложить мне ее удалось в 21-35. :D Так сегодня она до 9 проспала, даже будить ее пришлось. Правда, ночью все равно еще просыпается, часто с плачем, вчера раза 3-4 просыпалась. Т.к. сегодня встала поздно, то сегодня мы даже не пытались ее днем укладывать.

У нас был сегодня настоящий день весны и ТРУДА. :D Утром я перемыла всю зимнюю и весеннюю обувь, а муж помыл окно в кухне и все окна на кухонном балконе. Потом мы все вместе с Глафирой поехали поменяли колеса на машине, потом поехали в парк. Но оказалось, что по погоде у нас была одета только Глаша, мы с папой быстро замерзли, поэтому уже через 25 минут после приезда мы сели в машину и поехали на мойку. Пока машину мыли, мы посидели в кафе. Домой приехали и опять за дела. Я убрала всю перемытую утром обувь по коробкам, перебрала всю мужнюю обувь, разобралась в шкафу, а муж развел клей и подклеил снизу обои в общем коридоре, которые мы поклеили почти 3 года назад, когда только въехали в эту квартиру, но так и не подрезали полотнища снизу, поэтому они поотрывались. :)

 

Завтра с утра собираемся поехать в зоопарк. Постараемся прямо к открытию, если Глах опять до 9 не проспит. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего только не придумают :Crazy:

блин аж глаза режет :glare:

Кроха, снег????? ну и ну.... у нас тоже похолодало и дождь :pardon:

аха :glare: капец :glare: я 23 апреля уже в бриджиках и футболке гуляла, теперь опять в зимнюю куртку переоделась т.к. в весенней холодно. Кстати в прошлом году у нас также было, я накаркала что ли когда говорила не дай бог в этом мае так будет :banghead: даже помню как я девочкам из москвы завидовала (пока ещё не зная что их летом ждёт :banghead: ), все уже фото выкладывали в лёгких футболочках а я с сыном всё в зимнем гуляла.

В этом году обещают потепление к 9 мая, правда сначала до +18 обещали и яркое солнце , сейчас всего +13 говорят будет и дождь :banghead: короче как всегда погодка полная кака в Питере на майские праздники :banghead:

 

Кстати сейчас у нас +2 :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :wave:

*Людмила*, Поздравляю с хорошим КТГ!

Кроха, Снег идёт? :shock: Ты нас не пугай!

Плюшастик, Какой у вас вчера был насыщенный день!

 

А мне нравится красный бэбиплан. :D

 

Время в Митино хорошо провели. Наконец-то сама с Лизой гулять выходила, аж два раза на дню. Только до леса так и не дошли, спина очень подводит, да и капризуля наша не даёт далеко от дома уходить.

Мама моя купила Лизе воздушный бассейн с шариками, краски, всякие пособия для занятий. Думала с ней активно заниматься. Но Лизу всё то не интересовало совсем, мама так расстроилась, что опять расплакалась.

Ещё Лиза там спит плохо, потому что мамин мужчина сильно кашляет по ночам и ранним утром. Он высыпается за вечер, и с 4 до 7 утра ходит по квартире шумит. А Лиза от этого резкого кашля просыпается. :banghead: Как мы будем жить там, ума не приложу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Туфелька, а почему он так кашляет? На туберкулез проверяли???

Кроха, да, ну и погода :wacko: :wacko: :wacko: Я с вниманием о вашей погоде читаю, ведь мы жить будем теперь севернее, ближе к вам.

Плюшастик, ну ты трудяга :good: Хорошо вам в зоопарк сходить! Мы после 11го собираемся, когда у меня проект закончится. Обязательно к открытию нужно, иначе просто толпа народу собирается.

Мы в апреле были в вот таком месте

Ссылки скрыты.

. Гошка в восторге - мурены, акулы, черепахи! Всем рекомендую!

Мы на два дня ездили на дачу (сегодня я работаю). В долгой дороге выручают только песни, Гошка нас заставляет петь по несколько раз :Crazy: На даче ему, конечно, понравилось, днем вообще спал 3,5 часа! Но у него уже появилось острое чувство дома, периодически он говорил - поедем домой! Это я уже в гостях заметила. Был забавный момент, когда мы в очереди в палатку на даче стояли - Гошку дедушка научил стишку (услышал его всего один раз!), и вот он этот стишок несколько раз залихвацки продекламировал "Елки-палки лес густой, едет Гошка холостой!" Было стыдно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, Нет, Тань, туберкулёз тут ни при чём. Это от курева и от старости. Мама, кстати, тоже в межсезонье по ночам кашляет. Вот и не знаю, как Лизка то с ней в одной комнате спать будет. И телевизоры по ночам у обоих работают. А на съём квартиры нам всё-таки не хватит.

Хорошо вы на дачу съездили! :good: А дедушка Гошку неправильным стишкам учит. :spiteful:

Интересное место с морскими гадами. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет)

А мне нравится новый красненький сайт))) :friends:

 

У нас все относительно хорошо,2 дня гуляли у друзей на свадьбе,второй днем брали Темика с собой (тк за город ездили к друзьям на дачу),сегоня вот с утра решили поехать в ресторан на завтрак и погулять,встали рано,отлично посидели,погуляли ,зашли в пару магазинов,нарядилась,приехали домой, а у ребенка ТТ... :glare: :glare: :glare:

Сам пошел ,лег спать,устал,вот уже и кашлять начал...

На свадьбе детей много было,племяшка там подруги с кашлем была....я еще подумала: " а вдруг заразит нас?" Ну как словом так и делом... :bye:

Вообщем лечимся,видать ОРВИ...насморк,кашель,ТТ была 38.5... :(

 

Вот пока ребенок спит,залезла в интет,сейчас пойду рассаду высаживать,я в этом году цветовоством увлеклась,хочу много много цветов посадить в саду))))))))))) :dance: :dance: :dance:

А еще у нас нереально в этом году много клещей...хоть у нас и сосны одни,а все равно....вот тут газон сеяли....много их видели....я так первый раз так близко ... :scratch: :scratch: :scratch:

Людас хорошим КТГ! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, дедушка у нас терорист :spiteful: При том, что сам заслуженный учитель России. Да, как же Лиза будет с ней? Может все-таки с вами в одной комнате получится? У вас хоть телевизора нет. Малыш на первых порах, особенно, не очень громко плачет.

bellis, эх, как жалко..... Пусть Артемка выздоравливает скорее!!! Клещи - страшное дело, нужно обязательно всех осматривать и ощупывать голову. Цветоводство обожаю, очень давно увлекалась журналами "Мой прекрасный сад". Там западные ландшафтники опытом делятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, Тань, посмотрим. Может и придётся Лизу к нам в комнату тоже брать. Но, конечно, пока мелкий научится всю ночь спать, можно будет невростеничкой стать (от недосыпания)! :Crazy:

А может бэбиплан сделали розовым, чтобы повысить рождаемость девочек! :D А то одни мальчики идут и идут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Не попали мы сегодня в зоопарк. :( Уже были возле Баррикадной, н на противоположной стороне Садового кольца, а развернуться не смогли, все Садовое и некоторые прилегающие улицы были перекрыты. В итоге мы покатались час в машине, пытаясь хоть как-то оттуда выбраться, а потом поехали домой. Глаша в машине заснула. Мы остановились возле парка, подождали, пока она проснется, потом пошли в ресторан пообедали, а потом погуляли в парке. Так что попробуем в следующие выходные в зоопарк, но теперь я уже не через центр поеду.

 

Прикол: в парке Глаша увидела пенёк, говорит: "Мне надо сесть на этот пенёк". Папа ее спрашивает: "А зачем тебе надо сесть на этот пенёк?" Она отвечает: "Потому что у меня там попа свободная!" :)

 

На дереве

Ссылки скрыты.

На том самом пеньке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, попа свободная :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Потому что у меня там попа свободная!" :)
:rotfl: :rotfl: :rotfl:

Точно, вчера кольцо же перекрывали! Я на работу успела, а моя подруга как-то в объезд ехала. Мы как раз на Баррикадной работаем.

Гошка мне сегодня сказал "Мама, я тебя люблю, ты такая хорошенькая и нежненькая, как зелень!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, Petty, Ничего себе, какие перлы ваши детишки выдают! :D:D:D

Лимонка :), Маш, как вы на дачу съездили то?

 

Завтра опять в Митино поедем, будем врачей потихоньку обходить к детсаду.

Про иппотерапию тут узнавала. Ну и цены! 2500 одно занятие в 30 минут. Хорошо наживаются на больных детях. :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, зелень :taunt: :taunt:

:good:

Туфелька, нормально съездили. там хорошо.. правда, дядя огорчил. изначально говорил, что в этом году стройки не будет, а теперь все планы переменил и сказал, что в этом году основная стройка будет.... вобщем я в расстройствах вся по этому поводу.

 

Свет, я в шоке от цен... а почему тогда ребенка на обычных пони не покатать... просто убить их всех готова!! :rant: :rant: может еще где-нибудь узнать про это?

 

кстати, с недельками тебя! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, моя свекровь про иппотерапию много хорошего рассказывала, у них семинары с москвичами были, правда, говорила, что цены заоблачные. у нас такого нет. она в центре работает с детьми с ДЦП, к сожалению, они иностранцами не занимаются, я спросила про московских врачей, так, она говорит, что у вас всё только за большие деньги, она ездит на всякие конференции в Россию, общается.

 

Дашуле сегодня 6 месяцев, время летит со вторым ре особенно быстро!!!!

Плюшастик, Глафира - :giverose: :giverose: :giverose:

а вы на фотках с Шалфей - такие милые!!!!! и детки класс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgetta, поздравляю!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Шалфей, да, фотки отличные!! вы классно выглядите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольгетта-Дашулечку-красотулечку с полугодием!! :giverose:

Шалфейчик-ура!с экватором!!классно выглядите!и опять же не выглядела никакого пуза там.аж ослепла пока искала)) :giverose:

-Наталья(1с)-уже и ник не помню)),Наташ,здесь Я,занятая я))вся в хлопотах))(ушла головой в посуду Tupperware — ;)

,мои уехали,наслаждаюсь тишиной и покоем.бывают счас конечно истерики какие-то ,ре пока ищет после прогулки (сна)бабушку,малыша,ну и всех остальных членов семьи,но мы быстро отвлекаемся на что-то и всё.

а вас всегда читаю. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонка :), Маш, я помню в прошлом году тебя тоже расстраивала стройка на даче. Там везде доски с гвоздями лежали. Жалко, что в этом году такая же ситуация. :this:

Спасибо за недельки! :D Ещё столько времени до КС, а ходить уже сил нет.

olgetta, Да, всё только за большие деньги. :glare:

Дашу с 6 месяцами!!! :giverose: :giverose: :giverose: Как быстро время летит!

Шалфей, Вы с Леной уже почти как родня! :D Фотки классные! :good:

Марина, с серединкой тебя!

Мусечка, С отъездом родственников! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, да, очень высокие цены :( С недельками, Света!

olgetta, с полугодием Дашеньку :giverose: :giverose: :giverose:

Шалфей 777 , с экватором тебя!!!!!

Лимонка :), да, Маш, я тоже помню про вашу прошлогоднюю дачную ситуацию... Очень жаль....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, Спасибо, Таня!

Хотела ещё написать какие интересные ощущения посещают меня в эту беременность. Девочки, гулять невозможно стало! Как вижу песок, свежую землю или мелки, так всё это съесть хочется, аж до скрипа зубов. :Crazy: И от запаха дешёвой краски и ацетона просто "балдю". :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, а биохимию ты делала? железо, кальций проверяла? гемаглобин какой, общий анализ крови? это могут быть симптомы их нехватки

 

спасибо за поздравления!!!!!

Шалфей, с экватором!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!

Плюшастик, Шалфей, такие фотки забавные! Вы так трогательно друг к другу привалились, мамочки! :D Федя очень на маму похож, а Глаша такой взрослой смотрится! Лен, у нас тоже есть точно такая же фотка на пеньке, только осенняя. :D

И мы в зоопарк собираемся в ближайшее время, чтоб до летних каникул успеть. Думаю в будний день поехать, чтоб народу поменьше было, папу выкрадем с работы на пару часов и рванем. :pardon:

Petty, спасибо за ссылку, как своевременно для нас! Как раз тут думали с бабушкой, где бы Саше аквариумы с рыбами показать, уж хотели в какой-нибудь зоомагазин сходить. :)

Olgetta, с полугодием твою младшенькую!

 

В праздники ездили в Царицыно, Саша впервые увидела живых лебедей, их там 2 пары плавало, к ним можно было совсем близко подойти и очень хорошо рассмотреть. А сегодня папа привез велосипед, так что завтра берем его на прогулку, хотя она пока не очень понимает технику нажимания на педали. Но ничего, быстро научится! Вообще стала замечать в ней врожденные спортивные данные: очень гибкая, ловкая и скоординированная, уже отлично владеет своим телом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдельвейс*, а мы как раз недавно в зоомагазин ездили. специально привезла, чтоб детки поглазели на животных. там были всякие хомячки, мыши, попугаи, кролики, рыбки. вобщем с полчаса точно там провели. больше всего рыбки понравились и белые крысы. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонка, ну мы, может, тоже все-таки заедем, пусть посмотрит.

Туфелька, ну и вкусовые пристрастия у тебя проявились! :Crazy: Согласна с Olgetta, чего-то в организме не хватает. Я помню, у меня во время Б только однажды была вкусовая причуда - мне дико хотелось съесть сало и чтоб непременно было малиновым вареньем густо намазано. Было очень вкусно. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вижу песок, свежую землю или мелки, так всё это съесть хочется, аж до скрипа зубов. :Crazy:

+100000 у меня и с Ксюшей так было и сейчас так.... может у вас девочка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...