Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Кроха, рада, что вы на поправку!

olgetta, Оль, когда мы покупали этот велик, он столько не стоил. не знаю, почему так подорожал :pardon:

я думаю, что нашим уже без подножки можно. пусть сами учатся педали крутить.

Мама бусинки, :taunt:

Плюшастик, Лен, я фотки заметила и отметила для себя, что фотки очень хорошие ;);) но тогда у меня мысль в другую сторону ушла, аааа ну по поводу свободной попы ))) и я про фотки ничего не написала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Плюшастик, спасибо!

Прикорм Ваня Даше ввёл! Купила я 1 баночку на пробу, думала, пусть пару дней постоит, а Ваня её увидел и давай ныть: хочу это! Пришлось начать, ели вместе. Теперь всё покупаю на двоих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, да ты что, фотки отличные ты выложила! Глаша чудесная нежная девочка! Я вообще тут сделала вывод, что чужих детей не очень люблю, не ругайтесь! А вот мартусики для меня уже свои, особенно те, с которыми мы встречались. Поэтому Глаше :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Да, у Гошки фантазия развита, я давно это заметила. У меня есть кофта с абстрактным рисунком, он постоянно видит на ней картинки - кабана, охотника и т.д. А я ничего не вижу!!!

Мама бусинки, оооооооооо!!!! Вот это номер!!!!!!!!!!!!!! И ты "полетела" к ней на пуантах, говоря "Мой маленький лебеденок, подожди меня у пруда, я скоро поиграю с тобой!" :rotfl: :rotfl: :rotfl: Что сделала-то? Как вышла из положения? Да, для публики это просто подарок, они теперь этот случай будут всем рассказывать!

Ссылки скрыты.

- у нас вот такой велик, Гошка любит, когда его катают, сам пока не умеет рулить и педали крутить.

olgetta, да, вот теперь так и будет! А потом Даша будет просить все Ванины игрушки :wacko: Кроха, bellis, пусть Артемки окончательно выздоравливают!!!

*Людмила*, пусть Ксюша поправляется! А ты все-таки в роддом не торопись, Василиса сама знает, когда ей нужно родиться. Хотя, вспоминая себя, знаю, как это трудно - ждать............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, Наташ, так хорошо и трогательно ты написала про ваш девчачий быт. :give_heart:

М@риша, Мне кажется, этот интерес Егора к писюну сам пройдёт скоро.

bellis, Выздоравливайте! А почему ты против бассейна?

*Людмила*, Люд, ну ты где надумала рожать то? Пусть Ксюшенька поправляется!

Кроха, Поздравляю с выздоровлением и с прогрессом в речи! :good:

Мама бусинки, Вот это номер! :rotfl:

 

Девочки, мы были два дня в Митино. Прошли к детскому саду всех врачей, измучились. Стоматолог оказался не так страшен, быстро Лизу посмотрел. Сказал, что зубы хорошие, но прикус неправильный, надо убирать бутылку и соску. Ага, легко сказать. :glare: Лиза же не умеет пить из чашки и из трубочки.

Также я была в ЖК. Может и не зря появились странные вкусовые пристрастия, потому что гемоглабин упал. Через три недели всё-таки хотят на сохранение положить. Выписали направление на консультацию в 1 роддом. Уже позвонила, записалась. У них запись на 2 недели вперёд, но узнали с чем меня направляют, перепугались и записали на 12-ое. В инвитро тоже заходила, мазки сдала. Врач тоже брать не хотела, трогала мой живот и удивлялась что с таким тонусом ходить можно. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, да,заразу всякую опасаюсь,с др.стороны ведь от всего не убережешь...под стририльный купол не посадишь,большой уже...

вообщем думаю я. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, это был нормальный спектакль со зрителями,я конечно не много удивилась,а потом меня на смех потянуло...хорошо хоть из за кулисы вышел дяденька и увёл моя Катерину :D

Кроха, нет не попало наоборот смеялся вместе со нами и рассказывал разные приколы про детей :spiteful:

Petty, я просто стояла смотрела на неё и смеялась,а потом её увели за кулисы,мне просто повезло,что в тот момент я просто стояла...

У меня сегодня Катерина в развивалке разбила очень сильно губу... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, рожать хочу или при 15 больнице или в 8 роддоме, как попаду :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама бусинки, бедная Катенька! А Гошка лбом очень сильно ударился :( Шишка здоровая. Но после этого стал проситься на унитаз какать :Crazy:

Туфелька, вот это да.... А ты этот тонус чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, Тань, живот не болит, поясница тоже. Но очень сильно болит копчик. И ещё я всё время чувствую, что малыш в самом низу находится. Может поэтому копчик болит, что головка в тазу. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гошка лбом очень сильно ударился :( Шишка здоровая. Но после этого стал проситься на унитаз какать :Crazy:

:rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: извини, Тань, не сдержалась! не падать вам больше!

Мама бусинки, вам тоже не падать. а у меня Дашка вчера губу расквасила об асфальт. крови не было. просто опухла сильно. видно зубами внутри еще прикусила.

Туфелька, Свет, у тебя тонус наверное из-за нервов??

у меня постоянно матка сжималась в обе Б.

*Людмила*, мне кажется, что лучше 15. все же это крупная больница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgetta, с первым прикормом вас! Я уже с нетерпением жду, когда нам тоже можно будет)))

Туфелька,

Лиза же не умеет пить из чашки и из трубочки.

А из ложки? У нас Катя тоже из чашки не пила до двух и семи. Потом настало лето - жажда, я не стала больше поить из ложки (бутылку убрала еще до года),стала из чашки пить. Из трубочки научилась тогда же - Вера уже родилась, было лето. Кате 2,8-2,9. Поехали в зоопарк. Жара. На обратном пути заехали в ТЦ. Там купили ей сок с трубочкой, вот так и научилась пить из трубочки.

*Людмила*, тебе, наверное, не терпится увидеть младшенькую. :) Мне было ооочень любопытно, на кого похожа будет. С первым ребенком такого любопытства не было, просто ждала ребенка и очень боялась - как оно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, да, не терпится. Интересно на кого будет похожа? :D и еще я волнуюсь как без Ксюши в роддоме буду. Надеюсь, получится пораньше оттуда уйти :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но после этого стал проситься на унитаз какать :Crazy:

Вот когда же мы какать будем просится...прям засада у нас с покаками..... :scratch:

Люда,а ты заранее на договариваешься о родах?Врача не выбираешь?Бесплатно рожать пойдешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонка :), Маш, мне кажется тонус не только из-за нервов. Физически очень устаю. Всё время приходится куда-то ездить и Лизу на руки необходимо иногда брать.

Ещё, в эти праздничные дни муж у меня работает три дня подряд. Я очень расстроена, без него гораздо труднее. И свекровь ещё собралась на дачу "срулить". Вчера набралась смелости, попросила её остаться хоть на день. Согласилась, если укол ей сделаю. :pardon:

Вчера, Не, Наташ, из ложки Лиза почему-то тоже не ест и не пьёт жидкость. Наверное, это связано с нашей болезнью. Вот из ванны, пожалуйста...лицо в воду опускает и пьёт. Или струйку ловит ртом или ладошками. Твёрдую пищу она тоже не может есть (яблоки, морковь).

*Людмила*, Ты Ксюшу в этом году в сад не отдаёшь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонка :), да я сама смеюсь, что у нас скачки в развитии после таких вот ударов головой происходят. Ползать-то Гошка в 4,5 месяца начал, когда перелом получил. Вспомнить страшно.

bellis, да ты что, мы писать-то в памперс совсем недавно перестали! А Артем уже давно молодец! Не переживай, все у вас будет. Тем более не факт, что Гошка сегодня также захочет сделать.

Туфелька, может малыш на нерв какой-нибудь давит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, а ты попробуй Лизу из ложки поить прям в ванной! ну, раз уж все равно воду из ванной пьет, от нескольких ложек хуже не будет. Если она пьет из ванной, значит, она, в принципе, уже умеет воду в себя втягивать. Может, в качестве игры в ванной это будет ей интересно. :scratch:

У нас Глаша тоже ооочень долго из ванной пила, примерно до 1 г 11 мес. Потом мы ей сказали, что из ванной пьет только уточка и лягушка (игрушки), и она почему-то резко перестала пить из ванной. :)

 

Я сегодня ездила в ОСИП. Была единственным человеком, никаких очередей не было. Но с садом в этом году мы, похоже, пролетели. :( В приоритетный наш сад набрали 38 человек (2 группы), но мы были 72, сейчас стали 31. Во второй сад брали только 1 человека нашего возраста, а группу набирали ясельную для тех детой, кому в сентябре будет от 1,5 до 2 дет. А в третьем саду, наоборот, набирали группу трехлеток, т.е. тех, кому в сентябре уже исполнится 3 года. Поэтому ни в один из этих садов мы не попали.

Пока осталась надежда, что в связи с переформированием садов в течение мая-августа мы все-таки попадем. (на сайте ЮЗОУО написано, что появится 1240 дополнительных мест по округу). В общем, надо опять в ОСИП съездить 8 июня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, я видишь особо волнуюсь по поводу покак,чисто даже со стороны здоровья,ведь даже в саду или бывало у бабушек по "большому" ну ни в какую не идет....(я вообще такая же :spiteful: мне нужен свой туалет)...

Просто я то большая,а он терпит до дома выходит...,хотя может и не доставляет это ему дискомфорт,но я все равно волнуюсь...

Стесняется...

а дома спрячется и в штаны,присаживаться не хочет ...а вот писать ,так бежит,сам штаны снимает,садится,потом выливать сам идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, Лен, попробую, спасибо.

Жалко, что в этом году вы не попали в сад, но может правда, освободятся ещё места.

Petty, Да, я тоже сразу вспомнила как Гошка стал ползать после падения. :D

 

Хотела написать ещё про наш сон в Митино. Лиза там очень мало спит. Правда, мы там без укачивания. В 6 утра встаёт, потом в час ложится, спит около часа и ложится спать только в час ночи. Я в таком режиме не выдержу долго. :Crazy: (На Белорусской, в отдельной комнате спит с 12 до 9 утра и днём не меньше двух часов).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,ходили с Темкой в парикмахерскую,не нашу,а именно детскую...

(мы же все стричься никак не хотели,в итоге стригла мама моя его в ванной,у нее в салоне не давался)

Надоело мне... повела в "люди"...

Сидя у меня на коленях отлично сегодня подстриглись,даже пеньюар дал одеть)))

Правда коротковато немного получилось,но ничего обрастем.

У них там клоун ходит и мульты идут :Crazy::Crazy::Crazy::Crazy:

Маме я своей посоветовала обзавестись к приходу деток клоунами и телеком с мультами))) :taunt: :taunt: :taunt:

 

А завтра у нас фотосессия семейная,ну вообщем с меня фотоотчет позже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bellis, решила рожать в этот раз бесплатно. Просто роддом выбрала хороший (есть 2 варианта), надеюсь туда попаду.

Туфелька, в сад в этом году не отдаю. Вообще мы были записаны на этот год, но я электронную почту им не дала - забыла, а позвонить узнать пока нет времени, да и все данные в Строгино. Надо будет чтобы сказали данные по телефону. Ради интереса узнаю, а так нам никто не звонил. Наверное, в пролете. Я в этом году в-принципе и не планировала, так на всякий пожарный записалась на 2,5 года. Думаю в следующем году пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bellis, Будем ждать ваших фоток! :)

*Людмила*, Люд, они сами должны были звонить. А что у вас написано на сайте ? Номер очереди или "направлены в ДОУ"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, жаль, что с садиком так. Глаша вполне созрела для сада! :good:

bellis, будем ждать фоток.

*Людмила*, они на почту ничего и не присылают. заведующая обзванивает. правильно Света сказала, надо посмотреть, что на сайте пишут.

Туфелька, да, со сном засада у вас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, не смотрела что написано, т.к. данные все в Строгино. сегодня посмотрю. а где смотреть? на каком сайте? и какие данные нужны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Людмила*, Здесь смотри

Ссылки скрыты.

Только нужен номер свидетельства о рождении.

Лимонка :), Маш, вспоминаю с настольгией Лизины до полуторогодавалые сны. В 22 засыпала сама в кроватке (и спала до 7, 8 утра), а мы с мужем шли в кино, вот это было время. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас номера садиков совпадают с теми, что на сайте указаны. Просто по номеру садика, куда я мальчишек водила, выдает другой адрес, а того вообще в списке нету, вернее номер есть, а адрес другой, но под этим же адресом написан и другой садик. Хотела Варю поставить на очередь и как теперь быть? просто номер садика указывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...