Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

*Nata*, а ты сейчас в москве? если да, то лучше съездить. а вообще можно в сад позвонить и узнать номер, например.

у нас совпадает, но знаю, что косяки есть на этом сайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лимонка :), Маш, а как на сайте посмотреть сады, в которые мы на очереди стояли?

 

Пришли анализы из инвитро. Написано, что обнаружена гарднерелла. Я прочитала в инете, что она не опасна для беременных, но всё равно не приятно. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонка :), нет, я не в Москве. Летом тогда схожу проверю все номера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bellis, со стрижкой вас ! ждём фото... :give_heart:

*Людмила*, поздравляю с неделькой!

Туфелька, главное ,что для Б она не опасна . А откуда она берется?

 

А мы отлучаемся от сиськи ... уже 6 дней . Намазала грудь зелёнкой и сказала , что "буба", больше не просит и спать стала всю ночь . Только молоко не пропадает :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, гарднерелла - это просто дисбактериоз влагалища. Попробуй просто пропить курс линекса и ромашкой подмываться дней 5.

 

bellis, с нетерпением ждем вашу фотосессию! Со стрижкой вас!

 

*Nata*, ты поставь Варю в очередь пока в любой сад вашего района (или вообще в другой район), лучше потом номер сада поменяешь, а номер очереди у вас останется прежний. Так будет больше вероятности попасть в сад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulik, Какая ты молочная! :) А что такое "буба"?

Плюшастик, Лен, спасибо за совет. Я так понимаю, она от ослабленного иммунитета появляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!

Мы сегодня съездили в зоопарк! Погода, конечно, прохладная была и не солнечная, но хоть дождь не пошел. Приехали к открытию в 10-00, народа, действительно, в это время было не много, вот когда уезжали, в 12-30, то уже толпы ходили (это в будни-то! Не представляю, что там в выходные). Впечатления самые замечательные остались! Мы ходили выборочно - мне хотелось, чтобы для начала Саша посмотрела тех животных, которых хорошо знает по книжкам - волк, медведь, тигр, жираф и т.д. Конечно, больше всего на нее произвели впечатление крупные животные - жираф, слон, белые и гималайские медведи (мы долго их рассматривали). Попутно останавливались у вальеров с крупными птицами (страусы, журавли), но интерес был не слишком сильный. Конечно, покатались там на аттракционах-качалках. После того, как вышли, и папа спросил у Саши, кто же ей больше всех понравился, она, не моргнув глазом, ответила - лошадка (аттракцион-качалка)! :pardon:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, так София говорит , если у нее что-то болит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, я думаю, что никак не посмотришь сады. сайт не продуманный совсем.

Natulik, Наташ, молодцы! а она сколько раз у тебя сосала последнее время? молоко пройдет, ты не переживай. через пару деньков, я думаю. у меня на 5-й день уже грудь мягкая стала. а молока ж было полно. я сцеживала совсем каплю, только, чтоб больно не было в груди.

Эдельвейс*, у меня Варюха тоже из всего зоопарка предпочитала аттракционы :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдельвейс*, классные фотки :grin: Можно вопрос???Ну наверное в личку напишу... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulik, спасибо!

Туфелька, спасибо за сайт, завтра гляну. Эдельвейс*, хорошо выглядите! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама бусинки, Людмила, спасибо! :Hello:

Лимонка, я вот на поезд ее еще не рискнула посадить, хотя, надо было узнать, можно ли со взрослыми на нем кататься....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонка :), часто сосала , только присяду она сразу просит . Зато теперь лучше кушать стала , а вот с укладыванием спать, у нас появились проблемы.

Эдельвейс*, какие вы красавицы с Сашенькой :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulik, спасибо большое! :giverose: Слушай, я так удивилась, что вы с Софией до сих пор на ГВ были! Думала, только Маша (Лимонка) и Таня (Petty) у нас такие стойкие. :) Удачно вам все окончательно завершить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдельвейс*, Хорошо погуляли, вы - красавицы! :giverose: А папа с вами был?

Лимонка :), Я помню, как мы Лизу на сайте записывали в три разных детсада. Но где это сейчас посмотреть, ума не приложу. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдельвейс*, Александра, врочем, как всегда, модница!!!!!! и повзраслела!!!!!

Natulik, молодец, столько кормить!!!!! я теперь тоже думаю: сколько кормить буду? с Ваней закончила, только потому, что беременная Дашкой была, а сейчас :grin: :grin: :grin: Желаю, чтоб засыпание наладилось быстрее!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, Лена, спасибо большое за совет! Так и сделаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Ксюша иакая капризная стала - плачет часто, и ночью ее на руках качаю, боюсь что клыки лезут (не вовремя :( ) сейчас руки во рту. требует всегда меня.

 

Девочки, узнала по-поводу садиков.

В первый (приоритетный) садик мы 23 по очереди, во второй - 43. В третий - тоже 23.

Это что значит? что мы не попали?

Или, возможно еще будут места, и тогда мы попадем? или только в следующем году?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Людмила*, Люд, похоже, что не попали.

А Ксюша может и не из-за зубов капризная, потому что Лиза сегодня тоже концерты устраивает. :pardon: И вообще, сегодня тяжёлый день, у всех головы болят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдельвейс*, olgetta, спасибо , я ч самого начала была настроена решительно кормить до 2-х лет , сейчас решила что хватит , хочу к лету набрать пару кг , и еще хочется сделать фотоэпиляцию и татуаж глаз , а при ГВ это невозможно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, Olgetta, спасибо! :giverose:

Туфелька, да, папа с нами был. Пришлось на двух машинах ехать - он не смог отменить одну встречу днем, поэтому из дома ехали "паровозиком" друг за другом, а после зоопарка он на встречу поехал, а мы - домой. Столько впечатлений было, что Саша уснула в машине сразу же, как только мы ее в кресло усадили. :grin:

 

Посмотрела на сайте нашу очередность в садик - в тот, в который идем, мы 7-е на будущий год (на полный день), перед нами только льготники, вставшие в 2010г. Так что, думаю, мы бы и в этом году прошли бы на полный день, если бы необходимость была. А так, мед. карту я полностью оформила, через неделю надеюсь с заведующей встретиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдельвейс*, А мы хоть идём в группу короткого дня, но на сайте очередь уже не написана, а написано, что направлены в ДОУ. Ты не в курсе где там посмотреть очерёдность по другим садам, мы же в три сада вставали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, да... а мне заведующая сказала, что очередь за нами все равно сохраняется, хоть мы в гр.кр.пребывания идем, вот она и сохранена. А информация по другим садикам там же, ниже строчкой. На нашей странице именно так - в первой строке приоритетный садик, затем - второй (я только в два записывалась).

Кстати, только сейчас мысль пришла - а в вашем саду существуют группы полного дня для таких деток как Лизочка? Потому что, если только кратковременного пребывания, тогда понятно, почему вас с очереди сняли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulik, желаю тебе благополучно закончить ГВ. Как София к этому относится? Или уже забывать стала? Какие у тебя грандиозные планы на "после ГВ"! :)

 

Эдельвейс*, здорово вы погуляли! Как мне эта шапочка у Сашеньки нравится, такая элегантная!

А мы опять завтра попробуем в зоопарк съездить. Только Глаше пока про это не говорили, чтобы у нее опять разочарования не было. А потом поедем с ней в ресторан.

 

Я сегодня приехала на работу к 10, а меня охранники пускать не хотели! Говорят, что сегодня праздничный день, и никого в офисе нет, и надо было писать заявку! Я говорю, что в инструкции о пропускном режиме написано, что работники имеют право находиться на территории по рабочим дням и субботам, а то, что сегодня не обычная суббота, а праздничная, надо было написать в сообщении ко всем. А мне говорят, что типа, мы же не знаем, рабочими делами вы там занимаетесь или нет. Я прям так возмутилась! Говорю, что имея двухлетнего ребенка, мне не очень большая радость приезжать сюда по субботам! В итоге пустили все-таки, я до 19 отработала, как и в обычный день, много полезного сделала. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдельвейс*, Группы полного дня даже для ДЦП только для ходячих детей.

Ир, что-то я не нашла ничего про другие детские сады. Как на эту страницу хоть выйти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...