Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Плюшастик, спасибо! Желаю вам удачно завтра съездить! Уверена, что Глаше очень понравится!

Туфелька, вот ссылка, вводи свои данные.

Ссылки скрыты.

Свет, ну тогда получается, что очередь сохранять за вами не стали, т.к. группа кр. пребывания для вас - пока единственный вариант. Когда Лиза начнет ходить, тебе нужно будет непосредственно с заведующей договариваться о переводе ее в группу полного дня (если решите), думаю, она это и без очереди решить сможет. А вообще не мешало бы с ней сразу переговорить на эту тему, пусть у вас какие-то предварительные договоренности будут.

Слушай, вот опять меня осенило - если вам поставили статус "направлен в ДДУ", то по другим садам ты информацию уже тоже не увидишь, т.к. наверняка автоматически очередь сняли и там (ведь вы же попали в какой-то садик, зачем бронировать за вами другие два?).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Плюшастик, У нас на работе, если надо было в выходные или праздничные дни выходить. Всегда приказ заранее печатали и охранникам отдавали, чтобы пропускали.

Хорошо вам погулять в зоопарке!

Эдельвейс*, Да, наверное ты права. Если мы направлены в ДОУ, то по другим садам уже ничего не высветится. Потому что на нашей странице я ничего такого не увидела.

Думаю, когда собрание будет, тогда и спрошу у заведующей или муж спросит, если я буду на сохранении. Но заведующая там не очень приятная женщина.

 

Время 12, Лиза ещё не спит. Явно с погодой что-то не то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, еще вариант, что когда вы записывались в группу КП, вы не уточнили, что будете туда ходить с правом сохранения очереди в других садах. К сожалению, в ОСИПе об этом умалчивают.

Эдельвейс*, классные фотки! Везет, Саша соглашается фоткаться. Мы были в зоо недавно, не удалось отловить нашего мальчишку и сфоткать. :pardon: Кстати, странно видеть Сашу не в платье. (почему-то я обратила на это внимание)

 

*Людмила*, к сожалению нет гарантий, что и в след.году вы попадете в сад. Хотя лучше уточнить у заведующей. Мне в ОСИПе сказали, что если сад с яслями и в этом году группы набраны, то в след. году будет просто добор в эти группы (а это не больше 5 человек в группу). Мы сейчас в приоритетный сад 15-е, но мне заведующая прямо сказала, что шансов нет.

Natulik, ого, ты еще кормящая! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, Да, с детскими садами засада! :glare:

 

Так вчера я и не дождалась когда Лиза уснёт. В час ночи положила её в кроватку, выключила свет и пошла спать. :pardon: Сегодня в 7 утра уже проснулась. Ну что же она так мало спит? :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдельвейс*, хорошая у вас поездка получилась!!! фоточки очень нежные вышли!

Natulik, удачного отлучения вам от тити!!! Наташ, мы уже без тити с января, но Егор до сих пор про нее помнит и частенько просит "пососать титю" :pardon:

Туфелька, вчера читала в блогах рассказ про Чернобыль. очень тяжело читать. :( там со слов жены, у которой муж тушил АЭС и потом его и еще других привезли в Москву. потом здесь же их похоронили как раз на Митинском кладбище. а ты как раз и писАла недавно про это...

 

девочки, у моего мужа ДР (юбилей) будет в эту Пятницу, 13-го :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, София уже забыла, и не просит сисю даже во сне :D

Fimоська, уже неделю как не кормящая :grin: , вчера была на ДР у подруги , выпила бокал красного вина ... кайф

М@риша, спасибо , как засыпаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто коримл грудью,а скажите как прикорм вводили,именно питье? Что чай,воду,соки итд ,и когда и с чего поили кружки,поильники,бутылки итд?

У меня у сестры вот вопросы,а я то не знаю,мы бутылочники. :scratch:

Натулик,ну ты вообще молодец!Так долго кормила))) :good: За второй лялькой когда? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!

Fimocька, спасибо! Ох, если бы ты знала, как все эти фотки мне тяжело даются, львиная доля кадров уходит "в корзину"! Самый частый вариант, когда ее в кадре вообще не оказывается! :Crazy: А про платья - да, сама уже жду, когда и на улице можно будеи в платьях гулять, все наряды уже лежат-ждут.

М@риша, спасибо! А у меня Саша именно в пятницу 13-го и родилась! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@риша, Ну да, так всё и есть. Там даже памятник большой стоит чернобыльцам.

Ну и хорошо, что ДР 13-го! У многих моих знакомых ДР 13 числа и все они вполне удачливые люди. )))

Natulik, А вы ещё с соской?

 

А нам сегодня ещё из одного садика звонили, просили документы принести. Но он логопедический и, по-моему, без "особых" групп. Схожу, уточню. Только время бы найти!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bellis, я из чашки сразу поила. по чуть чуть конечно. бутылочек не было. но сейчас проявляет большой интерес к ним. там смешно ))) братик Дима годовасик из бутылочки пьет без проблем, а Дашка моя берет у него бутылку и просит меня, чтоб я ее из бутылки поила )))) вообще не понимает как к ней подступиться ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю нас всех с Днем Великой Победы!!!

 

Думаем сейчас в Воронцовский парк поехать. Там в прошлом году в 14 часов было шествие ветеранов и концерт на открытой сцене. Думаю, что и в этом году что-то подобное должно быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bellis, планируем осенью , зимой начать планировать ляльку... Я начала давать водичку в 6 мес с кружки , с бутылки она не пила , а соки в 9 месяцев начала давать .

Туфелька, нет , мы без соски уже 3 месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям! Всех С Праздником Великой Победы! УРА!

 

Сегодня Лизиной прабабушке целый день звонят и звонят с поздравлениями. А у Лизы, наоборот, настроение отвратительное. Всё время плачет и плачет, я даже уже сама поплакать успела, потому что не могу её успокоить. :this: Боже, когда же мы начнём друг друга понимать! ? :beg:

Завтра едем на консультации в НИИ Неврологии по знакомству. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, удачно вам сходить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!!

Девочки, я здесь, читаю вас. Не пишется...

У нас все хорошо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777 , а мы вас потеряли. Ну, хоть что-нибудь расскажи, как у вас дела?

 

Туфелька, удачи вам завтра!

 

Мы так замечаетльно в парк сходили! Гуляли там 3,5 часа. Послушали немного концерт, покопались в песочнице. Глаша с такой огромной горки каталась, метра 3 в высоту! Она там самая маленькая была на такой большлой горке, все остальные дети лет 5-10 катались. А поскольку Глаша днем не спала, то, естественно, она очень устала. Но мы очень не хотели, чтобы она в машине заснула. Периодически ее спрашивали: "Глаша, ты не спишь?" Она отвечала: "Не сплю". А потом через минуту оборачиваемся, а она уже вовсю дрыхнет! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонка :), Плюшастик, Спасибо, девочки!

Плюшастик, Здорово вы погуляли! :good: Долго Глаша в машине спала?

Я тоже мечтаю с Лизой полноценно гулять, а то она всё время скандалит. Стыдно с уже с ней выходить, весь двор наши крики знает. :pardon: Наверное думают, что мы изверги, издеваемся над ребёнком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера!

С праздником Победы!

 

Мы болеем по второму кругу ангиной. Всю эпопею долго рассказывать, но все ок)))

Фёдор бодрячком, надеюсь все позади.

Из нового-мы теперь почти всегда спим в своей кроватке, я рассказала историю о ночной фее, котораяприносит подарки тем малышам, которые спят в своей кроватке. В первую ночь пытался возразить, но я говорила, чтобы дождался утра. А на утро было ЧУДО - киндер! Он его нашел сам под подушкой, затаился, а кода я пришла, то он уже весь чумазый был, но до соплей довольный. Я все прочитала про фею)))) чего теперь только не подкладываем и яблочко и сухие щупальца кальмара и шоколадные медальки и машинки. Все идет на ура. Сам он в кровать к нам не просится, но тем не менее просыпается среди ночи и мне надо дать ему руку чтобы он снова заснул. Если я чувствую, что помираю, то сама беру, он счастлив и утром всегда целует меня проснувшись.

Говорим бесконечно, но на своем. Единственное что прибавилось это выражение " аааа фу, какааааа". Это на покаки и все что ему не нравится. Т.е. Буквально, если блюдо в ресторане не покатит, то он это скажит))))

Еще у нас просто маниакальная страсть к пазлам открылась. Крупные пазов из 6 собирает моментально (больше у нас нет просто), и за 2 дня научился собирать пазл картинку из 20 элементов. Сегодня купила ему из 24 и 42. 24 собрал, 42 не давала. Хочу еще купить ему набор типа куклу одевать, полагаю, тоже должно понравится.

А вообще моя зая ненаглядная улетает в пятницу.... Я к нему 4 июня, вернемся 20-го.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, я офигела от вас!!! пазлы такие собирает :good: :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонка :), ну такие в рамке фанерные они. У нас на работе у сотрудницы сын ровно 2 года уже давно пазлы такие собирает.

Я просто рада, что он увлекся, т.к. Они оч хорошо развивают голову.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Плюшастик, вам в зоопарк удалось съездить? Как хорошо вы в Воронцовский парк съездили, а я и не знала, что там такие программы, надо будет тоже как-нибудь наведаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@риша, спасибо , как засыпаете?

со сном у нас более или менее :D но и то, только потому, что Егор не спит днем.

поэтому укладывание "в ночь" у нас занимает от 5 мин до 30. а вот недавно спал днем, и в ночь мы "уходили" целых 2 часа.

bellis, до 6 мес мы воду не пили, только молочко.

бутылки и поильник мы толком так и не освоили-баловался ими, а не пил.

с ложечки и из кружки пить давала.

Оль,ИМХО, конечно, но я бы попробовала научить пить из бутылочки или поильника. это для улицы очень удобно. а то мне приходилось таскаться с баночками или брать бутылку, потом откручивать соску и поить из горлышка.не очень это удобно.

а так, а начала с водички, травяных чайков, домашних компотиков. соки мы стали пить совсем недавно.

Туфелька, как съездили?

Плюшастик, ух ты, Глаша какая смелая, с 3-хметровой горки!!!

Utenok, Федор умничка!!! пожелай ему от нас хорошего отдыха!!!! пусть после болезни набирается сил!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вчера был очень изматывающий и тяжёлый день. Получилось, что в 8 утра мы выехали из дома, а приехали только в 8 вечера. :worried: Сначала Лизкины анализы в ПК в Митино сдавали. Потом поехали к той женщине, профессору неврологии. У неё полтора часа провели. Она нам дала координаты и список обследований. Вчера же одно из них и провели. Поехали после неё на МРТ, на Каширское шоссе, в онкологический центр. Ехали очень долго. Лизка всё время скандалила, устала сидеть в кресле. Приехали и ещё ждали 3 часа. :wacko: В итоге МРТ то у нас не очень хорошее получилось. В идеале, хорошо его делать, когда человек неподвижен. Но Лиза же не будет спокойно лежать в этом страшном аппарате. А наркоз они не делают, да и не хотелось нам его делать, честно говоря. В итоге, Саша залез вместе с ней в этот аппарат и держал там ей голову. Но получилось всё равно размыто. А для Лизы это был настоящий стресс!!! Саша вынес её всю мокрую, красную, вздрагивающую и охрипшую. Она истерила все 30 минут в этом агригате. Было очень её жалко. А муж сказал, что лучше бы он ещё раз в Чечню съездил, чем пережить такое. Он теперь боится, что Лиза будет его бояться.

В общем, из того, что получилось, видно, что грубых и явных нарушений нет. И даже нашей кисты нет. Правда, сосуды не удалось заснять, а это тоже очень важно. Обиднее всего, что МРТ скорее всего, нужно будет переделывать, но уже с наркозом.

Вот такие дела. Лиза сегодня плохо спала, а у меня живот ночью побаливал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, какой ужас Лизонька пережила,блин за что такие испытания маленькому ребенку,хоть бы все эти обследования на пользу ей пошли :beg:

Девочки мы сегодня за 50 т.р.зачислены в детский сад :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька,Бедная девочка, удивительно, что без наркоза взялись делать... Муж молодец, не каждый такое выдержит.

М@риша, спасибо, передам обязательно)))

Наталья1с, наши поздравления! И когда у вас первый день?

Вчера к ЛОРу ездили, сказала, что в сад нам надо как можно позже, а в бл год категорически нельзя из-за наших аденойдов. Пока они ему ничем не мешают, но если они уже сейчас в таком состоянии, то с походом в сад однозначно все усугубится.

Слава Богу, что мы имеем возможность не отдавать ребенка в сад вообще и возить на море, я в таких ситуациях даже представить себе не могу каково без бабушек-дедушек....

Короче, буду искать компромиссные варианты с постоянным коллективом и посещением раза 3 в неделю на пол дня. Наметки есть, только нужно сгонять и все осмотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...