Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Туфелька, бедная Лиза! Как жалко ее! Полчаса такого ора выдержать - можно с ума сойти... хорошо хоть явных нарушений нет. А вам его в первый раз делали? Что дает это обследование?

 

Девочки, ну когда же я рожу???

Делайте ставки. Овуляция у меня была на 19-й день, вместо стандартного на 14. Поэтому срок даже не 20, а 25 получается. Чувствую буду ходить до последнего... а потом поеду сама в РД сдаваться. Думаю снова буду до 41 недели ходить :this: уже хочется родить и домой приехать... :Hello:

В эту беременность у меня тренировочные схватки есть, но они мне кажется уже давно, это когда живот периодически сжимается, но болевых ощущений нет. Это и есть треники?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Utenok, 1 день- 1 сентября :D

Но я буду первые пол-года водить на пол-дня

*Людмила*, а как с шейкой дела? А плановые роды без стимуляции ты не расматриваешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, бедная Лиза :( Но надо - значит надо. Папа ваш Молодец! :good: Свет, гордись им. :) У тебя уже 30 недель... :swoon2:

*Людмила*, только вчера тебя вспоминала. У вас все готово для малышки? Я Киру в 39 нед родила, а Веру в 39 нед и пять дней. Уже на финише ты, маленькую обещают?

Девочки, ну когда же я рожу???

Началось... :grin: Получай удовольствие, как можешь. Скоро веселуха начнется. :grin: Люда, у меня вторая Б с трениками была. Но они болезненные, как настоящие схватки. Я но-шпу глотала, помню. Иногда по часу хватало. Думала, что все - сегодня рожать буду. И так две недели. С Кирой, по-моему, сразу начались, про треники сейчас уже не помню. Во голову напрочь отшибло. :Crazy:

Наталья1с, поздравляю! Большое дело! С няней расстанетесь? Не жаль?

Utenok, я не знаю и знать не хочу, каково оно - без помощи... :wacko: Я сегодня утром осталась с ними одна - караул, да и только))) Вера успела "постирать" белье в толчке, попить мыльной воды из таза, у Киры от крика вылетели все козявки, пока я Веру отпаивала. Зато нос чистить не пришлось, она это очень не любит. :help: Катя прыгала вокруг нас, как воробышек, причитая и сокрушаясь :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, ну сравнила меня и себя! Тебе памятник ставить надо!

*Людмила*, Люд, я уверена, что скоро родишь, так точно не останешься))) правда, получай удовольствие, раньше, чем Василисе надо она не появится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, ну да, вроде все готово. И сумки в РД собраны.

Понятно, что скоро, но когда? :D

Наталья1с, не понимаю это как? плановые роды без стимуляции?

По-любому до 41 недели никаких стимуляций не хочу. Мне с Ксюшей пузырь прокалывали. Это они тоже стимуляций не называли. Стимуляция, говорят, это когда окситоцин колят, или что-то подобное. Но я считаю что все одно и тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, нет ,няня у нас будет,до Нового года точно,а потом на время болезни

Utenok, ну как без бабушек -дедушек? Как мы-с няней и без личного свободного времени.

*Людмила*, ну вот у меня были плановые.Шейка была короткая,сглаженая,пропускала 2 пальца,а схваток нет,решили что сделают клизму (как естественный стимулятор) после нее начались слабые схватки,отвели в предродовую,проткнули пузырь и готово-я в родах.У меня эти пузыри такие что сами не лопаются (плоские) а стимуляций лекарствами я не хотела,простимулировали без них.

Но в таких родах есть одно НО-шейка должна быть полностью готова к родам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@риша, Наталья1с, Вчера, Utenok, *Людмила*, Спасибо девочки за сочувствие! Мне бы ещё успеть с Лизой и мужем съездить на ЭЭГ, УЗДГ, и можно в роддом ложиться. Врач мой хочет уже в 32 недели положить. :this:

Наталья1с, Поздравляю с зачислением в детский сад! :good:

Utenok, Да Катя, на моря с аденойдами очень полезно возить. Носопырку прогревать! И в море Фёдора притапливайте, солёной водичкой чтобы нос промывался.

*Людмила*, Мне кажется, ты родишь в 40 недель и тройку дней. :pardon:

У меня тоже сумка в роддом собрана уже на всякий случай.

Вчера, Ну и веселуха у вас!!! :rotfl: Наташ, такое ощущение, что для тебя только моя беременность так быстро пролетает. :D

 

Я завтра в роддом на консультацию. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья1с, шейка пару недель назад была не готова к родам, т.е. раскрытия не было. Больше не смотрели,и думаю, что не будут смотреть. разве что если в РД приеду на осмотр.

Вчера, ты всегда так описываешь смешно ваши будни :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, а зачем в 32 недели-то????

*Людмила*, значит для тебя такие роды тоже не вариант.Я вот думаю что раз излития или подтекания вод у тебя в прошлую Б не было,то возможно у тебя тоже такие пузыри как у меня.С Настей шейка была готова и схватки были а воды не изливались,проткнули когда Г сказала что он плоский и сам не лопнет,когда Сашу рожала то тоже пузырь с передними водами на голове у ребенка лежал и не лопался поэтому мешал головке опускаться в таз,тоже проткнули

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, ну и денек у вас был вчера...

 

Людмила, мне думается, ты после 20-го родишь. Мне кстати тоже пузырь протыкали.

 

Я тут, все читаю, но не пишется что то. Рома в последнее время неадекватен. То ли кризис очередной, то ли бабушки избаловали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, Света, читать больно....... Бедная Лиза, бедная ты, бедный Саша! Муж у тебя молодец невероятный, какие испытания ему выпадают! Пусть для нашей девочки это обследование поскорее забудется!

*Людмила*, я ставлю на 26е!

Utenok, я потрясена Федором! Это же гигант мысли!!!!! ТАКИЕ пазлы собирает!!! Гошка еще из 3х-то кусков ленится собирать, все приделывает не так и смеется! Федор супер мальчик!!! Может это математическая жилка? Логика? Про концентрацию вообще молчу! :good: :good: :good: :good: :good: :good:

Девочки, у нас замечательные успехи с горшком, поздравьте - просится всегда!!! Какает исключительно в унитаз!!! Теперь нужно себя заставить отказаться от ночных подгузников, и все! Нет, ну я-то сплю без подгузников ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, какие вы молодцы прям в унитаз ходите!!!! Гоша умница, дозрел.

Знаешь, вот реально мозг дозрел и начал собирать с ДИКОЙ охотой, прямо в одночасье. Если процесс ему нравится, то он может часами чем-то заниматься и концентрироваться, главное увлечь. В выходные я жва часа лежала в кровати дремала, а он играл в лего, иногда приходил пил час и показывал результат. А так он беситься любит))) Вчера собрал сам 26 элементов. Планирую дать 42, но боюсь охоту отбить, если не получится....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, хоть бы не зря эти мучения! Столько испытал ребенок ужаса, и вы вместе с ним, еще и результаты не совсем достоверные, я так поняла...

Вообще странно, мне кажется, ни один ребенок не будет спокойненько лежать в подобной страшной штуке полчаса! Неужели других методов для деток нет???

Utenok, я в культурном шоке!

Petty, Тань, ты была, к сожалению, права, наш покак в горшок был случаен :glare: Жду дальнейшего созревания мозга))) Начала выводить на улицу без подгуза (а то на прогулке дул ТОЛЬКО в подгуз, хорёк этакий). Тут, с пописами, успехи уже очевидные - просится всегда. Гошика поздравляю с успехами!

Я в порядке, мелкий толкается, 15-го поеду на УЗИ в Арт-Мед.

Федор неделю уже спит днем, категорически укладываю и без разговоров. Спит. Скандалы ночные прекратились. С этим связано или нет - не знаю. На улице с ним по 5-6 часов, в 9-00 выходим, в 12-30 домой, обед и спать, потом в 16-00 снова выходим. Так и живем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я прям возгордилась, честно думала, что это нормально и наконец мы это можем)))

Еще 2 мес назад у февралям выкладывали видюшку как малыш собирал такие штуки, да и сотрудница на работе давно говорила, что ее сын пазлы любит.

Если интересно, вот наши пазлы.

Ссылки скрыты.

Вот такой (не 26,а 24 оказалось) Федя собирает абсолютно сам.почему-то на сайте написано 12....

Вот такая на 42 элемента картинка была истребована сегодня из загашника. При мне не собирал, но мама сказала, что он сам собирал отдельных лошадей, а она их ставила как надо, может скоро приноровится.

Шалфей, у тебя уже второй скрининг будет? Ты не устаешь физически с Фёдором столько гулять, хотя уверена, что вас с малышом это только на пользу. Днем спишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

нашу губу решили не зашивать,чему я безумно рада :) уже практически всё зажило :D

Туфелька, как жалко вас вас бедная Лиза :( надеюсь вскоре вы забудете обо всём!!!

Utenok, у нас пазлы это любимое занятие может собирать по часу,мы пока покупаем 42 элемента,но с большими частями :D Даже сегодня у меня на работе не было видно ребёнка собирала пазлы...

Теперь я знаю чем завлечь ребёнка за кулисами,вот только плохо,что свет там плохой :scratch: зато точно никто ко мне не выйдет)))

И ещё у нас новая фишка Катерина любит клеить наклейки,теперь я покупаю книжки с наклейками и она сама клеит получается очень хорошо :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья1с, Боятся отслойки плаценты. Мало того, ещё и прокесарить могут в 36 недель. :shock:

♥Алeнa♥, Мы тоже неадекватны. :pardon:

Petty, Спасибо Таня! А вас поздравляю с такими горшочными успехами! У нас пока всё застопарилось в этом плане, потому что мне лишний раз трудно высадить Лизу на горшок.

Шалфей 777 , Марин, не знаю как другие дети ведут себя в этой штуке. Но мы видели снимки детей. Где их головы держат мамы и снимки чёткие. Если мама могла удержать ребёнка, значит не так сильно он сопротивлялся. :scratch:

Utenok, Это Фёдор у тебя такой самостоятельный и спокойный? Может два часа сам заниматься? :blink: С таким мальчиком вам нужно срочно задумываться о втором! :D

Мама бусинки, Хорошо, что губу зашивать не пришлось!

 

Девочки, можно интимный вопрос? Если беременная лежит на сохранении с большим пузом, то как в роддоме брить интимные части? Сама я уже давно ничего не вижу, даже с зеркалом. Только муж спасает. :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама бусинки, вот Катерина молодец!!!! А ведь кто-то говорил недавно, что все в рост пошло, а она и разговаривает прекрасно и такие большие пазлы собирает! Туфелька, знаешь, он очень разный ( собственно как и я и его папа), может сидеть чай пить из блюдечка и пазлы с лего часами собирать, а может и носится и совать нос куда попало. Так что я еще каплю отдохну, хотя в последнее время постоянно машинально заглядываю в коляски и смотрю на гуляющих малышей -хоццца!

А про бритье... Ну тебя же будут отпускать хоть когда-то домой, ну хоть на пол дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, Спасибо :D Я сама себя обслуживала с самого начала,хотя у меня у меня пузо было боьшое(+27 кг) но видимо моя гибкость сделала своё дело :D:D:D мужа я никогда не просила :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, с речью у нас не всё так хорошо :scratch: Многие слова не выговаривает,просто говорит ВСЁ :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама бусинки, ха, некоторые (не будем показывать пальцем) вообще не говорят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, ну так я на некоторых не ровняюсь...а говора достаёт не всем...уж лучше пусть мость мозгами шевелит,чем говорит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас все хорошо,вылечились от ОРЗ,ходим в сад.

Вот как 2 дня ребенок начал плакать....е мое...мне его так жалко....

Говорят вот теперь понял,что его тут оставляют и все....рыдет белугой... :scratch:

Говорят потом как только ухожу,быстро успокаивается...а мне все равно его жалко.... :(:(:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, бОльшую часть времени я гуляю сидя на лавочке ;) Мальчик бегает вокруг за голубями, с мячом, с мелками или сидит в песочнице. Он вообще редко убегает далеко. Так что мне нравится так гулять :)

Туфелька, Свет, не переживай, побреют в роддоме, когда надо будет. Вот ведь, нашла из-за чего переживать :spiteful:

bellis, вот этих слез боюсь тоже... Волнуюсь, что сразу не смогу понять что это - каприз по поводу расставания или что-то глубже (может там что-то страшно ему, например). Тут нужно наладить хороший контакт с воспитателем и распрашивать. И лучше, чоб папа водил, наверное :glare: Еще, читала, нужно ребенку определить во времени, когда ты его заберешь. Не "скоро приду", а "приду после завтрака", "приду после прогулки", потом "после сна" и тд. И каждый день это повторять и четко соблюдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, я повторюсь, что это очень мега круто, что Федя так собирает. развивай в нем это! :good:

Мама бусинки, тыкс... теперь я тоже подумаю над пазлами. вообще моей Варьке они с трудом давались и даются сейчас. на компе собирает, а в жизни сложно.. ну может на компе просто интереснее.

по-этому я Дашке их еще и не предлагала. теперь попробуем.

Туфелька, Свет, Лизу ой как жалко. но я тоже думаю, что редкий ребенок так улежит спокойно.

мне, когда Дашка маленькая была, тоже все говорили, что таких спокойных детей хоть сто штук рожай.... теперь, язык не повернется такое сказать. она не то чтобы не спокойная... она просто жуткая хулиганка!

по поводу бритья, я б вообще не парилась. сами побреют что надо.

bellis, действительно чаще всего детки успокаиваются быстро в саду. Марина права, если есть возможность, то лучше пусть папа отводит. у нас это всю проблему решило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777 , слушай ты щас такой ценный совет дала про садик.Надо себе записать.Я тоже боюсь этих слез до ужаса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...