Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

танга да ладно ты чего-сынок почти твоя ксерокопия,кроме ямочки и ну письки конечно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну вот-моя навалила и дальше спит,тоже лень видать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, мне все говорят, что он на деда/свекра похож... сейчас поищу фотку покажу-скажите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем! У нас после 2-х дней лежания на коврике Глаша стала тянуть ручку! :) Вчера еще не так заметно было, а сегодня я наблюдала, как она под мобилем лежит и периодически правую ручку вертикально вверх поднимает и держит. Игрушки высоко крутятся, ей не достать, но все равно она к ним "примеривается". Я даже на камеру это засняла, вечером папе покажу. :)

Но сам коврик она пока не заценила. Мне даже кажется, что она его побаивается. :( Может, не надо было все игрушки сразу вешать (и то самую большую мы еще не вешали!) и обе дуги ставить? Она вчера 3 раза минут по 15-20 лежала и все почти время куксилась, а потом начинала орать. Еще вчера на вечерней прогулке начала орать в коляске, пришлось взять ее на руки и почти всю аллейку пронести ее на руках. На руках ей нравится. Это был только третий раз, когда я ее из коляски на прогулке доставала, и самый длительный. Так видать ее нервная система от такого количества новой информации (и коврик, и прогулка) "перегрелась", она никак вечером заснуть не могла. Я ее полтора часа укладывала с сисей. :(

 

Shalfey777, расскажи, как ты температуру снизила? Не то, чтобы у нас не получалось, мы просто не торопимся. Вчера купались почти все время при 34,7 градуса, под конец она снизилась до 34,5. Хотим к концу месяца до 34 дойти. А ведь начинали с 37,5-37,8 градусов, так что у нас значительный прогресс. Только медленный. :)

 

М@риша, я тебя очень понимаю. У нас тоже CВ, прям с роддома так началось. У меня все время молока меньше, чем надо ребенку. Когда по норме ей надо было съедать 40 грамм, у меня из двух грудей она могда съесть только 20. Когда ей стало требоваться 80 грамм, у меня было 40. Вот сейчас она съедает 120-150 грамм за кормление, а у меня из двух грудей только 80, только три раза выходило по 90. Поэтому мы все время докармливаем, после каждого кормления. Я два раза проводила эксперименты по переходу на ГВ, последний раз недавно, в начале мая. Но ничего не получилось. Поэтому я решила не переживать и оставить все как есть. Хотя продолжаю пить лактационные чаи, млекоин и апилак и периодически сцеживаюсь. Но сцеживать получается не больше 5 капель из каждой груди. Наверное, я делаю не все возможное, но по крайней мере мне удается поддерживать количество молока на прежнем уровне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.....рррррррррррррррррррр а я с мужем полаялась...отправила его до его работы в ПК спросить по наши каки,про наши анализы.....а он собака все не то спросил что надо!!!!!!!!!!!!!!! Паразит ептить!!!!!!!!!!!!!!!Убила бы!!! Еще и обвинил меня в том что не правильно ему объяснила!!! А я ж ему памятку написала !!!!!!! :spiteful: :spiteful: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead:

 

Еще к нам сегодня приходил врач ЛФК, показывала как дите самой массажировать...крутила она его минут 15....то за одну руку то за другую...думала сердце у меня выскочит........ :doh: :doh: :doh:

 

теперь мы дрыхем на балконе....у нас в городе дождь...слякоть...холод.....до сих пор в куртках все.....

а дома тож БАРДАК!!!! :blink: :blink: :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, слушай у меня Темка вчера и сегодня на коврике тоже....вот вчера мне истерику закатил...и сегодня как я его с него взяла...может она так особо перевозбуждаюся от игрушек?ярких цветов вокруг....

просто до коврика этого у нас таких истерик не было...не то чтобы он его боиться...он очень хорошо нанем играет...а вот после него....у нас ор.... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, ой, молодец! ручки уже тянет! :good: может внатуре тебе попробовать по 1 игрушке вешать на коврик, а то действительно мож пугает ее такое разнообразие.

Ольга1987, слушай, мужья все такие ... их немного другие проблемы волнуют. по этой причине я даже не разу мужа не просила ко врачу с дочкой сходить... хотя он бы и не пошел...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И! Когда ее положили на животик стала отталкиваться ножками и ручками и ползти!!! Правда по пластунски, но все равно! Продвинулась см на 10 по столу!

А до этого малышка не ползала так? :blink:

Мы такие выкрутасы даааавно делаем. Нам еще месяца не было, а мы уже по пластунски ползали :) А сейчас вообще умора, пока мы у родителей деть спит со мной на диване, стоит мне с утра встать как малой переползает на мое место и спит при этом :D

Я наконец-то записала малявочку к врачам, правда в платный центр. Так что в след. воскресенье топаем к невропатологу и ортопеду :yahoo:

А мы уже шкодничаем :D:D:D бабуля наша выпустила вчера крысака погулять, тот естесно с огромным интересом подкрался к малявочке (он у меня на руках был) и стал обнюхивать. Я не знаю как это получилось, но Темка оттоскал крысямбу за хвост :Crazy::Crazy::Crazy: Понятно что он не специально схватил, случайно в нужный момент разжал ладошку крыскин хвост попал в руку и она сжалась назад в кулачок, но это было таааак смешно :D:D:D взгляд у крысульки был офигевший :taunt: (не переживайте ручку мы сразу помыли :dirol: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, точно на деда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, поздравляю вас с проявлением интереса к миру :D

 

Ольга1987, не сердись! мой тоже такой же. но уже стал потихоньку, правда, вникать.это мы, мамами сразу становимся, а мужики процес становления отцом медленнееееееееееее переносят. наберись терпения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, моя не передвигается по пластунски.. ну если только чуть-чуть и на жесткой поверхности.

вот правильно он крысю оттаскал, чтоб знала, кто в доме хозяин! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, ну вот......... :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, не.... ты не правильно поняла.. на деда то он похож, но вот на тебя похож однозначно!"!!!!! ;) овал лица такой же и .... ну прям похож!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга1987, а зачем ты его с коврика унесла? если он там спокойно лежит - оставь и наслаждайся тишиной :pardon:

 

Лимонная кислота, аааааа, ну ладнаааааа, принимается ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, вижу вы про полоску на животе заговорили, я тоже как раз хотела спросить, пропала у кого нить она или нет? У меня нет, и даже, зараза, бледнее не становится. Она мне надоела уже, когда же должна сойти?

А у меня вообще этой полоски не было! сейчас все фотки еще раз просмотрела - ну не было ее!!! А после родов появилась :shock: сейчас еще есть, но не очь яркая.а пупок такого ужасного темного цвета, как будто я его несколько лет не мыла!!!

Ольга1987, вы до сих пор в варежках?

а я вчера почитала форум и сняла перчатки. и заметила что теперь ручки у нас по большей части открыты а не как раньше постоянно в кулачках.

Мы тоже купаемся по у родителей силы не заканчиваются. Но нашего терпения хватает минут на 15 не больше, а деть готов еще купаться и купаться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, так я его решила переодеть, описался блин....отопление отключили....дома холодно...так еще и описался....(((( но я его нежно брала...не хватала :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а я не пойму вы на коврик как выкладываете на животик? У нас такой что если спинкой положить никакого понта нет,так все к коврику прикреплено,только получается что на живот.А на животе она не лежит :scratch:

Ольга не расстраивайся ты из-за мужа,моему даже если памятку написать все равно не то спросит,а если даже и спросит то что нужно,половину забудет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да танга на деда.......,моя кстати тоже на свекра похожа,даже мимика и та его!

Спит щас моя Саша короче спит и вдруг как заорет у меня чуть инфаркт не преключился минут 15 успакаивала,так уже раза 3 было,вот думаю че это с ней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! :friends: Не успеваю вас читать, всё строчите и строчите.

А мне вчера и некогда было заглянуть сюда. Целый день Лиза капризничала и сегодня продолжается та же эпопея. Живот видно болит. Утром вообще вся багровая стала от ора. На живот её положила, она пропукалась, обкакалась и успокоилась, правда не на долго. Когда же живот перестанет болеть!!! :banghead:

Ещё у меня горло болит и насморк наклёвывается. :cry:

Ещё Лизкины какахи сдать когда-то надо. Лаборатории работают только в будни, с 9 до 13. Даже не знаю как быть. Может можно ребёнка одного дома оставить на 30 минут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька я б не риснула,у меня б сердце точно разорвалось.А муж или мама не могут на чуть-чуть с работы отпроситься и какахи занести?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати у нас с животом седня тоже беда прям,даже понос образовался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, :shock: да ты что?? я б на 10 не оставила!!! а вдруг заорет? :confused:

а некого попросить???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, Лимонная кислота, Девчонки, мама или муж конечно могут отпроситься. Но тут такая фигня получается, что Лиза может и не покакать в этот день, и получается, что они зря отпросятся. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька я с вечера собирала а утром муж относил там вроде 10 часов хранить в холодильнике можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...