Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Туфелька, Света, удачи :wave:

*Людмила*, :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо, девочки! :friends: Но сегодня я пока здесь, так просто не отделаетесь! :spiteful:

Блин, я уже по Лизке скучаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, эх..... сама говоришь, что папа ваш не особо терпимый..... а тут почти 2 месяца жесткой бытовухи со сложным и неспокойным ребенком...... поживете - увидите, другого выхода все равно нет, тут как уж будет.

Из новенького у нас то, что Саша научилась сморкаться, так что никаких дополнительных приспособлений нам не понадобилось покупать (кажется, у нее это всего 3-ий насморк был за все время), ну и полноценно ходим во взрослый туалет по всем делам. Получилось, что горшок полностью мы только 3 месяца использовали, скоро уберу его, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдельвейс*, а вы спец. подставку купили или накладку на унитаз?

Девочки, у нас местный "мамский" сайт гудит. Вчера мальчик 2,5 г. из окна выпал с 9-го этажа :cray: Мама на секунду отвернулась и еще чудом успела старшего за шиворот схватить. Не оставляйте деток одних. Я озадачилась покупкой замков на окна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@нюш@, нет, не покупала еще, но планирую в ближайшее время. Хотя мы и без этих причиндалов отлично справляемся за минуту. Прям сажаю ее на нашу сидушку и подерживаю за подмышки.

Шалфей, зашла на твою страничку, обсмеялась над "фишкой" про зайчика Колю. :taunt: :taunt: :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@нюш@, какой ужас....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@нюш@, ужас :(:(:( Меня такие случаи очень пугают. Мы уже на кухне диван от окна переставили, но все равно теоретически ре может забраться на подоконник. Надо тоже блокираторы поставить.

 

Туфелька, :wave:

 

Людмила, ты где сегодня? )))) Меня не покидает предчувствие, что ты родишь 24-го, как Ксюшу.

 

bellis, мне очень понравились ваши фотки! Поваренок прикольный. И вы все очень кравивые. :good:

 

Ура! Мы идем в садик с сентября! :yahoo: По нашей очереди в сады мы не прошли. Но в соседнем районе есть замечательный садик, он государственный, но там есть вступительный взнос ок. 15 тыс и ежемесячные платежи ок. 5 тыс., там были места. Для нас это отличный вариант, да и садик замечательный! Все деньги они расходуют на обустройство территории, игрушки, материалы для творчества и дополнительные занятия с детьми (иностранные языки, музыка). Добираться минут 15-20 до сада. Мы очень рады!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Алeнa♥, поздравляю! это отличный вариант :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдельвейс*, Ну, вы уже совсем взрослые стали! :thumbsup:

♥Алeнa♥, Поздравляю с тем, что вы пойдёте в садик! :good:

 

Сегодня Лизина прабабушка сразила меня наповал, продемонстрировав чему научила Лизу. ))) Она говорит: "За дело Ленина, Сталина будь готов! Всегда готов!" - и Лиза в этот момент поднимает руку над головой. :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдельвейс*, сказкотерапия - это веСЧь ;) Пока о наших конкретных результатах говорить рано, но вообще психологи очень рекомендуют.

Т@нюш@, ой, какой ужас :(

Я, например, даже в окно мальчика боюсь приучать ручкой махать, чтоб у ребенка и мысли не было даже ПРИБЛИЗИТЬСЯ к окну. Придвинул однажды стул к окну, я заорала так (инстинктивно), что он больше попыток не делал. Окна у нас открываются все кверху, двери на лоджии заблокированы гребенками. Оставленная случайно мужем открытая дверь на лоджию воспринимается мною, как вредительство и .... очень громко. Это очень серьезно :glare:

♥Алeнa♥, поздравляю с садиком!

Туфелька, Лиза - пионЭрка :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, ну бабушка с юмором у вас ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонка :), Ага, Маш! Они ещё на тарелочках барабанную дробь отбивают, Лизе очень нравится. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка, да здесь я! :pardon:

Посмотрим. Мне кажется что так я и буду ходить до 27 мая, и 28 мая что-нить со мной в роддоме сделают. уже хочется родить :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Людмила*, Люд, видишь как тут все в нетерпении ))) чтоб смску прислала через 2 минуты после родов!! :D:D:D

как смотрю на линеечку твою, так живот сжимается...

а вообще... что-то мне еще ребеночка захотелось.... Дашка сейчас прям к такому возрасту подходит, в каком Варя была, когда я заБ. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонка :), у меня тоже что-то крутить начинает, когда линейку Б вижу))))

Все ощущения Б помню, как сейчас словно.

Маш, а М у тебя в этот раз тоже до сих пор не было? Даша у тебя ночью с грудью спит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонка :), не переживай, не пропустите мои роды. Я все еще здесь, и пока рожать не собираюсь, видимо.

И вообще, боюсь, я немного заболеваю... хотя у меня так много раз бывало за Б, что вроде заболеваю и проходит. Надеюсь в этот раз так же будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Людмила*, Я вся в нетерпении-когда уже Василиса появится на свет!!!

Вчера, ого,вам уже 3 месяца?!!! Поздравляю!!!

Туфелька, Свет, а я все читаю про вас,и грустно,и радостно. Смотрю,ты держишься,молодечик!!! (пишу с тел, смайлики не могу поставить все- хотела тебе с сердечком,но высвечивается только такой :giverose: )так что это вам с Лизой. Я,если честно,даже боюсь думать,как твой муж с Лизой справится,пока ты в роддоме будешь, но буду надеяться на лучшее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдельвейс*, мы так же писаем на унитаз, я ее держу, правда пару раз она сама сидела, как попугай на жордочке :lol:

♥Алeнa♥, поздравляю с садиком! А мы в среду идем в РАЙОНО, там списки уже вывесят кто куда попал. Мне уже не терпится...

У нас кстати на кухне тоже диван к окну приставлен :shock:

Туфелька, прабабушка молодец :lol:

Шалфей777, а что за сказкотерапия у вас? Опиши плиз в двух словах.

Лимонка, так в чем же дело? :spiteful: ...это я о третьем ребенке. У сестры моей 20-го был юбилей 35 лет, так я ее когда поздравляла, она сообщила что Б (старшему уже 12). Я так обрадовалась и тоже так захотелось, но понимаю, что пока не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, да, Дашка сосет ночью и да, у меня М еще не было.

Т@нюш@, тю... хочу в этот раз, чтоб между кормлением и Б был перерыв. а то у меня организм не восстановился тогда из-за того, что долго кормила, и вынашивать было сложно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@нюш@, в инете много информации про сказкотерапию. Нашим в полном объеме применять еще рано, но я пытаюсь с конкретной целью (могу шепотом сказать - успешно).

Если коротко - придумываю сказку с конкретным героем (часто произношу его, рассказывая), который в процессе повествования не снимал штанишки перед пОписом, не убирал свои игрушки, рисовал не на листочке, а на стене и пр.. Все это с некоей долей "трагизма" - мама героя сердится, рассказывает, почему она недовольна, а в конце герой всегда осознает вину и больше никогда так не делает. Героя можно и постыдить и поругать, ребенок сопереживает ему, но речь то не о нем самом, а о герое, поэтому переносится критика легко, а выводы делаются верные.

Мой сегодня гордо покакал и поясняет "Коля (это наш герой) снимает штанишки, штанишки чистые, мама не сердится" ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветикивсем!!!!

у нас тоже прогресс с пописами и , наконец, с покаками! Ванюша просится. Сам выбирает либо в горшок, либо ,стоя на подставке, писает в унитаз, либо, сидя на круге-сиденьи, писает и какает в унитаз. Пытаемся ходить на улицу и спать без памперсов.

Туфелька, удачи!!! Мужу терпения, ты отдохни немножко.

Люда, ждём новостей....

Алёна, с садиком!

а я в этом году не буду Ваню в сад отдавать, жалко мне его, я ж всё равно дома с Дашулей буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777 , :good:

olgetta, Оль, да они уже большие будут. их развлекать надо. дома он тебя задергает. я, например, с Варей не могла заниматься, когда Дашка на руках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@риша, Спасибо большое Мариша, такие хорошие слова! :friends:

Т@нюш@, Рада за твою сестру, смело!

Шалфей 777 , Марин, ну ты выдумщица, молодец! :good:

olgetta, Спасибо, Оля!

 

Вчера Лизу так комары ночью покусали. :( Утром проснулась вся в прыщах (я и подумать не могла, что комары уже появились). А сегодня они разбухли и волдыри жёлтые появились. Ужас, какая реакция, мажу финистилом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, обсмеялась на Лизу-пионерку :D Молодец, бабушка!

 

Шалфей, у нас тоже есть герой - котенок Барсик :)

 

Спасибо всем за поздравления с садиком :giverose: Волнительно конечно, как все это будет. Но я считаю что Рома уже созрел для сада.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Мы с дачи вернулись. Гошан весь покусаный, но очень счастливый. Все время спрашивает, почему мы с дачи уехали, просится обратно. Места укусов чесал ночью, мы мажем Спасателем, Гошка сам за ним несется и говорит, что я доктор Айболит.

Мы играем в магазин и больницу, а также в прием гостей. Новый прикол у нас "Робин БобиК Барабек" :rotfl:

Туфелька, ну Лизуля дает :good: Мужа твоего мне жалко очень, хлебнет он трудностей с непривычки. Сил ему!!!

*Людмила*, я уж думала поздравлять тебя, а ты еще на сайте! Правда я сама на 26е по-моему ставила!

Шалфей 777 , как интересно про сказкотерапию! Оказывается я сама до этого метода дошла! Горжусь собой! Сказки нас сейчас в машине очень выручают - на дачу едем 3 часа, и все это время Гошка может слушать Айболита, Бременских музыкантов, Чиполлино и Гадкого утенка. И пока не выключим даже не засыпает.

♥Алeнa♥, поздравляю с садиком! Это очень здорово :giverose:

Т@нюш@, ужас про окна! Игорь Гошку застал один раз у открытого окна. Как это страшно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...