Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

♥Алeнa♥, поздравляю с садиком!

Да,Ален волнительно это,но с плюсов куча! ))) :dirol: :dirol: :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

♥Алeнa♥, с садиком вас! Я думаю Роме должно понравиться.

Захожу сюда, чтобы проверить родилась Василиса или нет. А так времени что-то совсем не хватает. Скоро русская школа закончится- отдохнем, потом мальчишек в Москву отправлю на дачу. Больше времени с Варюшкой гулять будет.

Я тут случайно забрела к МартТигрикам. У них на первой страничке такая классная общая фотка. Девочки, кто разбирается в фотошопе, может нам что-то подобное сделать. Фотки почти всех есть на 2-летие.

Туфелька, сил и терпения мужу. А тебе отдохнуть и удачно доносить сыночка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люда, ты здесь? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, Наташа, Люда ещё с нами. Она на КТГ поехала. :D

Люда, Ничего, что я сообщила последние вести с полей? :blush:

 

Вчера ходила на собрание в детский сад. Ну, заведующая там, бой-баба. С живых родителей не слезет, если помогать детсаду не будут. :spiteful: Порадовало, что даже в ГКП детям будут делать процедуры, массаж и бассейн. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька,

Порадовало, что даже в ГКП детям будут делать процедуры, массаж и бассейн

Это очень хорошие новости! :good:

Бедная Люда, столько ходить. Мне всегда жаль девочек, которые перехаживают. Это, наверное, очень тяжело.

У Веры второй день жидкий стул по пять-восемь раз в день. Ни темпы, ни рвоты, слава Богу. Стала давать энтерофурил. Меня вчера тоже скрутило, весь день на чае сидела, к вечеру отпустило. Сегодня уже нормально. Думаю на компот, только мы с Верой его пили. Даже гулять не пошли сегодня, постоянно ее переодеваю. За утро уже три раза. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, неужели от компота так травануться можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, больше не знаю на что думать. Пострадали только мы с Верой. А из того, что ели -пили только мы с ней - это компот. На двоих кастрюльку выпили за вечер. :spiteful: Больше одинаковых блюд у нас с ней не было. Ну и компот этот тоже больше никто не пил. Не то, чтобы мы прям сильно траванулись, но расстройство кишечника есть.

Туфелька, и с неделькой тебя! Я теперь чтобы в состояние шока не впадать, почаще смотрю на твою линейку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, может просто перепили компота :D Поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Алена, поздравляю с садиком! А когда вам про взнос объявили и как все это выглядело? Бумагу дали какую-нибудь подписать? Вы официально по очереди прошли или "по договоренности"?

С нас чего-то вообще никаких денег не просят сверх ежемесячного платежа.... может, все впереди, конечно....

Туфелька, ты в Митино уже? Когда госпитализируешься? Процедуры в садике - это хорошо..... главное, найти возможность все-таки туда ходить....

Людмила, похоже, все мартусики с тобой в низком старте! :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдельвейс*, про взносы официально сообщили на консультации (у них в саду есть консультационный центр, по субботам можно приходить и пообщаться по поводу поступления в сад и т.п.). В договоре прописана сумма 1200 руб/мес, остальная часть ежемесячного платежа будет оформляться как добровольное пожертвование. Про первоначальный взнос нам предложили такой вариант - мы совместно с другими родителями оплачиваем обустройство территории (планируют покупку вот таких штук

Ссылки скрыты.

ну и подобного этой фирмы), а потом мы должны будем написать бумагу, что мы это передаем в дар садику (это им нужно для разных комиссий, если спросят откуда это взялось). Чтобы попасть в этот садик нам нужно было съездить в ОСИП и там поменять наш приоритетный садик на этот, и там сразу в ОСИПе нам поставили статус "Зачислен". Так что все официально. Вот у моей подруги сынуля в бесплатный садик идет, они на собрании сдавали по 2000 руб - на игрушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у Ксюши температура 38,1. Я на днях заболела, как я писала, но без температуры. Горло болит, кашель, но вроде уже отпускает. Или она от меня заразилась или зубы, я писала, что клыки никак не вылезут. Переживаю, мне рожать пора, а Ксюша заболела. Если до пятницы не рожу и Ксюша будет продолжать болеть, то в РД поеду только в след. понедельник.

У Ксюши руки во рту часто, может и зубы. Как думаете? хочу вызвать врача после того как проснется.

Была сегодня в ЖК, делала КТГ - вроде нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, молодец, что сообщила, а то подумают еще что я уже в РД :pardon:

Девочки, у меня по моему сроку только завтра 40 недель, а по 1-му УЗИ вообще срок только в пятницу 27 мая будет 40 недель. А по месячным в пятницу 41 неделя.

Вот думаю, может и не стоит ехать в пятницу? ждать понедельника?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, понятно, т.е. это "поборы" все-таки.... а у нас такие качалки на уличной площадке имеются....

Людмила, а кроме температуры ничего нет? Я бы, в таком случае, подождала бы с врачом до следующего дня, посмотрела бы на динамику температуры и появление других симптомов....

Мне кажется, спокойно можешь до понедельника подождать, прям никакой критической ситуации с перехаживанием у тебя нет. Что твоя врач говорит?

 

Мы в выходные съездили к цирку на проспекте Вернадского, там перед входом целый городок детских аттракционов для малышей. Вот это вострог был! Правда, на бОльшей части все равно пришлось вместе кататься, т.к. деток одних с 3-х лет пускают. Но все равно очень здорово, так что, кто поблизости живет или будет мимо проезжать - рекомендую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдельвейс*, Ксюша после болезни еще иногда подкашливает. Тут непонятно что это. бывает кашель еще долго после болезни. а может сопли стекают (хотя так их не видно). Иногда ночью просыпается и кашляет, аж как задыхается, пока не прокашляется. потом дальше засыпает. Тут еще я заболела, и не знаю от меня ли это, или после той болезни, либо зубы. Все-таки сегодня вызову.

моя врач говорит, что надо в 40 недель ложиться в РД :grin: :grin: :grin: это же ЖК! ;):Hello:

и ей без разницы на мои слова что реально срок у меня поменьше. они все равно по месячным считают :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдельвейс*, лично мне все равно, как это называется. Нас такие условия устраивают. При этом я буду знать, что мои деньги не положены в карман заведующей, а потрачены на улучшение условий для моего же ребенка.

 

Людмила, у нас тоже был такой длительный кашель после болезни. Педиатр ставила аденоидит под вопросом, но ЛОР его не обнаружила, поставила "острый ринит легкое течение". Назначали изофру в нос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила, ну тогда сама принимай решение, лично мое мнение, что можно еще несколько дней подождать.

Алена, я тоже права не стала бы качать, если реально видно, что деньги, в основном, тратятся на дело. Просто интересно, где и в какой форме это происходит, так сказать, для накопления опыта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, а что за компот-то хоть был? чтобы знать :D

♥Алeнa♥, Ален, мне кажется, что у вас хороший вариант с садом. в обычном саду и деньги будут собирать и не пойми куда их тратить.

 

 

Люда, я надеюсь, что у Ксюши зубы. но врача, конечно, вызови.

 

Эдельвейс*, да, да... чую, что у половины мартусиков точно схватки начнутся скоро )))) а Люда будет сидеть )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставили свечку Нурофена, температура была 39,1. после свечки температура думала снизится, а оказалась аж 39,5. в аптечке в Марьино ничего другого нет, дед побежал в аптеку. поставила вторую свечку нурофена. она засыпать начала, мы быстро ее водкой начали обтирать. вроде снизилась до 38,4. потом из аптеки принесли эффералган сироп. дала. сейчас вроде еще меньше. я так переживала. такая температура высокая. еще Ксюшу вырвало компотом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, А что за компот?

Спасибо за недельки!

Эдельвейс*, Я уже в роддоме. Расплакалась сильно, когда с Лизой досвиданькалась. :(

*Людмила*, Пусть Ксюшенька не болеет! А в роддом можно и в понедельник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, ну, держись там! Хорошо, что ты на связи - хоть поддержать тебя можно. :friends: Как устроилась? Как обстановка? Тебя уже посморели, что говорят?

Людмила, врача вызвали Ксюше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, Свет, держись! Первые дни всегда в больнице тяжело морально, скоро полегче станет! Отдыхай, сил набирайся!

*Людмила*, ой, ну и переживания у тебя...... Рвало, может быть от температуры Ксюшу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Людмила*, ой ну как некстати! :(

Туфелька, держись, Свет! И правильно говорят, сил набирайся!

Компот наш из сухофруктов был. Сегодня давала энтерофурил, в обед еще раз у Веры жидкий стул был однократно. Посмотрим, что завтра будет. Кормили геркулесом на воде. А она у нас любит покушать, тяжело ей такую диету терпеть.

Свет, тебя на выхи будут отпускать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, ты уже в роддоме! Ну как там? Помню, когда я попала в роддом на сохранение, я была просто в прострации, хотя я как правило адаптируюсь быстро и нахожу плюсы в любой ситуации.

А посещения разрешены у вас?

*Людмила*, если анализы и КТГ в норме, я бы не спешила сдаваться в роддом. Тем более ты сама говоришь, что срок еще не пришел. :wave:

♥Алeнa♥, с зачислением в детский сад! Каждый мес по 5 тыс платить - это все на нужды садика? :shock: :shock: :shock:

А ты на работу планируешь выходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдельвейс*, Petty, Вчера, Fimоська, Спасибо, девочки. Да я по больницам привычная, поэтому переживаний особо нет, только за Лизу. Тут в палате 4 человека, и на палату душ и туалет. Всё давольно неплохо в бытовом плане, только кровати очень жёсткие. Врача сегодня не застала, потому что только в 6 вечера меня только определили на место. Думала, что высплюсь здесь, а тут подъём в 7 утра, изверги! Гулять не пускают, домой тоже, посещения запрещены. ((( Но девочки по палате сказали, что 1,5 месяца здесь никого не держат, через дней 10 выпишут. Странно, у меня что, за 10 дней плацента поднимется? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, держись там! Хоть днем отсыпайся, тебе скоро много сил понадобится. Я, например, уверена, что твой муж с Лизой справится, даже без помощи его мамы. Военные люди ко всему могут приспособиться.

И с недельками тебя! Совсем уже срок большой!

 

Не помню, писала ли я (давно не появлялась :)), нам на прошлой неделе позвонили из ОСИП и сказали, что дали место в ГКП в приоритетном садике. Теперь жду звонка от заведующей в четверг.

Медкарту делать еще и не начинали. Но, думаю, если мы ее вовремя не сделаем, не отберут же они у нас место? :)

 

Алена, мне кажется, что ваш вариант с садиком очень хороший! Я бы тоже на такой вариант согласилась с радостью, если бы нам надо было на целый день Глашу пристраивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...