Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

*Людмила*, схватки начались от естественного стимулятора-клизмы :grin: у меня тож так было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Люда, расскажи где ты сейчас, как Василиса и на кого похожа? как Ксюша себя чувствует?

Наташ, нееее, у меня в феврале было))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Людмила*, Люд, ну ты молодец! Так хорошо отстрелялась! :good: Наверное завтра вписываетесь? :D Интересно на Василису посмотреть!

 

А у меня уже тритий врач меняется, не знаю почему. В палате одна лежу два дня. Всех новеньких по другим палатам селят. Сегодня назначили два укола дексаметазона для быстрого созревания лёгких, если вдруг раньше что-то начнётся. Ещё делали КТГ и УЗИ вен ног (усё нормально). Попросила сегодня врача о встречах с мужем, она обещала поговорить с заведующей. Ещё вчера на службу ходила, батюшка такой хороший был, добрый, говорил интересно. Правда я почему-то всё время плакала, когда его слушала. :blush:

Саша сегодня заявил, что с Лизой ему стало нравиться сидеть и он не понимает, почему я с ней так уставала. :grin: Я очень рада, что он справляется с ролью "памы"! Вот сколько новостей! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша сегодня заявил, что с Лизой ему стало нравиться сидеть и он не понимает, почему я с ней так уставала. :grin: Я очень рада, что он справляется с ролью "памы"! Вот сколько новостей! :D

Свет, а вот это очень хорошая новость! Вернешься, понаблюдай, как Саша с Лизой общается и учись, тебе это пригодится :good: Может Лизе папин стиль общения нравится больше и она лучше себя ведет?

Людмила, тоже интересно, Василиса на кого похожа? Ксюшу новорожденную напоминает?

Девочки, мы сегодня в 11-30 уже домой засобирались с прогулки, мальчик говорит "Домой!!!!!!!!!" Сроду такого не было. А были на площади перед ДК, праздник, шумно, весело. Поняла - жарко очень... Сейчас дома под кондиционером сидит - чудесно играет. Будем теперь еще раньше 9-ти выходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, как здорово, что мужу понравилось с Лизой сидеть! Но я думаю, что ему легко из-за того, что он физически сильнее тебя. Ведь таскать 11-12 кг для мужчины - это фигня, а для нас это тяжело. Но самое главное, что ему это теперь приносит радость! :)

Есть у Лизы еще какие-нибудь успехи, связанные с пребыванием с папой? Может, он ее уже чему-нибудь научил?

 

Людмила, ты молодец, быстро справилась! Какие роды тебе показались труднее и больнее, первые или вторые? По времени, кажется, они у тебя одинаковые получились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё в рд.если на узи завтра всё хорошо,то завтра выпишут.похожа,наверное,на папу,и на Ксюшу вроде тоже,щеки не такие пухлые как у Ксюши.у неё скорее всего перелом ключицы-такое часто бывает-заживает быстро.Василиса,наверное,тоже малоежка-грудь редко сосет.роды вторые-схватки болезненнее чем в 1-й раз,по времени на полчаса быстрее получились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777 , Плюшастик, Наверное Лиза с папой себя лучше ведёт, потому что знает, что её капризы на него особо не действуют. :pardon: Он её на руки не берёт, сажает в ходунки или на вожжах водит. Успехи есть в плане того, что днём Саша ей не даёт соску и укладывает пораньше спать, в 23-00. И спит она до 9-30. Правда, может это диски со звуками (фабулы) благотворно действуют на сон, которые Лизе прописали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люда, получается Ксюша в тебя, а Василиса в папу)))

с ключицей приятного мало, но это действительно все быстро проходит, главное что во время обнаружили. очень ждем тебя из рд.

Шалфей, а как скоро после отмены мультов Фёдор стал спокойнее? как он сейчас спит, в середине ночи приходит к тебе?

Туфелька, что за диски такие? вот правильно муж себя ведет и дети всегда знают кем можно крутить, а кем нет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Людмила*, ничего себе перелом! Ну ничего все пройдет.

Utenok, я тебе сообщение писала незнаю где оно.Короче я смотрю а тебе уж 27 :grin: зашла в профиль (незнаю где дату увидела) а там стоит 31/05 ну и подумала что у тебя ДР вчера было.Вот так лоханулась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, я иногда сама смотрю на профиль, вижу 27 и удивляюсь))))

 

сидела-сидела на работе и меня подмыло устроить ребенка в садик в группу кратковременного пребывания))) устроила за 5 минут))) теперь сижу и думаю надо ли мне это)))))) думаю, приедит с моря, отведу к лору и пусть смотрят как там аденойды можно или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, соглашусь с Катей,

детки чудесно знают, кем можно "крутить", а кого нужно слушать. Просто понаблюдаешь за ними и сделай полезные для себя выводы.

Utenok, со 2 мая укладываю мальчика днем спать и не включаю мульты. С тех пор не было НИ ОДНОЙ ночной истерики, а они были жуткие, регулярно, примерно раз в неделю, мальчик истерил ночью по 2-3 часа. Сейчас пару ночей были капризы, но несравнимые с тем, что было. Связываю это в большей степени с восстановленным дневным сном.

У нас четкий режим, подъем в 7-30, в 9-00 уже гуляем, активно, ножками, в 12-30 обед и в 13-00 сон, в 16-00 снова гулять. Засыпает в ночь в 22-00, иногда в 22-30, спит, как правило, до 4-00 утра в кроватке, потом приходит ко мне. На днях привезем ему "взрослую" кровать, буду пытаться приучать отходить ко сну самостоятельно и ночью буду настоятельно рекомендовать спать в своей кровати, а не в маминой :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей, у нас были пару-тройку раз такие истерики на пол часа точно (за 2-3 часа я бы уже скорую вызвала), это ппц. давно (ТТТ) не было.

после того как я его подсадила на ночную фею он не стремится к нам в кровать совсем, но есть одно НО. Он спит у себя с вечера до часов 4, а потом зовет, уклываю, через час опять позовет и т.д. т.е. как только он выспится хоть чуть-чуть, то у него очень не спокойный сон, если он один спит, если вязть к себе, то храпака дает, что не добудишься. и, повторюсь, к нам в кровать не просится уже совсем при этом.

рассказывай обязательно как у вас со взрослой кроваткой дело пойдет. я тоже хотела ему взять, но решили на осень отложить, т.к. лето все он будет кочевать.

какую кроватку взяли? какая длинна?

да, без дневного сна деткам все еще трудно, хоть и может показаться вначале, что нормально переносит. у нас дома по 1,5 -2 часа спит, а на море по 3-4))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, На дисках записана специальная компьютерная психокорректирующая программа. Там звуки, похожие на шипение, стук сердца и вдалеке музыка, в этих звуках зашифрована фабула внушения специально для Лизы. Их надо ставить постоянно в течение дня и ночи несколько месяцев.

Utenok, Так быстро устроила Федю в ГКП! Как тебе это удалось?

Шалфей 777 , Это так мультики действовали на Фёдора? А что за кровать?

Я всё думаю, где Лизе спать, когда она вырастит из манежа, она ведь ещё не дозрела до взрослой детской кровати.

Девочки, ну вот отвыкнет Лиза от меня сейчас, может и получится освоить папин подход к воспитанию. :pardon:

Звонил мой гинеколог из ЖК, спрашивал как я тут поживаю. :D

*Людмила*, А почему с ключицей так получилось?

Так интересно как выглядит Василиса. Надо же, щёки не пухленькие! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого ничего себе перелом ключицы!я в шоке! :shock: почему такое может случится?на живот давили что ли? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777 , Это так мультики действовали на Фёдора?
Связываю это в большей степени с восстановленным дневным сном.

Полагаю, в этом причина ;)

Кровать берем Лексвик, из Икеи. Минимальный размер 140см, раздвигается до 2-х метров. Просто у меня много мебели этой серии, вот и решили докупить в масть.

Ого ничего себе перелом ключицы!я в шоке! :shock: почему такое может случится?на живот давили что ли? :shock:

Это действительно не редкость при родовспоможении. Слава Богу, что заметили сразу, заживает быстро. Мой племянник родился крупненький, был отдельно от мамы. Так он кричал дня три после рождения, потом только поняли, что ключица сломана, а еще как специально, спать его укладывали именно на больной бочок :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик всем :) . я тут пытаюсь все прочитать :) . еще инет тормозной, очень медленно дело идет. Людмила, поздравляю с рождением доченьки, растите большими и здоровыми!!!

 

Я на работу вышла, поэтому времени теперь сидеть тут нету. Мальчишки в садике, Киру очень нравится. я же говорила, что он в старшей группе, где 3-хлетние детки, так вот сейчас идет перераспределение по группам, его должны были в группу его возраста перевести, но воспитательницы наши не хотят отпускать его, говорят парень смышленый, на занятиях занимается, с ребятами общается на равных, советуют оставить у них :) . наверное все же правда оставлю, пусть тянется.

Серега ветрянку принес из сада, вот жду, когда мелкий заразится.

 

И девочки, я влюбилась, это просто нечто ! пока правда не взаимно, но все впереди, думаю ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenchikV., Лен, это хорошо, если воспитатели советуют его оставить в старшей группе, то пусть остается. я, правда, предпочитаю, чтоб ребенок было одним из старших, чем одним из младших.

влюбилась :D круто! ну тада удачи тебе желаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы выздоровели. :yahoo: Сегодня первый раз на улицу вышли. Гуляли 2 раза по 3 часа :Crazy: Полина угулялась :Crazy:

Людмила, а вы не 5 суток лежать будете в РД? Быстро родила, ну ты и Ксюшу быстро родила. Ждем фоток Василисы :grin:

LenchikV., влюбилась :give_heart: , здорово. А кто он? :blush:

Туфелька, молодец муж, справляется :taunt: Мой муж тоже многое может с Полиной сделать, когда меня нет, причем намного легче ему это удается, чем мне. Так, например, мы перестали Полю подкачивать, теперь я просто рядом лежу на своей кровати, а она в своей. Это меня как-то не было, муж ее сам укладывал, ну и качать не стал, а я распиналась, сидела у кроватки и ее подкачивала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, какая интересная методика с этими дисками. а что они дают психоэмоциональное развитие?

с садиком, один государственный ведомственный, но там надо письмо от работы написать и они рассмотрят нашу кандидатуру (а что у меня, что у мужа руководители организаций мягко говоря известные люди и проблем точно не будет) и осенью зачисление. говорила с заведующей, прям уже письма от нас ждет)))))

а второй платный прям рядом с домом.

в обоих садиках английский, ритмика, рисование, лепка, физ-ра. короче на каждый день выдается свое расписание. во втором случае группа до 10 человек в первом до 20.

обычный государственный рядом с домом есть, там можно денежку заведующей занести, но я там была на дне открытых дверей, после этого считаю лучше пусть дома сидит)))

самое смешное, что у нас в ЧГ можно ребенка в сад отдать без проблем, но я там точно не хочу, мало времени мы там находимся, не успеет адаптироваться.

короче, буду пока просто иметь в виду, посмотрю по обстоятельствам и рекомендациям лора. хотя Фёдор действительно готов к саду и вижу, что ему полезно было бы в коллективе побыть

Шалфей 777 , да, очень хорошая кроватка, нам по дизайну в комнату не подходит, я ее тоже хотела, но др цвета нет.

LenchikV., афигеть, так держать!

Т@нюш@, с выздоровлением Полиночку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777 , хорошая кроватка!

LenchikV., удачи тебе с твоей влюбленностью :friends:

Девочки,а у нас все-таки косоглазие,но благоприятное,т.е.у обоих глазок зрение хорошее,завтра привезут очки.Надеюсь Саша к ним быстро адаптируется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья1с, ого! А очки долго носить?Когда все поправится? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bellis, вообще ничего не обещют,говорят может и за 2 года поправится а может и операция нужна будет.Говорят хорошо что оба глаза работают,т.к.при обычном косоглазии глаз который косит не рабочий,мозг его какбы отключает поэтому и заклеевают здоровый глаз чтоб больной работать начинал,у нас косят попеременно оба глаза,не всегда,неск.раз в день,врачи говорят что это самый лучший вариант косоглазия,т.к.когда косят оба глаза то они работают и зрение не падает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люда, с рождением доченьки! :D:D:D

1259158524_503747628_2903b63ae4_o.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Подскажите, кто в курсе про расчет отпуска по беременности и родам. У меня подруга спрашивает, а я не в курсе про новый порядок. Сечас почитала немного. Я правильно поняла, что до 31.12.2012 года можно написать заявление, чтоб декретные рассчитывались по старому (то есть за 12 месяцев предшествующих месяцу ухода в декрет), а не по новому (за 2 года, предшествующих году, в котором уходишь в декрет). Этот новый порядок - издевательство какое то. :(

 

Наталья1с, жаль что косоглазие, но с другой стороны хорошо, что прогнозы оптимистические. Только бы Саша очки хорошо восприняла.

 

Туфелька, как ты там? Как Лиза? Отлично, что муж справляется, я очень рада! :good:

 

Т@нюш@, в выздоровлением Полину!

 

И девочки, я влюбилась, это просто нечто ! пока правда не взаимно, но все впереди, думаю ))))
:give_heart: :give_heart: :give_heart:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...