Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Девочки, привет!

Времени нет всем написать пока.

LenchikV., пусть все будет взаимно и чудесно! Ты этого достойна!!!

У меня такой вопрос: мы с Гошкой на выходных останемся вдвоем. В субботу поедем во второй половине дня к моей подруге на ДР, а вот в воскресенье нужно что-то придумать. Что посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет!

Людмила, а как скоро сростается ключица? В какой момент это произошло? Вас с таким переломом все равно выписывают?

Туфелька, тебе в палате скучно одной? Хотелось бы, чтобы кого-то подселили? Муж молодец,что держится!

Наталья1С, желаю вам успешно вылечить косоглазие! Это все-таки из-за шейных сосудов?

Алена, как вы вчера сходили в театр? Пиши подробно, пожалуйста! :grin:

Лимонка, а как вы с Варей съездили в парк Горького? Какая там обстановка сейчас?

 

У нас тут на днях забавный случай вышел. Звоню я как-то днем нашему папе на работу, ну и, как обычно, говорю Саше: "Сейчас папе позвоним". Набираю номер, жду, а Саша в этот момент ко мне подходит, наклоняется к трубке и говорит с моими мурлыкающии интонациями: "Мой дорогой! Мой дорогой!" Мы так смеялись! Все-таки насколько сильно дети сейчас впитывают всю окружющую обстановку, сколько же в них откладывается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдельвейс*, мы не ездили вчера, перенесли на след среду 8 июня. Обязательно напишу отзыв. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, буду ждать, спасибо! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777 , Хорошая кроватка :good: , но нам такая всё равно не подойдёт из-за низких бортиков.

LenchikV., Ооо, поздравляю с влюблённостью, это так прекрасно! :giverose:

Т@нюш@, А вас со скорым выздоровлением! :)

Utenok, Ну вы прямо нарасхват по садикам! Кать, а английский в детском саду зачем? :D

Диски с фабулами должны уравновесить психоэмоционльное состояние Лизы (чтобы меньше капризничала и спала хорошо) и помочь с эпилепсией (мы решили, попробовать все способы :pardon: ).

Наталья1с, Наташ, главное, что со зрением всё хорошо! Вы заклейки будете носить?

Эдельвейс*, Ну надо же как Саша тебя скопировала! :D Это ты так нежно с мужем разговариваешь?

Эдельвейс*, ♥Алeнa♥, Сегодня Саша звонил уже не такой оптимистичный, потому что у Лизы сегодня вообще нет настроения, она постоянно капризничает. Сказал, что ходили гулять и она там тоже всю дорогу капризничала и грызла перекладину до крови. Когда же эти задние зубы уже вылезут? :banghead: К Лизе на улице подбежал какой-то маленький мальчик и стал её успокаивать, и называть "Зи". Лиза сразу успокоилась и заулыбалась.

Ещё Сашу стало раздражать, что его мама совсем не помогает ему с Лизой. Она как утром встаёт, бежит в магазин, чтобы Маше продуктов купить в больницу. А во второй половине дня всю дорогу у неё тусит, и так каждый день. Меня это тоже бесит! Это называется, у неё суставы больны на ногах. Вчера даже кисель Маше сварила и налила в Лизину бутылочку с соской, как маленькой. :shock:

Девчонки, а я даже не пойму, нравится мне одной в палате лежать или нет. :) Когда скучно, пытаюсь смотреть фильмы он-лайн. Но они тормозят страшно. Посмотрела Кунг-фу Панда 2, вообще не понравилось. И посмотрела фильм Тор - очень хороший фильм, смотрится на одном дыхании.

Ещё ходила сегодня на допплер и КТГ, всё ок. Мама сегодня с передачкой приедет, привезёт долгожданных фруктов и конфет. :D Вот сколько настрочила. :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перелом ключицы не является основанием для невыписки.костная мозоль уже должна сформироваться.ключица сломалась когда я тужилась,возможно,плечо неправильнo шло,тайме часто бывает. :duel:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, ну да, так и разговариваем. :)

А какую помощь твой муж ждет от мамы? Ты же говорила, что она готовит еду для Лизы, разве это не помощь? И не пойму, почему вас так раздражают ее взаимоотношения с дочерью, это ее полное право. Как можно хотеть от человека, чтобы он вел себя так, как вам хочется, а не так, как он сам считает нужным?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Алeнa♥, про расчет ты правильно поняла,подруга сама может выбрать как ей считать за год или за два.

Эдельвейс*, нет,сосуды тут ни при чем.Косоглазие замещеное,у нее зрение единица,норма у детей в этом возрасте +2,недостаток плюса она стала замещать расслаблением мышцы,вот так косоглазие и получилось

Туфелька, заклейки носят те детки у которых косящий глаз не рабочий,т.е.очень плохо видящий,у нас слава Богу этого нет.У нас обычные очки на +3

Слушай но кисель с соской для МАШИ-это конечно сила!!!!!!!!!!!! Ну эти две тетки и отжигают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Людмила*, Люд, и никак этот перелом лечить не надо?

Эдельвейс*, Ир, мне кажется, сейчас сын оказался в трудной ситуации, ему тоже нужно помочь. Да, она готовит для Лизы, но совсем к ней не подходит. Как-будто она к Лизе не испытывает никаких чувств. Мне кажется, это странно для бабушки. :pardon: Мне обидно и за Лизу и за Сашу. Когда Саша лежал в больнице, она приезжала к нему всего раз в неделю. И мы с Лизой когда лежали, она приехала всего раз за полтора месяца. Мне кажется, тут налицо, что одного ребёнка любят больше чем другого. Думаю, Машиных детей она будет любить до безумия.

Наталья1с, Ну и хорошо, что заклейки не нужны, а то детям в них не очень комфортно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, да, я тоже думаю, что твоя свекровь дочь любит больше, чем сына. Так это данность, наверное, в их семье почему-то так сложилось исторически, заставить ее чувствовать по-другому - невозможно. А Саша пробовал с мамой поговорить, обозначить ей конкретно, какая помощь ему нужна? Потому как сама она, при таких их отношениях, "не почувствует, сердце ей не подскажет, интуитивно не догадается".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы все-таки НЕ выздоровели :bye: Сегодня Полина с утра говорить не могла, сипит страшно. Я в ПК с ней ходила, выписали а/б + линекс, говорят осложнение пошло, т.к. горло стало еще краснее, ну и голос пропал. И я так думаю, что у нее сильно горло болит, т.к. отказывается даже конфеты есть :bye:

Туфелька, странная свекла у тебя, с бутылочкой - это уже перебор :bad:

Про англ. язык в саду. Я тоже хочу Полину отдать на англ.яз, у нее память хорошая и предрасположенность к языку. Она по англ. чётче говрит, чем по русски :Crazy: , хотя по русски только "р" не выговаривает. Считает до 10 по англ. Ну и словечки отдельные очень даже в тему вставляет, типа "гуд бай" (когда с детками прощается), "ап, даун" - когда на качели катается, а как-то раз сказала мне:" Мама, я хочу Э болл (мячик) и т.д. В этом возрасте язык лучше дается, тем более дети его учат в виде игры.

Эдельвейс, у меня Полина тоже любит с папой разговаривать понарошку. Берет тел. и говрит: "Алё, папа, ты ХДЕ? На квартире? А-а-а, ну ни фига себе!" Не знаю откуда она взяла "на квартире", а "ни фига себе" - это как-то я сморозила, теперь жалею :spiteful: Они даже нашу интонацию улавливают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдельвейс*, Ира, может быть Саша даже сам виноват в такой ситуации. Мне кажется, что на Машу у родителей больше надежд, она более ответственна и не такая ленивая как Саша. Но всё равно, мне кажется, что нельзя так явно показывать разницу в отношении к детям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И не пойму, почему вас так раздражают ее взаимоотношения с дочерью, это ее полное право. Как можно хотеть от человека, чтобы он вел себя так, как вам хочется, а не так, как он сам считает нужным?

Вот тут тоже выскажусь ,согласна,что каждый ведет себя так,как считает нужным.

Не вижу ничего страшного,что мать более трепетнее относится к дочке,чем к сыну,ну вот ничего в этом не вижу,не думаю ,что она любит детей по-разному.

Я так понимаю ваша Маша не замужем,вот мама и суетится вокруг нее,а вас все ж таки двое вы семья,сами за детей своих ответственны,и то,что вам не помогают в чем то думаю не стоит укорять свекровь.

 

Про внуков,считаю, что да,у бабушек и дедушек могут быть любимчики.

Вот у моей мамы родителей любимица Я,а вот у отцовских нет.Ну и что? Мне, что хуже от этого?Мне параллельно и маме моей тоже.,чего тут обижаться то?

Живи и радуйся жизни)))Глупости все это)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, я думаю, что тебя свекровь любить не хочет и не собирается переступать через себя.. тут и отношение к Лизе. ведь это большая работа! любить человека, который для тебя совсем чужой. но мне, конечно, странно ее отношение к Лизе. моя свекровь да моих деток вообще не нарадуется! прям любит до невозможности!

Эдельвейс*, Ир, мы не правы были, что поехали почти к началу концерта, чуть опоздали. я свекровь послушала. надо было ближе к вечеру ехать (как я хотела сначала). там было просто море народа. мы устали. сцену нам было плохо видно, а Варя хотела именно концерт посмотреть. к аттракционам мы и не ходили. опять же по причине лавины народа. в парк даже зайти было проблематично. вобщем погуляли там и уехали домой.

Т@нюш@, дааа, явно у вас наложилось... как жалко. без а\б теперь не обойтись. выздоравливайте.

кстати у меня Дашка тоже английские словечки часто использует, я думаю потому, что они короткие.

Наталья1с, ты молодец, на все смотришь с оптимизмом :good:

 

Петти, Таня, я даже не знаю, что тебе посоветовать. сама с Дашкой не хочу никуда ходить... ну только на улице гулять если.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@нюш@, Ну вот, только мы обрадовались, что вы выздоровили... :this:

bellis, И всё же, мне всегда обидно за тех детей и внуков, которые "не :D любимчики", ведь это может развить в них комплекс неполноценности.

Лимонка :), Маш, свекровь то ко мне хорошо относится и давольна, что у её сына такая жена. :D Мне не понятно, почему она к Лизе прохладно относится.

 

Девочки, что делать с комплектом на выписку? В интернете ничего подходящего не нашла, а доверить покупку некому. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@нюш@, лечитесь, выздоравливайте! Совсем плохо болеть летом.....

Лимонка, Маша, спасибо за ответ, может, надо будет при оказии туда как-нибудь самой заглянуть.... А я сама тоже терпеть не могу все эти массовые уличные народные праздники-гуляния, все так бестолково и утомительно это....

Petty, Таня, если у вас уже есть мероприятие в субботу, то в воскресенье можно просто гулять в парке, в котором вы обычно гуляете. Мне кажется, не обязательно ребенку устравивать специальные развлечения каждый день.

Туфелька, Света,ну вот видишь, в их семье уже так сложилось по определенным причинам (уже не важно, каким). Может, в детстве мама относилась более ровно к ним обоим, а "разочарование" в сыне наступило позже. К тому же, ты сама придерживаешься мнения, что девочки к матерям ближе, чем мальчики. В любом случае, она выстраивает свои отношения с детьми как считает нужным, ты другого мнения на этот счет и в своей семье будешь делать по-другому. А к Лизе она прохладно относится, думаю, потому что невольно проецирует на нее свое отношение к ее отцу, своему сыну (это не специально, на подсознательном уровне). Может, еще потому что Лиза не здорова...... видишь, какая у нее картинка выстраивается - сын "не перспективный", да еще ребенок у него не здоровый.... но это мои размышления просто, может, они и ошибочны.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, а зачем что-то глобальное придумывать :confused: Так же подольше в парке погуляйте, например. В такую жару хочется находиться ПРОСТО В ТЕНИ :blackeye:

Эдельвейс*, так мило :man_in_love: (я про Сашино мурлыканье)

LenchikV., ох, молодца! Удачи :thumbsup:

♥Алeнa♥, я сама сейчас этим вопросом озабочена. Озадачила массу знакомых бухгалтеров и сотрудников соцстраха. Все рекомендуют разное :lol:

Т@нюш@, выздоравливайте скорей :wave: Я слышала, что деток раньше, чем установится какая то нужная степень артикуляции-произношения, нельзя учить иностранному языку. Я ошибаюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что деток раньше, чем установится какая то нужная степень артикуляции-произношения, нельзя учить иностранному языку. Я ошибаюсь?

Шалфей, Марин, вот у меня тоже такая информация. Моя подруга, дочка которой на 3 месяца старше наших деток, повела недавно ребенка к логопеду. Английским они специально не занимались, но где-то как-то на каких-то занятиях, в легкой игровой форме и т.д. что-то вкладывалось. Так вот, когда логопед задала девочке какой-то вопрос, и ребенок неожиданно начал выдавать ей ангийские слова, подруга сказала, что врач взвилась чуть ли не под потолок, отчитала родителей по самое не хочу, сказала, что раньше 3-4 лет чтоб и думать не смели ни о каком английском.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдельвейс*, Шалфей 777 , так я раньше 3-х лет, а то и 4-х и не собираюсь языку ее учить :pardon: В яслях английского уж точно нет ;)

Лимонка, твои же девчонки тоже Дашу-следопыт смотрят, а там на англ. говорят частично.

Петти, я бы тоже просто в парке погуляла с Гошей.

Девочки, спасибо за пожелания скорейшего выздоровления. Я сама что-то расклеиваюсь, видимо заразилась от Полины, а она от мужа. Но ей уже лучше, правда хрипит еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О декрете и пособиях тут

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья1с, спасибо за ответ!

Шалфей 777 , спасибо за ссылку! Тебе по старому будет выгоднее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы! Я сама думала в парке погулять, но решала в каком - Коломенское-то у нас каждый день под боком, надоело ему уже. Но вопрос сам собой отпал - забираю сегодня Игоря! Он все посмотрел, есть там большие сложности, пока писать не буду, нужно это еще обсуждать.

Гошка у нас стал просто неугомонным - носится, вопит, заводится :wacko: Бабушка на площадку его стала водить, так он вчера организовал двух мальчиков 7ми и 9ти лет!!! Играл с ними на равных, общался, с горки катался, мальчишки были в восторге, спрашивали, сколько же ему лет, не могли поверить, что так мало. Гошка САМ придумывал, кто кого толкает, кто следующий, а они все делали :grin: Девочка там была единоличница, никому не давала свои игрушки, так Гошка и ее "раскрутил", она в конце-концов стала с ним играть! Приятно! Посмотрю, что завтра на мероприятии будет, там планируется игра в ферму :grin:

Танюша, выздоравливайте с Полиной! Какая же она у тебя умница, просто чудо-девочка! Мне преподаватель по английскому, которую я очень уважаю сказала, что нужно сначала, чтобы ребенок овладел родным языком, а потом уже можно и к иностранному приступать. Я пока не тороплюсь. Мой англичанин native с трех лет занимается с детьми, говорит, что успешно. Я вчера переписывалась с Тангой, так Тарасик уже на двух языках шпарит! А моя родственница двух с половиной лет, у которой родители говорят на армянском и на русском вообще не говорит. Видимо, не в языках дело, а в общем развитии. Короче, мнений тьма! Я сама, кстати, с трех лет занималась английским, мне очень нравилось - песенки пели, стишки читали.

Туфелька, я бы тоже расстраивалась, если бы моего ребенка не любили или не очень любили. Но что поделать, это чувства, эмоции... Главное, что мама с папой любят!!! И мы с Гошкой!

*Людмила*, у моей подруги у сына был перелом ключицы при родах, все нормально теперь, быстро поправился. Но все равно жаль, что с Василисой это произошло!

Utenok, Кать, а я сама буду с Гошкой заниматься английским, если его в саду не будет. Очень нужен язык в наше время! Мы с Игорем, если не хотим, чтобы Гошка понимал, по-английски говорим :Crazy: Эх, научим на свою голову!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, почему комплексы ? вот моя бабушка по маме любит меня безумно , а вот для папиной мамы я вообще чужая , за последние 17 лет я ее видела раз 5 , хотя живет она не очень далеко , ну и что у меня нет по этому поводу ни каких комплексов , и я никогда не ощущала ни какого недостатка в любви , просто не надо обращать внимание , вам же не жить с ними всю жизнь.

 

Т@нюш@, выздоравливайте побыстрее ...

 

Эдельвейс*, так мило :man_in_love: , я тоже замечаю , что София копирует мою интонацию .Я всегда с ней очень ласково разговариваю ... Мне свекровь рассказала , что однажды София села к ней на ручки , положила голову ей на плечо и говорит так ласково " Бабуличка , пожалуйста можно мне конфетку ". Бабушка чуть не растаяла от умиления :give_heart:

 

Мы на выходные едем на море в Украину ... :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам дали место в садике! 9-го пойду за путевкой!

 

И еще, я вся на нервах, так реагирую, прям до трясучки, успокойте меня, что ли...

В нашем тихом, зеленом районе по ген.плану Королева в течение 3-5 лет будет построена огромная автомобильная развязка. Практически под окнами нашего жилого комплекса...

Письма пишем, протестуем, но, понятно, что это палка о двух концах, и дороги нужны, но не такой ценой! Главная дорога пройдет по зоне водоканала! Это санитарная зона. А теперь - всё можно :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, Молодец Гоша, такой активный и самостоятельный! :good: Мы вас тоже любим! :give_heart:

Люда, Вы уже дома?

Шалфей 777 , Поздравляю с садиком! :good: Марин, очень сочувствую по поводу строительства развязки. :( В нашем государстве с мнением народа никто не считается, главное - деньги. Может вам на телевидение обратиться?

 

Мне сегодня мама звонила, плакала. Она всё хочет, чтобы мне побольше декретных выплатили, с начальником разругалась. Мне так её жалко было, я сама расплакалась. Даже по закону нервы все вымотаешь, пока что-то добьёшься. :(

А Саша с Лизой уехали на дачу на два дня. Интересно, что они там будут делать. Лиза всё ещё в восторге от собаки, только собака её пока боится.

А ко мне за сегодняшний день подселили уже трёх человек, одна из которых выписалась, а другая рожать ушла. Осталась одна девушка, но она всё время плачет, всё выясняет отношения с мужем по телефону.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...