Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

мы уже дома. писать некогда. будет время напишу. Ксюша встретила хорошо, Василису зацеловала. единственное, проблема с укладыванием спать Ксюши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Людмила*, с возвращением домой в статусе дважды-мамы! Вы укладываете Ксюшу в другой комнате или в вашей? Как Василиса кушает?

 

Шалфей, с садиком вас! У нас тоже во дворе стала сплошная стройплощадка - второй дом снесли, какую-то траншею выкопали, скоро новый дом будут строить. Жители возмущаются, но толку нет. :(

 

Petty, ничего себе, как Гоша больших деток организовал! Явно у него лидерские качества присутствуют!

 

Мы начали оформлять карту в сад. Прошли сегодня педиатра, окулиста и ЛОРа. Лор сказал, что у нас аденоиды уменьшились, поставил степень 1-2 (а зимой ставил степень 2). Еще сдали кровь из пальца, Глафира даже не пикнула! Такая молодец! Я еще, чтобы ее отвлечь, спрашивала ее во время "выкачивания крови", какого цвета у тети наконечник пробирки. Она мне правильно ответила "розовый" и "сиреневый".

 

Еще вчера при укладывании она у меня долго просила песню про "сьтыки". Я так и не поняла вчера, что это за песня. А сегодня снова у нее стала спрашивать, она сказала что-то про "у реки", и тогда я поняла - "Там вдали у реки, засверкали штыки"! Сегодня спрашиваю у нее, знает ли она, что такое "штыки". Она говорит: "Знаю, это такие лампочки". :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, особо писать нет времени. Вас читаю на одном дыхании. :D

Туфелька, очень тронул рассказ про зайца долговязого в одуванчиках, перед глазами ярко картинка нарисовалась - уже вижу его уши))) прелесть.

*Людмила*, с выпиской вас!!! :drinks: Меняй линеечку! :)

Шалфей 777 , про стройку могу только посочувствовать, мне кажется, что дело у них уже решено :(

Плюшастик, Лена, как у вас со сном?

Petty, Гоша нас всех тут наповал сразил :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алилуя, зеленый бэбиплан!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@нюш@, да, Дашу-следопыт и Диего. оттуда эти: ап, даун и так далее )))

Petty, блин, ну Гоша дает! так организовать взрослых деток!! :good: :good: :good: просто круто! видно, растет скрытый (ну, а может и явный) лидер ;)

Natulik, хорошо вам съездить!! ой, как же я хочу на море!!

Шалфей 777 , поздравляю с местом в садике.. а по поводу дороги.. у нас под окнами тоже планируют дорогу.. и никуда не денешься.. пока живем, а дальше будет видно. от нас тут уже ничего не зависит.

Туфелька, Свет.. вот нафига твоя мама тебе этот негатив доносит? ну хрен с ними с деньгами.. тебе нервничать вообще нельзя... я в свое время вообще от декретных отказалась.. только бы нервы не мотать.

*Людмила*, с возвращением!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Плюшастик, какая молодец Глафира! моя орала когда кровь сдавали. хотя медсестра очень аккуратно это делала и Дашку все время отвлекали. потом ей на пальчик наклеили пластырь с какими-то картинками и дали леденец ))) так смешно )))

Utenok, ой, а я и не заметила, что он опять зеленый.. видно глаз увидел привычное )) розовый меня жутко раздражал!

 

 

девочки, а я сегодня с Варей вдвоем в Мегу ездила. какой же это кайф ездить с одним большим ребенком!! )))))))) слушается, не орет, не лезет куда ни надо )))) ох.... а Дашка в это время была у сестры. так она там бедного Диму (он младше ее на 9 месяцев) забила всего... затерроризировала. укусила сильно... зараза.... бандитка... я ее теперь в ежовых рукавицах буду держать, а то совсем выходит из под контроля!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не до линеечки сейчас :Crazy::Crazy::Crazy:

спасибо за поздравления!

Ксюшу укладываем в нашей комнате. Василиса по-разному кушает, немного, аппетитом не блещет, как Ксюша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, Какая Глаша терпеливая и смелая! :good: Трудно встретить ребёнка, который не плачет на взятии крови или уколах.

Вчера, Ты всё же напиши про вас когда время появится!

Лимонка :), Да я уж тоже маме говорю, чтобы она не нервничала так из-за денег. Но мама сама по себе очень нервозная, может накрутить себя по любому поводу. У неё и руки всё время трясуться из-за этого. :this:

Маш, я тоже мечтаю, когда Лиза повзрослеет и с ней можно будет куда-то выходить, выезжать. Ну Дашка - хулиганьё!!! :spiteful:

*Людмила*, Василиса не будет Ксюшу по ночам? Желаю скорейшего освоения с ролью мамы двух прекрасных девочек. :giverose:

 

Соседку мне жалко, что со мной лежит сейчас. У неё 28 недель и ребёнок сильно отстаёт в развитии. Там что-то с плацентой и кровоток плохой, в общем, не до получает малыш. Лечение пока не помогает и врачи думают оперировать её сейчас или ещё подождать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила, поздравляю с рождением дочки! Ну и заодно с выпиской! :D

 

Что еще хотела написать - забыла. Ну ладно. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как ваши детки реагируют на гром? Мишка очень-очень его боится. Когда услышал раскаты грома в первый раз, то бежал с круглыми от ужаса глазами и орал дурниной. А у нас вторую неделю дожди с грозами. В итоге он дома при раскатах грома сидит у меня на руках, а в остальное время крутится под ногами. Один в комнате он теперь не остается. Появились проблемы с укладыванием спать. Раньше ложила его в кроватку, закрывала дверь и все. Теперь ему нужно присутствие в комнате кого-либо. Ночью стал вставать несколько раз, подходит к нашей кровати и проверяет, там ли мы.

С речью у нас есть маленькие подвижки, пытается что-то повторять, но все равно лексикон очень маленький.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!

Шалфей, поздравляю с садиком! Надеюсь Федя хорошо будет ходить и не болеть.

Плюшастик, вот молодец Глаша! Желаю вам также благополучно заполнить все карту.

Людмила, с возвращением домой! Видишь, а ты так долго мечтала об этом дне еще задолго до родов! :pardon: Как ключица у Василисы, как ты сама себя чувствуешь?

Irina29, я думаю, нужно очень внимательно, терпеливо и ласково отнестись к этому периоду у Мишутки. Для него это большим стресом оказалось, нужно мягко из этого выйти. Иди навстречу всем его желаниям сейчас - сиди рядом пока он не уснет, может, даже в кровать его с собой клади, когда он ночью приходит, держи на руках столько, сколько ему нужно сейчас. Вот увидишь, его "отпустит", он скоро успокоится, просто сейчас нужно большую чуткость проявить, чтобы этот страх прошел, а не внутри засел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Людмила*, как тебе кажется - на кого похожа ваша младшенькая? ;)

Лимонка :),

ой, как же я хочу на море!!

Маш, а меня что-то отпустило :) Иногда накатывает, но быстро проходит. Например, сейчас не хочу)))

какой же это кайф ездить с одним большим ребенком!! )))))))) слушается, не орет, не лезет куда ни надо ))))

О, да!!! :friends:

Irina29, мои грома не боятся. Катя говорит "Ой" и демонстративно делает большие глаза))) Вера же лезет напропалую через все преграды к окну посмотреть, что же там такое гремит. Ира, а вообще Миша часто пугается громких звуков?

Туфелька, про нас либо вообще ничего не писать, либо трактат получится. :grin:

Сегодня выбрались всей семьей на шашлыки. Вера не перестает поражать всех родственников и знакомых своей вертлявостью. Ни секунды покоя - деятельность через край. Только за ней все и смотрят. У меня страх потерять ее из виду, поэтому вращаю башкой на 360 градусов. :wacko: И смотрю я на нее, и не верится мне, что через год в ее голове разум поселится))) Накакала в штаны, переодели, вылила вино в сок, угостила этим бабушку, потом в этом вымочила мясо, добавила кетчуп, размешала вилкой, размазала по себе, вылила на траву воду, уселась в эту лужу попой... Это не полный перечень ее деяний. Катя спокойно дула мыльные пузыри. Кирюшенька-детка дремала в коляске и радовала маму :give_heart: .

Пришли домой, я девчонкам ванну налила, Вера там почти уснула - так наколбасилась. До чего же они все разные! Причем это видно уже во младенчестве. Я бы могла сказать, что спокойствие Кати - моя заслуга и наше воспитание, но это было бы неправдой. :taunt: Каждый ребенок уже рождается со своим характером. Имея теперь троих детей, я так ясно это вижу. :)

Сама я ничего так. Знакомые комплименты делают. Я полностью вернулась в доБ форму. Только пигментная полосочка от пупка говорит о том, что недавно родила. Так что кто там не может похудеть после рождения первого/второго - рожайте третьего! :grin: :grin: :grin:

Света, как тяжело соседке твоей: 28 недель - это ведь так мало. :beg: Очень мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо!

Столько вопросов, а ответить некогда. Ключица нормально. Василиса не будет Ксюшу. Зато Ксюша ночью просыпается, к сожалению. приходится и ее качать. Похожа, скорее всего, на мужа. пока не понятно, но точно не на меня. Чувствую себя нормально, только пока не высыпаюсь, естественно.

никого больше не читаю, только то что мне пишут. Спокойной ночи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, Мишутка громких звуков не боится, а вот гром - это что-то непонятное для него.

Ира, я и так все время держу сынулю перед глазами и засыпает он в зале на диване, а потом я его уношу в спальню. Надеюсь, что страх его скоро пройдет.

Девочки, в августе мы уезжаем в Томск. Поначалу будем снимать квартиру, а потом хотим взять ипотеку. Уж слишком цены на квартиры отличаются у нас и в Томске. Что-то поздновато в наше время начинать все сначала, надо было уезжать, когда еще детишек не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina29, Ир, я думаю, что ничего страшного. даже нормально, если деть чего-то боиться. а грома действительно многие бояться. просто надо действовать как обычная мать в этот момент - защитить ребенка от этого. что ты, собственно, и делаешь.

*Людмила*, Люд, удачи тебе в становлении двухдетного быта ;)

Вчера, Наташ, в твоем рассказе меня больше всего поразила фраза:

Катя спокойно дула мыльные пузыри.

.... странно, что при этом Вера не сидела у нее на голове и не пыталась эти пузыри отнять :D:D:D

 

 

девочки, а мы сегодня уезжаем на дачу. в Москву вернемся, но еще не знаю когда. так и не смогла Дашке прививку сделать. врачей всех прошли для сада. но надо еще прививочную карту сделать. и анализы сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонка :), Маш, во избежание таких конфликтов у каждого свои пузыри)))

Удачи на даче! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, спасибо! я вся в сборах.. блин, мне кажется, что всю хату легче перевести, чем двоих детей собрать )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, Ох, ничего себе, какая Вера непоседа! :D С ней нужно глаза иметь как у хамелиона. Наташа, поздравляю тебя с возвращением в хорошую форму! А у меня живот всё растёт и растёт. Он здесь самый большой. :pardon: Все думают, что 39-40 недель и очень удивляются реальному сроку.

Сегодня моего зайца засекли две собаки и стали гонять его по лужайке, пока он в лес не убежал. Но он очень быстро бегает!

Соседку мою куда-то увезли после КТГ, может в интенсивную терапию, а может на операцию. Жалко её! :this:

Сегодня дежурный врач - такой молодой весёлый мужчина. С утра в столовую зашёл, стал звать девушку Олесю (на вид ей лет 17, такая хорошенькая, как Джудьетта). Говорит ей: "Олеся, у тебя что, живот больше не болит?". Она говорит: "Болит". "А что же ты кушаешь то сидишь, пошли рожать!"

Лимонка :), Маш, опять на всё лето? :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонка :), счастливого пути, Маша! Хорошо вам время провести и спокойно!

Irina29, Гошка грома не боится. Мы тоже сначала начинаем, не бойся, прорвемся! Моя мама поменяла профессию в сорок с лишним лет, сейчас очень ценный сотрудник, а ей уже за шестьдесят.

*Людмила*, Люда, желаю, чтобы все поскорее устаканилось, и ты стала высыпаться!

Вчера, ты - супер женщина! Читаю и поражаюсь! Полностью согласна, что каждый ребенок рождается со своим характером и темпераментом! У моей подруги, тоже мамы троих детишек ровно такая ситуация.

Девочки, посоветуйте - Гошка днем полностью перешел на туалет, но ночью без подгузника писается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina29, у меня Саша тоже не боится грома.А может за собственными визгами его просто не слышит.

Лимонка :), хорошо отдохнуть вам!

Туфелька, жалко соседку.Малыш малюсенький еще совсем.А ты как ? Тебе на какой срок КС пророчат.

Petty, мы уже давно совсем без памперса.Хотя дома лежат еще неск.штук на случай дальней поездки (Саша совершенно не может писАть на улице) ночью иногда бывает писается но чаще терпит до утра.

*Людмила*, не помню писала или нет.С выпиской тебя,пусть по-быстрее ваш режим налаживается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья1с, Пока не ставят конкретное число КС, потому что до этого ещё очень далеко. 38 недель у меня будет в день закрытия роддома на мойку. :pardon:

Сегодня разговаривала с заведующей по поводу встречи с мужем. Вот вредная тётка! :glare: Не разрешает. Объяснения для отказа странные. :glare: Во-первых, муж принесёт инфекцию (а они как-будто не с улицы приходят!). Во-вторых, я буду с ним целоваться, возбужусь и начну рожать. :shock: Это вообще смешно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: тетке видимо просто надо было тебе че-нибудь сказать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька,

Во-вторых, я буду с ним целоваться, возбужусь и начну рожать. :shock:

 

:taunt: :taunt: :taunt: :taunt: :taunt: :taunt: :taunt: :taunt: :taunt: :taunt:

Свет, извини, не могу... :rotfl: Не, ну все возможно, конечно, но сама формулировка... :rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

Petty,

Девочки, посоветуйте - Гошка днем полностью перешел на туалет, но ночью без подгузника писается...

Таня, мое мамское мнение, а также мнение нашего педиатра и невролога таково, что мочевой пузырь должен быть подконтролен нервной системе к пяти годам. А до того времени ребенок имеет право писаться ночами. И еще я против ночных высаживаний, считаю это дрессировкой условного рефлекса. Ребенок должен спать всю ночь сухим сам, без его пробуждения. Либо просыпаться в туалет, но сам. А до того времени спать в подгузе. Вера спит в подгузнике. Сниму, когда он будет оставаться сухим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, Ксюше садик предлагают, мы попали. я в раздумьях по-поводу этого года, а муж категорически против, т.к боится что болеть будет, да и считаетЮ что ей рановато еще. я тоже так думаю, но думать надо до четверга. сохранится за нами место на следующий год? кстати, это не приоритетный садик. так-то я все равно же дома сижу, может и не надо ее отдавать? я больше боюсь что там болеть будет. не зря же рекомендуют до 3-х лет не отдавать :scratch: :scratch: :scratch:

жду ваших комментариев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Людмила*, у нас при отказе место не сохраняют. :(

Болеть она будет и в три года. Если Василиса у тебя будет на гв, то защита у нее будет хорошая. У нас Вера от Кати ничего не цепляла, хотя Катя болела жестко. Катя в сад пошла без одного месяца три года.

Если ты думаешь, как муж, что рано еще - тогда в чем вопрос?

Я Веру бы отдала в сад. Водила бы на полдня. Нам тоже рано в этом году, я считаю. Но у нас и с садами ситуация аховая - не отказывается никто. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Людмила*, у нас при отказе место не сохраняют :(

Болеть она будет и в три года. Если Василиса у тебя будет на гв, то защита у нее будет хорошая. У нас Вера от Кати ничего не цепляла, хотя Катя болела жестко.

Согласна полностью.

Я, если бы не водила, то место бы держала всеми правдами и неправдами - водила бы на полдня, потом больничные покупала, с воспитателями договаривалась, чтоб ставили присутствие.

Таня, тоже считаю, что ты рано волнуешься. Ночные пОписы в возрасте наших малышей - норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...