Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Petty, Тань, а как именно Гоша ставит ножки? Или на словах это трудно объяснить?

(а у меня Лешик никогда дома не ходил в обуви. :glare: )

 

Интересно, как там Света? Видела она своего малышика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Fimоська, Оль, отвечу за Таню :rolleyes: Ножки ставят на внутреннюю часть стопы, можно в инете картинку найти.

Вот и мне про Свету узнать хочется. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, это мои родители изначально предложили имя, свекрови не очень нравилось, но она не настаивала ни на чем. Так все нормально. а какие документы надо получать, кроме свидетельства о рождении и полиса? муж пока не шевелится. а надо бы. надо сходить здесь в собес оформлять документы, у мамы здесь знакомый, он без очереди пропустит. пока не уехали в Строгино.

Василисе сегодня ночью газоотводку ставила. саб симплекс давала, сейчас еще чай ей сделала фенхелевый ХИППовский.

я ем сладкого оооочень много. надо не есть...

вообще я тоже пока скидываю кг. надеюсь еще больше скинуть.

Свете с утра звонила, она пока не узнавала про ребенка. может уже знает, но сейчас трубку не подняла. как узнаю напишу.

Всем спасибо передает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, Оля, посмотри, очень хорошо видно

Ссылки скрыты.

Вчера, я Игорю позвонила, он еще Ортек не купил. Может тогда какие-нибудь другие взять, как думаешь?

Про Свету очень хочется узнать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светочка, мои поздравления тебе!!!! Пусть сыночек побыстрее набирает вес, желаю вам всего самого лучшего!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свету вчера прокесарили. Чувствует себя нормально, детка в баракамере пока лежит. Делали экстренно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду заходить периодически. У неё нетбука нет так что связь через меня(мужа). :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, привет, поздравляю :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: Как детку назвали? Сколько в барокамере будут держать, не говорят? Какие прогнозы вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока ничего не известно. Мне сказали, что после выписки в детскую больницу на реабилитацию минимум на месяц. Света щас пошла на него смотреть. Он пока на искусственном дыхании и кормится через вену. Так как он маленький пока и сам ещё не может кушать. И дышать нужно ему помогать. Пока думаем как назвать! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, Свете огромный привет!!! Пусть поскорее малыш будет дома!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, я больше ортек не возьму! И никому не советую. На сп в отзывах очень многие пишут про мозоли, что носить не могут. :( Уж лучше ортопедиа, пусть подороже. У вас какой размер ножки?

Люда, от сладкого сильно животик пучит!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне Света тоже написала. Сынок

в реанимации, состояние стабильное. Месяц будет в кювезе, потом в детской больнице
.

Девы, смотрю сейчас по ссылке на фото, у моего похожая постановка стоп,

Ссылки скрыты.

но врач в ПК смотрела 3 недели назад, сказала, с ножками ок. В обуви дома тоже не ходил... Парюсь, как думаете :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, все, решено, Ортек не берем! Как ты вовремя мне посоветовала! Врач другую обувь называла, тогда будем ее брать. Я тебе напишу какую, когда домой приеду. Ножка у Гошки маленькая 23 размер. Ортопедиа мы как раз сейчас носим, да и вообще ее всегда покупали, но врач сказала, что для нас этого недостаточно...

Марина, свози Федю к Ириному ортопеду. Удовольствие получите, и париться перестанешь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, надо подумать

Выложили фото Глаши с Фёдором. Слушайте, Глах такая лапочка :give_heart: Лапку мне сразу же доверчиво дала, а на Фёдора укоризненно поглядывала, потому что он убегал от нас все время :spiteful:

И, я, конечно, в ступор впала, когда она сказала, что у Марины очень вкусный суп и Марина - добрая :good: Фёдору еще далеко до такого :glare:

Сегодня возили путевку в детский сад, на меня такая ностальгия нахлынула, узенькие коридорчики, плакаты на стенах, запах садовской еды..........ммм! обожаю :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777 , классные фотки какие!!! Детки большие - играют уже вместе, взаимодействуют! Тоже хочу встречаться!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, Шалфей, девочки, а почему ваши детки без обуви ходили, когда начинали вставать и ходить? Помню, мы так много тогда эту тему обсуждали, делились рекомендациями, какую обувь покупать (я совершенно точно здесь получила инфу про профилактическую Таши-орто, в которой мы отлично отходили)..... все мы тогда уж точно знали, что нужно одевать обувь для правильного формирования постановки стопы (и ортопеды на консультациях это подчеркивали)....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, напиши, да (я про обувь).

Шалфей 777 , по фото очень похоже :scratch:

А дети и вправду большими становятся, уже не красные комочки)))) а маленькие человечки :D

Туфелька, Свете от нас большой-большой привет! :drinks:

Ира, Таня говорит, что они-то как раз ходили всегда в профилактике дома. Мои тоже дома в правильной обуви ходили, но вот Вера ротирует правую стопу внутрь. Левую тоже, периодами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, приезжайте к нам! Только заранее нужно оговаривать день, мы сейчас в выходные часто уезжаем из города.

Эдельвейс*, когда мой начинал ходить, сдирал любую обувь, так как неудобно ему было. Я пустила насамотек, сама не настаивала, так как знаю много примеров, когда и при хождении в обуви были у деток ортопедические проблемы... И потом, без рекомендаций врача именно лечебную ортопедическую обувь носить тоже нельзя, например, при первом посещении ортопеда Фёдору запрещена была ортопедическая обувь, так как он ножки ставил "ообразно". То есть высокий супинатор ему, например, противопоказан был.

Ир, будь добра, координаты врача своего в личку. Посмотрю, может съездим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдельвейс*, Ира, в том-то и дело, что Гошка НИКОГДА не ходил без обуви, причем носил именно профилактическую ортопедическую! Мы же сумасшедшие родители, очень за этим следили.

Шалфей 777 , да, нужно будет приехать, а то потом вообще непонятно, когда увидимся. Только я очень сильно поправилась, на нервной почве уже давно не могу нормально питаться. Но ты не из пугливых, мне кажется :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ты не из пугливых, мне кажется :grin:

Можешь не сомневаться :drinks: И еще, уверена, что ты преувеличиваешь ;) Буду рада видеть вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, спасибо за ссылку, посмотрела. Вроде это не наш случай. :wave:

Petty, ты не одна не можешь похудеть. Не переживай, я с тобой. :friends:

 

Туфелька, передавайте Свете привет! Пусть для вас скорее пролетит этот месяц, и вы сможете взять на руки своего сыночка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, ой, извиняюсь, что невнимательно прочитала твою инфу про обувь. Вот интересно, отчего же это завсит тогда......

Шафлей, лечебную обувь, конечно, носить не стОит без предписания врача, но профилактическая, по-моему, только на пользу. Кстати уже, конечно, не вспомню, кто писАл, но супинаторы кто-то вытаскивал из обуви.

Координаты сбросила тебе, надеюсь, пригодятся!

Плюшастик, Шалфей, посмотрела фотки ваши - ну какие же позитивные! Очень-очень понравились на площадке, такие жизнерадостные! Лена, Глаша такая милая, такой располагающий к себе образ у нее! По выражениям лица, конечно, сразу видно интеллектуальную развитость. И еще она очень женственна, даже в прогулочном брючном костюме. А вы Глашу подстригли? Марина, Федя уже так взросло смотрится, может, еще рядом с миниатюрной Глашей это особенно заметно. Вообще в нем чувствуется некая основательность, мне это так нравится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдельвейс*, это я вытаскивала супинаторы. Как раз из Таши-Орто, хотя рекомендовала их всем поначалу тоже я. :) У нас первая пара была с невысоким супинатором, а во второй паре (размером побольше та же модель) супинатор оказался таким высоким, что Глах стал просто заваливаться на внешний край ступни. А ортопеда ты Тане рекомендовала ту же, к которй и мы ходили?

 

Шалфей, спасибо, что фотки выложила. У меня бы до них никогда руки не дошли. Эти фотки, где Глаша и Федор по очереди на губной гармошке играют, такие классные! Кстати, Глаша про тебя до сих пор вспоминает. Придется встречаться. :)

 

Эдельвейс*, спасибо за комплименты Глафире. Мне так приятно. Как-то мне кажется, что нам редко комплименты достаются. :) Фотки на горке - это что-то! Ты бы видела, как мы добивались у детей эмоций! Я там сама не то, что смеялась, я просто ухахатывалась! А как Фёдор смеялся! Я стояла рядом с Мариной и смешила детей, а Марина фотографировала.

А! еще я расстроилась вопросу про волосы. Мы еще вообще ни разу не стриглись. Вот такие вот волосы у нас пока отросли с рождения. У нас сейчас многие спрашивают: "а вы ее недавно подстригли, да?" За последние пару недель уже раз 4-5 спросили. А у нас еще и стричь нечего было. Поэтому часто за мальчика принимают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, а что ты вообще кушаешь? как это совсем отказаться от легкоусвояемых углеводов? макароны можно?

У Василисы газики, несмотря на сабсимплекс и чай хипповский. Я могу кефир пить? вообще что кушать-то, чтобы газиков не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Людмила*, нет, макароны, хлеб, картошка, бананы, пастила, мармелад, печенье - я ничего этого не ем. Сейчас потихоньку только начала кушать бананы. Остальное по-прежнему у меня под запретом. А как ты чай даешь - из бутылочки? Не боишься гв подавить?

Кефир не пью, молоко тоже. У нас колики были, я как стала диету строго блюсти, и совсем прошли. Как-то не заметила, чтобы они нам жизнь сильно усложнили. ;)

Я кушаю отварную гречку, рис можно тоже, но не люблю его. Отварное мясо: индюшка, кролик, говядина. Курицу и свинину - нет. До трех мес кушала яблоки, но запеченные. Сейчас свежие уже стала. Чай без сахара. Творог до 5 %. Сыр до 17%. Люда, думаю, что месяца два-три, которые на животик приходятся, можно и потерпеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...