Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Petty, Ой, Гошка хитрец! :D Мне что-то Игоря твоего жалко стало, шантаж - дело плохое.

Шалфей 777 , Хорошего вам отдыха на даче и чтобы с погодой повезло!

Эдельвейс*, Спасибо Ира!

 

А Саша с Лизой не поехали на дачу, погода не очень. Завтра поедем к моей маме в гости с ночёвкой. Саша говорил, что Лиза перестала моргать и голову запрокидывать. А при мне она уже третий день только это и делает, я расстроена. Буду записывать Лизу к эпилептологу в Солнцевский центр. Не помогают совсем лекарства. Ещё без меня Лиза научилась откусывать и жевать овощи с фруктами. Но если бы Саша не заснял это на камеру, я бы не поверила. Потому что при мне, она совсем не хочет демонстрировать свои умения. :pardon:

Молока у меня много, всё время сцеживаюсь, даже Лизе чуток дала. Хочу купить контейнеры для хранения молока в морозилке и сделать запас. Скорее бы Ваню увидеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Туфелька, с рождением сыночка!!!!!!!!!!!!!!!

здоровья крепкого Ванечке, скорее бы домой вас выписали!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ксении, Спасибо большое!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие новости!!!

Туфельке сил моральных!!! Не предсталяю как быть отдельно от малыша:(((

Хотя, Утенок нас тоже когда- то напугала в 30 недель :) зато какой сечас Федор богатырь!!!

Людмила, тебя тоже поздравляю с рождением доченьки!!!

 

А я уже как- то отошла от мысли заБ.. Ромка сильно ко мне привязан :( были в гостях, держала 6-ти мес. Ребенка на руках, так он ныл и дергал меня за локти, чтобы я положила ребенка на место и взяла его на руки...

 

С речью подсидки небольшие, говорит спасибо, спать, собака, облака, трава, и звуки всякие новые появились, но речи связной нет- в основном жестами или звуками. Очень стал злиться, что не получается сказать слово.

 

Сегодня у нас дома были мчсники... Папа наш утром уехал в Питер, закрыл нас на ключ, бабушка на Кипре, я вышла на балкон снять белье, а Рома меня закрыл как тогда кошку- стеклопакет в вертикальном положении... Открыть еще не умеет- роста не хватает и силы... Не могу передать свои ощущения.... Это просто ужас! Он сразу как понял, что открыть не может, начал ныть мама-мама, я его еле- еле уговорила принести мне телефон. Принес, но не отдавал, положил на подоконник, хорошо, что дотянуться смогла, потом стала его уговаривать принести ключи из прихожей(они на полочке низкой лежали), но он не уходил от балкона и ревел... В общем, вызвала 01, приехали, думала, дверь ломать будут, ног они предложили разбить стекло. В итоге, просто вырвали дверь балконную, потом еще документы у меня спрашивали :) а муж даже сумел починить дверь!

В общем, Ромка становится вредным и чуть что начинает ныть и истерить, в итоге плохо воспринимает что ему говорят.... Меня это напрягает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, мою сестру когда-то тоже маленький сын закрыл на балконе. Она говорит, это самое страшное воспоминание из его детства. Она стала стучать, выламывать дверь, он начал орать от страха. В общем она сама как-то дверь открыла.

Туфелька, с возвращением домой! Как там ваш сынуля? Он вообще крохотный, да? Я даже не представляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, Ох, уж ваша балконная дверь! Уже второй раз вас подводит! Представляю, как ты испугалась, Слава Богу, что всё хорошо разрешилось!

Fimоська, Ага, крохотный. Жду не дождусь вторника, когда увижу его! Сегодня хотел ему одежду купить, но таких маленьких размеров нет. :pardon:

Вчера подруга звонила, обвинила меня в том, что я плохая мама. Потому что не хочу госпитализироваться в больницу и быть круглосуточно с Ваней. Теперь постоянно думаю об этом и чувствую себя виноватой. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, поздравляю с рождением сыночка! Здоровьям вам всем!!! А Лиза у тебя хитрая, я тебе как-то говорила, что с ней надо чуток построже, играет она на твоей жалости к ней. Бери пример с мужа. А насчет госпитализации я бы тоже разрывалась, ты нужна и Лизе и за Ваней присмотр нужен (вернее за медсестрами, чтоб не упустили).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, а что, возможен такой вариант - быть все время с малышом? Я бы, наверное, согласилась - все-таки Лиза дома, с родными, а он.... кроха совсем.... и совершенно один там лежит.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, почему-то у меня одна грудь болит, больно дотронуться, уплотнений нет, что это может быть?

У меня Ксюша просто ужасно засыпает, истерики-истерики, только после этого засыпает. Если не спать днем, то под вечером караул. Сама не укладывается. А заставлять спать - истерика! Я уже сама вчера рыдала, это просто ужас! Кто-нибудь знает хорошего психолога детского? я разрываюсь: не знаю как лучше укладывать: через силу (не давать бегать), может привыкнет со временем, или пусть бегает до победного?

сегодня в 6*40 проснулась, в 13*00 заснула на руках без истерики (устала очень), поставила будильник, думала в 15*00 разбужу, и Василиса спала, я подумала что еще 15 минут полежу и пойду будить, а сама уснула. Ксюша в 16*15 проснулась. вечером уснула у меня на руках в 22*45 после дикой истерики. Звала бабу, а это уже караул, потому что она просит то меня взять ее на ручки, то через секунду бабу... она проревелась, потом ко мне на ручки пошла. потом начала требовать то меня, то папу... :(:(:( и так по-очереди.

я без сил, меня Ксюшины укладывания из колеи полностью выбили... ужас.

Что мне делать? куда обращаться? где найти психолога? не получается с Ксюшей договориться, когда она начнет нормально засыпать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, с возвращением!

не хочу вдаваться в подробности, но я бы любыми путями сейчас с маленьким была, за этими медсетстрами глаз да глаз нужен, когда ребенок с ними наедине.

*Людмила*, бедная, мне вас с Ксюшей так жалко..... я не думаю, что тут психолог тебе ем-то поможет, ведь проблема с укладыванием периодически у вас существовала, поэтому вряд ли это связано с повлением Василисы, например. а не прокатит такой вариант, что она днем спит, но потом играет сколько хочет и когда вся семья ложится спать, то и она тоже с вами идет? ну Василису первую уложи, а с мужем инсцинируйте отход ко сну. нам помогает, когда заиграется.

 

Фёдор у меня жжет! садится в кафе и у официанта заказывает чай)))) сегодня на пляже плохо себя вел и я уже отчаялась и просто забила (ну и что что ребенок ходит без шапки, вся моська в мороженном шоколадном) и наблюдала. ходил канючил, потом нашел свободный шезлонг и лег загорать как взрослый, аж глаза закрыл :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: я оборжалась. потом выкляничил у свои знакомых детишек печеньку и пришел ко мне поцеловал и угостил))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, привет!меня тоже Темка на балконе закрывал)))тем летом еще,но он открыл мне дверь,я думала я посидею... :spiteful: :spiteful:

Туфелька, я думала тебя не пускают в больницу к ребенку(так просто у моей родни было,что ре один лежал, тк мест для мам не было), а тебе можно? :scratch:

вообще тогда не понимаю почему ты не там?Лизе ты вообще сейчас не нужна,с ней же муж! А ребенок один,без мамы,с чужими теткам!Кошмар! :( :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, я бы тоже к малышу бы легла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, если есть возможность лечь в больницу с Ванечкой, то ложись. Я когда с Мишуткой лежала, то врачи очень рекомендовали побольше времени находиться с малышом, разговаривать с ним, держать за ручку. Даже после операции меня сразу же пустили в реанимацию.

А я своим молоком Мишутку кормила, носила в бутылочке. А Ванечку смесью кормят? Твое молока не разрешают носить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, но мне самой ещё нужно время, чтобы восстановиться. Я сейчас не в силах круглосуточно быть в больнице. Пока ещё не могу полноценно двигаться и нужно каждый день шов обрабатывать. И чтобы лечь в больницу, нужно сдать анализы.

Молоко Ване завтра повезу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, Свет,я в этом тебя понять не могу,извини уж.Ведь если бы вас сразу выписали домой то ты бы как-то справлялась.Муж то Лизой занят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, Света, дети, конечно, твои, и решения, и ответственность за каждого из них, как матери - тоже твоя. Сейчас ничего неожиданного или "свалившегося на голову" не происходит, вся нынешняя ситуация (и вся последующая жизнь вашей семьи тоже) - это закономерное продолжение твоего решения и взятой на себя ответственности родить второго ребенка. Повторюсь еще раз - все решения и их последствия (включая, отложенные в времени, например, такие как несвоевременно полученное лечение Лизы или бесконтрольное пребывание слабенького Вани в бесплатной больнице) только твои.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдельвейс*, я бы не смогла так выразиться. +100000.

Я бы не упустила возможности побыть со своим ребенком, который сейчас беззащитный и очень одинокий!

Свет, а тебе в больнице разве полы нужно мыть? Какая там нагрузка? Шов лично я дома обрабатывала, и еще при этом занималась ребенком. Но, честно говоря, может еще все зависит от шва, или от отношения к себе? Я на четвертый день после КС, поняла, что могу запросто бегать. Через неделю я уже и забыла, что у меня была операция. Если бы не бандаж, который приходилось носить и обработка шва 2 раза в день, я бы не поверила, что у меня было КС. :pardon: Я чувствовала себя здоровой лошадью. :D

Так что переставай себя жалеть, жить для себя любимой, теперь у тебя двое детей, и детей НЕ ПРОСТЫХ. Не хотела показаться грубой, извини.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень сильно недоверяю врачам, и мне страшно представить, что мой ребенок один где-то лежит..... А еще такой маленький....... Я тебя очень понимаю, мне после кесарева было невероятно тяжело. Но я понимаю то, что тебе Оля (Фимоська) пишет - мы сами позволяем себе быть слабыми. Я тут на сайте читала рассказ одной девушки из Канады, которую кесарили. Их там выписывают на следущий же день, не колят антибиотиков (в ЦКБ, кстати, тоже не колят), уже через день она с ребенком ходила в магазин :shock: Я не говорю, что так и нужно, но и так можно, а у тебя сейчас довольно серьезная ситуация. Чем сильнее ты сейчас постараешься преодолеть свою боль, тем быстрее ты вернешься к нормальной жизни и сможешь быть с Ваней и Лизой. Света, сил тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что решения и ответственность за их принятия лежит полностью на мне. Но это мои решения и не надо меня обвинять в том, что я плохая мама.

Лизино лечение никуда не откладывается, мы постоянно ей занимаемся, только дома. Сейчас логопед к нам ходит, потом на очереди массажист.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, а никто тебя не обвинияет (хотя, как ты говоришь, подруга тебя обвинила), все высказывают свое мнение и видение на излагаемые тобой ситуации. Логопед и массажист - это, наверное, хорошо, но насколько я помню, более серьезное лечение (больница осенью и Трускавец в апреле) были отложны по причине твоей беременности. Лично мне казалось это важным, но, может, у меня сложилось ошибочное представление из твоих рассказов о реальном состоянии здоровья Лизы, и оно не настолько серьезное. Тогда я искренне рада. И думаю, все мы здесь будем только рады ошибиться в своем волнении и преувеличении возможных опасностей в нынешнем положении Вани.

Людмила, мы уже говорили о том, что у Ксюши затрачиваемая энергия не сответствует количеcтву получаемой во время сна. Ты хоть пару дней организовала ей как мы тебе предлагали? Что ты от нее хочешь, если вместо 1 часа она у тебя проспала больше 3-х?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат мне кажется не надо осуждать Свету! ей сейчас и так не легко! ей наоборот необходима поддержка как никогда, а вы нападаете:( я сомневаюсь что Света сейчас прыгает от радости и веселиться. А делать какие то свои выводы, да ещё говорить о том что они Лизой не занимаются вообще не к месту...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Крохой. Все мы не можем почувствовать себя на Светином месте. Даже представить не могу, что бы я делала и чувствовала. Нам всем легко быть правильными, имея здоровых детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, никто и не нападает.Иногда нужен "пинок" со стороны чтобы начать наконец действовать.Сейчас реально дома легко могут обойтись без Светы,а вот кроха в ней очень нуждается.А шов-ерунда,заживет,особенно быстро если посятоянно о нем не думать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, делать выводы - право любого, и они всегда субъективны. И не всегда носят тот характер, который желал бы услышить собеседник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда.....

девчат я не пытаюсь никому запретить что то говорить и делать выводы для себя, ну почему именно сейчас?! когда Свете нужна поддержка а не осуждение. Давать пинки, толчки....Света как мама сама решит что делать исходя из сложившейся ситуации. Опять же делать выводы про её состояние, шов... каждый по своему переносит операции и отходит от них. Я тоже в своё время после операции летала, а другая девочка очень тяжело всё переносила и на 5 день была ещё никакая.

Я также как и вы думаю что надо находиться рядом с малышом, но осуждать Свету не хочу т.к. я не нахожусь рядом и не знаю всей ситуации до конца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...