Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Кроха, согласна.

От себя еще добавлю, что кроме субъективного мнения есть еще объективные понятия чувства такта и милосердия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Туфелька, Сил тебе и терпения!!!

Девочки вы просто не представляете,что такое вертикальный разрез...я видила ЭТО :scratch: это просто ужас от лобка до пупка,т.е. на весь живот :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, с возвращением тебя домой! Света, какая же непростая у тебя ситуация! :( Надо сейчас полностью сконцентрироваться, мобилизовать все свои силы, заставить собственный организм восстановиться. От твоих сил, как физических, так и моральных, сейчас зависит многое, первые дни Ванечки и, возможно, все его будущее.

У меня лично нет такого уж сильного недоверия к врачам, может, я просто не сталкивалась с халатностью врачей. Но у меня дядя хирург, всю жизнь оперирует и выхаживает людей, тёте делали операцию, папе делали 2 операции - всегда врачи выполняли все, что от них требовалось и проявляли участие. Поэтому я лично не стала бы утверждать, что Ване сейчас Светино присутствие жизненно необходимо. Может, через 2 дня Света восстановит силы и ляжет с Ванечкой в больницу. Может, завтра, когда Света поедет навещать Ваню, дать денег лечащему врачу, чтобы получше за ним присматривал?

 

Кроха, извини, 26 июня мы не сможем с вами встретиться. :( Моя сестра с дочкой, которые в Якутске живут, сейчас отдыхают в Анапе, а 26-го возвращаются. Мне надо их встретить в аэропорту и отвезти на автовокзал, чтобы они к родителям нашим уехали. Очень жаль, я уже настроилась на встречу с Артемкой. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, так я высказала свое мнение на вынесенную самой Светой ситуацию и именно с акцентированной ремаркой на то, что она сама принимает все решения как мама двоих детей.

Кстати, опираясь на собственный опыт, если у меня существует какая-то неоднозначная ситуация, которая может вызвать разнополярные мнения, то я просто не выношу ее на публичное обсуждение (не только здесь), если не хочу слышать неудобные мне суждения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, да вы чего? :shock: :shock: :shock:

Туфелька, Светлан, не обижайся, пожалуйста, на девочек! :beg:

Я тебя поддержать! :giverose: Поправляйся!

Девочки, кто из вас перенес второе кесарево, кто знает, что такое вертикальный разрез? Я - не знаю. Не мне судить, как и что чувствует Света, и что ей надо делать.

Я офигела, если честно. :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдельвейс*, я думаю, Света просто хотела услышать слова поддержки, а не разнополярные мнения. Потому и вынесла на всеобщее обсуждение, а не написала каждой из нас в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, да вы чего? :shock: :shock: :shock:

Туфелька, Светлан, не обижайся, пожалуйста, на девочек! :beg:

Я тебя поддержать! :giverose: Поправляйся!

Девочки, кто из вас перенес второе кесарево, кто знает, что такое вертикальный разрез? Я - не знаю. Не мне судить, как и что чувствует Света, и что ей надо делать.

Я офигела, если честно. :blackeye:

Вот вот никто не делал вертикальный разрез ещё и со скобами...а я вот видела,что это такое :( даже представить страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, по-моему, Свету здесь всегда поддерживают, ободряют и проявляют сочувствие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдельвейс*, а-а-а....... Ну, значит мне показалось. И Свете тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светочка, скорее восстановиться тебе! тебе все же сняли скобу ту?

а по поводу всей дискуссии, ты сходи к Ванечке и посмотри как и что у него там, если ТЕБЯ условия его пребывания и отношения к нему устроит, то будь спокойна тогда. он твой ребенок и мужа, вам решать, но и ответственность перед Богом тоже на вас, родителях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик жалко:( мне тоже очень хотелось познакомиться с тобой, Глашей:) Девчат может еще у кого есть возможность погулять в воскресенье? Правда я пока не знаю как можно пересечься...т к города совсем не знаю, разве что только красную площадь=) а куда-то далеко поехать вряд ли смогу потому что без коляски буду. На самом деле сейчас вообще не представляю как справлюсь одна, но надеюсь всё будет нормально=)

Ух как я соскучилась по сынульке! завтра приеду - зацелую))))) но ни сколько не жалею что съездила к мужу, выходные быди бесподобны! прям второй медовый месяц! правда сейчас такое настроение.... от одной мысли что опять на месяц разлука.... так плакать хочется... ещё в шоке от своих попутчиков, такое ощущение что у людей из отдалённых городов напрочь отсутствует чувство такта и уважения к окружающим...слава богу ехать осталось недолго, уже к москве

подъезжаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня с Федиком прилетели, капля наших фоток, а то давно не показывались

Ссылки скрыты.

сзади очень красивые кря-кря, за кадром павлины и гуси)))

 

плывем на остров

 

Фёдор поставил свечку в церкви на острове

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,извините,что встреваю в вашу тему.

Так уж получилось,что давно слежу за вами,особенно за историей Туфельки. Очень сочувствовала её доченьке,радовалась её успехам. Потом переживала за маленького человечика,внутри Светланы.

Туфелька,ПОЗДРАВЛЯЮ вашу семью с новорожденным. Главное-здоровья малышу. А вам сил,терпения и скорейшего восстановления!

Скажу по поводу сложившейся дискуссии-очень легко осуждать или советовать,когда сам не побывал в данной ситуации. Очень сложно сказать объективно,не видя и не зная всех нюансов...

Светлана,вам хочу сказать,что так уж сложилось-если вы выставляете на всеобщее обозрение какую-либо ситуацию,будьте готовы к разным мнениям. Даже к тем,которые вам очень не приятны. Все люди разные и склад ума и мышления-тоже разный...Поэтому не серчайте...для вашего малыша ваше решение будет самым правильным,ведь вы знаете всю ситуацию изнутри как никто другой....

По поводу Ванюши-конечно только вы решаете как поступить в данном случае,но скажу вам честно,когда я лежала в больнице со своим малышом,я наблюдала за такими вот крохами в кювезах и как с ними обращались медсёстры.......Ничего хорошего....Очень жаль таких вот беспомощных крошек,никому не нужных...Да,конечно были сестрички,которые очень хорошо ухаживали за этими детками,но большинство относились наплевательски....

Я очень прошу прощения за моё вмешательство и такую неприятную информацию,но возможно,вы должны знать о ситуации с разных сторон.

Терпения вам и сил!!!!!!!

Людмила,С Рождением маленькой принцессы вас!!! Здоровья,крепкого сна и хорошего аппетита малышке!!! А вам сил. Очень вас понимаю по поводу сна...мой малыш тоже ужасно засыпает и спит...Что мы только не перепробовали...и к неврологу ездили и к психологу...толку-ноль...

Девочки,здоровья вам и вашим деткам. Надеюсь,что сильно вам не помешала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да,тут все как всегда.Нельзя говорить ничего.Только жалеть.Свете всегда и все сочувствуют и поддерживают,но есть ситуации когда можно и нужно высказывать и другие мнения.

Petty, Тань,ты тоже вроде сначала согласилась с тем что с ребенком надо лежать,потои сама же начала твердить другое.

В общем ладно,тема эта не для дискуссий.Свете и мужу решать самим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Наталья1С, вношу предложение - при изложении какой-либо неоднозначной ситуации делать ремарку "У кого не шоколадно-мармеладное мнение, прошу не высказываться". Всем будет удобно и никаких обид. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья1с, Наташ, я написала, что не доверяю врачам, а многие доверяют. И об этом потом пожалела, не имела права так писать, не зная ситуацию детально. У Светы до сих пор кровь идет из дырок при движении. Да и не разница во мнении покоробила (Кроха тоже считает, что лучше быть с ребенком), а категоричная и сухая форма высказываний. Мол - знала на что идешь, терпи теперь. И относились мои ремарки к Ире, которой я и адресовала их. Жалко мне Свету стало. У нее двое больных детей на руках, а ей еще в мартусиках нужно свою позицию доказывать. Все-таки, по моему мнению, острота ума иногда должна уступить место человечности. А пинка дать (что бывает не лишне) можно и в личке.

Эдельвейс, для каждой из нас мартусики - это что-то свое. Для меня все девочки стали частью жизни, особенно те, кого я знаю лично. Поэтому в нашей теме я готова розовыми соплями изойти. То, о чем написала Брюнетка ( :wave: ) здесь для меня не актуально (это интернет, можно столкнуться с разными мнениями, будь готов и т.д.), к такому я готова в блогах и форуме, и могу здорово и аргументированно, а также сухо и виртуозно по голове настучать. А здесь уже личные отношения. Правда, может быть я ошибаюсь, и каждая из нас своей настоящей подруге именно так все и сказала бы, как мы сказали это Свете в мартусиках :scratch: Ну да, и так бывает. Нельзя расслабляться. Давай лучше предупредим всех - если вы, девочки, будете откровенны и слабы, то в самый тяжелый момент кто-нибудь из нас сможет детально и беспристрастно разложить прилюдно все ваши ошибки по полочкам, при этом, конечно, очень вас жалея и очень вам сочувствуя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, вот в том-то и дело что мы не чужие.Абсолютно незнакомому мне (даже по форуму) человеку я могу вообще ничего не сказать,мне просто фиолетово как там и что у него сложится.Поэтому тут и пишут человеку что МОЖЕТ БЫТЬ имеет смысл все-таки заставить себя пойти и лечь и с ребенком,ведь там совершенно не обязательно ночевать или быть круглосуточно,но каждый день быть надо,а если там правила больницы другие то надо найти возможность их обойти,Света на это не способна,зато у нее замечательный муж который совершенно точно может договорится с врачами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья1с, Наташ, я завелась конкретно из-за Иры. Full stop, как говорит мой англичанин. Про больницу я согласна полностью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читала,молчала...выскажусь....

вношу предложение - при изложении какой-либо неоднозначной ситуации делать ремарку "У кого не шоколадно-мармеладное мнение, прошу не высказываться". Всем будет удобно и никаких обид. :grin:

+1!

Вот на самом деле так тут всегда и получается. :banghead:

 

Ну я ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ,читая все это,как можно ребенка оставить одного в больнице как безродного.,когда мамаша при руках ,ногах,сама дома..???

Да,хреново тебе,скобы итд и тп,но ребенку, что лучше,о нем кто подумает?

Вон тут же на форуме девочки около неск. месяцев в больнице с дочкой лежала, в 20 с чем то недель родила ее...и ничего,выходила своего ребенка...,изо дня в день вместе.

 

Вообщем здоровья вам много и сил тоже!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, я всегда успокаиваюсь от того, что с тем же хладнокровием человек относится и к себе, в том числе поэтому никогда ни о чем прилюдно не рассказывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, у меня есть подруги в реальности, с кем-то с первого класса вместе, с кем-то - с первого курса института, т.е. стаж дружбы больше 15 лет. И довольно часто в трудные ситуации просят именно все по полочкам разложить, без розовых соплей, как ты выразилась, чтобы мыслить более трезво и принять взвешенное решение. И практически по всех случаях по прошествии какого-то времени и завершении ситуации говорят, что мой "расклад" был верен. В бесчеловечности обвинений за все годы не поступало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давайте оставим пока эту дискуссию и подождем Свету. Ведь сегодня она, наконец, увидит своего Ванечку! Заодно посмотрит и оценит ситуацию в больнице, уход за ребенком, поговорит с врачом и медсестрами. После этого уже можно будет судить, насколько необходимо ее присутствие в эти дни. Если Ваня будет лежать в больнице 3-4 недели, то, конечно, на весь этот срок его нельзя оставлять одного. Тогда можно через несколько дней, после восстановления сил, присоединиться к нему. Но это если условия и уход в больнице приемлемые. А если сразу будет понятно, что за малышами там не смотрят и относятся наплевательски (например, подгуз вовремя не меняют и т.п.), то надо сразу ложиться и следить за ребенком самой.

Еще интересно, что муж Светы думает по этому поводу. наташа правильно заметила, что Светин муж гораздо сильнее и решительнее ее, поэтому может решить все организационные вопросы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, я на месте Светы после некоторых высказываний вряд ли зашла бы сюда. :(

Это надо еще суметь так все вывалить... Свет, твоя Б до сих пор некоторым покоя не дает. :glare: Надеюсь, эта ситуация не так тебя задела, и ты будешь держать нас в курсе. ;)

это закономерное продолжение твоего решения и взятой на себя ответственности родить второго ребенка. Повторюсь еще раз - все решения и их последствия (включая, отложенные в времени, например, такие как несвоевременно полученное лечение Лизы или бесконтрольное пребывание слабенького Вани в бесплатной больнице) только твои.

No comments.

У нас в галерее нет смайлика с отваливающейся челюстью - так и просится.

 

Света, Ваня сам кушает или его кормят через зонд?

 

*Людмила*, мне кажется, что психолог или невролог вам не поможет. Невролог выпишет препараты - это стопудово. Мне видится, что Ксюша просто не приучена засыпать самостоятельно. Вы ее на руках держите, когда укладываете? качаете? В своей кроватке сейчас спит?

Я знаю детского психоневролога, по рекомендациям. Принимает где-то в районе Белорусской. Но правда, мне думается, это не ваш случай.

Люда, сама она и не уложится, она не умеет, не знает, как. Надо несколько дней, может, неделю, но придется побороться. Истерики терпеть не надо, но отвлекать придется.

Люда, нашла ссылочку для мам погодок. Да и просто для мам с двумя детьми.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, ты меня поняла, я ровно про это.

В тему до конца поста заходить не буду, всем хорошей погоды, прекрасного настроения! Деткам здоровья и активного развития и роста :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свое общение никогда никому не навязывала. Буду считать, что не сошлись характерами и мировоззрением, ничего, бывает. Пожеланий оставлять не буду, думаю, воспримутся как лицемерные. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...