Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Мы вернулись с прогулки, 2 часа отгуляли - красота на улице!!!!

 

танга, посмотрела фотку, ну, ты вообще худышка стала! Живота совсем нет! Молодец! Ямочка у Тарасика на подбородке бесподобна! А вот на кого похож я сказать не могу.

 

И еще поздравьте: Глаша начала лупить по игрушкам на коврике! :yahoo: Я сняла все игрушки, которые прилагались к коврику, и повесила сначала простую пластмассовую погремушку - нашу первую игрушку, красный шарик на ручке. Глаша сразу начала по ней ручкой бить!. Минут через 5 ей надоело. Я тогда заменила погремушку на ее любимую оранжевую рыбку. Когда она первый раз по ней попала ручкой, и рыбка закачалась и зазвенела, у Глашки так смешно глаза округлились! :) А потом она рыбку еще аккуратно гладила по губам (рыбкиным). В общем, процесс пошел! Вот только поднимает она только правую ручку, и даже кулачок в рот пихает только правый. Надо ей теперь левую ручку развивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Бездна не хочу хвастаться но я веду 15 фирм,потому и на работу вышла,хотя дома тааак хорошо!

Плюшастик с новыми достижениями Глашу

про Доктор Браун тоже хочу сказать что фигня это,у моей начальницы только такие бутылки,но срыгивает она будь здоров

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, преклоняюсь, потому как видела, какой это тяжелый труд! :Hello:

Плюшастик, я ж говорю - любознательная девочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,ну это я так к слову,например мой муж считает это протиранием штанов в офисе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про Доктор Браун тоже хочу сказать что фигня это,у моей начальницы только такие бутылки,но срыгивает она будь здоров

Кто, начальница?????? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет,ребенок ее.Предтавляю если на работе начальница срыгивала :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, были у врача, нам сказали, что мы вес не добираем. На контрольном взвешивании выяснили, что с двух грудей у меня всего 100 гр. получиось. Отправили неделю пытаться увеличить количество молочка. Но, я чувствую, что его больше не становится. Сказали кормить каждые 2 часа с обоих грудей. А как, на улице мы не едим, а спит она после прогулки долго. Получется только до обеда и вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, др. Брайн туфта. единственное соска у этих бутылок не склеивается от вакуума.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, какая там худышка. говорю же, я свой зад замаскировала удачно повернувшись :rotfl:

а вот такой я была до Б..... эх..............

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, нашла эту фотку и вспомнила свою квартирку в киеве... как я по ней соскучилась.... и по той жизни...... :huh:

 

Vfif, сцеживайся в перерывах между кормлениями. и сама грудь предлагай ребенку. при каждом писке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сцежу и чем потом кормит буду? Мне кажется, что они вообще пустые будут. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга. так это у тебя такие волосы длинные!!! :thumbsup: А сначало подумала, что на заднем плане, что-то. Стройняшка такая!!! А я и до Б такой не была. Хотя, у меня второй ребенок. Перед первой я была 42 кг, тощая была.

 

У тебя же были проблемы с ГВ? Или я с кам-то тебя путаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Ух, сегодня мы с Сашей отгуляли почти 4 часа, так чудесно, все цветет , ароматы дурманящие, соловьи заливаются! А то завтра чуть ли не ураган обещают!

Девочки, у тас тоже началось запихиванье кулачков в рот, причем в сытом состоянии тоже, значит, не от голода это. А еще я последние пару дней с ней играю с погремушкой, у нее в центре крутящийся звенящий шарик. Так вот я сначала сама этот шарик кручу перед Сашиными глазками, а потом беру ее ручку и приставляю ладошку к шарику. Сегодня она начала сама перебирать пальчиками вполне осознанно и крутить этот шарик! Причем она с таким удивлением смотрит на свою ручку, что та вытворяет! Смешно ужасно! :taunt:

И еще у нас новое увлечение - люстра на потолке. Последнюю неделю Саша все смотрела на нее подолгу молча, ну а сегодня все время кокетливо ей улыбается во всю и крутит головкой - заигрывает, одним словом! :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vfif, да, волосы :D а были еще длиннее, я на 5 месяце отрезала сантиметров 30 :Crazy:

 

нет, не путаешь, у меня были проблемы с ГВ :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edelweiss Смешная она у тебя!!! Наша тоже люстры любит, но не улыбается, а серъезно так разглядывает. И тоже кулаки в рот пихает. Иногда фигушку сделает и сует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, Здорово!!! У меня у старшей длинные, хорошие, густые. Не в меня. Себе мечтала длинные, так пусть хоть она походит. Сейчас с ГВ все нормально? Сцеживаниями восстановила или еще чего делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vfif, Саша тоже много дней ее серезно рассматривала, изучала, наверное, ну а сегодня, видимо, решила, что люстра вполне себе "своя" и заслуживает доверия! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, да я бы не сказала, что я из-за недостатка молочка ночами не сплю. но как танга прально написала - ощущаю себя предательницей, плохой мамой, что из-за этого не могу быть полноценной. раньше, конечно, сильнее переживала.

Но забить на это я не могу и тебе тоже не советую!

танга, слушай-ка, а веди и првда малыш ожет нервничат у груди и из-за отрыжки!

/пасиб за смайлик :giverose: /

ты знаешь, я тоже сначала смирилась с СВ, но потом у нас пошла тенденция - с 1 кормления смесью в день до 4-х. и тут уж я забила тревогу еще сильнее - думаю, если так дальше дело пойдет, так мы вообще на ИВ перейдем!

а в роддоме , когда молока и молозива не было, мне тоже говорили, что мы будем искусственники.

а в день выписки (на 5 день) к вечеру у меня молочко пришло. да еще как пришло! меня сноха дома расцедила, и у меня оно рекой полилось.

танга, а после кризиса 3-го месяца следующий когда? месяцев в 5-6 наверно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edelweiss, видимо наша еще доверия не заслуживает!!! :D

 

М@риша, тоже мучаетесь с молочком? Какие действия предпринимаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила777, сколько в день пью, не считала. но точно больше 2 литров.

я, например, приноровилась так. мы выходим гулять - я сразу покупаю литр яблочного сока (больше всего нравится Я (с мякотью) и троп*икана, но у нас такие соки только в магазинах, а по ходу идешь - в маркетах только всякие дурацкие - добрые и любимые сады стоят) и за 3 часа выпиваю почти всю коробку.

грецкие орехи ем. фундук еще.

да, я уже тоже поняла, что нужно сцеживаться.

хотя мы вчера не ходили с Егорой гулять, дома были, он естесственно, больше прикладывался к груди, так к ночи у меня побольше стало. вчера всего 2 раза смесь давала, а вечером, вместо 90-120 (как обычно) мы обошлись 60гр.

сегодня пока 40гр нацедила.

а вот про валерьянку знаю, что лучше пустырник пить.тоже надо попить!!!

спасибо за советы!!!

 

я молочко пробовала, сладенькое такое.

не рассказывали про одну девушку, у нее много молочка было. так вот, она сцеживала его, и они всей семьей его добавляли в кофе.

 

 

LiliSi, juline, по поводу сэкаса. у нас такая фигня - НЭ ЛЭЗИТ и все тут! мне больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, ой здорово! поздравляю!! :D

Vfif, а я могу и каждый час даже кормить... как доча попросит, а ты что реже кормишь??? :shock:

контрольное взвешивание это вообще не показатель. по мне так это ерунда вообще.. мало ли.. мож ребенок есть не хочет... :spiteful:

танга, фигурка супер!! :good: :good: :good:

Edelweiss, здорово вы погуляли... а мы сегодня целый день не спим.. так мучаемся.. даже на улице :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@риша, тебя зашивали? у нас тож не лезло. буквально 5 раз после первого залезания и все прекрасно стало!

больно ужасно, но надо же как-то..... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариша, кто-то из девочек практиковал в каждое кормление сначала сисю, а потом уже смесь.

Маш, я так и делаю.я еще плюс к этому потом опять грудь даю (для успокоения на ночь )

irisé, думаешь, мне сейчас совсем от смеси отказаться? че-то страшно (эх, головушка, опять ты мне покоя не даешь! :rotfl: )

я уже вчера, кстати (выше писала) на ночь только половину нормы дала смеси - остальное грудь!

Petty, поздравляю с отличными результатами сцеживания!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vfif, вы нормально набираете, это доктор у вас странный. поищите в инте про контрольные взвешивания и поймете что это бред полнейший как и кол-во грамм на ГВ. некоторые до 5 мес по 90 гр за раз едят. главное чтоб вам и ребенку комфортно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@риша, я думаю резко бросать не стоит, но можно ограничить количеств смеси: до 60 гр. потом до 40 потом до 30 и отменить. и главное : докорм не чаще чем через 3.5 часа, на ночь и ночью ТОЛЬКО ГРУДЬ. тогда все наладится. а вот сцеживать и в кофе выливать это бред. молоко забирает калории минеральные вещества и витамины из организма, зачем работать на износ как дойная корова?

если малыш будет возмущаться что смеси мало или грудь сосать трудно-прояви терпение. ты отличная мама и не переживай за молочко! оно обязательно вернется.

пробуй гулять не каждый день, чтоб чаще кормить. пей сколько влезет теплых компотиков, чайков. при кормлении выдели себе для этого место, разденься до пояса, раздень малыша и расслабься. гладь ручки, голову, целуй в макушку и корми пока сам не бросит. контак кожа к коже позитивно на ГВ влияет. ну и ночные кормления. и еще раз: ты отличная мама и у тебя 100% все выйдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...