Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Скоро так у нас тут никого не останется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Есть люди, которые умеют принимать критику и советы, а есть те, которые только ждут слова одобрения. Я Свете задала простой вопрос: почему со швом трудно на данный момент лежать в больнице? Ответа не получила. А ведь это не праздный вопрос, наверное Света знает, что там происходит. Может там правда надо полы мыть в палате, или готовить себе поесть или еще что-то. :scratch: Обижать кого-то я не хотела.

 

Здесь на форуме, когда "кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку" все отлично, мир, дружба. Стоит затронуть тему, когда мнения расходятся, так начинаются обиды. Детский сад, ей Богу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнение можно высказать без осуждения, что и сделали. Девочки почти все выразились, что сами легли бы к ребенку, и это не вызвало негатива.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки да что с вами такое???? значит неприятные вещи другим писать - это можно? а как вам написали что немного некорректно, не к месту ваши высказывания так сразу обиды и "хлопанье дверью"?

Вчера, Petty и я не говорим что вы не правы в том что лучше бы быть рядом с малышом, дело в том КАК, ЧТО и КОГДА это сказано. Ещё раз повторюсь Свете сейчас нужна поддержка, а не осуждения. Между прочим сами задавали вопросы "Света как дела, как малыш" Света написала и на тебе, получила на свою голову........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, в том то и дело что мнения вообще не разошлись. Все как одна сказали, что конечно надо быть с Ванечкой. Просто суждения из серии "наплодят и не следят" как-то задевают...

 

Немного не в тему: я в отпуске водила Федю на гимнастику в центр, где большинство детишек с отставники в развитии и только видя какой колоссальный труд родители вкладывают в таких детей я поняла Свету еще больше. Сложно передать, но одно только сколько нужно терпения, физических и моральных сил на это... Да что говорить, мне на 3 простейшие процедуры подряд, на которых ребенок вел себя идеально, было сложно водить одной. Может это я такая оторванная от реальности, но я взглянула на Светину ситуацию изнутри и поняла ее во многом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, Света, если ты все же нас читаешь, то напиши, пожалуйста, как там Ваня? Что говорят врачи, когда его выпишут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, я тебя вижу! :D

Как съездила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, а как истерики терпеть не надо? я их не терплю, стараюсь успокоить, но все равно истерики продолжаются.

Спасибо за ссылку, еще не смотрела толком. А можешь дать контакты психоневролога в личку?

Ксюша спит в своей кроватке, но засыпает на руках, потом перекладываю, иногда просится в свою кроватку, особенно если ночью проснулась, то вначале покачаю, потом просит положить в свою кроватку. Спит только там.

я вообще думаю, что Света обиделась и поэтому не пишет... :( к сожалению

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Людмила*, я тебе уже завтра напишу, как я это вижу. Надо пробовать, Люда, иначе у тебя срыв будет. Василиса сейчас еще время дает, потом оно станет в дефиците. Контакты тоже завтра. Сейчас не стану искать, спать пойду. :wave:

Качать двухлетнюю барышню :wacko: У меня руки, как у гориллы были бы уже. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, я ее в основном качаю в кресле компьютерном, т.е. особо не напрягаюсь.

Сегодня без дневного сна заснула в 21*10, проснулась с утра в 8*15.

Думаю дать ей с утра поспать или попробовать разбудить в 7*00? тоже может не прокатить, т.к. мне завтра в СОБЕС надо к 12*30, раньше 13*00 я оттуда не выйду, а то и позже, а значит режима не получится. Ладно будет как будет.

 

Света, мы переживаем за вас, напиши как дела у Ванечки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за беспокойство! У Вани состояние стабильное. Щёчки уже наел и животик, но всё равно ещё очень худенький. Нас врач предупредила, что вес такие детишки набирают медленно и чтобы мы набрались терпения. Вообще, врач очень понравилась. Всё объяснила, вселила оптимизм. Ване сделали УЗИ всех органов, НСГ, рентген, завтра проверять будут слух и зрение. Пока без отклонений, тьфу, тьфу, тьфу. К сожалению, двумя неделями мы не отделаемся. Сказали, что минимум ещё три недели продержат в больнице. Поэтому ложусь через неделю к нему, когда анализы сдам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, хорошо, что у малыша все впорядке! Да вес реально первые пол года мы плохо набирали, зато как попер потом)))) тебе удалось Ванечке молочка дать? Он уже из бутылочки пьет?

Не переживай насчет этих трех недель у вас с ним вся жизнь впереди. Как ты себя чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, я наверное самая последняя буду из мартусиков кто поздравить тебя с рождением сыночка. Света, от всей души и чистого сердца поздравляю всю вашу семью с рождением Ванечки, пусть эти три недели пребывания в больнице пролетят, как один миг, и весь этот ужас забудете как страшный сон. Сил тебе, терпения и здоровья. Ты молодец и ты со всем справишься :giverose: :giverose: :giverose: А весь негатив, высказанный в твой адрес, пропусти мимо ушей, будь выше этого. :giverose: :giverose: :giverose:

Utenok, фотки здоровские! Федор такой большущий уже! Как отдых? все довольны? Кать, Федор болтать не начал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катиш, спасибо, отдых как всегда))) хорошо отдохнули, Фёдору там очень нравится!

Горорить... Ну вроде лучше море, горы, река, мёд, маугли говорит, по своему из звуков и слов и междометий строит предложения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катиш, да нет, не последняя. я еще (позор мне :banghead: ) часто на форум заглядываю, с телефона правда, писАть мне с него неудобно...а сегодня дождик, мы дома, вот залезла по-нормальному, через комп.

так что Светланка и ты принимай наши поздравления с рождением Ванюшки! :giverose:

как раз за недельку у тебя шовчик подзаживет, и ты спокойно ляжешь к Ванюше. какие в больнице условия для мам?

Свет, ты обязательно только храни молочко. у нас Утя спец по замораживанию сцеженного молочка. мне кажется, если есть возможность хранить молочко, это нужно сделать. ведь лактационные кризы еще никто не отменял. тем более, ты все равно (имхо) сцеживаешь меньше, чем потребности у Ванюши. так что, думаю, потом, сохраненное молочко пригодится.

 

а вот по поводу всей сложившейся ситуации, мне кажется, что каждый имеет право на высказывание своего мнения.кто как посчитал, тот, так и написал.

у меня в этой ситуации двоякое мнение.и Светлану понимаю, и Ванюшку жалко, что он там один.

лежала когда в роддоме, рядом с моей палатой была реанимация детская.детки очень часто плакали,и никто их не успокаивал. и когда мы с Егором ходили кушать в общую детскую, (Егора я кормила смесью в роддоме, т.к. молоко пришло только на 5-ый день), ведь там всего 2-3 медсестры на 20-30 кювезов. а еще мы тут, мамочки, приходим со своими детишками, и на нас надо время потратить. конечно, они стараются, но физически им времени не хватит на всех деток. все равно жалко таких малявок - лежат сами по себе....

и про шов, мне делали эпизиотомию, так все "прелести" заживающего шва только дома почувствовала, дней через 10 после родов.бывало, так "тянет" эти 3 см шва, что хочется на стенку бросаться. реально было ооооочень больно. но со мной был муж, приходила мама. и Егор в первый месяц только ел и спал, не было бессонных ночей. т.е. мне было все равно несложно преодолеть этот момент.я Свету очень понимаю.

причем, дома Света может ходить хоть голышом, чтобы шовчик "дышал", а в больнице уже так не походишь. пусть уж лучше Света поокрепнет и с новыми силами ляжет к Ванюше, чем она сразу же после родов обессиленная поехала бы вслед за Ванюшей.

вообщем, написала много, может, сумбурно...волнуюсь просто....

девочки, вот еще что хотела написать. сразу оговорюсь, НЕ В ОБИДУ никому :giverose:

вы тут говорите о деликатности, человечности...в прошлом году я поделилась своей ситуацией с мужем...но ведь тогда вы только охали, говорили, какой кошмар, нужно уходить от мужа, бежать. никто не поддержал. все очень ЖЕСТКО высказались. и никто не спросил - "Марин, а тебе есть, КУДА уходить, НА ЧТО жить, ЧЕМ кормить ребенка?"....так что тут вопрос о деликатности и человечности спорный. и как Петти написала, что

тут девочки стали частью жизни, особенно те, кого я знаю лично
вот и можно понять из этих слов отношение...

еще раз повторюсь, что никого обидеть не хотела.

Utenok, вас с приездом! фотки суперские!!! Федор очень взросло смотрится

Наталья1с, в какой отель вы едете с Сашей, напиши, плиз. мы же хотели сначала ехать на наш юг, а теперь переиграли, тоже, наверно, в турцию соберемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, хорошо что у Ванюши все налаживается.

М@риша, тут видимо у каждого своя деликатность и многим кажется что именно они высказались наиделикатнейшим образом.

Отель у нас Барут Акантус 4+ ,завтра мы ночью уезжаем,как вернусь напишу что там и как.А вы когда уезжаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Людмила*, Люд, очень сочувствую с укладыванием спать. Попробуй оба варианта, и с дневным сном и без него, посмотри, что тебе больше подойдёт. У нас вчера Лиза тоже без дневного сна была, но ничего, выдержала до 11 вечера.

У вас что, в СОБЕСе нет очередей? :shock: У нас за полчаса не управишься, если туда уйдёшь, то на несколько часов пропадёшь. Хотя, может сейчас лето и народу мало. Надо тоже заниматься документацией. Завтра после Вани поедем в ЗАГС свидетельство получим, а дальше по инстанциям надо.

Utenok, Да, из бутылочки Ваня пьёт сам. Молоко у меня вчера забрали, я не видела как его кормят. Завтра узнаю, ел он его или нет.

Да, Катя, хорошо вы отдохнули, Фёдор совсем взрослый! Мечтаю тоже о тех временах, когда мы поедем на море с детьми.

М@риша, Спасибо за поздравления! Да, я уже с сегодняшнего дня начала молоко замораживать. С этим молоком хожу как чушка, всё время одежда мокрая и в разводах. :pardon:

Мамы в больнице лежат отдельно от малышей. Приходят к ним 7 раз в день покормить и пообщаться. Кормят мам детским меню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, терпения тебе и сил. Ситуация у вас очень непростая. Попытайся быстрее справится со своими проблемами, чтобы быть поближе к Ванечке. Двоим твоим деткам очень нужна твоя забота и тебе очень сложно разорваться, скоро ты будешь с Ванюшей и это, на мой взгляд, сейчас первоочередное.

Может, купи такие ракушки для сбора молока, оно всё время в них будет собираться, разводов и мокрых маек не будет, а потом будешь морозить. Главное сохранить молоко, а там, Ванюша окрепнет и ,будем надеятся, сам грудь возьмёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@риша, тут видимо у каждого своя деликатность и многим кажется что именно они высказались наиделикатнейшим образом.

Отель у нас Барут Акантус 4+ ,завтра мы ночью уезжаем,как вернусь напишу что там и как.А вы когда уезжаете?

Про деликатность +1 !))) :good:

Наташ отличного вам отдыха !!! )))))))))))))) :drinks:

Мы улетаем сегодня ночью,на Кипр ! ))) :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

Я уже на чемоданах сидЮ :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bellis, спасибо! Вы с Темой едете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдельвейс, видимо правда решила покинуть форум .................................................................................................

что-то и сказать нечего. :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья1с, а почему Настя с вами не едит? Хорошего отдыха!

bellis, хорошо вам отдохнуть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, спасибо!

Наталья1с, да,мы втроем(муж,Темик и я) и с нами еще 2 семьи ,все с детками))) :dirol:

Эдельвейс,возвращайся! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, Настя уже у бабушки,они в июле в Турцию тоже поедут.Спасибо!

bellis, ой весело вам будет.А я с Сашей вдвоем.Страшноооооооо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья1с, не бойся, самое тяжелое это аэропорт и перелет. Уже на месте мне было сложно от того, что хочется общения человеческого, купались мы вместе, я конечно без заплывов, но поплавала вокруг него))) не бойся, все у вас хорошо будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...