Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Шалфей 777 , повторюсь, Фёдор очень вырос, видно что ему на природе нравится))) не купались там?

А то мы тоже с дачи, там все детишки купаются, а мы чего-то даже и не подумали искупать малыша своего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Шалфей 777 , Фёдор с веником - очарователен! :) Такая работа мысли на лице!

 

На фотки меня сегодня не хватит, устала очень. Сестру с дочкой встретила, отвезла на автостанцию, там еще с ними час с лишним посидела до автобуса, потом дома с Глафунём гуляла, суп варила, укладывала Глаха с 2-3 истериками. Что-тоу нас опять период истерик начался. :(

 

Utenok, что-то я бы тоже не решилась купать дитё в местном водоеме. Я вообще пресных водоемов опасаюсь, все же всякие бяки больше всего в пресной воде разводятся.

 

Т@нюш@, хорошо, что вам сегодня получше. А разве на гландах гнойнички тоже должны вскрываться? Я думала, они просто смываются от полосканий. :scratch:

 

Вот вам всем для поднятия настроения :) :

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, "в небе радуга свернется" и "дружно начинается с улыбки" :good: :good: :good:

Великолепно! Федор улыбался во весь рот :D

Ох, у нас сегодня ночь была :blink: Практически не спали, всю ночь плакал, " я не буду", что не так, так и не смогла добиться. Утром встал, как огурчик.

Еще вчера вечером бабулька в парке очень им интересовалась, зараза. Увидела, он палку в рот взял, сразу же, безаппеляционно и даже радостно "Дизентерия будет!", и без панамки то он, и бегает не там. Всячески давала мне понять, что я никудышная мать, а я встать с лавки не могла, устала, а свободных мест больше не было.

Вот и не верь после этого в сглазы всякие :confused: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777 , Федор такой крепыш! И футболка с масяней прикольная!

 

А Ромку папа окунул разок в речке. Я не купалась, мне показалось холодно. Муж купался, и детвора по пол часа плескалась в воде.

 

Мы с Ромой сейчас в Рыбинске, будем все лето тут. Ромка такой капризный стал, даже бабушки заметили это. В прошлом году меньше с ним было хлопот. Одеваться/раздеваться, умываться, кушать - проблема. И примерно 1-2 раза в неделю ночью истерики :( Как то утром спрашиваю его - Рома плакал ночью? Отвечает - Комар Рому кусал, Рома сильно плакал :D:D:D Это что ж за комар такой был, он полчаса плакал навзрыд ночью :D

 

Плюшастик, Глафире :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: и бурные аплодисменты!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777 , Алена, спасибо!

 

И у нас ночи беспокойные стали. :( Плачет, чего-то просит, но все не по ее. Кричит: "Хочу на руки! Хочу туда!" Спрашиваю: "Куда туда?" В ответ еще бОльшая истерика: "Туда! Туда! Ааааа!" так и не отвечает, куда туда ей надо. На руки стала проситься часто. Как только у нее малейшее беспокойство, так сразу "Хочу на руки!" Причем иногда явно видно, что капризничает нарочно, реакцию нашу выжидает. В общем, тяжело с ней стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, у нас там водоема рядом не было. Да я и не стремилась его в большой воде купать, дома из садовой бочки поливали :grin:

♥Алeнa♥, Плюшастик, вот и у моего похожие истерики. Может, возрастное что-то у них :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@нюш@, Как сильно вы разболелись, выздоравливайте скорее!!! Хорошо, что Полина пьёт много воды!

Шалфей 777 , Какой счастливый Фёдор на даче! :good:

♥Алeнa♥, А у вас фотки есть? С новой аватаркой тебя!

 

Девочки, сегодня были у Вани, он так изменился за 4 дня. Пока не похож ни на меня, ни на Сашу. Такой губастенький и носик уточкой. :D Пневмания проходит, может уже и не будут антибиотики колоть. Но сколько его там ещё продержут, не известно.

В выходные Саша с Лизой ездили на дачу, а я в Митино была. Лизе на даче очень нравится, особенно собака. Приезжает оттуда всё время такая активная и радостная. Прописали нам новое лекарство, для сосудов, надеюсь от него будет толк.

Я анализы сдала, результат в субботу или в понедельник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, хорошо, что Ванечка выздоравливает!

Хоть бы Лизе новое лекарство помогло! Очень и очень на это надеюсь. Как Лиза, продолжает откусывать ягоды и жевать?

 

Я ж забыла полхвастаться - Я вчера была героем! Я, наконец-то, удалила зуб мудрости, который меня беспокоил уже лет 5-6. Все прошло нормально, я ожидала, что будет хуже. Теперь бы еще собраться с духом и второй зуб удалить. Врач сказал, что заживать будет примерно месяц.

 

Еще я закачала некоторые фотки с фотосессии на Фотофайл, вот ссылка для тех, у кого есть желание и достаточный траффик посмотреть оттуда. Постараюсь сегодня-завтра через радикал еще несколько вставить в темку.

Ссылки скрыты.

пароль 250611

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, фотосессия очень понравились! Глаша очень хорошенькая, везде у нее восторженный вид, а у тебя вид очень романтичный.

 

Туфелька, отлично что Лизе нравится на даче. Скорей бы тебе к Ванюше заселиться. Фото для вас )))

 

Поливает маму

Ссылки скрыты.

 

Нюхает Ромашки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, Ваша фотосессия очень понравилась, молодцы! :good:

Ооо, Лена, ты действительно герой! Хотя я не знаю, что такое выдирание зубов мудрости, но наверное это очень серьёзно, как мини-операция. :fright:

Лен, как ни странно, при мне Лиза не откусывает фрукты и овощи (только черешню). Она это делает только на даче. И если бы Саша не заснял этот факт на видео, я бы не поверила. :pardon:

♥Алeнa♥, Ромка хорошенький! Нравится ему в Рыбинске?

Мне бы ещё хотелось перед тем, как лечь к Ване, успеть оформить документы. Хотя бы прописку и выплаты в СОБЕСе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Алeнa♥, Ромашка - симпатяшка! Даже немножко на девочку похож (надеюсь, не обижу тебя), такие черты у него нежные!

 

Туфелька, врач мне так и сказала, относиться к удалению зуба как к операции. говорит, что "восьмерки" (т.е. зубы мудрости) достаточно непредсказуемы. Но пока все достаточно легко проходит, я даже уже подумываю об удалении второго зуба на следующей неделе.

Как результаты твоих анализов? когда в больницу? Есть новости о Ванечке? А Лизе очень полезно с папой побыть, он ее не так балует и жалеет, как ты, поэтому с ним она учится новому, в том числе и откусывать овощи-фрукты.

 

ДЕВОЧКИ! куда же вы все подевались?! Уже все в отпусках?

 

У меня, наоборот, напряжение на работе спало. Началась первая фаза последнего этапа проекта. Или первый этап последней фазы. В общем, для меня лично и моего управления - существнное облегчение. Теперь до начала августа можно быть расслабленной. К концу июля результаты проекта должны стать известны. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Вижу Шалфеюшку на связи! Подожду, что напишет, а то уж собиралась продолжить беседу сама с собой. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, Лена, я здесь. Очень жарко, не пишется ничего, время словно остановилось. Девчонок по очереди из душа поливаю, сама по несколько раз хожу. Не хочу даже представлять, как в черте города сейчас... :swoon2:

Почему говоришь, что фотосессия не очень?! Мне особенно глянулась "гламурная" серия! Класс! Люблю девчонок! :give_heart:

Туфелька, за Лизу очень рада. Общение с папой явно на пользу!

У нас с мужем в отношениях с моим отцом появился запах грозы. Мой отец - очень тяжелый человек. Чтобы не накалять обстановку, скоро вернемся к себе. Буду выбирать посудомойку :D и мультиварку (я готовить не люблю). :) Мне дома будет тяжелее, чем здесь, это ясно, как белый день.

♥Алeнa♥, вы такие летние! А Ромка кокетничает)))

Шалфей, а над вашими фото я почему-то все время угораю - ты специально выбираешь? :taunt:

Людмила, Василису с месяцем! Большие люди))) :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, спасибо! меня и Лимонка по смс поздравила :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, выбирай мультиварку панасоник. мы родителям такую же заказали, читала отзывы и характеристики. то в одной программы Выпечка нет, то нет отложенного старта, чтобы приготовить на утро кашу. Советую Панасоник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Людмила*, с месяцем Василису! Как сон Ксюшин? Есть изменения?

Плюшастик, привет! Я читаю, но тоже не пишется. Жарко. Гуляем мало, только рано утром и вечером, а так сидим дома под кондиционером.

И еще - мужа жду из отпуска завтра. Очень это полезно, скажу я вам, побыть друг без друга. Понимаешь, как человек дорог и как без него плохо :pardon: До смешного. В магазин приходится таскаться с ребенком (это так неудобно!), мусор сегодня с мальчиком выносили сами :spiteful: Чуть на трассе не встала - за неск. км заметила, что бензин на нуле.

Фотосессия чудесная! Глаша очень выразительная девочка. Прическа у тебя волшебная! А у папы глаза просто светятся, когда на дочку смотрит :good:

Алена, Ромашка с ромашками :good: Рома очень интересный мальчик, деффки, держитесь!

Туфелька, а ты сама уже понимаешь, что ты делаешь по-другому с Лизой? Почему с папой успехи такие яркие?

Вчера, дайте папе отдохнуть от вас :dance:

Фоты обычные сама не люблю, выбираю и оставляю только хорошие портреты и какие-нибудь забавные ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Людмила*, какая у тебя модель? Какой объем чаши? Сколько времени готовятся, ну, допустим, котлеты? Функция тушения? Подогрев? Турбо-режим? Что там невозможно приготовить? Как готовить первое? На первом бульоне готовится? В общем, ко времени покупки вопросов прибавилось. :)

Шалфей 777

И еще - мужа жду из отпуска завтра.

Поздравляю :grin:

Про кондей: это правда, что энергию жрет непотребно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Людмила*, Людочка, Василису с месяцем!!!

 

Девочки, у нас большая неприятность. :( Сегодня, пока были у Вани, обчистили нашу машину на стоянке (разбили стекло). Девочки, какая я дура!!! :banghead: Оставила в машине пакет со всеми документами. Свидетельство о Лизином рождении, её и мои медицинские карточки страхования, наши пенсионные карточки, Сашин паспорт, наше свидетельство о браке, Лизины анализы, выписки и обследования за все года, справку об инвалидности и другие документы, ключи от обеих квартир,... Ей Богу, лучше бы деньги взяли, или автокресло, или ещё что-нибудь ценное. Ну зачем эти гады забрали из машины невзрачный полиэтиленовый пакет?! :cray:

К Ване не ложусь, его выписывают на следующей неделе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777 , спасибо. Ксюша спит днем, новсе равно качаем, а вечером засыпает в 23-24 часа :pardon: пока пусть так идет, в Строгино все никак не переедем, может на след. неделе, сегодня племянник к нам приезжает, трое деток в квартире будет :pardon:

 

Вчера,

какая у тебя модель? - Panasonic SR-TMH18

Какой объем чаши? - 4,5 литра

Сколько времени готовятся, ну, допустим, котлеты? - минут 30-40 я ставлю

Функция тушения? - есть, там еще супы готовлю

Подогрев? - после приготовления любой пищи автоматически режим подогрева

Турбо-режим? - что ты имеешь ввиду?

Что там невозможно приготовить? - яичницу, может можно, но пока не делала

Как готовить первое? На первом бульоне готовится? - можно на первом, но я на втором готовлю, иногда в кастрюле до 1- го бульона довожу, иногда просто в мультиварке, потом выливаю 1-й бульон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кондей: это правда, что энергию жрет непотребно?

Точно не скажу, но знаю, что летом за электричество платим значительно больше (муж говорит, примерно как за отопление зимой)

Туфелька, ура, что Ваня скоро будет дома!

Ужас про документы! Я такое даже в страшном сне представить себе не могу. Может объявление там на стоянке на столбе где-нибудь повесить, чтоб вернули документы за вознаграждение? Вообще знаю несколько случаев, когда бросают в почтовый ящик украденные документы. В паспорте же есть прописка. Лишь бы под паспорт кредит какой-нибудь не взяли. Заявление надо срочно писать. И замки менять :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька ОГО! Вот это ужас!!! очень сочувствую! ладно документы, конечно приятного но их то точно можно сделать, а Лизины выписки восстановить реально?????

Мы уже во всю отдыхаем:) сегодня первый раз на море ходили, думала Темик испугается волн... ага, счаззз))))) из воды не вытащить было=) а я сразу обгорела , вот лежу мучаюсь, заснуть не могу (у нас пятый час утра)

на днях поедем в ливадию с палатками, это местный курорт с очень чистым пляжем и морем, потом на озеро Ханка тоже с палатками.Дальше пока не знаю куда, взяла обратные билеты на 10 августа так что времени у нас много, что-нибудь ещё придумаем=) в Китай хочу съездить... забыла заграник дома, вот жду пока вышлют.

Цены приятно радуют, поехала Темика к садику одевать набрала вещей несколько пакетов: бельё, колготки, лёгкие клстюмчики-тройки, джинсы, спортивные костюмы, ветровки 3 штуки. Все естесно с запасом, за всё всего 5 тысяч))))) качество хорошее (местные хвалят)

ещё хочу на зиму Тёмика одеть.

Ой девчат, тут такая красота!!!! кругом лес, сопки, ручьи, море. Засыпаем под кваканье лягушек и ещё кучу лесных звуков=) Единственное что напрягает это поездки в город, здесь во всю к саммиту атс готовятся и делают дороги..... это капец!!!! я родной город не узнала: дороги ВСЕ! попросту снесли!!!! по всему городу!!!!!! это представить не возможно, только если увидеть своими глазами! нет бы участками делали, а они все одновременно. Ощущение что город после крупной бомбёжки! одна пыль и камни.... на днях эти горе мастера перебили какие-то кабеля в нашем районе и мы уже 2 дня без тв и интернета. пишу с телефона. В общем весело))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, ой-ёй! :( это кошмар просто! Света, может чудеса есть, и ваши доки выбросили в мусорку рядом? Вы смотрели уже, наверное... :( Даже не представляю, как вы расстроились((( Заявление пишите срочно.

Хорошо, что Ваня будет дома!

Кроха, не трави душу, я так отдыхать хочу, что зубы скрипят! :help:

*Людмила*, турбо-режим, когда вместо положенных -дцати минут блюдо готовится минут семь. У Куко есть. Спасибо за ответы, пошла характеристики читать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Людмила*, с месяцем Василису :giverose:

Туфелька, какой кошмар. Хоть бы документы нашли, это такой гем...рой все восстановить :shock: Хорошо, что Ваню выпишут, хоть это радует :give_heart:

Кроха, Классно отдыхаете :thumbsup:

Немного о нас. Полина почти выздоровела. Немного красное горло еще. Педиатр сказала сдать анализ на вирусы, типа мы часто болеем :shock: ( за всю жизнь 2 раза, правда почти подряд). Я сдавать не буду. У нас пол площадки переболело, сейчас сплошная инфекция. Мы уже неделю не гуляем. Нас заливает, дожди целыми днями, прохладно, дома сидеть самое то :) Ребенок уже и не просится на улицу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, Эх, хорошо отдыхаете! :good:

Вчера, Как ты думаешь, когда у вас теперь получится отдохнуть?

Т@нюш@, С выздоровлением вас! Ничего себе, у вас дожди, а мы от жары тут мучаемся.

 

Девочки, заявление в милицию написали, все окрестные урны и кусты обыскали, замки поменяли. Даже смс послали на Сашин украденный телефон с просьбой о возвращении документов за вознаграждение. Уроды, знала бы кто, расстреляла бы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, офигеть! Свет, как же можно ключи и паспорт в машине оставлять? блин, жалко как, теперь столько времени на восстановление уйдет! Эх, хоть Ванечку выпишут, и то хорошо! Как он, вес начал набирать? Пневмония совсем прошла?

 

Кроха, хдорово вам там отдыхается! А у вас там тоже есть район Ливадия, как в Крыму?

 

Людмила, Василису с 1 месяцем!

Шалфей, папа возвращается - это хорошо!

Т@нюш@, с выздоровлением Полиночку! Больше не болейте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...