Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Туфелька, бируши хорошие? Может, у соседей мобильник звонил? В припаркованной машине играла? Даже не знаю, что еще может быть. Самой-то как казалось - откуда? Может, будильник у кого-то на мобильнике такой? Оставили мобилу. Как раз интервал минут 7-10. А потом батарея села?

*Людмила*, я все про мультиварку. Больше склоняюсь на панасу. Муж хочет другую. Но она стоит в 2,5 раза дороже. А функции почти такие же, отличий мало, объем чаши тот же. Меня жаба душит. Вопрос про чашу - в отзывах пишут, что покрытие нестойкое, легко царапается. Сколько она тебе уже служит? Чем моешь? Крышка у нее несъемная, запахи не впитались?

Алинааа, девчонки такие разные, но обе клевые! :give_heart: Вы на каком-то торжестве? Нарядные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки привет! Мы вернулись :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот тут фотки,если кому интересно

viewtopic.php?f=28&t=20576&start=3210

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, смотри, та что дешевле по-моему, без выпечки. Котлеты и т.д. хорошо там делать, лучше заплатить один раз, чему думать потом что пожалела, а эта функция пригодилась бы. подумай.

немного поцарапанная кастрюля, но это по моей вине, не надо мешать крупу, когда ставишь кашу. Гречка хорошо царапает. Бедра куриные лучше класть вниз кожей, т.к. с другой стороны кости царапают. Но в-принципе, нормальная чаша, как будет плохая, заменю, продаются вроде. я очень довольная! крышка несъемная, запахи не впитались. мою губкой с фейри или подобным средством.

покупай панасоник ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, Наташ, даже предположить не могу, откуда эта музыка доносилась. Не похоже было, что мобильник, слишком звук чистый и громкий, и не с улицы, окно было закрыто. Саша говорит, что у меня глюки были. :glare: Ну какие глюки 2 часа подряд?

Наталья1с, Отлично отдохнули, фотки супер! Саша - красивый ангелочек! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья1с, фотки отличные! Саша - сладкая булочка))) А ты где?

Как оно - с ребенком отдыхать?

*Людмила*, выбираем между твоей моделью и куко за 14500. Дешевле не смотрю. И кастрюльку меньше, чем на 4,5 литра, тоже. Муж хочет куко. У нее есть турбо-режим, готовит раза в два быстрее, и прочная кастрюлька. Я хочу для начала панас, вдруг стоять будет, все-таки 14500 жалко на полку отправить. Муж упрямится.

 

Дописано: пока начинала писать это сообщение, родители уже привезли панасоник. :rotfl: Сюрприз))) КАК ЖЕ им не терпится дождаться, когда мы свалим! :taunt: Я шучу, что теперь надо сказать, что "без посудомойки не уеду!" :beee:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья1с, клевые фотки :good: Саша деловушка такая. :Crazy: А ты где же? Боялась просить кого-нибудь вас щелкнуть? :spiteful:

Туфелька, я бы тоже об...лась :( Я бывает спать ложусь и страшилки выдумываю себе, потом всякая срань снится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, поздравляю с мультиваркой! :giverose: :giverose: :giverose:

а что за модель такая? какие там еще функции кроме турборежима?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Людмила*, вот эта куко

Ссылки скрыты.

есть еще дороже :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья1с, с возвращением! ну как тебе было с Сашей отдыхать? фотки - супер! :grin:

*Людмила*, Люд, кстати спросить хотела - а молоко за ночь не скисает? если вечером для каши все загрузить?

Вчера, Наташ, мы на свадьбе у двоюродной сестры были) я кстати на каком то форуме читала, что скороварка-мультиварка значительно клевее...но цена....меня что то тож жаба душит...

Туфелька, ппц...я бы тож очень испугалась...я вообще одна боюсь оставаться на ночь (если не в своей родной квартире)

 

Девочки, спасибо всем за комплименты девочкам! меня на фотах нет, т.к. я фотографировала сама всех))

 

Кстати, по поводу детских капризов - у Ксю тож постонное отрицание и чуть что рыдания :scratch: раньше никогда такого не было....мож это кризис 3-х лет? (3 года - это не привязка к дню рождения, этот кризис наступает раньше)

и я не знаю, как правильно себя вести...только запретами и силой вроде вопросы решать не хочется, а договориться стало практически нереально((( говорит НЕТ и хоть ты тресни...только по попе помогает прийти в себя или пугаю, что волк заберет, если так плохо себя вести и не слушаться....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!

У нас засыпания ночные ччаще всего со страшилками, типа бармалей придет, сейчас папа его мойдодором пугает - засыпает сразу!! Мн кажется, так нельзя...он теперь потстоянно (кстати, после случае с балконом) просит закрыть дверь в комнату....боится, наверное, что дядя снова придет. Ночью может проснуться и на дверь показывать закрытыми глазами...в общем, страх какой-то в нем появился, мне кажется...

Как Бездна описала засыпать, я пробовала пару раз, но до ума не доводила...

Все надеюсь на поездку к родителям, планируем Рому оставить там на месяц, боюсь ужасно!! Но мне кажется, ему будет на пользу, все надеюсь на скачок в речи. Собирались уже 1 июля ехать, но на 2 недели поездка отложилась - машину надо отремонтировать, подшипники накрылись.

Шалфей нам ехать часов 9-10 на машине, я за рулем максимум могу проехать час, не больше - я от монотонного пейзажа на трассе просто засыпаю...А это так страшно, когда вроде глаза не закрываешь, а сознание засыпает...несколько раз очухивалась уже на встречке... Теперь как только клонит в сон, а я еду одна, сразу звоню мужу, маме или подруге, очень отвлекает от сна!

Туфелька очень рада за Ваню!! а с документами такое несчастье! Если честно, мне последнее время стали сны сниться об угоне машины или кражи из нее вещей, раньше об этом не задумывалась даже!!

ПО поводу кормления Вани - будь ОЧЕНЬ внимательна!!! Я когда с Ромкой лежала в патологии, когда нас на неделю еще оставили, лежала с девочкой, которая в 28-30 недель родила (не помню точно), так ее сыну уже почти 1,5 мес.. было, кормила она его как обычно, но у него на моих глазах случилась асфиксия, так страшно - ребенок на глазах посинел!! Врачи его спасли, но я долго не могла отойти от этого и Ромку кормить боялась лежа...В общем, у недоношенных детишек плохо развит механизм откашливания, если что-то попадает "не в то горло". Поэтому еда попадает прямо в дыхательные пути, а они не могут откашляться, в итоге - асфиксия. Первое, что важно - не кормить лежа!! и небольшими порциями только!!

 

У меня сотрудница рожает...ставили кольцо, зашивали шейку, а в 30 недель схватки все-таки начались...с четверга не дают рожать...тянут до понедельника. Шейка наполовину уже раскрыта, вставать не дают, колют ей для малыша, чтобы легкие развивались, она уже никакая от схваток...ужас!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинааа, у нас тоже такое поведение уже пару месяцев :wacko: неть и всё тут. А ещё стал замахиваться и кричать уйди мама! :swoon: говорю "разве так с мамой можно разговаривать?" а он даже внимания не обращает и продолжает меня выгонять.

juline, я тоже надеялась на скачок в речи в связи с отпуском и он действительно произошёл :yahoo: стал говорить маленькими предложениями по 3-4 слова, много новых слов появилось, стал с удовольствием повторять за мной, наконец-то стишки стал запоминать и рассказывать по немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинааа, juline, я не пугаю никогда. Даже если истерика у ребенка, и у меня скоро готова тоже начаться. :grin: И домашним никому не разрешаю. Папа наш этим не занимается. А я помню, как надолго оседают такие страхи в голове. Нас с сестрой брат пугал. Мы с ней взрослые тетки вроде, а до сих пор много чего боимся. :worried:

Девочки, сами ведь потом будет разгребать последствия - то дверь не закрывай, то свет оставь, то посиди со мной. Мой брат своих пугал, особенно старших. У старшей племяшки даже невроз развился на этой почве. Одна напрочь отказывалась оставаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем спасибо.Меня на фотках нет потому что кругом были только немцы,короче сфотках меня было не кому.

Алинааа, с Сашей очень хорошо отдыхать,я и наплавалась и назагоралась,в общем был полноценный отдых.

Кроха, у Саши тоже такой период,чуть что сразу никачу и замахивается.Вчера даже папу вывела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья1с, Саша-песня! Такая улыбчивая кнопка. И кудри, мммммммм... Не жарко ей с длинными волосиками, хотя стричь, конечно, жалко...

Алинааа, девочки твои хороши! Ксю просто куколка, прямо маленькая женщина :)

Вчера, дожимай их, дожимай! Без посудомойки вещи не собирай даже :lol:

 

Я тоже не пугаю. Потом не поймешь, откуда ноги растут у ночных страхов.

У нас тут свекровь учудила. Страшилки не рассказывает, правда. Она вообще адекватная (в смысле, поступает с ребенком так, как я считаю нужным :grin: ). И вдруг выдала орущему ре "Да, ты плохо себя вёл и мама ушла от тебя" (я скрылась из виду). Я обалдела просто. Такого даже в мыслях допустить не могу, внушаю (и делаю так всегда) ему, что мама всегда говорит, куда уходит, и когда вернется. Он сам часто говорит, маша мне ручкой "Мама всегда возвращается!"

У нас появились прикольные слова-трансформеры, типа "чевишня" (черешня+вишня) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777 , ей жарко,я ей их подвязываю иногда.Стричь мне не жалко,они как химия,мелкие мелкие кудряшки и вьются прям с самого основания,я бы рада отстричь да папка ругается,виться от этого они не перестанут зато причесывать было бы значительно легче.

Я Сашу тоже не пугаю,один раз сказала что-то про кондиционер она как заорет,самой себе еще в 100 раз хуже сделала,больше о страшилках и не помышляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, С мультиваркой тебя! Надеюсь, она поможет тебе в хозяйстве! :)

juline, Да, мне тоже кажется, что страхи - это не лучший метод воспитания. Они часто переходят во взрослую жизнь.

Роме пойдёт на пользу смена обстановки! Так что удачно съездить к родителям! :wave: Сочувствую твоей сотруднице, бедная женщина, хоть бы с ребёночком было всё нормально!

Спасибо, что предупредила насчёт асфиксии, нам врач тоже об этом сказала. У Вани так один раз уже было, что он посинел во время еды. Я так боюсь таких случаев дома! :(

Девочки, Ваню завтра выписывают в 15 часов! :D После выписки сразу переезжаем в Митино, а там интернета пока нет. Так что на связь могу не выйти. Саша с Лизой, скорее всего, уедут на дачу.

Сегодня оформила медстрахи, завтра, до Вани, попробую в пенсионный фонд съездить. Сегодня ездили в милицию, там ещё были пострадавшие от такой же кражи как у нас, и на той же стоянке у больницы. Явно, там кто-то постоянно промышляет.

И ещё, сегодня ночью опять в комнате играла музыка, и в то же время, что и вчера. Саша с Машей тоже не нашли её источника. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, ой, как здорово, что Ванечку уже выписывают! И хорошо, что Саша с Лизой пока на даче побудут, пока ты привыкнешь к Ване дома.

 

Наталья1с, с приездом! Саша просто куколка! Такая улыбашка забавная! А ты купалась и плавала вместе с ней? ИЛи она на берегу в песочек играла, пока ты купалась? С питанием проблем не было?

 

Шалфей 777 , нда, свекровь явно не подумавши сказала. Ты ей объяснила недопустимость таких высказываний?

 

Кроха, поздравляю с продвижением в речи!

А мне, честно, уже так странно, что Глаша когда-то не говорила. Уже даже плохо помню, как же мы тогда ее понимали? (это я не в качестве похвастаться (хотя хвастаться люблю), а просто вспоминаю, как это у нас было полгода назад).

 

juline, а вы Ромашку сразу на весь месяц оставите? ИЛи будете приезжать в выходные?

Мы собираемся Глашу на 2 недели вывезти на дачу. Но на выходные в промежутке приедем к ней.

 

Глаша с папой вчера ели виноградных улиток. Ей очень понравилось, съела 4 штуки. А когда вечером я ее спросила, что ей больше всего понравилось за день, она ответила "Уитки". :)

 

А еще мы вчера гуляли вместе с Эдельвейс и Сашенькой в Воронцовском парке. У Саши так волосики отросли, на голове уже маленький хвостик был. А еще она такая спортивная девочка, бегает очень быстро. Глаша бежала изо всех сил, но догнать ее не могла. А Саша очень к Глаше прониклась и все норовила взять ее за ручку, а Глаша никак не позволяла ей этого, прятала ручку за спину. Саша уж чуть не силой пыталась, а Глаша пугалась и пряталась за меня. Все у них в порядке, возвращаться в темку Ира не собирается.

А жаль. С ее уходом мы лишились альтернативного мнения, что всегда оживляло темку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Полину тоже не пугаю. Но она откуда-то знает, что если пойти на улицу одной, то ее заберет дядя. И на улице она боится подозрительных дядек, сразу бежит ко мне, прячется. Сегодня она сидела в песочнице играла, я на лавке. Вокруг столько мамашек, она меня потеряла из виду, а к песочнице подошел чей-то папа или дедушка, она стала меня испуганно звать, пока не увидела меня, не успокоилась.

А еще у Полины сейчас появилась дикая жадность, скорее даже собственность. Не дай Бог, кто-то подойдет к ее велику, коляске, она за километр бежать будет. А если кто-то силой отнимет игрушку, то она начинает рыдать, не орать, а именно плакать. Я уже не знаю, как себя вести. С одной стороны хорошо, когда она свои игрушки отстаивает так сказать, а с другой стороны не давать играть детям свои игрушки тоже плохо. При этом чужие игрушки она берет, но стоит взять ее, она кричит "мое!", правда не забирает, а стоит плачет. Как вы себя ведете в таких ситуациях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, Шалфей 777 , вот одна из проблем Ромкиного поведения.... Он боится, когда я ухожу... Я сама виновата, раньше ему говорила такое " не уснешь, уйду" ... Потом поняла это, стала говоритть, что уйду на кухню и пока не уснет/успокоится, в комнату не зайду, но уже не помогает :( а папа до сих пор этим промышляет- ты себя плохо вел, поэтому мама ушла.. Мы так ругаемся из-за этого!!!

Может, можно это как-то исправить еще? Страхи? Может, к психолога обратиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, меня Полина раньше тоже не отпускала, но не из-за страха, просто мамина доча. Сейчас я ее всегда готовлю, предупреждаю заранее, куда и когда уйду и когда прийду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@нюш@, у нас такой ситуации с с игрушками (своими) нет. С одной стороны, чувство собственности - хорошо, но плакать - совсем не результативный ход. Мой в подобных ситуациях чаще всего или не отдает игрушку - вцепится клещами и держит (если своя, я только поддерживаю), или, выпустив из рук, идет и берет другую :pardon: Сейчас вот подумала и поняла, что ВСЕ конфликтные ситуации с игрушками на площадке решаем обменом, я все время подсказываю. Часто комментирую действия Фёдора "Федор играет лягушкой Артема, а Артем немножко поиграет машинкой Фёдора. Мальчики поменялись". Или отвлекаю на что-то.

juline, исправлять всегда сложнее :glare: Мы, хоть и не допускали такого никогда, положительную динамику стали видеть только недавно. Раньше мальчик всегда рыдал, когда я уходила.

Тут необходимо отказаться (всем) от подобных, просто страшных для ребенка высказываний и систематично "жить по-новому". Выработать свой ритуал прощания и всегда его придерживаться.

Я, как уже говорила, всегда заранее говорю, что маме нужно будет уйти в магазин (вариант, ногти на ножках красить ;) ), а Фёдор останется с бабушкой играть. Когда Фёдор соберет мозаику и поест печенья с молоком, мама вернется. Ухожу всегда, чтоб он видел, повторяю всю тираду, демонстративно машу рукой. Бывает, и плачет, если не в духе. Но это нечасто. В таком случае все равно ухожу, выполнив ритуал прощания, без лишних "сюсюканий" - это только усугубляет обычно :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, с выпиской Ванюшу!

Плюшастик, купались мы вместе,она в кругу я рядом.С питанием были проблемы,Саша там вообще почти ничего не ела,только соки пила,видимо пищу эту она не воспринимает.

Мне тоже жаль что Ира ушла.Ну может передумает когда-нибудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777 , обмен у нас прокатывает, но не всегда у отнимающего ребенка есть игрушка, на которую можно поменяться :pardon: Она тоже держит игрушку свою, когда отнимают, но если это ребенок физически помощнее, то... Я сегодня ей сказала: "Раз не хочешь, чтобы на твой велосипед садились детки, давай его дома оставим, тогда к чужим велосипедам тоже не подходи!" Она согласилась. Несколько раз все-таки порывалась присесть на велики чужие, я сразу ей напоминала про утренний разговор, и она отходила, причем спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в субботу примерялись к велосипедам в магазине, но что-то у Глаши энтузиазма не было, поэтому покупать не стали. Зато купили надувной бассейн, две накладки на унитаз (это я выбрать не смогла :)), кровать-манеж для дачи и еще всякой мелочевки.

 

Мы уже несколько дней спим ночью без подгуза. Днем-то мы с 2-х лет без подгуза спали. Вот так незаметно для себя мы и отошли от подгузников. А полпачки еще осталось, так нам не удалось дотратить последнюю пачку. :)

 

juline, мне кажется, что исправить ситуацию вполне можно самим. Главное - это продуманное и последовательное поведение. Придумайте ритуал и ни при каких обстоятельствах от него не отходите. Но если с психологом поговорить удстся, то тоже, наверное, хуже не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...