Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Плюшастик, Шалфей, спасибо за советы! :giverose:

еще вопрос - сегодня я начала Рому выводить из комнаты или сама уходить, пока он не успокоится, предупреждая его об этом. Просто достало его ПОСТОЯННОЕ нытье!! Сегодня сидела с ним на больничном (накупались, блин), это вынос мозга!!!! все, что он хочет, пытается сделать (а тем более если не получается или не разрешаю), он сопровождает нытьем типа "маааама хэээээ", правильно ли я поступаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

juline, затрудняюсь ответить. Нужно понять, почему Рома постоянно капризничает, и пресекать не само проявление, а глубже смотреть. Часто, например, дети добиваются своего слезами-капризами ("нельзя", "а я хочу, ааааааааааааа!" "ну на, только не плачь!").

Плюшастик, а мой и днем во время сна надуть может. Ну ты помнишь, он через каждые полчаса пИсает ;)

 

Фёдор сейчас смотрит "Пчелу Майю" и выдает - "Хочу, чтоб Фёдор летал!" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777 , "Хочу, чтоб Фёдор летал!" - как мило! скажи ему, что дети летают во сне. Я, кстати, до сих пор помню некоторые сны, в которых я летала. Помню как, где летела, помню все ощущения.

 

juline, я бы его выводить из комнаты не стала, а вот сама выходить стала. Хотя все зависит от обстоятельств. Глаша иногда капризничает тоже, например, не хочет раздеваться перед купанием и мне не дает ее раздеть, ноет. Тогда я снимаю с нее футболку (т.е. то, что она сама снять не может) и говорю: "Снимай сама все остальное, я жду тебя в ванной". И ухожу в ванную. Она конечно не сразу, но минут через 7-10 прибегает ко мне раздетая. Или же перестает ныть, но заявляет, что хочет, чтобы я ее раздела. Тогда я ее раздеваю. Главное, что ныть-пищать перестает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, а я ему и так не запрещаю летать ;) Говорю "У Фёдора есть крылья?" Он, подумав, "Да!" и расставляет руки. "Ну, лети" и он бежит, маша "крыльями". Все счастливы.

Сейчас укладываю спать днем. "Время отдыха, все спят, и зайчик, и лягушка, и дяди-музыканты в парке. Значит, что нужно сейчас Фёдору?..." Он, без паузы "Дать конфеты!" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю ваши сообщения и думаю: "Когда же мой Мишутка выдаст мне хоть какую-нибудь фразу". С речью у нас глухо. В лексиконе слов 10, хотя попытки повторять есть. У логопеда уже была, она особых проблем не видит. Через недельку еще раз сходим к ней.

Девочки, взялись продавать свое имущество, а в документах столько ошибок, что не знала, куда сначала бежать. В итоге половину документов переделываем. Одну бумажку вообще можно исправить только через суд, так что пришлось дать взятку, чтобы все сделали как надо. Времени судиться нет, хотели выехать уже в середине июля, а теперь хоть бы выехать к 1 сентября.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina29, сочувствую. Одно слово "документы", и я ретируюсь.

Плюшастик, удачно вам забыть про подгузники насовсем! :D Лена, наша Вера если не захочет раздеваться, то в одежде в ванную полезет.

У нас вчера Катя так кричала, что прибежали бабушка с дедушкой, испугалась Кирюшенька, а у папы чесались руки наподдать крикунье. А всего-то дел - вымыть голову. Приходит из сада каждый раз с песком в волосах. Прям как будто кто-то куличики лепил. Утром заплетала, вечером у нее другая прическа. Все волосы собраны в ужасный хвост с петухами, косу заплели из хвоста. Вот жалко, что забирал папа из сада, я бы спросила с воспитателей. :rant: Умылись, зубы почистили, душ приняли, я снимаю с волос резинку, а оттуда, как с клумбы, земля сыпется! Вся передняя часть головы в земле, кожа пробора прям черная!

И так через раз! Что они там делают??? Катя как-то сказала мне, что Ярослав песок ей в волосы насыпал. Но это было единожды. А песок и земля у нее в голове все лето. Катя еще и голову мыть не любит: очень боится, что вода в рот/нос/глаза попадет. Каждый раз война. Вчера я никак не могла вымыть эту землю, в основном в передней части ведь. Ох, как же она орала, именно орала. Вы себе представьте, что даже прибежали родители. Я говорю, что если в квартире будет так орать, соседи вызовут кого-нибудь, скажут, что же это они с ребенком делают. Я хочу выяснить этот вопрос с песком в волосах каждый день, разозлилась я. У них сейчас в группе шесть-восемь детей, остальные на лето разъехались. Вообще не смотрят за ними, что-ль? :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777 , раньше я так и поступала... Он ноет, чтобы ему дали что-то, яневынося крика, давала желаемое... Вот и последствия...не хочу сглазить, но вроде метод "успокоешься и придешь" действует! Приходит через минуту, даже меньше, но уже без звука!

Плюшастик, поздравляю с окончанием памперсов :grin: вот с чем у нас не было проблем вообще, так это с соской/бутылкой, едой по ночам (после отлучения) и с горшком и памперсами - купила многослойные трусики для приучения к горшку на продажу в инет-магазине, хотела их опробовать, просила Рому пописать в трусики :grin: - ни в какую :)

Вчера, Вера залезет в одежде сама в ванну или это твое решение типа "не хочешь, мойся в одежде?"

У меня Ромка боялся голову мыть, видимо, глаза щипало, я стала просто его просить голову назад наклонять, я аккуратно смывала мыло, не задевая глаз и носа. Неужели, Катя и при таком мытье кричит? Может, ей в игровой форме предложить нос и рот какой-нибудь маской закрывать?

С песком - наверняка, мальчишки обижают :( а она сама может хвост заплетать? Или ты уверена, что воспитатели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, Да, интересно посмотреть как в вашем детском саду гуляют! :pardon:

Девочки, привет! Ну вот, теперь я полностью ощущаю себя мамой двоих детей. :Crazy: Сегодня мужа полдня дома не было, одна с ними сидела. Энергии, конечно, нужно много. К концу дня ног не чувствую и ещё, не знаю к кому бежать, если оба плачут. Лиза на Ваню никак не отреагировала, 5 минут посмотрела, потрогала, и интерес пропал. Лиза сейчас спит с моей мамой в комнате, а Ваня с нами. Спит он с 12 до 4 утра, потом бодрствует пару часов и снова спит. Сегодня днём их двоих уложила и решила тоже подремать. Только засыпать начала, стали стены штробить :banghead: и все проснулись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!)))

Мы вернулись) :yahoo:

Отдых прошел чудесно !!! Кипр-РАЙ,убеждаюсь второй раз! Отдыхали в Айя-Напе в этот раз. :))) Загорелые и жутко довольные!!! :)))

:yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, Вера если не хочет раздеваться, номер "пойдем купаться, когда разденешься" не покатит. "А я и так могу купаться", - с таким принципом она и полезет в ванную. :D

Волосы Катя точно не соберет сама, она и резинку для волос не оденет.

я аккуратно смывала мыло, не задевая глаз и носа. Неужели, Катя и при таком мытье кричит? Может, ей в игровой форме предложить нос и рот какой-нибудь маской закрывать?

Юль, она намочить голову не дает. Без мыла. Боится именно движущейся воды. Лицо всегда даю закрывать майкой или полотенцем. А кричит - это культурно сказано, она просто орет в неадеквате. Шампунь я так и смываю, как ты описываешь. Говорю ей, чтобы голову запрокидывала максимально назад, и своей рукой воду направляю ото лба. А она при этом кричит "только так, чтобы не попало!". Если струйка потекла, то орет. Как мы умываемся, лучше не спрашивайте.

Туфелька,

Ну вот, теперь я полностью ощущаю себя мамой двоих детей

Поздравляю! :grin:

Ванечку с выпиской и с месяцем! :giverose:

bellis, с приездом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, поздравляю вас с Ванечкой с 1 месяцем! Какой вес вы уже набрали?

 

Вчера, ты как-то писала, что чистишь зубы девчонкам на кровати. Ты до сих пор так делаешь? А вода с пастой во все стороны не брызгается при этом?

Воспитатели Кате специально что ли хваст заплели, чтобы вы не сразу песок на голове увидели?

 

bellis, с возвращением!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, Плюшастик, Спасибо, девочки! А я даже и не заметила, что Ване месяц! Сейчас он весит 2810.

Маша (Лимонка) мне звонила, тоже с месяцем Ваню поздравляла. Очень приятно было с ней пообщаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, с выпиской вас и месяцем Ванечку! Молодцы, с хорошим весом приехали домой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, мы тоже лежа чистим зубы, ничего не разбрызгивается. Я щетку с пастой в воде смачиваю и чищу.

Туфелька, с месяцем Ванечку!

bellis, с возвращением! Ждем фоток :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Судя по тишине в темке, все отдыхают? :)

 

Мы вернулись с дачи, оставили Глафуняшу там. У меня такие странные ощущения. Уже ее так не хватает. Посмотрела минут 40 телевизор СО ЗВУКОМ (!), поняла, что забыла, как пользоваться пультом! Правда-правда, все время жала не на те кнопки. В итоге выключила, теперь сижу в интернете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, вы при Глаше вообще телек не включали? :shock:

меня скоро та же участь ждет...через неделю Рому повезем к бабушке с дедом за 800 км, планируем его там оставить недели на 2 или месяц.. даже думать об этом боюсь!!

bellis с возвращением!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, Не, не все отдыхают. Кто-то трудится в поте лица. :D

Я, кстати, тоже телевизор редко смотрю, не получается. :pardon: Тоже Лизу сегодня отправила на неделю с папой на дачу. Отправила, и уже скучаю по ней. Хотя там ей будет явно лучше, круглый сутки на природе, плюс зоотерапия в виде собаки и бассейн.

Ванька расслабляться мне не даёт совсем. Думала, он спать будет много, а он чего-то мало спит и часто просыпается. Только я начинаю засыпать, как он плакать начинает или кряхтеть. Кушает очень много, не получатся выдерживать три часа между кормлениями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, так это же здорово, что кушает много)))) у Вани наверно газики начались уже, вот он и дает тебе жару. Вы на гв или на св? Может тогда диету как Вчера писала попробовать?

 

Прям все отправили маленьких мартусиков отдыхать))) мой котик тоже на даче сейчас зажигает на своем спорткомплексе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, Ага, хорошо, что Ваня кушает много, но хотелось бы соблюдать некоторый режим кормления. :pardon: Мы целый день на ГВ, а на ночь смесь даю, в надежде, что она посытнее и он будет спать подольше. Ночью тоже грудь даю. Насчёт диеты, у меня пока не получается отказаться от сладкого, ломка начинается.

Какой у вас на даче спорткомплекс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, Ванечка сам грудь сосет? Это же очень хорошо, значит силёнки уже появляются. :)

 

Utenok, мы на даче поняли, как Глаше не хватает спорткомплекса. Она там везде пытается залезть: на боковинки качелей, на стенку дровницы и т.д. Такая ловкая и сильная! А мы ей купили бассейн и батут достаточно большой. Они там с соседкой (такого же возраста) вдвоем прыгали. А бабушка еще купила тент 3х3 м. Они там домик устроили, книжки смотрели. :)

 

juline, мы включали телек только когда Глаша засыпала. Да и то смотрел (и включал) обычно муж, а я в инете сидела, изредка поглядывая на экран. Но муж в наушниках смотрел, поэтому я и написала, что смотреть телевизор СО ЗВУКОМ для нас уже забытое ощущение. А я последний раз смотрела где-то на 8 марта, да и то телек мне муж включал. :)

А еще мы вчера вечером разговаривали с мужем, и только через какое-то время сообразили, что мы говорим шепотом! :) Привыкли уже так разговаривать, когда Глах спал.

 

Бабушка вчера звонила, сказала, что усыпление прошло нормально, минут за 30-35 задрыхла. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, Хорошо, что ваша бабушка с Глашей справляется! :good:

Да, Ваня сосёт грудь сам, хоть он долгое время и не знал что это такое. Ещё Ваня любит, когда с ним разговаривают.

Звонил муж с дачи, Лиза там с собакой играет, скушала кусок мяса, лаваш и одну картошку с укропом. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, мой муж без телека не выдержал бы :pardon: . Хотя, когда его нет, я телек вообще не включаю, ну только если Полине мультики. Я в свободное время лучше за компом посижу. На счет спорт.комплекса, я думаю дома что-нибудь установить. У нас какая-то гимнастка растет. Из всех детей на площадке только она вытворяет различные трюки. Мамашки поражаются моему спокойствию, как это я просто стою рядом, а ребенок сам висит высоко на канате или перемещается по турнику, переставляя руки. Кто ее не знает, сразу бежит ее ловить с криками: "А где же твоя мама?" :lol: Мы с мужем всерьез задумались отдать ее на художественную гимнастику.

Туфелька, молодец Ванюша, трудится, сосет грудь. Свет, а зачем смесь даешь? С чего ты взяла, что он не наедается? Пустышку не сосет?

На сладкое и меня тянуло всю беременность и ГВ. Я себя не ограничивала в поедании зефира и пастилы Шармель (там для ГВ ничего вредного нет), ну и сгущенки - это моя слабость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, Вот Ваня молодец не ленится грудь сосать. Мне кажется, что рано на трех часовой промежуток его переводить. Хоть через месяцок. Мне кажется, что 3 ч интервал у нас только к 6 мес был.

И у Лизы аппетит проснулся)))) папа ваш молодец просто!

Спорткомплекс такой

Ссылки скрыты.

Плюшастик, мы еще в прошлом году хотели ставить, реально Федя от него не отходит. И качается и с горки катается сам и животных с горки запускает, на шведской стенке висит и уголок делает с папой. Батут у нас еще прошлогодний, прекрасно пошел и в этом году))) а вот бассик у нас большущий, еще ненадували, мороки много конечно.

Танюша, вот это да! Какая Поля сильная и ловкая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, поздравляю с выпиской! Хорошо, что Ванюша ест молочко. присоединяюсь к вопросам: зачем ты смесь даёшь? и зачем 3 часа выдерживать? пусть ест столько, сколько хочет и когда хочет! мы с Дашулей до сих пор без всяких режимов, например.

Т@нюш@, какая у вас спортсменка растёт!!!!!

Плюшастик, у вас теперь медовый месяц? :grin:

 

мы сейчас у мамы: я со своими и сесnра с 2-мя малявками. мы называем себя: группа Монтессори. весело. Дашуля, наконец, начала ползать по-пластунски, стоит у опоры, хорошо сидит. Ваня освоил 3-ех колёсный велик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgetta, группа монтесори :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...