Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Т@нюш@, Надо же, Полина какая гимнастка растёт. И ты её совсем не страхуешь, когда она такое вытворяет?

Utenok, olgetta, Т@нюш@, Ваня пустышку не берёт, выплёвывает. Смесь только на ночь даю, он после неё хоть спит три часа. А после моего молока уже через час-полтора кушать хочет. Если он будет круглые сутки висеть на груди, как же я смогу уделять внимание Лизе, когда она приедет? Режим по-любому нужен.

Utenok, Ой, ну нам ещё рано такой комплекс ставить, нам бы что-нибудь для совсем маленьких.

olgetta, Группа монтессори - смешно! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Utenok, какой у вас классный спорткомплекс! Спасибо за ссылку, сохранила ее себе. В этом году уж не будем покупать, а на следующее лето купим. там столько разных вариантов, глаза разбегаются!

 

olgetta, у вас там прям мини-ясли! Хорошо время проводите! Оль, я как только новости из Беларуси слышу, особенно экономические, сразу о тебе думаю. Вот сегодня написали, что за 1 полугодие у вас инфляция составила 36%! Как вы там живете? Держитесь?

 

Туфелька, режим вам необходим. Хотя, мне кажется, месяцев до 3-х о нем можно не думать, надо, чтобы зрелая лактация установилась, тогда уже режим налаживать. У Саши на сколько отпуск? Через неделю Лизу привезет и на работу выйдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, у нас не 36 процентов, а в раза в 3 всё подорожало. а зарплаты остались в старых цифрах в бел рублях. тк доллары нигде не продаются, то в стоимость товаров закладывают курс доллара, в 2 раза превышающий официальный.

в магазинах остались практически только белорусские товары - на полках, как в советское время, двумя товарами всё заставлено и такими, которые раньше никто не покупал. да и на эти цены подняли.... люди раньше всё скупали, теперь этим и живут. но скоро запасы закончаться, тогда все реально почувствуют кризис.... никогда не думала, что такое может быть... привыкли жить красиво, покупать нормальные товары, а что теперь будет - никто не знает и ничему не верит... наш телик не смотрю, только в интернете новости узнаём, у нас всё вырезают.

Туфелька, моя Дашуля тоже без пустышки, я уже привыкла. а у сестры Эмилия 2 дня назад соску взяла, стало легче, а то месяц с рук не слазила. а первая дочка у сестры тоже соску не брала. разные все детки. попробуй, может позже Ванюша соску возьмёт.

 

да, я в сентябре попробую отдать Ванюшу в сад. Сейчас будем мед комиссию проходить. Заявление в сад написали, у нас тоже проблема с садами, еле влезли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, ну конечно режим нужен, но погоди капельку, 3 часа правда еще много для него. Часа 1,5 -2 самое то, ведь желудочек еще маленький совсем. Он же только сейчас должен был родиться и к нему и "требования" должны быть как новорожденному совсем.

 

Мы тоже в сад пойдем, в гкп с ноября. Пока решали надо-не надо нам это и в какой конкретно сад нам надо, все уже в отпуска ушли и группы укомплектовали(((( пока отложила вопрос до конца августа, по любому Федя с моря вернется только в середине октября, а значит и ходить сможет лишь с ноября.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, я Полину ловлю, только когда она с высокого турника спрыгивает. А так рядом стою на всякий случай.

olgetta, какой кошмар у вас творится :shock: А чем вы детей кормите? Наверное, всяких сладостей, вкусняшек тоже нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@нюш@, детям я каш накупила пару мес назад, а теперь нестле в 3 раза дороже(для Даши, но она каши не хочет есть). Ване мулин парас(вроде так звучит) тоже купила все пачки, какие были в магазине. а теперь этих каш нет, есть только что-то белорусское... Ваню кормила гербером и семпером, теперь этого нет в магазинах, Дашке покупаю белор питание, но она прикорм не хочет есть никакой. получается, дискриминация младшего ре!!!! питание импортное не знаю, когда появится и стоять будет теперь не подъёмно, кстати, российские товары тоже теперь ооочень дорогие стали.

сладости тоже исчезают или стали оч дорогие. остаётся только всё наше и то, цены же поднимать "не разрешают", поэтому и не привозят то, что по-лучше.

раньше моё пособие на 2-их детей было 200 долл, а теперь 100(на 1 ре - 50 долларов).

так и живём

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgetta, а переезжать из Беларусии не думаете?

А я сегодня пошла узнавать про контейнер, чтобы перевезти вещи по ж\д, а мне заявили, что вывоз контейнеров из Казахстана в РФ запрещен :banghead: . Нужно контейнер заказывать в России. Дешевле распродать всю мебель, чем заморачиваться с этим. Или будем нанимать газель. Столько проблем, что голова кругом. Везде оформление документов задерживают минимум в 2 раза, квартира не продается, так как все уезжают, квартир продается уйма. Эх, надо было нам уезжать, когда еще детишек не было. Ну, ничего, прорвемся.

Сижу, ем шоколадку, муж подарил на годовщину свадьбы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, У Саши до начала августа отпуск. В выходные приедут, потому что паспорт ему надо делать, а мне в СОБЕС ехать и в пенсионный.

olgetta, Ох, Оля, я так радовалась за жизнь в Белоруссии, а тут этот дурацкий кризис грянул. :this: Давайте там, держитесь! Кстати, мне нравятся белорусские товары, и конфеты, и одежда.

С садиком вас!

Девочки, спасибо за советы! Сегодня Ваня всё утро какал, закакал несколько подгузников, столик, ковёр и диван, в общем, не успевала ловить. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgetta, Irina29, девочки, держитесь! Жизнь непредсказуемая штука, знать бы где соломки постелить. Когда есть дети, на все более остро реагируешь, за них страшно.

Туфелька, ты, я смотрю, мамкаешься вовсю))) Присоединяюсь к вопросам - зачем смесь даешь??? :shock: Молоком корми! Какой нафик режим, вам всего-то ничего? - забудь этот абсурд!

Irina29, с годовщиной свадьбы вас! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina29, удачи вам и терпения с переездом. С годовщиной!

Туфелька, Ты про покаки рассказала, сразу тоже захотелось маленького под бочек! Так это прекрасно кажется-подгузники менять))))

 

У нас Фёдор похоже заговорил, прорывает его))) за сегодняшнее утро он освоил уже 3 слова, причем очень четко говорит их -Саша (дед), Микки (на футболке у него) и авто (автобус). До этого у нас в среднем одно слово в 2-3 недели было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, Utenok, спасибо за поздравления.

Вчера младшая золовка решила тоже переезжать в Томск, а у самой вообще ничего нет (я про нее как-то рассказывала, она развелась и все мужу оставила). Будет жить то у мамы, то у нас. Что-то мне это не нравится, но сказать ничего не могу, так как она родная сестра мужа.

Девочки мальчиков, у ваших сыночков мошонка полная или пустая. У Мишутки яички почти всегда убегают в живот. У племянников смотрела, мошонка полная. Пойду в Инете информацию поищу. Уже посмотрела. До 4 лет яички могут блуждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok,

Так это прекрасно кажется-подгузники менять))))

А они еще так пахнут сладко))) У меня крышу сорвало в этот раз - но скажу я вам, что каки и вправду душистые))) :grin:

У нас Вера все повторяет, но однократно. Потом в речи не использует, себе на уме девочка. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера,у нас тоже что-то один раз скажет и усё, сейчас вот стал дублировать хоть))))

Да-да, я помню что менять подгузник даже приятно)))

Irina29, у нас всегда яички в мошонке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, Ну не ругайся! Я же только на ночь. :blush:

Utenok, О, поздравляю со словесным прорывом! :D

Irina29, С Днём Рождения вашу семью! :giverose:

Вчера, Utenok, Да, запах грудничковых пописов и покак своеобразный, кислым молочком пахнет. Даже когда рядом ребёнка нет, всё равно этот запах всё время в носу стоит. :) У меня сейчас, как-будто дежавю. Кажется, что время назад вернулось, и передом мной не Ваня, а маленькая Лиза. Тем более, сейчас я стала замечать как они похожи, только Ваня чуток рыжеватый и нос пошире.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina29, может быть паховая грыжа, сходите к хирургу, пусть посмотрит.

Irina29, с годовщиной свадьбы!!!!

нет, мы уезжать никуда не планируем.

Utenok, со словесным прорывом!!!!

 

Ванюша мой очень любит малышика(так, он младшую дочку сестры называет). Говорит: тётя Света! Малышика надо покормить, малышик плачет, малышика надо купать и тд памперсы за всеми сестричками выносит, гладит младшую. столько нежности. А Дашка, говорит, - не малыш!(уже большая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgetta, печально очень, за детей страшно, ведь не знаешь, когда это закончится. У нас на местном СП можно продукты всякие долгохранящиеся заказывать, там чего только нет.

Irina29, с годовщиной свадьбы! Мне бы тоже не понравилось, если бы брат мужа периодически жил с нами, но мужу я бы не сказала об этом, ну если бы конечно брат меня не достал.

Utenok, со словесным прорывом!

Вчера, я тоже до сих пор помню как пахли Полькины каки, а пописы не пахли вообще, они были как вода прозрачные.

Туфелька, ты когда нам Ваню покажешь? После крестин кажется ты писала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы в субботу будем крестить, потом вам Василису покажу :)

Это 39 недель:

Ссылки скрыты.

а это за день до родов :)

Это Ксюша тренируется сестренку на коляске возить

Ку-ку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina29, с годовщиной вас! Это какая у вас уже?

Utenok, Федора со стремительным увеличением словарного запаса!

*Людмила*, какие фотки классные! Ксюша спит, как ангелочек! :) Животик у тебя был достаточно большой, но аккуратный.

 

И самая главная новость - можете меня поздравить! Наш проект, наконец-то, завершился! Мы стали публичной компанией! Уже сегодня начались "пробные" торги в России на двух прощадках и в Лондоне! А с понедельника начинаются полноценные торги нашими акциями! Я рада, что нам удалось все завершить, рада и горжусь, что принимала участие в этом проекте. Это настоящая веха в жизни компании, т.к. у каждой компании такое может быть только 1 раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки прветики:)

Читать некогда,писать особо тоже,лето,отдыхаем )

Сегодня вернулись с озер рано утром,Темка что-то затемпературил . :scratch:

Плюшастик, поздравляю !!! :giverose:

*Людмила*, фотки милейшие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оlgetta, Т@нюш@, Плюшастик, спасибо за поздравления. У нас уже 9-ая годовщина свадьбы.

А у нас Мишутка еще не крещенный. Мы с мужем крещенные атеисты, поэтому особо не торопимся, да и подходящих крестных в окружении нет. В Томске живет самый лучший друг мужа, он был крестным Даши, может его попросим стать крестным и Мишутке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Людмила*, какие вы- красавицы!!!!!!!!!загляденье!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Плюшастик, поздравляю!!!!!!

Irina29, а у нас Дашуля ещё не крещённая.

мы в августе будем крестить одновременно её и младшую доченьку моей сестры(хотим, чтоб Эмилия чуть подросла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, поздрааляю с успешным завершением проекта! Теперь будем ждать от тебя новостей другого плана))))

*Людмила*, чудесные фотографии! Ксюша подросли очень, а у тебя животик очень аккуратненький был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@нюш@, Ага, после крестин, а крестить наверное в августе будем. :)

*Людмила*, Какие прелестные фотографии! :give_heart: Ждём с нетерпением Василисиных фоток!

Плюшастик, Поздравляю с таким глобальным успехом вашу компанию! :good:

Девочки, чтобы сейчас поставить ребёнка на очередь в детсад, нужно в комиссию идти или достаточно самой ребёнка зарегистрировать в электронном журнале?

Ещё назрел интересный вопрос. Вот Ваня должен был родиться только в середине июля и был бы по гороскопу раком. А теперь, он получается близнец. Как вы думаете, рачьи черты характера будут ему присущи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за поздравления!

Об успешности проекта судить еще рано, но сам факт, что он все-таки завершился (а мог бы сорваться в мае и в июне, были предпосылки), очень нас радует.

 

Туфелька, на сайте написано, что вы можете сами встать в электронную очередь, а потом в течение 30 дней прийти в ОСИП и принести подтверждающие документы (свидетельство о рождении, паспорт одного из родителей, докменты, подтверждающие льготы).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, на нашем примере скажу, что Фёдор абсолютно типичный водолей, а должен был быть рыбкой как я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...