Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Наталья1с, У Вани уже мозоли на губах от того, что он часто и много сосёт. :pardon:

Шалфей 777 , С приездом, Марина!!! :drinks:

Вчера, Ёшкин кот, как же вы умудрились заболеть!? :this: Выздоравливайте скорее!!! Сил тебе и терпения!

 

Вчера эти чёртовы бюрократы меня измучили. В СОБЕС пришла, очередь отстояла, о они привязались к тому, что справка на рождение ребёнка повторная. Потребовали из ЗАГСа разъяснительную справку на эту повторную справку. Пришлось ехать в ЗАГС. После опять помчалась в СОБЕС, всё боялась, что не успею. Привезла им эту справку, думала дело в шляпе. А им ещё и паспорт мужа нужен! А паспорта то нет, он делается. В первый раз они не говорили, что он нужен. Это издевательство какое-то! Ну зачем им паспорт мужа, если об ребёнка прописаны у меня и я их опекун. :banghead: Там ещё одна девушка пришла пособия оформлять, и тоже не было паспорта мужа с собой, только копия. Её тоже отправили. А она мать-одиночка, а муж куда-то уехал во Владивосток. И как тогда его ловить с его паспортом? Дурдом!!! :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Туфелька, как твое самочувствие? Как же здорово, что Ваня кушает с аппетитом! Я как вспомню бутылку 60 грамм, которую час умоляешь ребенка съесть....

Шалфей 777 , с возвращением! Марина, 32я неделя уже, я в шоке))))))

Вчера, выздоравливайте, девочки! Кто на аве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, Спасибо, Катя! Я хорошо себя чувствую, шов почти зажил. Осталась только болячка на том месте, где скобу не могли снять и пара ниточек, которые иногда кровоточат. В ЖК я уже ходила, врач сказал, что они должны отвалиться через месяц, полтора. Живот у меня, конечно, огромный, на улицу без бандажа не выхожу. :pardon:

Ваня стал мало спать, больше стал бодрствовать, смешно глаза таращит на окружающий мир, научился громко плакать. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, хорошо, что тебе лучше, а то по такой жаре таскаться тяжело и плюс еще после кс.

Ванечка-лапочка, когда вы с ним на первое то в поликлиннику пойдете? Он наверно вес набирает у тебя ого-го))))

Лиза еще на даче с папой? Когда ты с ними вдвоем лстанешься уже? Как я поняла, вы в Митино жить останитесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, В два месяца сказали приходить, самой интересно сколько Ваня весит сейчас.

Да, Лиза на даче до начала августа. У мужа отпуск заканчивается 9 августа, но они пораньше чуток приедут. С содраганием думаю о том, как буду с ними двумя одна справляться. Я то думала, что Ванька целыми днями спать будет, а он уже большой. :grin: Да, мы в Митино, а куда нам ещё? Детский садик то Лизин здесь. :pardon: Слава Богу, что мама к Ване нормально относится сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Если коротко, то нас с сестрой иначе, как "сумасшедшие бабы" в этом путешествии никто не называл :grin: Ездили в составе - я, сестра и трое детей.

Деревня - глубинка, в Тамбовской области. Там было чудесно, дети счастливы, мы тоже хорошо отдохнули, отвлеклись. Ехали 400 км, дорогу я перенесла нормально, часто останавливались, отдыхали.

Федор тискал всех животных, кого мог прижучить - козлят, котят, собаку, кур, утят, поросят. Огурцы, морковь, смородину и малину трескал с огорода. Молоко козье и коровье пил с двух рук.

Потом мы со Светой сели, репу почесали, а не махнуть ли нам к тетке в Тульскую область? И поехали таки! Там погостили три дня, а потом уже домой.

Из "веселого" - машина на обратном пути забарахлила, как муж потом сказал, что то с инжектором, но - доехали. Сейчас в ремонте.

Сама огромная, живот большущий, несколько дней, как начала отекать - ноги даже за ночь не проходят :scratch: Сейчас в ЖК за больничным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, А как ты с клочков решила? У вас будет для погодок коляска?

Шалфей 777 , Хорошо как отдохнули, ждем фоток

А я тебя добрым словом вспоминала сегодня)))) проснулся мой петушок не свет ни заря, и я ему поставила аудиосуазки, он 2 часа слушал с открытым ртом! Я появлялась, завтрак приготовила, душ приняла, прибралась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777 , Хорошо как съездили! :good: Фотки чудесные, Фёдор очень взрослый и "сурьёзный"! :D

Utenok, Катя, пока с коляской для погодок повременю. Решили такси вызывать, чтобы Лизу отвозить в садик и обратно. Получится около 5 тыс. в месяц. А Ваню можно в слинг, главное, чтобы ему там понравилось лежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777 , замечательные фотографии. Мне с кругом понравилась, такой деловой пупс :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за комментарии к фоткам, нам очень приятно :D

Шалфей 777 , классные фотки! У Федора такие выразительные черты лица! С кругом очень понравились, с козой. молодцы, хорошо съездили. А свои фотки почему не показываешь?

Кстати, наши фотки можешь посмотреть на предудущей странице.

А нам завтра 2 круга привезут домой с диаметром 16 см и 17,5 см. таких маленьких не смогла найти. Только в интернет-магазине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Людмила*, а где вы плавать будете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, у нас в Строгино напротив Серебряного бора хороший пляж. Я расстроилась, в инете вранье написано, круг диаметром 19 см, вместо обещанных 16. он ей очень велик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Людмила*, может нарукавники попробовать?

У нас правда Федя ни в круге ни в нарукавниках не плавает. Ему нравятся штуки типа большого крокодила, чтобы на нем можно было покататься. Очень удобно, когда ребенок уже перекупался и чтобы вытащить на солнце погреться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Людмила*, у Саши тоже круг который велик,но она в нем хорошо плавает,я поддерживаю конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветы)))

У нас все гуд :good: Темка ходит в сад,мы работаем))) :dirol:

Про круги у нас бегемотик надувной есть,садишь как в креслице,ножки в воде ребенок довольный))) :Crazy::Crazy::Crazy:

Ребенок мой видать певец,вкл-ю ему муз-канал,подпевает под отдельные песни,отдельные слова,так вот повторяет,тянет и пританцовывает. :man_in_love:

 

Кошака так и не купила,добрые люби отговорили,теперь хочу рыбок))) :Crazy:

Еще 3 октября мы летим отдыхать в Тайланд на 21 день))) Ух,я так счастлива,ребеночку на море снова будет хорошо!))) :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Людмила*, Вот паразиты, обманули с кругом! :rant: Ну как вы покупались то?

Ванька требует внимания. Если не спит, то капризничает. :pardon: Я его пеленать стала, вроде и жарко должно быть ему, но он сразу успокаивается. Ещё вчера голышом проспал на животе два часа.

Сегодня такая жарища на улице, а мне в два пенсионных фонда ехать надо. :sick:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, да, сейчас погодка будь здоров. Я без кондея вообще не жива, сразу в обморок тянет грохнуться.

А Ванечке уже мобиль включаешь? Может потаращился бы))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, Не, Ваню мобиль пока не впечатляет. :pardon: Ему нравится разглядывать мишек на бортике и нравится, когда зарядку с ним делают.

Я, к сожалению, не могу включить кондей в нашей комнате из-за Вани, поэтому каждая ночь для меня пытка. А днём включаю в другой комнате кондей и прохлада разносится по всей квартире. Ваня всё время горячий, наверное ему тоже жарко. Кстати, купаться ему не особо нравится, в отличие от Лизы.

Кать, как думаешь, круг на шею для Вани ещё рано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, а нельзя и на ночь в др комнате включать и дверь не закрывать? Или окно просто настежь открыть и занавески откинуть-на улице ночью вполне дышится.

Не знаю... По-моему такие круги вообще можно чуть ли не с рождения, но я не представляю как это... Алина хвалила помню и, если не ошибаюсь, у Люды такой. У них надо спросить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, Я бы не закрывала на ночь к нам дверь, но у всех в комнатах телевизоры всю ночь включены и мамин мужчина по ночам не спит. Боюсь, я или Ваня от шума будем просыпаться. Попробую сегодня с полностью открытым окном спать, хотя у нас под окнами всё время шумные компании собираются. :pardon:

Съездила я в пенсионный фонд, карточки наши с Лизой получила. Блин, чуть не одурела от этой жары. :( Я думала, что не доеду, в глазах темно становилось часто, пот градом, боялась в обморок где-нибудь упасть. Ехать то недалеко, но там такая ж..а, транспорт очень редко ходит. Вот и потратила 2 часа на дорогу. На обратном пути ещё в пробке встали, оказывается впереди серьёзная авария с трупом была. :this: В другой пенсионный фонд я уже не поехала, сил не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, надо срочно худеть. караул, сегодня купаться ходили, посмотрела сейчас на фотки и себя не узнаю.... все худеть начинаю, меньше есть надо, а я все ем и ем... блин уже 55 кг даже с лишним, а раньше максимум было 52, начинала 2-ю Б с 52 кг. а ведь замуж выходила 47 кг...

я прям на себя не похожа, стыдно, ужас, какая я была раньше и сейчас ... позор. у подруги 20 августа свадьба, хоть стимул будет похудеть... я уже свои вещи с трудом на себе застегиваю, это ужас

 

сегодняшние фотки

Ссылки скрыты.

привет!

 

Василиса растет больше Ксюши. Она больше Ксюши в ее возрасте аж на 3 см. По весу мало набрали, около 400 г, говорят, что сейчас много не набирают из-за жары. А я думаю, может молока не хватает? да вроде Василиса не жалуется, ест по-разному, иногда большой перерыв, иногда маленький. Вроде поест и довольная :) агукает, так мило :D как будто спасибо говорит :give_heart: вообще так здорово иметь двух дочек :man_in_love:

а Ксюшу сегодня взвесили: всего 10,5 кг. Рост 83 см всего, совсем маленькая. В меня видимо, хотя не в кого ей быть большой, разве что в дальних родственников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Людмила*, Какие девочки трогательные и милые! :give_heart: Хорошо отдохнули! :good: И хватит на себя наговаривать, ты очень даже стройная! Я даже боюсь представить, чтобы я вышла на пляж в том виде, в котором сейчас прибываю!

Люд, ты уже оформила материнский капитал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Людмила*, дочи такие лапочки! Ксюша такой взрослой кажется

Как у Ксюши со сном, нет улучшений?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, нисколько не наговариваю - видела бы ты меня... вообщем начну сегодня немного заниматься, ограничиваю себя в питании.

Утенок, Ксюша по-разному засыпает, в основном с нытьем " я не буду спааать..." :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Людмила*, а ты пробовала аудиосказки ей включать?

У нас он несется сам в кровать и рычит, значит надо машу и медведя ставить. Лежит слшает, потом я даю ему руку и он чз минут 10 засыпает. Просто за время сказк он не остывает и лежит смирно, ко времени окончания сказк он уже спокойный и настроен на сон. Раньше я ему подарок обещала утром, он говорил, что хочет подарок и прыгал в кровать, а утром его ждал сюрприз.

Вес это ппц... Я 52... Я столько весила в середине Б))))

Берись за себя срочно, не откладывай. Обе не так мого надо скинуть, получится безболезненно может даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...