Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

танга, слушай, правда на тебя тарас похож! :good: Ну и волосищи у тебя!! И талия-то, талия!

Utenok, у нас наоборот склеивается соска. А бутылка - фигня фигней. На бок если упадет в кроватке или коляске, протекает!

 

У нас Лешик тоже кулак в рот пихает и пальчик сосет. Причем и после еды сразу.

И люстру рассматривает, правда уже давно начал ей интересоваться. И бра. Но не улыбается им и не смеется. Надеюсь - пока. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

танга, волосы у тебя шикарные! :good: У меня три волосинки на четыре стороны((((( за фигуру не переживай - вернешь себе свою осиную ( :good: ) талию. Ты вес набирала 9 месяцев, а сбросить хочешь за пару? - наберись терпения. :D

Vfif, у нас тут у половины проблемы с ГВ. Прикладывай чаще, очень часто. Я свою Веру за эти дни стала "прищепкой" называть. И мне тоже кажется, что 500 гр - это не критично.

Мы сегодня без докорма (третий день) и без истерии (второй день) вечером, грудь даже не пустая, немного в ней, но не тряпочкой висит. И дите, по-моему, сытым уснуло. :D А молоко приливает - чувствую. Боже, пусть так будет и дальше. irisé, как думаешь, перестать мне теперь сцеживаться? Я боюсь, что опять нехватка возникнет. :( Вера сегодня просила кушать, как раньше, через 2-2,5-3 часа. А молоко в перерывах набегало - сцеживала, боясь, что "застоится", и вечером опять пусто будет. Грудь она до конца опустошает.

Вы тут про кулаки писали - видимо, это массовое. Потому что мы тоже кулак сосем с чавканьем звонким. И сытые сосем. И на люстру везде смотрим - радуемся ей. :) И разговариваем с мобилью. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, пробуй просто поменьше сцеживать. и в случаях когда долго спит малышка. с другой стороны, если сцеживать-потом можно из дома уходить и папе бутылки с молоком оставлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, спасибо. Но только папу я с молоком не оставлю, на меня как-то не так смотрели, когда я с пипеткой ходила. Без меня бутылку дадут - 100%. И бабушка наша не знает, что такое "кризы" - могла бы троих кормить одновременно в свое время. Впереди лето, уж лучше я "прищепку" с собой буду везде брать. :) Я тут нарыла, что криз может быть не в три, семь месяцев +-, а каждые 28 дней. Это что - неделя из четырех в таком режиме?! :shock: Видимо, надо заранее терпением запасаться... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, так часто кризы если будут-дочка к ним привыкнет и научится сама рассасывать еще и лекции читать будет другим детям :grin: :grin: :grin: :grin:

я думаю что они имели в виду капризы детей перед М (гормончики у мамы шалят и дети капризят)

 

лично у нас были не молочные кризы. а кризисы развития, перед новыми уменями дочка очень требовательная и капризная была. могла не есть даже когда ручьем молоко текло. вот и сейчас плачет по 3-4 раза в день.... :Crazy::Crazy: ходить что ли начнет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас с ГВ все нормально? Сцеживаниями восстановила или еще чего делала?

 

по-всякому бывает и сейчас. сцеживаниями я грудь запустила в работу, а восстанавливала частым прикладыванием. :good:

Fimоська, :blush: прям застесняла ты меня :blush:

кстати, нашего малого с сегодня тоже люстры стали интересовать :D

 

Бездна, спасибо! :blush: ты права, конечно, вес набирали мы долго, запасемся терпением :pardon:

я тоже, как увидела те 28 дней, что ты писала, подумала про месячный цикл )))

кризы, я читала, на 3, 7, 11 и 12 месяцах.

 

у меня малой сегодня что-то истерит: при необычных и даже не громких звуках сразу в плач и ор. с трудом успокаиваю. что с ним сегодня такое? точно нервная с-ма перестраивается. заметно невооруженным глазом. интересно, как долго это продолжается? пойду в инете поищу. :mail:

кстати, вот мои волосы на 6 месяце, которые я потом подрезала, а то уже невмоготу было с животом за ними ухаживать. :Crazy:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танга, о-о-о-о-о! Какая роскошь твои волосы! Прям в рекламу шампуня можно шагать! Потрясающе! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edelweiss, :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариша поздравляю вас с 3 месяцами! Боже время-то как летит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танга роскошные волосы,а у меня вот терпенья не хватает растить их,хотя они у меня густые,тяжелые.

Девочки я вот хотела спросить-у меня Саша стала срыгивать водой,причем воду она не пьет,и происходит это к следующиму кормлению,т.е.часа через 2,5 после предыдущего,может было у кого такое или кто че знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, у нас один раз такое срыгивание было, причем после кормления прошло 3 часа, и воды он вообще в этот день не пил...ну вот наблюдаю сейчас за ним.....тож думаю откуда это?

 

А вообще водой поишь ребенка? у меня Артем во второй половине дня 100 мл точно выпивает...бывает и больше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, крутые волосы!! а у меня как у Бездны :pardon:

, у нас такого точно не было... но мы ж ГВ. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга1987 воду я предлагаю,но она когда пить хочет гр.20 выпивает,чаще вообще не пьет,вот я и подумала откуда это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! Как ваши детишки? В Москве то вон как погода меняется. Была сегодня на улице, когда ходила Лизины каки сдавать, душно там и влажность большая.

танга, Шикарные волосы! А сколько раз в неделю ты их моешь? У короткая стрижка у тебя была?

, Вот моя тоже воду совсем не пьёт. Только если с утра спросони предложить ей, грамм 15 выпьет. А водичкой она несколько раз отрыгивала после моего молока.

Забавно, что все наши детки одновременно стали кулачки в рот пихать. Это значит, что скоро зубки начнут резаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, мой спит на балконе три часа уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, спасибо :) стрижка была, перед тем, как эти длинные отпустила. совсем короткая, очень короткая ))

мыла до Б и в Б через день, а сейчас постоянно хвост ношу , потому что с дитем мешает, вот они и грязнятся меньше, то сейчас раз в 4 дня где-то.

 

по поводу срыгиваний водой - у нас тоже так бывает, но все же в водичке есть комочки свернувшегося молока. а вода откуда? так все просто: вы знаете, как творог делается? вот тот же принцип - молоко попало в желудок, кислая среда, тепло - вот и получается. чем дольше молоко в желудке, тем больше срыгивание похоже на водичку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shalfey777, это же вроде ты рассказывала, что показывала Федору, как шарик на погремушке крутится? спасибо за идею! я вчера тоже так попробовала - протянул ручку!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!!

От прочитаных десяти страниц главное впечатление - потрясающие волосы Танги!!! :man_in_love: Вот это роскошь!!!

Гошка ведет себя сегодня хорошо, мы снова будем на ГВ. А вот завтра на работу придется выйти, зашиваемся. Ухожу домой каждый день в девять вечера... А вчера еще и не выспалась (папа наш на грудь принял сильно, ночью спать не давал, а утром я Гошку полтора часа укачивала и развлекала), так молока гораздо меньше сцедила :banghead:

И еще у нас расстройство: у кошки нашли образование в печени, скорее всего злокачественное. Я стараюсь слишком близко к сердцу не принимать, очень боюсь за молоко, но сердце разрывается на нее глядя - не ест ничего вторую неделю, похудела раза в три... Сейчас повезем ее к ветеринару на очередной осмотр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за советы по поводу ГВ. irisé, они говорят, что всес для 2 месяцев идеальный, но если сравнить первую прибавку и вторую, то мало. Если так дальше пойдет, то надо докармливать. Пока по количеству молока не приходит больше. Сегодня сцеживаться начала, пока все пусто. После кормления обеими грудями с двух нацедила 10гр. А позже, без кормления всего 10гр.

Лимонная кислота, мы кушали через 2-3 часа. И первый месяц и второй. Но в первый набрали хорошо. Ну и, конечно, давала, когда просила. А просила она часа через 2-3. В общем, будем бороться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, вот это волосы! Даже завидно! :) Шикарные!

 

У меня Глаша тоже 2 раза срыгнула водой и тоже через много времени после кормления. Я ее не допаиваю водой, она не пьет. Но я не считаю, что здесь "принцип творога", как танга описала. Почему тогда раньше ничего подобного не было? Я считаю, что это связано с повысившимся слюнообразованием. У деток примерно в 2-2,5 месяца начинают работать слюнные железы. Вот я и думаю, что это просто накопившаяся слюна.

 

Petty, очень жаль кошку. :( Но ты все же старайся не волноваться, чтобы сохранить молоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vfif, а как ты сцеживаешься? Ты просто прикладываешь молокоотсос или давишь на грудь? У меня больше молока стало сцеживаться, когда я стала нажимать на грудь в разных местах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shalfey777, это же вроде ты рассказывала, что показывала Федору, как шарик на погремушке крутится? спасибо за идею! я вчера тоже так попробовала - протянул ручку!! :give_heart:

нет, это идея Эдельвейс :pardon:

я сегодня мальчику вложила в ручки игрушки, так он одну уже не случайно, а целенаправленно в рот потянул!!! :dance: :dance: :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, мой спит на балконе три часа уже

Везуха! А наш и ночью плохо спал и сейчас куксится. Еще и погода такая..придется дома сидеть. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, Тань, как жалко твою кошечку.. ведь животные - как члены семьи.. но ты все равно постарайся не переживать. у тебя сейчас главнее задача.. молочко твое все-таки очень важно для Гошки.

Fimоська, с 2 месяцами вас!! :wave: :wave:

Vfif, вот щас прикидывать стала.. моя все-таки чаще просит чем 2-3 часа (ну если не считать сон, конечно..). 500гр это нормальная прибавка. не наводи панику пожалуйста :wave:

 

моя вчера целый день не спала.. даже на прогулке. только дремала. а сегодня в дождик уже получше. видно мы реагировали именно на перемену погоды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shalfey777, какая у тебя классная фотка!!!! Это ты сама сделала такое оформление? Федор - настоящий мужчина! Скажу Глаше начать его охмурять, пока другие не опередили! :grin:

У нас глаша уже несколько дней погремушку в рот тянет. Хочет-то она кулак в рот засунуть, но кулак-то занят, приходится ей пихать в рот то, что в кулаке!

 

А я сегодня вышла гулять... красавица... ведь говорил же муж "Возьми зонт!", так нет же. Короче, опять я была без зонта и коляска без дождевика. Сначала дождик просто моросил, я ходила по аллейке. Потом он слегка усилился, я встала под раскидистым деревом и читала распечатку Комаровского. Постепенно дождь усиливался все больше, но я не замечала. Народ, пробегающий под зонтиками, смотрел на меня, как на ненормальную. Наконец, когда я решила идти домой, дождь уже был почти стеной. Кое-как добежала до дома. Зато целых 1 час и 10 минут выгуляла ребенка на свежем влажном воздухе - прям по Комаровскому "гулять в любую погоду!"

 

Ой, девочки, я ж в четверг на мужнин ДР попробовала кусочек торта "Панчо", моего любимого! И у Глафунделя никакой реакции не было!!!! Так что на ее 3-месячье скажу мужу купить этот торт. УРА!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...