Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Шалфей 777, Ты куда пропала?

*Людмила*, Utenok, А мне казалось, что худеть лучше после прекращения ГВ. :pardon:

Я тоже сейчас вешу 55. До Б Ваней весила 52, а до Б Лизой 48. Про вес во время замужества вообще молчу - 44. Мне такой уже никогда не вернуть.

Люда, скажи пожалуйста, для оформления материнского капитала нужен паспорт мужа и гражданство детей на свидетельствах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Туфелька, еще матер. капитал не оформляла.

Utenok, аудиосказки включаю, но она все равно спокойно их не слушает.

 

Девочки, у меня Ксюша стала жуткой жадиной. если только дотронуться до ее коляски - ор! девочка 7 лет хотела помочь ей собрать игрушкти - Ксюша заистерила. что с этим делать? раньше делилась игрушками...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok,

Вчера, выздоравливайте, девочки! Кто на аве?

Спасибо! Нам лучше, но Киру не миновала чаша сия :( Все-таки заболела, температура поднялась 38.5. На сегодняшний день остался умеренный насморк у Веры, у меня, кашель у Кати и у нашего папы. А ава промышленная :D , у меня таких нету)))

Ссылки скрыты.

Туфелька,

С содраганием думаю о том, как буду с ними двумя одна справляться

Света, мы на этих вых перебираемся к себе (посудомойку уже подключили, мультиварка есть - отговорок больше не осталось :taunt: ).

Волосы у меня дыбом заранее стоят :grin:

Кстати, материнский капитал я оформила месяц назад, скоро забирать. Из документов понадобился мой паспорт и свидетельства о рождении детей. ВСЕ. Даже без ксерокопий. На месте заполнила заявление. Для мат/кап у нас отдельное окошко в ПФ, и очередей туда нет.

Шалфей 777 , с возвращением! Пойду фоты посмотрю все.

нас с сестрой иначе, как "сумасшедшие бабы" в этом путешествии никто не называл

Молодцы, девчонки! :rotfl:

bellis,

Кошака так и не купила,добрые люби отговорили,теперь хочу рыбок))) :Crazy:

Не было у бабы забот - купила баба порося)))

*Людмила*, Туфелька, кто не может похудеть, рожайте третьего! :grin: :grin: :grin: Я иссохла до 49 кг. Хотя вот уже как два месяца кушаю то, что хочется. На гв худеть очень продуктивно, так как с молоком уходит много калорий.

Света,

Мне такой уже никогда не вернуть.

Почему ты так думаешь? :confused: Я после каждой Б возвращаюсь к весу, с которым была в 18 лет. Более того, я собираюсь и талию юности себе вернуть после моих троих. :P Поставь себе задачу. Отговорки в лес.

Люда, Вера не жадничает, а Катя у нас та еще жмотинка. Если это возрастное, то пройдет, со временем помягче будет. Если характер - ничего ты не сделаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Людмила*, ну она ж своим делиться не хочет, имеет право. Думаю пройдет со временем само.

Вчера, девочки красивые у тебя какие! Катя такая взрослая, буд-то лет 8-10 на фото! Вера деловая и самостоятельная видно, а Кирюша маленькая лапа.

С весом ты большая молодец, приклоняюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, красавицы девочки у тебя! а чего ты переживаешь? у тебя Катя уже взрослая, в детский сад ходит. А с двумя разве не справишься? Нормально же ;) я, кстати, нормально, справляюсь, слава Богу!

посудомойку уже подключили

завидую :bye: свекровь сказала, что делала кухню под себя.... и она не видит необходимости в посудомоечной машине... зато гора посуды постоянно, достала она меня. сейчас свекровь на даче, хорошо, до конца лета будем одни, как же хорошо жить одним в квартире без родителей.

 

P.S. ты бы хоть свою фотку показала, тебя уже забыла как выглядишь. Помню только, что худенькая :) молодец, что фигуру блюдишь. я тоже стараюсь уже 2-й день, а то стыд-позор.

а вот цель похудеть конкретно себе никак не могу поставить....

 

Кстати, на ГВ если худеть молоко не уйдет? не будет менее жирным?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утенок, спасибо! Вера у нас да, чересчур самостоятельная))) Я подумываю ошейник-шокер прикупить для прогулок :D

*Людмила*, я на всех фотах очень бледная, хоть даму с косой отпугивай))) Сейчас на даче не крашусь, не укладываюсь... :bad: И я именно "иссохла", не кажусь себе привлекательной при росте 164 и весом 48-49. У меня после 50 кг переломный момент, когда уже "худее некуда". Хотя мужу нравится, а мама в шоке и пытается меня откормить.

Люд, справляться с двумя - Катей-двухлеткой и грудничком Верой - это одно. А с Верой-двухлеткой :blackeye: и грудничком Кирой - совсем другая песня. Еще и Катя на подхвате. Тоже в общем-то еще мало где самостоятельная. Просить ее "присмотреть" за Верой критично, потому как последняя ее за авторитет не считает))) Воюют.

Впечатления от посудостиралки потом расскажу, возможно, что оды ей слишком громки. Я ее еще не испытывала.

Я Веру кормила до 10 мес, отлучила по своей инициативе. Молоко нормальное было. Сейчас кормлю Киру, ей мое молоко нравится, смесь отказывается есть (пробовали давать, когда мне по делам надо было), два раза смогли подсунуть, так срыгнула. Молоко не уходит, кормлю по требованию. А сама кушаю пару раз в день. Жирность молоко все равно возьмет из моих ресурсов. Не просто так у меня вес упал. А на ребенкин вес я внимание не очень обращаю, но по-моему, нормально - в 4,5 мес 6500 весила. Сейчас не знаю, сколько, но ребенок доволен. Мыслей, что "не наедается" нет, если бы не наедалась, то недовольная была б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, Ооо, Наташ, наконец-то увидела твоих девочек, а то ты жадная до фотографий! :spiteful: Катя взрослая такая! :shock: Мне кажется девчонки похожи друг на друга, особенно глазками, очень хорошенькие!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Спасибо, что ответила про материнский капитал. Ты его на что оформила то? Жалко, что нельзя его потратить на лечение детей, или на машину.

Про вес. У меня он скопился на самых проблемных частях. Там сложнее всего от него избавиться, наверное, просто диеты не достаточно, нужны физические нагрузки. Ещё на попе почему то растяжки появились, откуда они взялись то? Я тоже приклоняюсь перед твоей силой воли, ты - большая молодец!!! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Вчера, дочки у тебя красавицы прям завидую тебе :pardon:

Мы с понедельника идём в детский сад,с воспитательницей познакомились вроде пока всё устраивает :D

на счёт веса это вообще пипец я за отпуск похудела ещё на 5 кг... теперь хожу костями гремлю при росте 1.68 вещу 43 кг :scratch: Это просто ужас,а кушать вообще не хочется...муж уже ругает :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, какие у тебя девченки симпотяшки :man_in_love: . Катя на фото взросло выглядит. Верино лицо не очень видно, но в общих чертах дочки похожи друг на друга :thumbsup: А Кирюша такая славная малявочка :give_heart:

На счет веса скажу, что во вермя ГВ ела немеренно и при этом худела. На ночь я пила чай или ряженку с вкусняшкой какой-нибудь, и эта привычка осталась до сих пор. Я сейчас при росте 164 см, вешу 47 кг. Муж говорит, что я худая, но поправляться не просит :pardon: Да у меня и не получается, я в одной поре. Мне нравится, что могу кушать что угодно и сколько угодно и не поправляться. А до Б я могла весить и 52 кг, но толстой я никогда не была.

Девочки, а какой рост и вес сейчас у деток? Интересно просто. Полина у меня 91 см и 12 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@нюш@, мы сегодня измерялись Катерина 10.800 и 99 см :D худая и длинная при этом она стояла ужасно...а так мы были 2 недели назад 11.200 и 105 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@нюш@, мы 87 см и 11,5 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@нюш@, Мишутка весит 14 кг при росте 93 см.

Девочки, у меня дочка за лето сильно поправилась в бедрах и талии, у нее уже растут волосы подмышками. Смотрю на нее и думаю: "Уже почти девушка". Я ожидала такие изменения попозже, но не в 8 лет.

Девочки, какие вы все худышки. Я промолчу про свой вес. Хотя моя мама говорит, что у меня просто кость тяжелая и на свой вес я не выгляжу.

А Мишутка наконец-то начал хоть что-то говорить. Особенно хорошо, что он начал говорить слово "да", теперь можно его о чем-нибудь поспрашивать и получить вразумительный ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@нюш@, мы 90см и 13кг , а мой вес для меня больная тема 47кг при росте168см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы :giverose:

Irina29, ничего себе в 8 лет уже получается идет половое созревание :shock: У меня волосы на подмышках начали расти в 12 лет. Сейчас походу дети очень ранние во всех смыслах :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, девчонки - заглядение!!!! и похожи друг на дружку очень!!!!!

Т@нюш@, Ванюша 94 см и вес 15500 г

Девчонки - вы такие стройные!!!!!! я при своих 164 см мечтаю весить хотя бы 54 кг, а сейчас 57 с копейками. 50 или меньше даже не думала

Мама бусинки, а у тебя вес - :shock: это профессиональное? а Катерина твоя бьёт все рекорды - модель растёт!!!!

Natulik, и Натулик туда же.... на фотках ты классно выглядишь!!!!!

 

Ванюша на днях выдал: Душуля - матлюсик(мартусик)!

я говорю - это ты мартусик, а Дашуля ноябрюсик. это мой муж часто спрашивает: как там твои мартусики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgetta, нет не профессиональное всегда весила 48-50 кг,а тут резко так похудела :scratch: самой даже страшно надеюсь в зиму наберу...но ты при своём росте весишь нормально :good: уж лучше быть пышекчкой чем быть набором для супа(как говорит моя мама)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не знаю сколько Лиза сейчас весит и какой у неё рост. :pardon:

olgetta, Ванька - молодец! :D

А мой Ванька сегодня ночью каждые 1,5 часа просыпался и плакал, в общем, давал жару. :Crazy: Муж с утра позвонил, тоже весь разбитый, Лиза сегодня тоже встала в 5 утра и целое утро капризничает. Они скоро приедут, в следующие выходные! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, дочки у тебя супер!!!красотки)))

:giverose: :giverose: :giverose:

 

Ах девочки,так время пролетело,завтра уже 1 августа)))

 

Вам будет смешно,но у нас теперь есть собака))) лайка-самоед,большая правда уже,7 мес ей,у мужа друзья разводятся,он решли ее купить у них,собака добрая ,с родословной и дрессированная,вот сегодня заказали ей вальер,на природе у нас ей будет хорошо,радует одно,что живет она на улице,а у друзей жила дома(ппц,застрелиться :rant: ), это девочка,зовут Шалунья(Шалу)

Вот собственно такая морда)

Ссылки скрыты.

Ре мой рад,носится,смеется,вообщем любоффь у них,я пока не знаю рада я или нет.

1.она белая

2.ее надо каждый день чесать(муж сказал сам это делать будет)

3.она много ест,все вреемя варить надо.

Вот такие новости))) :wave: :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bellis, красивая какая! лайки они преданные такие и кусачие,

а кто варить будет для нее :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bellis, а кто варить будет для нее :grin:

Я,кто ж еще :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, C Рождением сыночка!!!!! что-то я пропустила! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

 

bellis, с новым "преобретением" , забот у тебя прибавится :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgetta, спасибо :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я теперь на хозяйстве :D

olgetta, Мама бусинки, bellis, Т@нюш@, спасибо! Я тоже очень рада, что у нас три дочки)))

Мама бусинки,

уж лучше быть пышекчкой чем быть набором для супа(как говорит моя мама)

Мне муж сегодня сказал, что знает, как у меня устроен тазобедренный сустав. :) Встала утром на весы - 48 кг. Объем бедер - 86 см. Муж говорит, что я далеко зашла. А я что? Я себе не отказываю. Ну просто жарко сейчас, кусок в рот не лезет. А выгляжу и впрямь не очень. Пойду кровь сдам, что-ли. :scratch:

Туфелька, как же тяжело, когда ночи бессонные. Я всем девочкам очень сочувствую, кто вот так по ночам прыгает. Про Лену нашу вообще молчу, как она еще работать умудряется.

bellis, с приобретением! все-таки завели порося :D:D:D а собака красивая!

Про посудомойку - как же я раньше без нее жила!!! Такая помощница! Правда, посуду стирает долго - два часа :shock: Все равно будет экономия, так как мы поставили счетчики. Отмыла мне за один раз до блеска крышку, которая год (!) пролежала немытая, в каплях жира, к которым присоединилась пыль. Ободки накипи с чашек, вокруг ручек. Кратко: я счастлива :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про посудомойку - как же я раньше без нее жила!!! Такая помощница!

Я вот тоже всем говорю,можно не купить кофемашину,микроволновку,миксер,итд,НО посудомойка!!!Это нереальная помощница!!!

Я без нее жить не могу,экономия времени,воды,и ногтей!!! Нет споров кто моет посуду итд...:thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

А у меня неск. режимов ,те 30 мин моет,1час,1.5часа,2 и для жира и грязи сильной 2.5...

:wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bellis, у нас тоже несколько режимов. Но все долгие, эконом-режим только минут 50, кажется. Я еще не до конца ее изучила, но уже оценила. :thumbsup:

Время - да! Вода - да! Ногти? - не уверена, так как все равно то помыть кого-то, то пятна застирать, то следы колгот. А стирки все больше и больше))) А выяснений, кто не убрал за собой посуду - нет! :D

А без микроволновки я не могу, почти все разогреваю там. Быстро - главный плюс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...