Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

olgetta, спасибо :friends:

Вчера, bellis, какие модели у вас посудомоек, у меня место на кухне под нее оставлено наверне пора покупать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

olgetta, спасибо :friends:

Вчера, bellis, какие модели у вас посудомоек, у меня место на кухне под нее оставлено наверне пора покупать :grin:

У меня вся техника Hansa ,посудомойка тоже, на 14 комплектов посуды,на 90 см.

Смотри защиту от детей обязательно,у меня есть,те включенную не откроешь,а работает достаточно тихо,есть подцветка индикатора внизу,но тк у меня встроенная ее под гарнитуром не видно (если отдельно стоящая будет,во видно будет (красный-работает,зеленый нет).

Сестра купила,а у нее нет защиты,сама нечаянно дернула ручку,и обдала кухню водой,а так и дите дернуть может.) :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bellis, с новым членом семьи вас!

Вчера, как хорошо, что тебе нравится. Ощущения конечно непередаваемые))))

У тебя вес мечта))))Тоже хочу видеть свой тазобедренный сустав и пупок на позвоночнике...

Танюша, 100 см и 17,2 кг

 

Федя с дачи приехал на неделю, бум по врачам ходить, а то куча всего не сделано и в т.ч. прививка, которую еще год назад надо делать было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bellis, спасибо :friends: о защита от детей точно нужна, наверное 60 см у тебя? :scratch:

нам надо встроенную , мы правда оставили под посудомойку 45 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

мы уже второй день ходим в садик до 12 часов :) вчера осталась впервый раз нормально,а сегодня увидев кашу на столе вцепилась в меня и стала плакать :( кое-как уговорила её остаться...теперь сердце не на месте очень сильно переживаю :bye: У кого детки ходят в садик у вас как оставались?Плакали?И что делать в такой ситуации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама бусинки, спроси у воспитателя, может ей каша не понравилась или ее пытались насильно накормить ею?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, раньше я думала, что посудомоечная машина бесполезная вещь. И мне будет лень загружать в неё посуду, проще и быстрее самой помыть. Но вас начиталась, и думаю, что это ВЕСЧЬ! :good:

Utenok, Удачи вам у всех врачей! И чтобы в очередях не стояли! :)

Мама бусинки, Вы в группу короткого дня ходите?

 

Завтра Лиза приезжает!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, кашу она вообще не периваривает...завтра сама утром её накормлю.Воспитательница сказала,что она не стала кушать кашу чай с бутером поела :glare: после нашего ухода она вела себя хорошо :) По дороге домой споросила пойдёшь завтра в садик?Ответ был-НЕТ :scratch: Ух чувствую намучаюсь я с этим садиком,почему то в развивалку она ходила с удовольствием...а здесь пипец :(

Туфелька, мы пока ходим до 12,со следующий недели будем оставаться на сон и так по-тихоньку перейдём на целый день :) конечно при условии,что всё будем ОК.Ты наверное очень соскучилась по Лизе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама бусинки, А кашу им на завтрак дают? Если так, то можно дома её покормить и сытую отправить в детсад. Хотя нам в детском саду сказали приводить детей голодными (кроме группы короткого дня). Я тоже боюсь, как там Лиза будет себя вести и чувствовать. Хоть и на три часа, а всё равно страшно!

Да, очень соскучилась по Лизе!!! :give_heart: Но боюсь, что после пары часов с ней, я уже взвою. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама бусинки, так приводи действительно Катерину сытую (тока нанечек предупредить наверно надо), чай и бутер она там со всеми за компанию съест. ты ее поспрашивай что они там делают и нравятся ли занятия, ей может еще и режим не нравится, что все по расписанию, а не по ее.

я планирую Федю дома обязательно завтраком кормить и вести в сад, чтою ребенок максимально больше ел дома, мне так спокойней))))

Туфелька, ох, веселуха начнется. все хорошо будет, ты просто не можешь не справится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, Ага, ага, я уже настраиваюсь по-боевому! Ух, прямо волнительно так!

Вы врачей для детсада будете проходить?

А я Лизе логопеда нашла, со следующей неделе ходить будет. А потом Войта-терапевта планирую приглашать. В общем, буду загружать Лизуна. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, нет не для сада. просто мы много кого не посещали давным-давно (окулист, терапевт) или вообще ни разу (стоматолог). потом и для садика надо еще прививочную карту оформить какую-то.

а что такое Войт-терапевт?

прально, бери ее в оборот, после папиного воспитания она должна быть поддатиливая))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, Кать, я ещё сама не в курсе как выглядит эта Войта-терапия, но говорят, что очень эффективно и можно делать детям с эпи.

Суть заключается в активации врождённых двигательных рефлексов при помощи раздражения определённых точек и принятия определённых поз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, понятно. А Лиза сейчас стоит уже без опоры?

 

Мы сегодня делали ЭКГ, ээг и эхо сердца - все ок. Надо сказать, что все прошло хорошо, тк я боялась что так много сразу лежать спокойно не получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, Фёдор - молодец, всё выдержал без скандалов! :good:

С хорошими результатами вас!

Нет, Лиза без опоры не стоит.

А мы ещё 19-го к эпилептологу поедем, может нам предложат у них госпитализацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня привела Катерину сытую и увидев кашу на столе её вырвало :( я её переодела и поругала она со слезами на руках у воспитательницы ушла :bye: я постояла послушала больше не плакала...как даже у нас всё наладиться,муж говорит не переживай все так детки ходят,а у меня сердце разрывается :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама бусинки, Ничего себе, как ей каша то не понравилась! :( Согласна, жалко детёныша в детский сад отдавать, волнуешься, переживаешь, как он там без мамы! :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, это точно :)

Завтра останется на сон...в обед покушала хорошо,воспитательница сказала,что она вообще не плачет,только утром,когда я ухожу :(

Utenok, с удачным походом в больницу :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама бусинки, мне кажется, тебе тяжелей чем ей...

А попробуйте, чтобы папа водил. По папам обычно не плачут, а в садике она сразу отвлечется и день незаметно пройдет. А с детишками она там играет? Сколько в группе человек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Лиза приехала! :give_heart: Такая она взрослая, выросла, длинная стала. Я так по ней соскучилась, целый день с ней играла и не наигралась. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, Лизу с возвращением!

Рассказывав что она нового делать научилась! Как муж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, У Лизы нет никаких кардинальных достижений. Есть только небольшие усовершенствования в том, что умела делать раньше. Стала получше равновесие держать и жевать твёрдую пищу. Звуки какие-то появились кроме мычания и слова некоторые понимает. Меня расстраивает то, что мама моя Лизу очень балует, опять целый вечер скакала с ней на шее. А потом у Лизы истерики начинаются, просится постоянно на руки. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bellis, у нашей посудомойки есть защита от детей, мы именно машинку с такой функцией и искали.

Inset, у нас машинка Neff, встраиваемая, 60 см на 13 комплектов. Муж сейчас в отпуске, Катю домой из сада забираем около шести вечера, дома она только ужинает. Машинку запускаем каждый вечер, хочу сказать, что забитую до нельзя. А я еще думала взять узкую!

Мама бусинки, да уж, неудачно вы ка-то в сад начали ходить((( Не знаю, что сказать, надеюсь, что это временно у вас. Наша-то Катя в сад всегда с удовольствием ходила, с первого дня - и домой не шла. Я видела у них в группе девочку, которая каждый раз плакала, что в сад привели. Мне ее папу жалко было, по полчаса сидел уговаривал на табуреточке. Она весь год так и плакала. На второй год после лета пришли - та же песня у нее. Сейчас нормально приходит. Ну так и два года ведь уже сад посещает.

Туфелька, с приездом Лизы! :D

У Киры прорезались два зуба!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, ты права я очень переживаю за неё :D Мы вместе с мужем её провозим,по папе она ещё хуже будет плакать...сегодня залезла к нему на руки обняла за шею и весела минут 5 пока я её не сняла...В группе 7 деток,она очень хорошо играет и занимается,воспитательница её хвалит даже вчера предложила на сон остаться,а вот утреннее прощание меня просто убивает...сегодня всю дорогу втирала ей,что бы она не плакала в итоге-зашли в садик,а там мальчик плачет и понеслось :( пока воспитательница не взяла на руки.Мы с мужем ещё постояли послушали,она больше не плакала.Что и как делать ума не приложу :scratch: В развалке оставалась хорошо не разу не плакала :bye:

Вчера поздравляем с зубиком :) Тебе повезло с садиком,а у нас в группе из 7 детей не плачут только двое остальные все рыдают :(

Туфелька, поздравляем с возвращением Лизу :giverose: Как ты с двумя управляешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наверняка кто-то уже столкнулся с этим:

Есть такая штука, точно не помню как называется, но типа прививочная карта или как-то так.

Так вот. У нас ее нет, прививки все делали в одном месте и нам давали только листики синомерами вакцин наклееными.

Вопрос: эта штука нужна и как и где ее оформлять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...