Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Вчера, ого! Уже зубки у Киры! Как же время летит! На фотках твои девочки такие хорошенькие, ты им еще почти одинаковые панамки подобрала - супер!

 

Туфелька, с возвращением Лизу! Если она будет больше жевать твердой пищи, у нее быстрее артикуляция разовьется, т.к. твердая пища массирует язык и все во рту, укрепляются мышцы и т.п.

 

Мама бусинки, мне кажется, авм еще рано на сон оставаться. Вы ж еще меньше недели ходите в сад. Я бы не раньше, чем через 2 недели попробовала оставить. А что делать, чтобы Катя не плакала не знаю. Только создавать у нее положительный образ сада.

 

Utenok, прививочная карта нужны для садика. кажется, она называется "форма 63", если не путаю. Нам в нашей районной ПК делали. Но вообще я читала, что всем девочкам, которые в платных клиниках деток наблюдают, там же эти карты и делали. Я думаю, что тебе надо подойти конкретно к заведующей вашей клиники, где вы прививки делали, и спросить про эту карту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вчера, Кирочку с первыми зубиками! :)

Мама бусинки, Думаю, вы скоро привыкните к садику!

Сегодня первую половину дня была одна с Ваней и с Лизой. Вроде справилась без детских истерик. Но Ваня ночью вообще спать не дал, просыпался каждый час, я как зомби, голова кружится от недосыпа. Предстоящей ночью муж согласился встать один раз покормить. Посмотрим. :spiteful:

Utenok, У нас не было отдельной прививочной карты, всё записано в карте для детсада, и специалисты, и анализы, и прививки.

Пойду пару Лизиных фоток размещу. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо!

Плюшастик, время словно идет мимо меня, только мелькают понедельник-пятница. :wacko:

Мама бусинки, да, мы ведь первый месяц ходили только до обеда. Это был указ заведующей для всей малышовой группы.

Utenok, нам прививочный сертификат дали в платном центре, где мы инфанрикс делали.

Туфелька, сочувствую с недосыпом. :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза сегодня пробралась к Ване и выкрала у него из кроватки все соски! :D

А вечером у начался дурдом, никто спать не хочет, оба орут! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, с зубиками!

Плюшастик, Туфелька, спасибо, будем делать эту карту.

Туфелька, Лиза невероятно повзрослела, выросла и окрепла за лето!

 

Девочки, инфонрикса и имовакса полио нигде нет, делают пеетаксим везде или нашу. Ничего если мы сделаем пентаксимом ревакцинацию? Никто не сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, Кать, мы делали после инфанрикса пентаксим.нормально все. Только нам без гемофильной палочки делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, мы тоже после инфанрикса и имовакса полио сделали пентаксим, как раз с гемофильной палочкой. Все нормально прошло, только пару дней ТТ держалась 37,5, но на поведении это никак не отражалось.

М@риша, а как они из пентаксима гемофильную палочку убрали? :scratch: Они же все в одной вакцине, пять составляющих: против коклюша-дифтерии-столбняка, полиомиелита и гемофильной инфекции.

 

Туфелька, похоже, Лиза уже вполне уверенно ходит за ручку? Где огурец ест такая смешная, как будто ее застукали на месте преступления! :)

Как ты в итоге их двоих уложила? А что Лиза с ваниными сосками сделала? Она, кстати, сама еще соску сосет?

 

У нас ремонт в самом разгаре. Посередине квартиры в холле грязища, через которую приходится все время ходить. Зал и детская комната заклеены пленкой снизу, но я вчера в детскую заходила, все равно на полу строительная пыль. Про нашу спальню, которая не заклеена, я уж и не говорю. Благо хоть вчера мешки с мусором вынесли. Сегодня в ванной уже одну стенку почти выложили плиткой, половину пола выложили, новый полотенцесушитель повесили. Из-за пола сегодня нельзя в ванную заходить. :( Будем купаться на кухне.

На работе завал продолжается, всю неделю прихожу домой в 22-30, сегодня вот в 22 пришла - рано. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, мы тоже после инфанрикса делали пентаксин, отлично перенесли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@риша, Плюшастик, Inset, спасибо, я хоть бояться перестала :friends:

Плюшастик, А Глаша когда приедет? Успеете до ее приезда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, нам всё в больнице заполняли...и тоже делали пентаксим после инфанрикса и имовакс полио :)

Плюшастик, воспитательница сама нам предложила остаться на сон,сказала,что Катерина адаптирована к саду вчера всего 3 детишек спали из 10 :D

Вчера, мы же ходили в группу кратковременного прибывания 9 месяцев...

Туфелька, Лиза красавица :giverose:

Вчера Катерина спокойно заснула я пришла за ней к 14 часам она ещё спала,в общем час ждала пока она проснётся,как проснулась подошла к кроватке и поцеловала её...и мы пошли в развлекательный центр,там наелись,напелись в караоке и наигрались...пришли домой в 20ч и сразу уснули :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, вобщем, доктор сказала,что гемофильная палочка там идет отдельно, и они ее просто не будут добавлять в общую вакцину.но т.к. Ты про это удивилась, я теперь в тупике-может, мне лапшу навешали :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@риша, Плюшастик,, в пентаксиме Хиб(гемоф палочка) идёт, на самом деле, отдельно, те её можно добавлять или нет. и есть ещё Тетраксим - тоже самое, но сразу идёт без Хиба.

Мама бусинки, я уже переживаю за Ванюшу, как он в сад пойдёт. Надеюсь, у вас слёзы скоро закончаться!

Туфелька, держись! Постепенно привыкнешь с двумя справляться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok не совсем поняла про что ты спросила: про прививочный сертификат или про карту в сад? прививочный сертификат он и в африке прививочный, выдать его должны были либо в рд (если хоть одну припивку там делали), либо участковый педиатр. В него записывают только прививки, неважно где ты их делаешь, он всегда у тебя на руках. Карта в сад это как раз форма 086, в неё переписываются прививки из сертификата+врачи делают записи, карта будет хранится сначала в саду, потом в школе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgetta, спасибки, разъяснила :D

Туфелька, Лиза такая халосенькая на фотках!

 

Девочки, мы сегодня едем вносить остаток суммы за отдых. Едем в Турцию, в сентябре.

Наконец-то я дождалась!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, а мы сами покупали привичный сертификат и карту для садика,т.е. в роддоме мне ничего не выдавали...потом отнесли нашему врачу и он всё заполнил :)

М@риша, поздравляю с отдыхом!!!

А мне в понедельник на работу :( так не хочу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама бусинки, мне в рд дали, а знакомой которая отказалась от прививок выдал педиатр. Может не во всех городах так :pardon: А карту в сад у нас тоже покупают в обычной канцелярии, либо дают в подарок в платной клинике при прохождении у них комиссии.

 

М@риша, отдых это круто! поздравляю! мы тоже через несколько дней едем на на море, правда на наше, в Геленджик. А куда-нибудь заграницу поедем в декабре вдвоём с мужем, мы с ним договорились - я ему на юбилей машину куплю, а он мне на юбилей отдых у моря.

 

Уффф, устала я отдыхать во Владивостоке, погоды никакой, сплошной дождь :banghead: за всё лето жарких дней было хватит пальцев на одной руке чтобы пересчитать :banghead:

Позавчера непонятно чем заболели :blink: но очень быстро вылечились :blink: под вечер темпа резко поднялась - 39,6, горло посмотрела - краснющее, всю предыдущую и эту ночь и весь день вчера температурил, темпа ниже 38,4 не падала вообще. А сегодня утром встал с 36,6 и весь день такая, горло ещё красное но поменьше.... мне говорят ангина скорее всего, но разве она может длиться полтора суток? :blink: да и на горло не жалуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы сегодня едем вносить остаток суммы за отдых. Едем в Турцию, в сентябре.Наконец-то я дождалась!!!!

Поздравляю!!!:)))

Сентябрь-отличная пора!!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

А мы с 30 сент на 1 октябр(в ночь) летим в Тай)))давай вместе ждать отпуск))) :give_heart:

Я бы каждый месяц куда ниб летала,если б возможность была,обожаю путешествия!!!Оч рада,что сынок подрос и его с собой брать можно))) :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

 

У нас все гуд)))Ходим в сад,ребенок сам ест ,аккуратно,дома такое редкость,или сама кормлю или ест как хрюша.,расстаемся в саду по-разному,то машет рукой,то капризничает.

Еще мне сказали ,что у нас очень музыкальный ребенок(каждый день муз занятия у них),что его обяз-то нужно отдавать на музыку,а мы с мужем грезим коньками и лыжами... :shock: :shock: :shock:

Очень много слов новых. Такой самостоятельный все сам и сам!!!Вообщем совсем большой мужик у нас,как время пролетело)))

Еще у нас погода странная,с утра жара,к вечер ливни...

Мою собаку со шланга,а она паразитка так и наровит в грязь влезть,ну вообщем я уже привыкла... :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, Спасибо! :D Я сама удивлена тем, какая Лиза большая стала, или это по сравнению с Ваней так кажется. :pardon: Трусики вчера ей одевала, у неё такие ноги толстые и длинные! :D

Плюшастик, Спасибо, Лен! Лиза Ванины соски все по очереди в рот себе запихивала. Да, мы ещё с соской "на засыпание" и лекарства на ней удобно давать. :blush:

Не, Лиза за одну ручку очень плохо ходит, заваливается.

Уложили вчера с трудом всех. Лиза спит с моей мамой в одной комнате. Её положишь в кроватку, а мама начинает шевелиться, или кашлять, и у Лизы сразу истерика. Ей нужно одиночество и полная тишина, чтобы она сама уснула. Эх, была бы ещё лишняя комната, вообще проблем бы не было! :grin: А у Вани живот болел, он сильно плакал, успокаивали как могли, а то Лиза его слышит и тоже в рёв. Сегодня ночью муж, как и обещал, один раз встал, Ваню покормил, хоть поспала я чуток. :) Ну а в 5 утра уже я покормила и больше не стала ложиться, потом поехала в пенсионный и в СОБЕС. Приехала, а тут...дурдом, все плачут. Не справляется пока наш папа один. :pardon:

Мама бусинки, М@риша, olgetta, Спасибо, девочки!

Мама бусинки, Ничего себе, Катя уже спит в саду, значит дело пошло! :good:

Кроха, Хорошие у вас подарки на юбилей намечаются! :good:

Вы от дождя устали, а мы тут от жары. :pardon:

Хорошего вам отдыха в Геленджике!

М@риша, А вам хорошо отдохнуть в Турции!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо большое! я так волнуууууюсь. из-за питания Егора. вдруг там ничего есть не станет? и из-за полета :beg:

Кроха, отличного вам отдыха!!!! я была в Геленджике. посетите там обязательно аквапарк, дельфинарий и парк развлечений!!!

ой-ей, крутые, у вас, подарки, конечно :good:

bellis,

давай вместе ждать отпуск)))

Оль, давай! :drinks:

у нас вылет, кстати, тоже в ночь. в 4.00. благо, до аэропорта ехать мин 15-20. летим 3 часа. и до отеля минут 25-30. взяли индивидуальный трансфер. будем в отеле часов в 9 утра, зааселяют там с 14.00. вот и не знаю, как Егор выдержит, если не получится договориться, чтобы номер дали пораньше. :scratch: ....ну, чтоб поспал.

молодец у вас Артемка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@риша, обязательно везде побываем. я геленджик из за аквапарка и выбрала:) у мужа когда в ростове была увидела банер о том что там самый большой аквапарк в россии и загорелась)))))) ещё дайвингом буду заниматься:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, да, аквапарк там супер! Экстримальные горки есть (расскажешь потом впечатления) ;) думаю, тебе такой экстрим понравится, раз ты дайвингом хочешь заниматься!я вот трусиха-мне в самый раз спокойное времяпровождение-ленивая речка, бассейн с волнами.

Вы с Артемкой туда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@риша, с Артемом. мы же сейчас с ним вдвоем отдыхаем, а отсюда без заезда домой сразу к папке нашему в ростов и к морю всей семьей. еще друзья подтянутся, так что оторвемся и за прошлый год и за этот:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодцы какие все по отпускам собрались:)))

Ромыч наш уже 3 недели у бабы с дедом живет! Болтать там начал, куча новых слов+ простые предложения! Хоть бы и дома продолжал... а то мне не верится даже.

соскучились мы по нему безумно!!! а вот вдвоем побыть толком не смогли, т.к. из-за отсутствия ребенка сразу появились важные дела на работе, то у меня, то у мужа...видимся часа 3 в день...

Через 3 дня уезжаем в Финку, отпразднуем там мой ДР и за Ромычем через Финку поедем в Карелию, жду-не дождусь уже, когда зайчика своего увижу! Кстати, по тел. и по скайпу у него нет интереса с нами разговаривать...но мама говорит, что он уже скучает...

М@риша, если вдруг станет тяжело за 3 часа полета, вспомни нас :) мы 9 часов летели и можно сказать все хорошо :)

из еды на крайний случай возьми детские консервы с мясом и баночные пюре, иногда спасает, но думаю, голодным не останется, чт-нибудь все равно будет есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, спасибо за совет! да уж, 9 часов полета :wacko:

 

Туфелька, Ванюшу с 2 месяцами!!!!

ага-ага, вижу его фотоку на линеечке. Свет, только она такая малюсенькая, что я почти малышастика и не разглядела....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, Впнечку с 2 месяцами! Он такой классный! На Лизу похож, только видно что мужчина! Такой щекастый мальчуган, прелесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...