Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

М@риша, Utenok, Спасибо, девочки!!! :Hello:

Да, у Вани знатные щёки! Вчера пошла с ним в ПК, так интересно сколько он сейчас весит. А наш врач в отпуск ушла, безобразие! :rant: А ещё Ваня стал осознанно улыбаться! К Лизе логопед сейчас ходит, ей нравится! Вчера ходили гулять вчетвером, и с двумя колясками. Ваня всю дорогу спал, а я Лизу на площадке выгуливала, а потом за ручки довела до подъезда и мы поднялись на все ступеньки! Она так высоко ноги задирает, чтобы преодолеть препятствие, только спускаться пока очень боится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Туфелька, с осознанными улыбками! Так здорово!

А у нас когда врач нашего участка в отпуск уходила, нам можно было ходить к любому педиатру. У вас в ПК не так?

Лиза - молодец! Надо ее почаще за ручки выгуливать.

 

Мы все в ремонте. На следующей неделе уезжаем на дачу на неделю, боюсь ремонт не успеем закончить. Придется после возвращения заканчивать. Ну, посмотрим.

 

bellis, с новым питомцем тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, Спасибо! :friends:

Да, Лен, можно к другому врачу пойти, но только сейчас все в отпуске, работает только один педиатр и он в другой день принимает, в четверг, с утра. А в четверг у меня не получится с Ваней сходить, :this: муж работает. Придётся до следующего четверга ждать.

Хорошо вам провести время на даче, и чтобы с погодой повезло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, расскажи как ты справдяешься сейчас? Я так понимаю, что держишься огурцом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, Ага, огурцом, правда подвявшим (из-за недосыпа)! :D Вроде пока справляюсь. :pardon: Но это пока Ваня маленький, требует не так много внимания, а дальше посмотрим. Лиза пока в приоритете по времени, Ваню я только кормлю и проделываю необходимые процедуры. Только когда мама с работы приходит, я уже с Ваней побольше общаюсь.

Часто приходится делать несколько дел одновременно, чтобы всё успевать. Например, кормить Ваню и развлекать Лизу, рассказывая ей стихи, или одновременно есть и сцеживаться. В общем, маме погодок надо быть в постоянном тонусе, нон-стоп! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает куда Шалфей делась? помню она собиралась к врачу за декретом, после этого ничего не писала. У нее отеки были, может в патологию положили? :scratch: :scratch: :scratch: Плюшастик, позвони ей! как дела у нее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я здесь, все в порядке :D 17-го на КТГ.

Просто не пишется :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777 , А я знаю, что у вас всё в порядке, читаю про вас! :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

мы вас помним и любим, только времени на инет нет, то на даче жили, а сейчас приехали по острой необходимости - Ксю заболела, уже 3 дня темпа 40, сбивается плохо. орви и стоматит - обрабатывать рот - это ужас, кричит, не дается(((( уже 2 ночи почти не сплю(

кто нить лечил стоматит? что посоветуете?

Ника у моих родителей, мы у свекров, у нас дома ремонт.

 

Плюшастик, Лен - сил на ремонт! :wave:

 

Туфелька, Свет ты как? Держись! скоро полегче станет, реально - мне с ними все легче, чем они страше.

Ника уверенно не ходит, так несколько шагов и ползет. ну и конечно вдоль стен и мебели)

 

Шалфей, Марин, а вы куда ездили? Федор у бабушки за городом или в москве?

 

А еще девочки, у нас такая жесть случилась 3 недели назад после нашего возвращения с мужем из Лондона.

 

Ксения была на даче со свекрами и все было норм, но когда мы приехали - они прилипла ко мне и все((( то ли это совпало с поездкой, то ли она так соскучилась (но ведь мы не первый раз уезжаем!). Но теперь я доолжна быть постоянно в ее поле зрения, если нет - она начинает меня искать, кричать, долбить всех "ГДе мама????" и надо меня обязательно найти....иначе.....я как то уехала к врачу, она со свекром была, когда меня не нашла - истерила по полной программе 1,5 часа!!! с валянием по полу! раньше никогда такого не было! она везде ходит за мной хвостом - я чай налить, готовить, убирать, в ванну - она говорит "вместе" и так на все!!!! это просто ппц!!!!!!!!

еще любимая присказка другим членам семьи- "только мама" - тож на большинство действий (кормить, поить, читать, мыть, гулять - да на все!)!

Если меня сразу не находит сразу (например после сна)- рыдает, когда я прихожу, спрашиваю -почему рыдала - отвечает - "Я тебя потеряла".

Я как только не объясняла, что я никогда не потеряюсь, я всегда вернусь, если ухожу, что у меня есть дела разные....она кивает, говорит, что понимает, но дальше ничего не меняется.

С другими членами семьи может не пойти здороваться-прощаться, вообще общаться, отталкивать, говорить "не трогай меня, не целуй, уходи" итд итп.

 

Конечно, все считают, что это мое воспитание :(

что я не научила, что надо любить всех и вообще, что она невоспитаная.

 

ночью по несколько раз стала к нам приходить в спальню и зовет к ним в детскую, просит посидеть на диванчике.

 

Девочки, что это????? как быть??? :banghead: :banghead: :beg: :cry:

 

мы раньше их с Никой на выходных оставляли на даче или у моих родителей, а сами по делам ездили - а теперь всегда и везде с ней, иначе ппц истерика((((((

а целый день с нами мотается - конечно устает, капризничает жутко, но оставаться все равно не остается.

 

это закончится???? :bye:

 

и еще - никто в медси2 и медси на добрынинской не обслуживается? есть отзывы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинааа, привет! Мы ездили в деревню на 2 недели.теперь дома. Фёдора бабушка к себе никогда не горела желанием забрать, хотя бы на денек :pardon: . Мне на даче сейчас тяжело. Так что дома мы.

Про вашу ситуацию с Ксю скажу, что у нас такие периоды несколько раз сменяли уже друг друга. Самые критичные периоды бывали, когда ре голосил под дверью туалета, когда я там закрывалась. Ну, и, само собой, все, что мы ни делали - ели, купались, гуляли, застегивали куртку и пр. - все это должна делать только мама.

Я сначала недоумевала, откуда это - начиналось очень внезапно, на ровном месте. Потом смирилась, думаю, просто такой период развития. Тактику для себя выработала - не нервничать и не пытаться перебороть. Выжидать.

Через какое то время так же неожиданно, как начинался, этот период проходил, и мальчик радостно махал мне ручкой, провожая меня в магазин и тд.

По-моему, у Алены нашей с Ромиком подобное было.

Выздоравливайте :wave:

 

У меня непонятки с роддомом, два, которые я рассматриваю, не называют точных сроков закрытия на мойку. Через две недели уже окончательно попытаюсь определиться, а то напрягает :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинааа, вроде мундизал гель от стоматита хорошо помогает или его аналог холисал. Выздоравливайте скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наткнулась на такую игрушку Поницикл лошадка

Ссылки скрыты.

у нас на сайте тоже есть СП. Стоит здесь 4700. что-то я загорелась. только куда ставить в квартире? :scratch:

Как вам такая игрушка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинааа, Ксюшеньке скорейшего выздоровления. У нас была проблема, когда я на работу уходила, но со временем прошло. Вкладывать всегда я должна, а такой жести не было. Но уверена, что само пройдет.

*Людмила*, тоже смотрела такую штуку, но не решилась, как-то внешне не понравились колеса вместо копыт... Но это конечно не аргумент)))) если Ксюше понравится, то конечно стоит рассмотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинааа, Алин, у Лизы та же история, что у Ксюши, только этот период у нас постоянный и не кончается никогда. Никуда не пускает, совершенно не хочет побыть одна и пяти минут. :this: А в последние два дня вообще ведёт себя отвратительно, всё время капризничает без повода. Вчера выходила с ней на улицу два раза, хотя второй раз планировала гулять с Ваней, и сегодня в 7 утра уже погуляли. :blackeye: Устала как собака! И мне почему-то кажется, что одна я с ними лучше справляюсь, чем когда дома толпа народа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777 , Марин, а где хочешь рожать? у вас или в москве? с кем Федор будет на время твоего пребывания в РД?

 

Людмила, спасибо! посмотрела ваши фото - Василиса - чудо маленькое) и Ксюша такая миниатюрненькая)))

 

Туфелька, Свет это точно - одна лучше справляешься, быстрее и больше успеваешь сделать, когда никого нет (единственное исключение, когда кто то забирает Ксю занимается или Никой - вот тогда я рада, что со мной кто то есть, это реально помощь)

Утенок, Кать, а Федор у тебя где сейчас?

 

Ксении слава Богу, лучше! первый день нормальная температура! Она все время спрашивала "где Ника?", мы ей объяснили, что ее забрали бабушка с дедушкой, чтобы она не заразилась от Ксении, вот надо почаще обрабатывать ротик, чтобы быстрее выздороветь и тогда увидишь Нику.

Тпереь каждый раз после обработки рта, Ксень с надеждой спрашивает: "Мам, теперь мо (можно) увидеть Нику?" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинааа, как хорошо, что Ксюша так любит и скучает по сестренке.

Сегодня на дачу уехал, в среду вернется и 22 на море на 2 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинааа, C выздоровлением Ксюшу! :) Как трогательно она про Нику спрашивает! :give_heart:

Utenok, Ах, море, море! Ты Федю с бабушкой и дедушкой туда отправишь?

 

Ну вот, сегодня реально легче с детьми, потому что дома нет никого! :D Только Лиза почему-то третий день встаёт в 5-30. :blackeye: Меня это очень расстраивает, потому что весь наш режим сбивается. А нам ведь скоро в детский сад, если она так будет просыпаться, то в ГКП она будет спать! :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, они полетят с бабу, деди и папой, через недельку я присоединюсь и еще чз неделю мы с мужем улетим. Останется он там еще на 1,5 месяца. У меня сердце кровью обливается, не знаю как я все это время буду без него..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинааа, выздоравливайте! Хорошо, что Ксю на поправку пошла!Как интересно ты про дочек пишешь!

Utenok, Фед у тебя счастливый ребенок! Хорошо, когда есть такие баба и деда, с которыми можно надолго отправить ре на море!

Наши бабы-деды помешаны на огородах, поэтому летом ре с нами постоянно. Но зато плюс есть, конечно-привозят ягодки, фрукты, овощи.

 

Девочки, у меня хоть и один ребенок, но я тоже гораздо собраннее, когда я одна с ним. Мы больше успеваем всего. :pardon:

 

Девочки, еще хотела с вами посоветоваться.

У нас дилемма, так сказать насчет коляски-трости.

Мы поедем на отдых, территория отеля большая и я не знаю, будет ли Егор сам ходить на большие расстояния. На себе таскать-тоже не вариант, он уже тяжеленький.

Там есть коляски в прокат-5евро в сутки.

Муж настаивает,если что, взять там в прокат.но я прикинула, платить дяде каждый день 14 дней, так за эти деньги можно и здесь купить недорогой, но вполне приличный вариант. Тем более, что у нас наклевывается еще одно путешествие с Егором, где 100% проката колясок нет.вот я и думаю-нужна ли нам коляска-трость или нет? Может, наши детки уже выросли из этого возраста и должны ходить ножками везде и всегда? Утенок, Кать, у вас как Фед (наш самый главный путешественник) передвигается на отдыхе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики!

Алина, поправляйтесь!!!!! Вам уже скоро годик будет! Как время летит!!!!!

 

Мы неделю назад покрестили наших малышек - мою и сестры. Всё прошло хорошо. Старшие детки вели себя хорошо, им было интересно.

 

вот, мои подросшие карапузы:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то через радикал не могу загрузить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще хотела с вами посоветоваться.

Марин,вот что хочу сказать, когда в Тае отдыхали зимой,Темке было 1г10мес,коляска была нужна 100%...(ездили по терр-ии отеля,по городу,в торг.центры),на Кипр тоже брали,нужна была,и в аэропорту и так по городу гуляли(2 р на экскурсии ездили),столько не проходишь пешком,сама уставала,сейчас снова в Тай 100% коляску буду брать.

Так вот купи самую простую,100% пригодится,и в аэропорту легче будет) :thumbsup:

 

А у меня Артемка считает от 0 до 10 и знает буквы уже от А до З....,дальше учим)))))))))) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, Да, Кать, вам очень повезло с бабами и дедами! :good: Редко кто согласится с внуками столько сидеть.

М@риша, Мне кажется, можно купить недорогую лёгкую трость, наверняка ещё пригодится.

olgetta, Оля, очень красивые у вас дети!!! :give_heart: С крещением Дашулю! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgetta, ух, какая Дашуля классная! неужели и мы скоро такие большие будем? :D

Ванюша, судя по фото, трепетно к ней относится.

С Крещением!

Ссылки скрыты.

У нас все идет своим чередом. Появляюсь теперь нечасто, сами понимаете, вся в хлопотах))) И так как телевизора у нас нет, то дети и муж оккупируют комп, и мне времени почти не остается что-то писать. Все успеваю, но с трудом. Я теперь ВААЩЕ не понимаю, когда жалуются, что устали/не успевают с одним подросшим дитем. ;)

:giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@риша, коляска нужна думаю. В аэрорту удобней будет, с моря ребенок уже усталый будет идти, а так ему сушку в зубы и в коляску. Удобно всяких играх туда набросать, на себе тащить просто неудобно.

У нас коляска на море осталась, думаю (уверена), что воспользуемся в этот раз.

Алинааа, про медси. В детском не была. Во взрослом совок полный и специалистов врачей я как-то не видела, хотя слава Богу и не искала. Мне говорили там оборудование хорошее. На сайте 7ya.ru есть отзывы о поликлинниках разных детских, давно изучала, средние отзывы. Мне понравился медеп. У нас рядом находится просто, пришли прививку делать наобум к врачу, я хоть медиатором только по телефону говорила, но более разумного и внимательного педиатра не встречала. Там тоже есть контракты.

olgetta, добавить даже нечего - у вас очень красивые детишки! С крестинами девочек

 

Да, баба с дедой у нас самые лучшие, спору нет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...