Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

*Nata*, Спасибо! Про садик ничего не могу сказать, самой интересно. :pardon:

Вчера, Спасибо, Наташа! Погода ещё летняя, а уже болячки начались. Откуда что берётся? Мы, кстати, с 5-го идём в детсад. И медсестра, которая Ване уколы делает, нам справочку накатала и на дом принесла. :D Никуда ходить не надо!

Правда, у тебя же должна быть льготная очередь!

М@риша, Спасибо, Марина! :friends: А я, наоборот, мечтаю, чтобы Лиза быстрее с сад пошла, привыкать ей не придётся, она любит всё новое. У меня большие надежды на садик, в плане Лизиного развития. А в группе всего 5 человек, так что, надеюсь, мы не часто будем болеть.

Вы в салоне стриглись? Я сегодня опять сама Лизуна подкромсала.

Девы, пора на меня в соцслужбу жаловаться! :rant: Я забыла покормить Лизу и положила её спать голодной! :cray: Это ужасно!!! :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Туфелька, конечно, если ты оптимистично настроена на садик, значит, все будет хорошо! :good: 5 человек - супер! тут получается индивидуальный подход прям к деткам! нееее... Нижнему до Москвы в этом плане далеко. у нас таких групп нет!

мы стриглись в салоне. Егор, конечно, для вида поорал. но когда услышал, что новая машинка уедет в гости к др. мальчику, если не прекратит орать, тут же успокоился. и ему даже понравилось наблюдать в зеркале, как его стригут.

Я забыла покормить Лизу и положила её спать голодной!

а Лиза не возмущалась? заснула хорошо? если ночью не проснется, значит, все нормально. мне кажется, если б я Егора не покормила, он бы и не заметил :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@риша, Не, не возмущалась Лиза. Она тоже, как Егор есть не любит. Но это не повод забывать кормить ребёнка. :pardon: Думала, что ночью проснётся, но проспала до утра.

Кошмар, Лиза тоже заболела! :banghead: Сопли и температура!

Ваня вчера сказал: "Агу!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, не переживай, я тоже пару раз забывала покормить ребенка (Катю). Попробовала бы я с Верой этот номер провернуть, сразу бы вспомнила, где поварешка))) Если ребенок спокойный, то и ты не переживай. ;) Ваню с агушками! И очень сочувствую, что заболели. :(

*Nata*, Туфелька, ага, льготная :glare: "Вот такое у нас хреновое лето...".

Толку-то. Я уж узнавала.

М@риша, со стрижкой вас :)

Шалфей 777 , у тебя плановое кс будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, спасибо!

Туфелька, ну вооот....желаю вам поскорее вылечиться!

Ванюшу с первым словом! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напомните чем и в каких пропорциях протирать, чтобы сбить высокую температуру?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, водка пополам с теплой водой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, Свет, с годовщиной свадьбы вас и выздоравливайте!! бедненькие!!

Кроха, блиииин, просто жуть то, что ты рассказываешь!! прям кошмар...хорошо, что все обошлось!

 

девочки, я Дашкины все анализы сдала для садика. но по распределению мы только 12 числа идем. я сама так захотела, т.к. у нас в группе 23 человека и все почему-то захотели в первых числах детей отдать.... странные... детям ведь адаптация нужна. с Варей у нас каждую неделю по 5 человек брали. а тут все в первую неделю попрут. ну я и сказала, чтоб меня тогда на 12 записали. а то у них там дурдом будет. кстати у нас без справок можно только на праздник попасть, но после праздника не оставят. это строго. хотя у нас для яселек праздник не делают почему-то. вобщем мне врач сделала справку для садика от 9 сентября. чтоб 12 она у меня действительная была. а анализы месяц действительны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Людмила*, Лимонка :), Спасибо, девочки!

Лизе сбила темпу нурофеном (39,5), а то ей очень плохо было, ни на что не реагировала. А сейчас повеселела. Врач сказал, что какая-то вирусная инфекция.

У нас собрание в пятницу в детском саду в нашей группе, я так расчитывала на свекровь, а она на даче отдыхает, приезжать не хочет. :glare: Придётся не ходить на собрание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы завтра первый раз в садик :yahoo: волнуюсь как первоклашка :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы 12-го пойдем в садик. Сегодня последние анализы сдали, но справку получить уже не успеваем. А праздник у нас начинается в 8-20, мы так рано не готовы прийти. :) Поэтому мы сами решили не торопиться и пойти 12-го, сегодня бабушка заявление об этом написала в саду. Говорит, что пока заявление писала, в кабинет вошла заведующая и, услышав, как Глаша болтает, сказала что-то типа "Надо же, какой развитый ребенок!"

А еще утром мне звонила воспитательница, немного порассказала про их день. Сказала, что раз в неделю будут занятия в бассейне, так что надо еще озаботиться покупкой купальника и халатика.

 

Мариша, Глаша на жирафов отреагировала на удивление спокойно. Бурной радости не выказала. :)

 

Туфелька, как жалко твоих малышей! А у Ванечки не температуры? Хорошо, что у Лизы снизилась. А пропустить собрание, я думаю, не очень страшно. Потом тебе все воспитательница в индивидуальном порядке расскажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дубль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветики:)))

:D

Я с вопросом,какими игрушками у вас детки играют?Моего кроме моделек и книжек ничего особо не интересует...что покупаете?Похвастайтесь? :scratch:

Еще вчера я сыночку купилы лыжи:))) С конца октября идем в секцию горных лыж : ))) :friends: Осталось только обмундирование купить,костюм,шлем ,перчатки.

Познакомились с тренером,показалти ребенка,нас берут:))) :dirol: Я оч.рада!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, Ну как всё прошло?

Плюшастик, Спасибо, у Вани нет температуры, тьфу, тьфу, тьфу.

У меня вопрос, если ребёнок не ходил в детский сад несколько дней из-за насморка. Потом нужно какие-то справки приносить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, у нас можно было меньше 3 дней без справки, только предупреждать надо.

Поздравляю всех родителей школьников и самих учеников с 1 сентября!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, здорово!!!!! Первый день нам разрешили быть с детьми в группе, находились там с 9 до 11, под конец все мамы ненадолго незаметно "исчезали" я ушла на 15 минут, когда Тёмик обнаружил это сначала ходил и спрашивал Де мама, де мама???? потом чуток поплакал, но у нас чудо воспитатели -быстро отвлекли и Тёмик больше нюни не распускал. А сегодня уже мам не пускали, зашли переодели и пока-пока. Тёма пошёл абсолютно спокойно и даже с радостью за ручку с воспитателем, даже со мной не попрощался. Когда забирала сказали что не плакал совсем, слушался, писить ходил сам (ну это меня не удивило) и даже покушал немного сам. Были в саду с 8.30 до 11.30. После сада рассказывал как играл в машинки с детками и сам сказал что хочет ещё завтра пойти, когда сказала что завтра в садике выходной обиделся :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Nata*, Спасибо! :Hello:

Кроха, Как хорошо, что Артёму в садике понравилось! :good:

А Лиза выздоровила! Спала сегодня дооолго, до 10 утра. Ну пусть отсыпается перед детским садом. :D У нас небольшой прогресс, вроде как стали пить из чашки. Конечно, больше проливаем, но уже что-то!

А Ваня стал скандалить часто, хочет чтобы его всё время столбиком держали. Взрослеет, скучно уже лежать. :pardon: Уколы переносит хорошо, терпит. И аспиратор для носа ему нравится. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! что-то не пишется мне совсем на форуме...

 

у нас небольшое ЧП. сынок сестры упал и получил сотрясение. у него слабость, сонливость и рвота. вобщем отвезли его в четверг в больничку. вчера сделали Узи. говорят, что вроде все нормально. но рекомендуют 5 дней в больнице полежать. но там никакого режима. дети бегают. он все время за ними. прется туда, кричит. а ведь ему покой рекомендован + сегодня ночью температура поднялась. явно схватил орз... короче сестра на свой страх и риск просит, чтоб их выписали сегодня оттуда. там никакого покоя не будет. а дома он спокойно играет.

 

 

Кроха, все хочу спросить и забываю ))) а что это за лягушка у тебя в подписи???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонка :), аиста приманиваю :Crazy::Crazy::Crazy: :taunt: :taunt: :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонка :), Маш, а зачем их в больнице оставили? Понаблюдать просто? Или лечение какое-то проводится? В больнице, конечно, плохо, что там говорить. Дома куда спокойнее! Пусть быстрее поправляются и больше не падают.

Тьфу, блин!!! Сглазила! Опять температура у Лизы поднялась. :this: Похоже, не пойдём в садик. :bye:

Кроха, :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, че серьезно? :D крутая приманка ))))))) :friends:

Туфелька, Свет, ну врач там страшилок наговорил про кровоизлияние в мозг и все-такое.... да.. просто наблюдать. Лиза рассказывает, что там дети просто с гипсом лежат, например. им ничего не делают, а просто наблюдают. Диме там уже девочка нечаянно гипсом по башке дала... какое тут спокойствие...

жаль, что Лиза болеет. надо тебе отложить поход в сад однозначно. вообще надо быть готовым, что по началу дети все там сразу почти заболевают. Варя у меня уже пошла в сад. вроде здоровые детки ходят. но сейчас везде уплотнение. в группах очень много детей. новых еще набрали. вобщем будем ждать болячек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонка :), серьёзно :D вот жду........ 8 на узи пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, че то ты не договариваешь, блин :spiteful: зачем на узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонка :), ну узи мне врач назначил в конце этого цикла, удалось записаться только на 8 число а это уже задержка будет если М. так и не придут. А в этом цикле у нас с мужем отпуск совместный был :spiteful: тест молчит, сегодня первый делала.... посмотрим :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, ааааа, ну тада удачи ;););)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...