Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Плюшастик, а я ела этот тортик тоже. правда реакцию не помню... но она у меня тогда вся итак в прыщах была.

щас опять покрылась... ваще не пойму из-за чего... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Fimоська, ой, я и не вижу! Вам же сегодня 2 месяца! Поздравляю и желаю, чтобы все у вас с кормежками, и сном, и настроением наладилось! И ты получала от общения с сыночком только удовольствие! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, Плюшастик, спасибо за поздравления! Кстати, я сегодня тоже лопала Панчо. Мой любимый торт. :good:

Плюшастик, а я вчера сына выгуляла вечером под дождем. Вышла в хорошую погоду, возвращалась уже при дожде. Правда у меня был зонт. :grin: А вот дождевика на коляску тоже нет. Даже не знаю, где прикупить эту штуку. А еще нужна сетка от комаров. В лесу их тьма тьмущая.

 

Девочки, а все-таки, с какого возраста нужно делать массаж? У меня есть видео, так там курс аж с 3-х мес. И ребенок лежит себе так спокойно..Интересно, если в 2 мес попробовать делать самой, получится или нет? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, я буду в 2,5 делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как ребенок лежит это зависит чисто от его темперамента. знаю деток, которые балдеют от массажа, а некоторые всю дорогу орут. моя Варя из разряда орущих была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vfif, ГЛУПОСТИ вам говорят. мы с 2 мес больше 500 гр не набираем и прекрасно растем и развиваемся. у подруги дочка в 6,5 мес 6900 гр весила и ничего. растет лучше многих умница.

у нас последние 2 прибавки 250 и 150 гр, тоже врач панику бьет, а я знаю что дети растут и тратят силы на развитие а не на массу. после года некоторые и в минус идут, потом набирают.перестаньте переживать и считать граммы и все ок будет! главное чтоб ребенок развивался и улыбался.

я ухожу в диплом! всем здоровья и удачи! когда вернусь не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, удачи тебе с дипломом!!! :wave: :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, кошку жалко, конечно... но молоко дороже. абстрагируйся! я, вот, по себе чувствую, что из-за Б и теперь уже ребенка и молочка постепенно хладнокровнее ко многим вещам стала, которые раньше ну ооочень близко к сердцу принимала.

 

спасибо за комплимент моим волосам, я им обязательно передам :Crazy:

я прям не ожидала такой реакции от вас ))) прям вся сЧас застесняласИ :man_in_love:

shalfey777, ой, точно, ты права. прошу прощения у Эдельвейс :pardon:

 

Vfif, по поводу сцеживаний: я хоть и прижимала молокоотсос, но молока больше все равно не становилось. и вобще, как уже мы когда-то обсуждали, молокоотсос - не показатель отсутствия молока в груди. не доверяйте ему на 100%!

я читала где-то, что первый месяц обычно дети больше в весе набирают, чем в остальные. не паникуй. полумай сама: 1 месяц жизни - дети набирают вес, питание уходит только на него, чтобы потом с новыми силами начать обучаться и развиваться!

Fimоська, Алешку с 2 месяцами!! ну и его счастливых обладателей, папу и маму, тоже! :giverose: :drinks:

я купила сетку противомоскитную - супер-вещь!! теперь, хоть, можно от коляски отвернуться на минутку и посмотреть ещё и на окружающий мир и где мы в данный момент ваще хоть гуляем :Crazy:

а дождевик мы постоянно, как и сетку, в корзинке внизу коляски возим с собой. и зонт тоже, я его сбоку коляски между люлькой и конструкцией коляски по диагонали вертикально засовываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, ой! удачной защиты тебе!! возвращайся к нам, пани Консультант :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, лучше, конечно, чтобы массаж делал профессионал. Здоровым деткам массаж делают обычно в 3, 6, 9 и 12 месяцев. Если есть показания, то и чаще. У вас же ручки трясутся? Тогда тем более нужен проф. массаж. А обычный домашний "мамин" массаж делают с 1 месяца.

У нас массаж начнется в этот понедельник. Я его очень жду. У нас гипотонус в ручках и ножках, надеюсь мы его массажем уберем. А то из-за этого Глаша и ручки-то плохо поднимает, что у нее силенок в них нет.

 

irisé, удачи тебе и легкой защиты!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, удачи!

танга, пасиб! :friends:

 

Мы во вторник пойдем в ПК, там спрошу про массаж.

То, что ручки трясутся, это я видела пару раз.И началось это совсем-совсем недавно.Интересно почему??..Кстати, в роддоме со мной в палате лежала девочка, у нее у ребенка, когда его разворачивали, ТАК тряслись руки! А она спокойно и говорит:ничего-ничего, все вылечим!

Судя по всему она с этим уже сталкивалась. Это ее четвертый ребенок.

Но у нашего не так трясутся. К неврологу нам аж 18 июня. Может раньше сходить, блин.

 

Плюшастик, гипотонус вам невролог поставила?

 

 

Кстати, оклеветала я своего ребенка. Сказала, что капризничает, не спит.. :pardon: А он уже 2,5ч дрыхнет на балконе. :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулись от ветеринара, сделали Муське нашей два укола питательных, через два дня биохимию брать будут. Но она хоть есть стала! Спасибо всем, кто сочувствует, жалко ее, она такая беспомощная...

Fimоська, Оля, поздравляю вас с Алешкой с двумя месяцами!!! Я фотки ваши посмотрела - отличный парень получился :good: :good: :good: Я легкий массаж начала делать с 4х недель, Гошке почти всегда нравится. Рекомендую массажное масло Мустела.

Лимонная кислота, Гоша тоже вчера колобродил весь день, но ночью зато спал отлично. А может быть эти прыщи не от питания у Даши? Неужели у них все кожные реакции связаны с едой? А гормоны мамины?

Плюшастик, ну ты молодец! Так гулять :Crazy: А Гошка у нас вообще ни на какую еду не реагирует, я совсем перестала диету соблюдать.

irisé, нет, не уходи!!!!!!!!!! У кого я консультироваться буду?????!!!!!!! :worried: :worried: :worried:

танга, а я машину по-другому водить стала, очень осторожно, даже когда одна еду. И я даже не про крупные аварии, не хочется ни минутки потерять, ожидая гаишников!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще забыла рассказать: уехали мы с папой к ветеринару не больше, чем на час. Возвращаемся, так Игорь успел за это время Гоше не только мои привезенные с работы 170г скормить, но и 60г смеси :rant: :rant: :rant: Сообщил мне об этом радостный, можете представить мою реакцию - я домой лечу ребенка кормить, сиськи лопаются, единственный день для ГВ, завтра на работу, а ребенок после смеси спит!!!!! Сцеживаться пришлось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vfif, ГЛУПОСТИ вам говорят. мы с 2 мес больше 500 гр не набираем и прекрасно растем и развиваемся. у подруги дочка в 6,5 мес 6900 гр весила и ничего. растет лучше многих умница.

у нас последние 2 прибавки 250 и 150 гр, тоже врач панику бьет, а я знаю что дети растут и тратят силы на развитие а не на массу. после года некоторые и в минус идут, потом набирают.перестаньте переживать и считать граммы и все ок будет! главное чтоб ребенок развивался и улыбался.

я ухожу в диплом! всем здоровья и удачи! когда вернусь не знаю

удачной защиты :giverose: ни пуха ни пера :friends:

будем ждать когда вы вернетесь . надеюсь дождемся :D все кого вы консультируете с титьками полными молока :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, поздравляю вас с Алешей :giverose: растите здоровенькими и радуйте маму и папу.

А ты в какой пол-ке обслуживаешься (детской)? Где у них молочная кухня находится?

 

Petty, постарайся не принимать близко к сердцу ситуацию с кошкой. Понимаю, это трудно, но ведь Гошкино молочко важнее

 

irisé, удачи тебе с дипломом!!! :wave: :wave: :wave:

присоединяюсь :wave:

 

Мы не поехали на дачу: погода :bad: решили дома дожди пересидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наконец-то могу написать мои впечатления от фоток:

shalfey777, Федор такой очаровательный в сердечке :give_heart: Хорошенький очень!

танга, действительно откормила ты Тараса! Отличный толстун! И ты замечательно выглядишь, очень стройная!

Кроха, я в Артемку влюбилась, такой классный!!!

alena_sm, какой внимательный у Ромика взгляд, умный!

, замечательные у тебя девченки! Такое счастье :giverose: :giverose: :giverose:

Inset, дочка у тебя - красавица!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, да. мы тож ночью спали отлично!

блин.. Игорь конечно тебе поднагадил... но он же не со зла ;)

вот не знаю на что у нее реакция... про гормоны не знаю ничего... ну я ж с ними поделать ниче не могу... с Варей такого вообще не было. а Дашка кстати родилась вся в прыщах...

Миляга, вас тож с 2 месяцами!! ;) :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, да, нам гипотонус невролог поставила. У нас тоже ручки трясутся, когда Глаша мерзнет или возбуждена. Например, когда под мобилем лежит или клгда как-будто пытается что-то ручками сделать, а не получается.

 

Petty, вот ведь мужчины! Разве он не знал, как ты бьешься за ГВ? Или думает, что для тебя одинаково, что сцедить, что деть молоко съест? Эх! У меня муж тоже однажды Глашку накормил 160 грам смеси, когда она от силы ела 120 гр!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shalfey777, Хорошо, когда деть на балконе спит. У нас этот номер уже давно не катит.

танга, Через день мыть голову - это слишком часто, хорошо что через 4 дня стала мыть.

Petty, А чего это муж набрался? Чего отмечал?

Блин, кошку так жалко. :cry: Наша тоже от опухоли умерла, правда ей 20 лет. Плюшастик, Мы тоже под дождь попали, все мокрые пришли кроме Лизки. :grin: У меня и так насморк с горлом, а тут ещё и промокла, хожу сейчас в повязке.

Лимонная кислота, У меня тоже Лиза вся в прыщиках была, я чередой мазала и купала в череде и всё прошло.

Fimоська, С двумя месяцами вас! УРА!!! А дождевик и москитную сетку можешь в интернете заказать, только, вместе с доставкой получится дороже, чем в магазине.

irisé, Удачи с дипломом, Марико!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, а как ты купала в череде? мне все-таки кажется, что это изнутри идет и по этому череда не очень поможет... мож я и ошибаюсь... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки мы на балконе сегодня 6 часов проспали,даже кормление пропустили))) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга1987, везет вам! Мы ни в какую не хотим спать на балконе((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, спасибо!Лешка и правда лапусик у нас получился. :D :give_heart:

Миляга, спасибо! И вас с 2-мя месяцами!

На счет молочной кухни и не знаю...Врач когда к нам приходила, говорила про молочную кухню где-то на Первомайской. Я еще очень удивилась, так как совсем рядом с нами есть молочка. Но получается, к нам она не относится..

Туфелька, спасибо! А дождевик на коляску универсальный? У нас Роан Марита, подойдет любой?

 

 

Я выпроводила своих мужиков на улицу. Возник большой соблазн просидеть в инете. Так нет, дел по горло. Эх!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сорвал нам Игорь день на ГВ...

Туфелька, а набрался потому, что работа новая разочаровала - он собирался по привычке большие деньги поднимать, а там перспектив нет. Ищет параллельно новое место.

Бездна, у нас тоже Гошка редко спокойно себя на балконе ведет, чаще дедушка его укачивать раз по десять бегает.

Ольга1987, а у вас какая погода сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, Ну может и изнутри проблема. Честно сказать вместе с чередой я стала меньше есть сладкого, может и это повлияло тоже.

Fimоська, Возьми универсальный, он ко всем коляскам подходит.

Petty, Жалко, что работу никак подходящую не найдёт. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...