Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

*Людмила*, я отчитывалась, что третьи роды у меня были самые продолжительные. И схватки были ощутимее, зато потужной период легче. Все равно не могу сказать, что третьи роды дались мне тяжело. Если бы я сразу осталась в роддоме, то родила бы менее, чем за час. Стоило только пузырь вскрыть (патологический был). А так после утреннего визита туда мы вернулись что-то в начале пятого (возможно, что во времени уже путаюсь - первые и вторые роды поминутно помню :D ), и я родила в течение часа. Схватки были ощутимее, это началось уже под конец, как раз, когда к роддому вечером снова подъехали. Две-три прошли, даже не считается. Ну я вообще считаю, что легко рожаю, не жалуюсь - всем бы так.

bellis,

Ясно,хочешь сама спать,еще хочешь чтобы дети самостоятельно спали...Может стоит перетерпеть это время своего недосыпа,и дать понять ребенку,что спит он ТОЛЬКО в кровати,и не иначе...??? Избежишь трудностей в будущем...

Ну тебе конечно виднее.

:D:D:D

ой, девы... Ольга, это тяжело понять, пока сама не намаешься))) Ну правда. :pardon: С одним ребенком я была на это способна, учась и работая параллельно. Правда, Катя у нас спокойная в этом возрасте была. С Верой я ой как наскакалась, врагу не пожелаешь, это был мрак кромешный. Иногда с собой укладывала, но редко. В основном, когда вперед ребенка отрубалась. :blackeye: А сейчас я ради 15 минут утренней дремы какую только прихоть не готова исполнить :grin: По теме: у нас не совместный сон, Кира спит вообще в другой комнате, и сейчас я ее к себе не беру. Она и сама уже не уснет рядом. Но в возрасте Людиной Василисы как раз под утро брала - так спать охота, понимаешь, что днем не удастся, думаешь, как бы утро вообще отменить))) Прошел этот период. :)

Шалфей 777 , Вера в гневе страшна. Она просто неконтролируема: бьет себя по голове, кусает свои пальцы, кидает вещи, кричит истерично, красная... Чаще оставляю выпустить пар. Когда она бьется вблизи опасности (радиатор, углы и прочее), отношу поодаль и там на пол кладу. Я не знаю, что с этим делать и надо ли. Впервые сталкиваюсь. Катя несколько раз валялась на земле/полу. Но в этом возрасте уже нет. Или единично было. Не обращала внимания, само на нет сошло. Вера каждый день мне такое закатывает. :banghead: Если совсем дело плохо, то жалею. раньше чаще жалела, сейчас я больше раздражаться стала. По-моему, она манипулирует, чувствуя мои эмоции. А раздражаюсь я, потому что поводы к истерике она сама выискивает. В большинстве случаев взяты с потолка, что называется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Муж поставил кашу в мультиварку без чаши... насыпал пшенку, налил молоко, а молоко вылилось... надеюсь, не загубил он мне ее. Аж глаз дергаться стал. Ковыряет ее, пшенка под нагревательным элементом и не только. надо вести, наверное, в сервисный центр. как я теперь без мульти? будет новую покупать, если сломал.

 

Девочки, мультиварки подешевели! панасоник большая уже около 4 тыс. стоит. надо же! еще недавно дороже были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, пусть садик будет Лизе на пользу. А если попросить воспитателей подержать Ваню, пока ты Лизу одеваешь?

*Людмила*, у меня 1 и 3 роды одинаковые были (отошли воды, стимуляция, 3 потуги и ребенок на руках), Варю правда быстрее родила. Вторые роды были тяжелее, Коля головастый, еле пролез (но обошлось без разрывов, акушерка хорошая была). Еще же зависит от времени между родами. Когда большой перерыв, то рожаешь как в первый раз. А ты уже за третьим готова идти?

Шалфей 777 , уже так скоро встретишься со вторым сыночком! Удачных родов тебе!

 

Вот бы мне утром тоже часок на поспать выделить :pardon: Вечером, вместо того чтобы лечь пораньше, мужу время уделяю. Если его дома нет целый день - то скучаю, пока наговоримся - поздно уже. А когда он дома, так и хочется выгнать куда-нибудь, чтобы под ногами не мешался и режим мне не сбивал :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Nata*, за третьим только не сейчас, конечно. Но, наверное, да ;) когда забуду как было больно :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Мы вернулись из отпуска, теперь снова с вами :friends:

Людмила, вы тут уже о третьем ребенке разговариваете :Crazy:

Про совместный сон, я тебя понимаю. Я сама брала Полину под утро к себе, она еще с часик, другой спала с сисей "в зубах", и я естесственно тоже :spiteful: , зато чувстовала себя человеком. И хочу заметить, что Полина не привыкла спать со мной, она знала, что если я ее беру к себе, то только для того, чтобы покормить, потом перекладывала в кроватку. Иногда она спала со мной всю ночь, когда я раньше нее вырубалась. Сейчас она спит всю ночь в кровати своей, сама просыпается на пописы, сама засыпает. Это выглядит так, я ее купаю в 9 вечера, одеваю в пижаму, кладу в кровать и ухожу заниматься делами, объясняя, что я поглажу, приготовлю, уберу...и скоро прийду к ней. Она потом несколько раз еще может ко мне выходить, то пописать, то попить, то руку ей помазать надо, то нитку на пижаме обрезать и т.д. Короче к 22 ч. засыпает.

Шалфей, время так быстро пролетело :Crazy: , у тебя скоро появится еще один сыночек :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонка :), А у нас там лавочек нет, есть маленькие детские стульчики, на них не положишь Ваню. Сегодня я Лизу отвозила в детский сад на такси. А с Ваней согласилась посидеть мама моей подруги. Но она не каждый день может, через день работает. Лиза не хотела от меня отлипляться. Но воспитатели её забрали насильно, она стала плакать, я убежала, постояла в коридоре, послушала. Когда услышала, что она успокоилась, ушла.

Вчера, Вот-вот, у Лизы тоже такие истерики, как у Веры. На пол падает, руки себе кусает. Тогда я ухожу и оставляю её одну, потому что как-то отвлечь её в этот момент нереально. Минут через 5-7 она сама успокаивается, как правило.

*Людмила*, Мультиварку жалко, но до чего же смешные мужики! :taunt:

*Nata*, И у меня такая же фигня. Когда мужа нет дома, скучаю, жду когда приедет. А приезжает, начинаю раздражаться, потому что он мне работу новую даёт. То убери за ним, то собери еду на работу, то посуду за ним помой, и это всё в моё свободное время, когда дети спят. Ну и режим, конечно, мне ломает.

Не, всё равно не удобно с Ваней ездить, даже если воспитатели его подержат. Надо же как-то умудриться с ними двумя выйти из подъезда, сесть в такси, потом выйти с двумя, переобуться и подняться на второй этаж.

*Людмила*, У вас в планах третий??? :shock: Респект и уважение! :Hello:

Т@нюш@, С приездом!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, мультиварка уже работает :) сварила сегодня суп. починил он ее :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Людмила*, сегодняшняя

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@нюш@, с приездом! Как ваш отдых прошел?

 

Туфелька, здорово, что воспитательницы у вас хорошие оказались! Лизе будет полезно побыть в саду.

 

Шалфей 777 , ого, какой красавец-арбузик! У тебя во сколько КС назначено? Буду кулаки держать!

 

Глаша немного приболела. :( В воскресенье вечером резко охрипла, так непривычно слышать голос своего ребенка таким сипло-хрипло-слабым. Теперь немного кашляет и немного сопливится. Похоже, что в сад в понедельник мы не пойдем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Людмила*, Это хорошо! :D

Шалфей 777 , О, Марин, большой животик у тебя. :give_heart: У меня такой же был бы, если бы в срок.

Плюшастик, Спасибо! Поправляйтесь скорее, главное, чтобы температуры не было.

Забыла написать. Второй день за Лизой приходим, все дети как дети, а наша, и смех и грех. :grin: Вчера, когда за ней пришли, другие дети за столом занимались, а наша королевишна у воспитателя на руках сидела. И сегодня та же фигня, все сидят занимаются, мою держит воспитатель возле крана с водой, а Лиза руки полощет. А я ведь предупреждала, что если она увидит кран, то уже не отойдёт от него. :doh: Скандал закатила, когда я её забирала, еле удержала, так извивается. Вот интересно, это характер у неё такой или из-за болезней.

А с Ваней нас направили на зондирование слёзного канала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777 , красавица!

Туфелька, а как же вы дома ей руки моете? по 3 часа? :grin: хорошие у вас воспитатели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777 , :good: :good: :good:

Плюшастик, моя тоже кашлять начала..блин... надеюсь, что пройдет к понедельнику.

Туфелька, Свет, а там в группе все детки не ходят.??? или только Лиза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Людмила*, Мы ей руки моем одни раз в день, во время купания. :pardon: А так, дезинфицирующем гелем протираем.

Лимонка :), Не ходят ещё двое, а один из них даже не сидит. Но на руки они не просятся, ведут себя хорошо. :glare:

Не вздумайте болеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777 , какая ты красотуля!!!!!! Прелесть!!!!!!

Плюшастик, очень ваш ремонт понравился!!!!

Лимонка, с приездом!!!!

 

У нас тоже начались садовские хлопоты. 2 день ходили в сад. отдавали Ванюшу на 2 часа. Вчера более-менее, но завтрак не ел. А сегодня муж 1 водил, сынуля,сказали, 15 мин плакал, завтрак не ел. потом съел в 10 00 банан и домой.

завтра ,может, на полчаса дольше оставим. сказали, что нашему парню придётся дольше адаптироваться....

муж до выходных в отпуске, а там я с двумя пойду в сад, Дашку, правда, посадить можно.

Туфелька, тяжело тебе, конечно....

Плюшастик, поправляйтесь!

Люда, Василисе уже 3 месяца было, как время летит!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, а что со слезным каналом у Вани?

Шалфей 777 , какой классный пузик!!!!

Лимонка :), Плюшастик, пусть девочки ваши выздоравливают поскорее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Мы отходили в садик месяц и заболели :( теперт лечимся дома,в садике один мальчик во время дневного сна чихал видимо мы тоже заразились от него :scratch:А так в садике Катерине нравится,уходить не хочет :) Про распорядок дня - встаёт в 7.30 - 8.00 кормлю кашей(так как в садике не кушает)отвожу в 8.40,дневной сон с 12.20 до 15.00,в 15.40 забираю и спать ложимся в 20.30 в 21.00 она спит :D

Туфелька, какая Лиза молодец да и воспитатели хорошие :friends:

*Людмила*, я даже на второго не решаюсь,а ты на третьего молодец :giverose:

Шалфей 777 , классный пуз :spiteful:

Плюшастик, пусть по быстрее Глафира поправится :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама бусинки, лечитесь!

Хорошо, что Катерине нравится в садике!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgetta, Желаю, чтобы Ваня быстрее адаптировался к детскому садику!

*Nata*, Глазик у нас гноится постоянно, вот и направили пробивать канал, массаж и промывание пока не помогают. :this:

Мама бусинки, Спасибо, вы тоже молодцы! :)

Девочки, я вот смотрю, что-то у вас поздно детские сады начинают работать. У нас в садике ГКП с 8, остальные группы с 7 утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за пожелания выздоровления Глаше. Сегодня врач приходила, увидела, что у нас глазик немного гноится. Сказала, чтобы избежать конъюнктивита, капать левомицитиновые глазные капли. Вечером я еле-еле уговорила Глашу на них. Сначала на папе показала, что это не страшно. :)

 

Туфелька, нам сказали в ГКП приводить в 8-45 утра.

 

Мама бусинки, ничего себе, вы уже целый месяц отходили в сад! Молодец, Катерина! Вам тоже желаю поскорее выздороветь!

 

Лимонка, и вам выздоравливать!

Не успела осень начаться, а уже все болеть начали. Хочу снова лето!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька,Ванечку с 3 месяцами!!!! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, А глазик от простуды гноится стал?

olgetta, Спасибо, Оля!!! Всё не дождусь когда его покрестим (ждём крёстного), так охота фотки показать. :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей, хорошо выглядишь, молодец! Пузик большой и классный!

Когда Фёдор в садик идет? Мне казалось вы в сентябре собирались?

Туфелька, из твоих слов, мне показалось, что Лизе нравится в садике, здорово! А далеко возите? Напомни, вы в глазной пошли или нет?

Плюшастик, Глаша в ГКП идет? А сколько дней в неделю и по времени (в каждом садике разное расписание как я поняла). Помню ты в Осип ездила, это на Лобрчевского? Там много народу?

 

У меня что-то совсем шарики за ролики зашли от мыслей о садике...

Мы ведь до сих пор не определились в какой садик идем...

В сухом остатке после всех за и против, у нас два варианта, куда я готова отдать ребенка. Это ГКП достаточно близко от дома, но идти долго, а ехать неудобно. И садик рядом с моей работой полный день, но договоримся на 3 раза в неделю, меня там все устраивает очень, но возить на машине 20-30 минут в один конец.

Уже устроили его в этот сад, но все равно в раздумьях.

Начала читать литературу об адаптации детей, так много информации....

Девочки, кто идет в садик полного дня, скажите, а правда, что сейчас группы по 30 человек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, я не думаю, что у Глаши простуда. Я все же склонна считать, что это вирус. У нашего папы горло очень сильно болит с прошлой пятницы, он в выходные вообще глотать не мог. Я думаю, что она от него подхватила. А потом просто глазки потерла грязными ручками. В общем, не знаю. Пока капаем капли, а там посмотрим.

 

Utenok, да, мы идем в ГКП, но теперь уже не знаю когда. Когда выздоровеем. У нас ГКП работает каждый день с 9 до 13. А ОСИП нашего района на Севастопольском, а не на Лобачевского. Но мне кажется, что сейчас уже нигде в ОСИПах особо больших очередей быть не должно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, Да, Лизе нравится в садике, она там Королевишна! :D

Мы в ортопедический ходим, далековато от дома, пешком 35 минут, я засекала. :grin: На машине не больше 10 минут.

Мне кажется, на полный день отдавать Фёдора удобнее будет. Тем более, что не каждый день ездить придётся.

Плюшастик, В любом случае, скорейшего выздоровления и похода в детский сад! А у меня опять горло заболело. :glare:

У нас в ОСИП всегда очереди, правда она быстро идёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, я надеюсь, что до 12 го вы поправитесь. Глазки за 2-3 дня перестанут мокнуть.

Удобно у вас каждый день ГКП, а у нас 2 раза в неделю ни туда ни сюда.

С Осипом понятно, не подумала я что округа кинам разные.

Туфелька, Ванечку с тремя месяцами!

А как там с Лизой занимаются?

Да, на полный день очень удобно нам с ним будет, только вот пока я работаю там где работаю...

Но всего не предугадаешь, уж очень мне этот сад нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...