Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Utenok, у нас в ясельках всего 10 человек, это полный список. У нас очь хороший садик :good: хоть и госудраственный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кроха, вам повезло... 10 человек это просто мечта конечно....

Я разговаривала с заведущей садика, в который мы изначальнозаписаны, та сказала, что группы по 25-30 человек. Честно скажу, я как представила что придет реально даже 20, мне как то не по себе стало. Все де этобольшая нагрузка на психику ребенкатакое количество народа, +уход за таким количеством детейдвумя взрослыми только+ обучение детей в таком количестве. Тот садик куда собираемся хоть и государственный, но там список 20 человек, реально человек 15 придут. Для меня это стало одним из решающих факторов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, Спасибо! Кать,у меня даже нет возможности подробно спросить воспитателей о Лизе. Приходим, она скандалит, и уходим, она тоже скандалит. Тут уж не до разговоров. :pardon:

Да, 20 человек на одного воспитателя - это ужасно! Это всё делается, чтобы от очередей избавиться? В нашем детском саду летом из столовой сделали ещё одно помещение для группы, именно потому что мест не хватает. А кушают дети теперь в самих группах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в саду 12 деток,очень рада ,что не больше,у нас 2 воспитателя +2 няни ,сразу.

Есть сады ,где по 30 чел...дурдом...1воспит+1няня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, помню, что мы в садике тоже в группе кушали.

Ну да, сейчас на 2 кВ м можно брать 1 ребенка. Помещение группы 50-60 метров, вот и выходит 25-30 детишек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bellis, но у вас по-моему платный садик, поэтому так мало детишек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю про адаптацию к детскому саду, если Ксюша будет плакать при расставании... я бы наверное, ее водить не стала. Не представляю это. Уйти, когда ребенок плачет. Ребенок же ведь боится, что мама не придет. Лучше бы ходить в садик с мамой сначала, потом, когда уже познакомятся с воспитателем и детишками постепенно уходить, на несколько минут, постепенно увеличивая. Почему сразу на 2 часа оставляют детишек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Людмила*, везде разные воспитатели и методы у них разные. У нас две девочки в кабинете - одной сказали на 15 минут с малышом приходить в 1 неделю, потом постепенно до 2-3 часов довели и она стала убегать пока он занят, а у второй ребенка просто отодрали от груди и закрыли за ней дверь, забрала веселого в 12 часов.

Так что я бы посмотрела на реакцию ребенка и отталкиваясь от этого поговорила с воспитателем.

Я не думаю, что Федя будет плакать без меня, но в сад первую неделю буду по часу-два водить. Даже не уверена что на сон в первый месяц оставлю. Как я поняла из изучений литературы, адаптация есть у каждого, просто у кого-то внешне больше или меньше выражается. Даже если ребенок ходит хорошо сразу в сад, то надо дозировать нахождение в новой обстановке пока она не станет для него привычной и тогда он будет чувствовать себя комфортно там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за пожелания выздоровления, но мы еще не совсем болеем :) Дашка суховато подкашливает после сна да и то не всегда. вот и все наши симптомы.

но болезни я жду все равно. Варюха почихивает. так всегда вначале бывает с садом.

Utenok, с садами сейчас засада. уплотнение. у нас во все группы дополнительно набрали. кровати некуда ставить. в яслях у нас сейчас по списку 23 человека. в Вариной группе пока 26, но думаю, что будет больше.

Туфелька, Свет, у Дашки до 4 месяцев глаза гноились сильно. что я только туда не капала. в итоге плюнула на все. уже хотела пробивать канал, а они сами перестали гноится и все. уже ничего не капала в то время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю про адаптацию к детскому саду, если Ксюша будет плакать при расставании... я бы наверное, ее водить не стала. Не представляю это. Уйти, когда ребенок плачет. Ребенок же ведь боится, что мама не придет. Лучше бы ходить в садик с мамой сначала, потом, когда уже познакомятся с воспитателем и детишками постепенно уходить, на несколько минут, постепенно увеличивая. Почему сразу на 2 часа оставляют детишек?

Вот в корне с тобой не согласна...

Я считаю,лучше по чуть чуть оставлять дите,и дать ему понять,что МАМА в саду не может оставаться,что маме надо уйти,и что мама вернется...

Сначала на час,два,три итд...

Если будешь там сидеть,ре так же привыкнет,что мама может быть рядом,а потом ты уходишь и ре в рев...не понимая...почему так происходит.

Это мое мнение.

 

У нас в саду все сразу оставляли детей(адаптация и рев неделя...максимум две),и НИ ОДИН ребенок сейчас,НИ один,не ревет!

У нас адаптация заняла 1.5 недели...утром капизы...в течении дня плохо ел...,спал в саду сразу хорошо.

Сейчас все отлично! :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Людмила*, А разве на 2 часа отдать ребёнка - это много? Как раз это и называется постепенно. :pardon: У нас вообще в саду с первого дня на целый день детей забирают, но это уже, конечно, перебор.

Лимонка :), Само прошло? :shock: Вот это да! Ну в любом случае, у нас ещё есть время. Я без полиса не могу пока Ваню записать. Полис Ванин уехал из одного офиса, в другой. :banghead: Теперь нужно ехать на Проспект Мира за ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Людмила*, Утёнок правильно говорит :) у нас первый день был вместе с родителями. Если кто-то из родителей хотел отойти специально для того чтоб проверить как ребёнок будет себя вести выбирал момент когда дитё увлечен игрой и уходил. Я вышла на 15 минут, уже уходя слышала что Артём меня потерял и начал хныкать, постояла в раздевалке послушала - воспитательницы просто чудо! тут же взяли его в оборот, отвлекли и заиграли. Когда я вернулась Тёмик даже на меня внимание не обратил хоть я и сидела рядом. На второй день нас уже не пускали НО если ребёнок очень и очень плакал разрешали зайти в группу минут на 15-20 пока не успокоится и только потом потихонечку уйти. Если ребёнок хныкает немного, то его быстренько чем-нибудь занимают. На данный момент 8 деток из 10 ходят абсолютно без проблем (т-т-т), 1 мальчик с мамой (но он самый младший, ему ещё и 2х нет) и 1 мальчик плачет сильно когда его оставляют т.к. перед этим он с мамой отводит в младшую группу сестрёнку и уже потом начинает реветь что хочет с ней остаться а не в свою идти.

Люд мне кажется перебор если ребёнок плачет то не водить совсем, надо пробовать. Большинство деток плачет, очень мало кто сразу идёт без слёз и это понятно, но вот так сразу категорично думаю не стоит :pardon:

А мы со вторника уже на дневной сон будем оставаться :good: т.к. у нас адаптация проходит без проблем :yahoo: Артём вообще на меня перестаёт обращать внимание как только я его переодеваю, уходит и даже не оборачивается :)

Лимонка :), мы вот тоже стали подкашливать суховато, правда редко но всё же. И днём нет нет да проскакивают сопельки немного. Даю анаферон, надеюсь за выходные подлечимся, не хочется на больничный сразу, у меня в понедельник первый рабочий день всё-таки :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, как ты на узи сходила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, у Вари один глазик гноился до 9 месяцев, я промывала по утрам ромашкой и массировала уголок глаза (не всегда - как вспомню - так массирую сколько Варя терпела). Глаз резко перестал гноиться после того как она оттемпературила 3 дня (была розеола). Что-то советовать тебе не хочу, смотри сама по обстоятельствам. Просто я всегда стараюсь избежать хирургического вмешательства, если в этом нет срочной необходимости ( в свое время не отвела Колю на удаление аденоидов, хотя были уже 4 степени, пролечили, теперь нисколько не жалею, мне их удалили - я потом все время при каждом чихе болела, а Коля перерос их и теперь болеет 1-2 раза в год, ттт).

Кроха, удачи тебе с работой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не подскажите? Меня готовы в Томске взять на работу, но они не знают как оформить меня без гражданства России. Может кто-то что-то знает? Девочки - юристы, отзовитесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina29,

Ссылки скрыты.

А вы в каком статусе в данный момент проживаете в рф?

Начет Казахстана не знаю, но заключав трудовой договор с гражданином Белоруссии наша кадровая служба информировала ФМС о данном факте и все. Если контора нормальная то им это не составит труда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, спасибо за ссылку, поизучаю информацию.

Катя, я даже не знаю, в каком мы статусе проживаем? Наверное, как иностранные граждане. Но недавно Медведев принял закон, в котором трудовые мигранты Белоруссии и Казахстана приравнены к гражданам России и им не надо получать разрешение на работу.

В понедельник схожу в ФМС, может они там подскажут.

Просто, мне уже несколько раз отказывали именно из-за отсутствия российского гражданства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina29, да, в ФМС вернее будет.

Я недавно по личной просьбе начальницы искала информацию, так на сайте одно, по телефону другое либо просто не в курсе вопроса. Вопрос плёвый был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонка плохо сходила:( по узи ановуляторный цикл, но при этом м. пришли практически вовремя, так что возможно это один из пустых циклов которые имеют право быть несколько раз в году... очень на это надеюсь... буду в этом цикле отслеживать овулю по узи, если не будет тогда врач направит на анализы и опять начнутся круги ада-анализы, узи, таблетки, опять анализы и т. д. и т. п.:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сорри, что не сразу же (день суматошный был), но спешу сообщить вам радостную новость: наша Шалфеюшка сегодня стала дважды-мамой!

Вот ее сообщение:

Сегодня, 11 сентября, в 10.50 родился Павел. 3800, 52 см. Отдыхаем.

Поздравляем маму Марину со вторым сыночком, а Федора - с братишкой!

 

Я с Мариной разговаривала, говорит, что шов очень болит, а в целом все нормально. Павлуша на Федора совсем не похож. Но к груди присосался сразу хорошо, как и Федор. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Наши поздравления Марине и ее мужу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: В Мартусиках прибавление! Марина, поздравляем от души с рождением ещё одного богатыря, Павла! Быстрее выписывайтесь и приезжайте домой!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Поздравляем Марину с еще одним мальчиком! :friends: Пускай отдыхает :)

 

Девочки, а кто следующий, а?

Беременных пока нет в Мартусиках. Срочно пополняйте их ряды. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а Пупкина Марфа у нас не появлялась после родов? Кого она родила? У них все в порядке? Может кто-то с ней общается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфейку с рождением Павлушки!!! УРА!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...