Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Туфелька, а вас для бужирования госпитализируют? если да, то анализ кала вы сдаете для того, чтобы все, кто лежит в больнице были "без глистов", те не смогли заразить друг друга. это обычная процедура для госпитализации, похода в сад и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

olgetta, Ваню не госпитализируют. Зондирование слёзного канала занимает пять минут. Приехали, сделали и уехали. :pardon:

А Лиза второй день просыпается в 5 утра и из-за этого в детском саду засыпает на ходу и капризничает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ничего себе ты забываешь))) Ты автомат хочешь? А почему гетц? У него железо "мягкое", оппоненту нипочем, а мы в сервисе... :(

Механику :Crazy:

Эх, а он мне тааак нравится!!!!!!!! не знаю почему, но я в него влюблена и муж кстати тоже :D

Плюшастик, Я теперь в камеральном, работаю с физиками. Начисления, доначисления, вычеты, льготы и т.д. и т.п.

Я вышла на полный день, проблем нет. Я работаю дверь в дверь с садиком, когда детки гуляют я смотрю из окошка за Тёмой. Со вторника нас воспитатели на сон начали оставлять, так что там мы до 4х дня уже, потом либо свекровь забирает если не на работе, либо я к себе беру на пару часиков. Со следующей недели мы уже будем на полный день, так что в этом плане у нас всё отличненько :thumbsup:

А машинку муж подарил скромненькую, део нексия. Но мне нра, я на такой училась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :wave:

 

У меня вопросик к тем, кто в садик уже пошел: какого возраста детки в группе? Мы записывались в младшую группу, где должны быть дети 2-3 лет, но получилось так, что в этой группе Рома почти самый старший. Есть еще мальчик февральский, а остальные в основном 2.1-2.3, есть несколько деток кому еще и 2х нет.

 

Мы пока ходим в сад на прогулку с 10 до 11. Во вторник гуляла с ним. в конце на 20 минут спряталась - все было ок. Вчера оставляла на час, прихожу - плачет. Воспитатель сказала, что заплакал за 5 минут до моего прихода, когда увидел что за другой девочкой мама пришла. До этого хорошо гулял. Посмотрим, что сегодня будет. К 8 утра будем наверное с понедельника ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Алeнa♥, у нас детки от 2 лет и старше, один мальчик уже "второгодка", его родители в 1,7 отдали,он уже год побыл в яслях и теперь с нами. Мой Ванюша выглядит самым крупным ребёнком, хотя есть детки и постарше 2 и 9, например.

Кроха, с машиной, с выходом на работу и удачи в планировании!!!!

Туфелька, мой Ванюша позавчера тоже засыпал почти в саду, теперь мы стараемся в 20 30 его уложить, чтоб выспался. а с Лизонькой, конечно, тяжело.

как ты? что Ванюша умеет?

 

Девочки, а как ваши дети себя дома после сада ведут? мой стал неуправляемый.: почти сам перестал есть, надо кормить. по любому поводу психи: то мам оденет, то папа, то сам. если не так, сразу истерика. утром - это надевать не буду, это тоже, нет это... я понимаю, что адаптация и всё такое... я поэтому шла на поводу сейчас, но уже не знаю... может надо присекать эти капризы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, вот тут все о них,хочешь почитай,разные глисты поражают разные органы

Ссылки скрыты.

У нас к окулисту привели мальчика,он моргать часто начал и в глазах слизь скапливалась,ну как у нас после сна,долго обследовали пока не выявили что причина-глисты.А заразиться по разному можно,муха нпример села и все.Мухи яйца глистов переносят.

Кроха, Гетц же маленький,а ты второго планируешь,все не влезете,ни говоря уже о каляске

♥Алeнa♥, мы с понедельник в сад идем,самые последние из группы,дети там от 2-х лет,самому старшему 2,9

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья1с, удачного похода в садик!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgetta, спасибо,волнуюсь я жутко,жалко мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Алeнa♥, у нас тоже в основном все детки помладше нас. но я проблем не вижу. тем более, что моя мелкая и выглядит меньше некоторых других.

Кроха, удобно у тебя с работой получается :good:

olgetta, я из садика забираю в 10 часов. погуляем, а потом зовет домой титю сосать. получается, что в 11-12 уже засыпает, т.к. титя ее убаюкивает. сегодня вот пошла забирать из сада, в окно видела, что они только гулять выходили. пока дошла к ним, Дашка сидит в песочнице вся описалась. воспитательница само-собой этого не видела. детей много, она смотрела за теми, кто на горке катался. вобщем я порадовалась, что пришла так быстро. а то Дашка бы так и сидела мокрая на песке и ничего бы не сказала воспитателю. пошли мы домой переодеваться, а Даша титю опять попросила и заснула. получается, что где-то в пол 11.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонка :), а Даша много раз ещё сосёт? ты пока завязывать не планируешь?

в 11 у неё дневной сон и потом только на ночь?

а сколько детей у вас ходит? у нас пока человек 8-10(всех 19)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgetta, да, мне кажется, что Даша много сосет. ну на сон по-любому и еще несколько раз в день и ночью. завязывать конечно хочу. буду по ситуации смотреть. вообще в саду у них сон в районе 12 часов. так что если засыпать в 12, то нормально. в 11 рановато конечно для нас. но она до 10 вечера нормально себя ведет. посмотрим, как будет сегодня.

детей у нас сейчас ходит 16 человек. я считаю, что это очень много... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сижу и жду, оставила на сон Ванюшу, вдруг, позвонят... пойду к 15 00 забирать....

Ваня в саду, я вспомнила былое: комп целый день работает, чуть вышивала..., но чувство вины всё-таки гложет: мы с Дашей дома, а он там с чужой тёткой.... не привычно мне пока....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, Ой как здорово, что работа рядом с садиком! :good:

♥Алeнa♥, А мы наоборот, самые младшие в группе.

olgetta, И что, в 20-30 ложится? :shock: А будешь во сколько?

Мы Лизу в 22-00 кладём. Но я знаю, почему она в 5 просыпается. Потому что мои на работу собираются и очень шумят. :banghead: У них сейчас сезонный кашель начался, громкий и резкий, это ужасно! Лиза от этого кашля просыпается и плачет. :this:

После садика Лиза приходит возбуждённая и весёлая! :D

Ваня пока мало что умеет. Гулит, улыбается, голову держит хорошо в вертикальном положении, на животе как-то не хочет её поднимать. Спит днём мало, но зато через раз спит всю ночь. Удивлена, что в коляске на улице совсем не спит, и не любит тряску, укачивания. Лиза, когда маленькая была, на улице могла проспать часа три подряд, и по кочкам любила ездить. :D В общем, разные у них вкусы. :pardon: И Ваня соску совсем не признаёт. Купаться, Слава Богу, понравилось.

А у Лизы в последнее время голос как-то поменялся и звуки новые появились. Иногда проскакивает "мама". За ручку одну ходит, если в другую руку ей дать что-нибудь интересное. :D

Наталья1с, Фууу, какая гадость - эти глисты! :bad:

Удачной адаптации в садике!

Лимонка :), А мы сегодня "опруденились" в саду. :friends: Хорошо, что колготки ей запасные положила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, я полюбас кладу колготки и трусы запасные. она второй раз уже описывается в саду. пусть лучше будут.

Лиза молодец! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в сад не очень удачно сходили. Рома просился в группу, гулять не хотел. В итоге я с ним гуляла опять...

 

Лимонка, Маш, у вас как адаптация проходит?

 

Наталья1с, я тоже волнуюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Алeнa♥, да вроде нормально. ну, в группе она плачет, конечно, т.к. все плачут. но вобщем нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонка :), Вы в обычных трусиках то наверное ходите? Лиза в подгузниках как-то умудряется всё прописывать. :pardon:

Сегодня Ваню кормила, Лизу перед этим в кроватку посадила, она там заплакала. Мужа попросила пойти посмотреть, почему плачет. Но он играл за компом, ему "некогда" было, надо было бой закончить. :glare: Ваню накормила, одела, её пришла одевать, а у неё фингал под глазом. :( Мне кажется, что упала и об угол книги как-то стукнулась, жалко её! :this: Неизвестно ещё как завтра всё это будет выглядеть. С мужем поругались, потому что в свои выходные не помогает совсем, только Лизу увезёт в садик и привезёт, и считает, что долг свой отцовский выполнил на весь день. К детям совсем не подходит, когда они плачут. И ещё обижается, что Ваня на него плохо реагирует. :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, правильно не надо молчать, что не помогают. я своему такие взбучки в свое время устраивала... зато сейчас помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, Твой Ваня не мало умеет! Молодец!!!

И Лизу с достижениями.

Ваню сегодня в 20 40 уложили, он сам 2 дня просыпался в 6 45. а до этого пару дней мы его добудится не могли, он говорил: хочу спать и всё, тк спать около 22 00 ложился....

посмотрим, что и как будет..

ты мужа напрягай с детьми, он же без тебя с Лизой справлялся. пусть не забывает как и что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как ваши дети себя дома после сада ведут? мой стал неуправляемый.
У нас такое было,неделю точно,потом постепенно прошло,а еще ре ко мне спать приходил в 4 утра,тоже прошло)))
Хорошо, что колготки ей запасные положила.
Я всегда ложу запасное,и носки ,и трусы,шорты,футболки,вдруг запачкается,чтобы всегда чистым был. :thumbsup:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья1с,

Гетц же маленький,а ты второго планируешь,все не влезете,ни говоря уже о каляске

Ты не поверишь, но у меня все трое+муж умещаются))) Дети в креслах, естессно.

Если детей двоих везу, то и коляска умещается. Но не буду спорить, что для моих нужна машинка посвободнее)))

Туфелька, *Людмила*, наш папа за год житья у тещи расслабился конкретно. С трудом в колею загоняю. То же самое - ребенка отвезет-привезет и считает, что на этом его миссия закончена. Но в его выхи, когда дети не спят, хотя бы уже не играет за компом. Но сколько времени мы к этому шли! И все через мой неадекват.

За ручку одну ходит, если в другую руку ей дать что-нибудь интересное. :D

:good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgetta, *Людмила*, Вчера, Спасибо девочки за радость за Лизины успехи и советы по воспитанию мужа. :aikido: Взбучки я бы чаще устраивала, :D но у мужа такой характер :blink: , что мне приходится себя в руках держать. Кто-то один из нас должен уметь гасить конфликт и это явно не ОН. Когда он злится, у него пелена перед глазами, иногда страшновато.

Сегодня воспитатели в детском саду спрашивали с подозрением, что с нашим глазом. Уж, не знаю, поверили они в то, что Лиза ударилась об угол книги или нет.

Ходила в ПК, вязла направления на анализы для Лизы и для Вани, такая куча получилась! :shock: Я ещё писала своё согласие на то, что у них будут брать кровь на ВИЧ. Зачем это? В понедельник с Лизой придётся прогулять садик, поедем в противотуберкулёзный диспансер. Кто столько анализов то придумал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, ох, уж эти поликлиники и сборы анализов.... терпения и сил тебе!!!! ненавижу поликлиники....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, хорошо что Лиза уже за одну ручку держится, скоро и пойдет :)

Девочки, несколько наших фоточек:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgetta, Спасибо! Да, с двумя детьми в ПК находиться - это жесть! В четверг пойду с ними двумя кровь сдавать (надеюсь, не одна). :blink: Бедные маленькие ручки! :this:

*Людмила*, Ах, какие замечательные, трогательные, нежные фотки!!! :good: У вас дома царство принцесс!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...