Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

*Людмила*, Мы тоже не переворачиваемся, но я и не жду так скоро, потому как мы недоношенные. :pardon:

Забыла написать, мне кажется Василиса на папу похожа сейчас больше, а Ксюша на тебя.

Вчера, Наверное станет легче, когда Ваня начнёт сидеть, да? А то ему сейчас скучно всё время лежать. Может ещё с Лизой вместе играть будут. Я рада, что тебе легче! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вчера, мы взяли мегаортопедик с достаточно высоким задником на липучке, мне кажется они очень хорошо фиксируют сустав. я сильно затягиваю. Были разные модели, есть такие, которые застегиваю липучку, но чтобы хорошо затянуть даже не хватало липучки, ножка у Ксюши худенькая. Эта модель понравилась. Ну посмотрим. Если стопчет, купим ортопедию тогда.

Твоя ссылка не открывается. Как правильно вставлять ссылки здесь, чтобы надпись была, а когда нажмешь на нее, то откроется ссылка? кто знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня открывается ссылка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люда, у меня открывается. Не пойму.

Про ортопедию (я про фирму Ortopedia, а не про направленность обуви) я и говорила, что они, что мега - все одно. Может, вам и подойдут, виртуально сложно ведь оценивать. Просто сколько я их не смотрела, сомневалась в лечебном эффекте. И потом ортопед уже подтвердила мои подозрения. И потом, Вере эта обувь совсем не мешала выворачивать ногу. :glare: За два мес, повторюсь, стерла.

Я на улицу покупала ортек закрытые, но уже говорила, что не смогли мы их носить((( Носили только дома сандалии. Эффект есть, сейчас стала замечать. А покупала я их что-то в районе 1100 +%.

Дописано: усё, заблокировали ссылку. В общем, это o*r*t*o*o*p*t точка ру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, спасибо!

Ксюша переворачиваться начала в 3 месяца и неделю. Только вот не помню со спины на живот ли? Василиса если на животе лежит может перевернуться (или упасть) на спину. Это считается переворотом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Людмила*, я считаю это поворотом. Чтобы "упасть", надо еще на бок повернуться да голову запрокинуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Две недели без родителей :yahoo: :yahoo: :yahoo:

:taunt: :taunt: так смешно!

привет, Тань! :friends:

*Людмила*, Дашка начала в 1,5 месяца переворачиваться, а вот Варюха в 7 месяцев (да и то потому, что я ее активно тренировала.) она никак не хотела сама это делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонка :), привет, Маш!

*Людмила*, не помню точно, но Гошка стал поздно переворачиваться, помню, как все писали про перевороты, а я переживала.

Ортопедию нам все отсоветовали, она не лечебная! Мы, кстати, всегда ее носили, но диагноз все равно заработали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, ортопедию фирму? или мега ортопедик? вы сейчас какие носите?

Вчера, на какой фирме у вас улучшение пошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Людмила*, мы сейчас носим персеевские ботинки и неортопедическую обувь тоже, потому что лечебную больше четырех часов в день носить нельзя. Фирма Ортопедия (ее тоже сейчас носим иногда). Сейчас еще второй курс массажа будем делать, Туфелька нам дала шикарную массажистку. Света, еще раз спасибо!

Туфелька, ты с двумя, а я к одному-то привыкаю. У меня проблема - я гулять ненавижу. Последние дни все время Игорь гуляет, а я готовлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, мы дома!

Всем спасибо за поздравления.

Чуть-чуть мысли соберу в кучку и все напишу :D

Коротко - Павлик не похож на Фёдора совсем, помельче будет и черты лица другие. Но - такой же спокойный пока (тьфу-тьфу), молока достаточно, спит да ест. Выписались с прибавкой в 20г - 3820. Я в порядке, уже ничего не болит, слабость только. ну ничего, с завтрашнего дня старший меня быстро в тонус приведет :grin:

Завтра привозят Фёдора, а в среду пойдем в первый раз в сад. Так все скомканно получается, но я посмотрю по ситуации, может и не будем пока водить. Решим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777 , Мариночка, с выпиской вас!

ef8284884dfa.jpg

как ваш папа? напиши, как Федор брата встретит!

Девочки, Катя и Вера сегодня с Кирой в бэби-борн играли: укутывали, "кормили", - мы с мужем нарадоваться не могли. Больше всех, по-моему, нравилось Кирюшонне! Вот они - моменты радости! :grin:

*Людмила*, на ортеке пошло улучшение. Я кромку берцов размачивала, раздалбливала, смягчителем замачивала, гнула чуть ли не пассатижами. Начинали мы их носить на махровый носок и по 15-30 минут. Сначала было впечатление, что там пластик. Муж думал, что я сломаю берцы, когда я пассатижи взяла. А Вера в кровь натирала под "косточкой", поняла где, да? Я смогла смягчить самый край, чтобы только не натирала. Остальная часть осталась дубовой. И они тяжелые. Сурсил-орто, говорят, по качеству такие же. Я сейчас заказала отто, на след неделе получить должна, отпишусь. Да, а утепленка у ортека хорошо пошла, видимо, флис смягчает кромку берцов. А на улицу одевали экко.

Petty, ты имеешь в виду, что Ortopedia вы носите как не ортопедическую, повседневную, да? Мы тоже их носили, однако, все равно стопа ушла внутрь. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777 , поздравляю с рождением сыночка!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Девочки, Катя и Вера сегодня с Кирой в бэби-борн играли: укутывали, "кормили", - мы с мужем нарадоваться не могли. Больше всех, по-моему, нравилось Кирюшонне! Вот они - моменты радости! 

:huh: :lol: когда же я дождусь такие моменты радости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого детки в сад ходят скажите как вы привыкали.У нас капец какой-то,у ребенка стресс,у меня............Вчера первый день пошли,Саша сначала испугалась,я с ней в группе побыла,спросила могу ли я пойти за машиной сходить,она разрешила я ушла сказала что вернусь скоро,пришла Саша плачет,воспитательница говорит что минут 10 плакала,вчера отказывала кушать целый день.Сегодня повела в группу,она осталась,я опять отпросилась уйти,ушла,прихожу через 1,5 часа,Саша сидит в коридоре на стульчике на том на ктором я ее раздеваю,держит в руках свой мешочек с игрушками.Воспитательница говорит что у Саши была истерика,никто не мог успокоить,она сама пошла и села на стульчик,сидела там час!!!!!!!!!!! Мне так ее жалко..............................

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

Шалфей 777 , спешу и я поздравить тебя и твою семью с таким радостным событием-рождением второго сыночка!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья1с, Наташ терпи,и успокойся,ре все чувствует...,мой тоже утром психовал и плакал дня 4 точно...я со слезами с сада выходила...весь день на нервах я и он,все прошло!!!Пройдет и у вас!!!

 

А мне что то не пишется... :scratch: Я 3 дня просто в ступоре...у приятельныцы ЗБ на 37 неделях...девочки мы в ТАКОМ шоке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья1с, Сашуля-зайка на стульчике сидела, маму ждала...

У нас пока тоже со скрипом... Вчера в группу побежал бегом, прям рвался туда. Но потом - со слов воспитательницы - спокойно всел себя только когда она с ним занмалась, с детьми особо не контачил (ну, я не удивилась, он не очень любит детей), игрушками не делился, говорил что все ребятки плохие. Тоже не ел и не пил. Я пришла в 10, они только на прогулку вышли. Чудо мое идет все нареванное. Но сразу же успокоился, сказал что в садике ему понравилось, еще придет :D Сегодня по дороге в сад настроение у него менялась каждую минуту, то он хочет в садик, то не хочет. В раздевалку зашли с хорошим настроением. В шкафчике его мишка ждал со вчерашнего дня, сказал что будет мишку катать с горки. Я ему сказала, чтоб поел кашу, почему то он на это плохо отреагировал, заплакал, сказал пойдем домой. В группу его воспитательница забрала ноющего, дверь закрыли. Пока я вещи в шкафчик убирала, плач затих ))) Пришла сегодня попозже - в 10.30. На веранде идиллия - все дети сидят на скамейке, слушают воспитателей, никто не плачет. Со слов воспитательницы - кашу не ел, попил сок (прогресс!), на музыкальном занятии пел и танцевал (прогресс!), дал себя одеть на прогулку и на прогулке не плакал (прогресс!), правда остальное время переживал и хотел домой :D . Но опять же, мне сказал что в садике понравилось. Вот так... Завтра планирую до конца прогулки оставить - до 11.

 

Дописано, да, надо держаться. Понятно, что переживаем мы, а дети все чувствуют. Я валерьянкой закупилась :D

Оль, ужас про ЗБ, такой срок большой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bellis, ужас какой!!!!!!!!!!!!!!!!!!

♥Алeнa♥, у Саши когда истерика была,воспиталка говорит что ее всю трясло ничего не помогало,ее даже в музыкальный зал водили и шарик подарили,она сказала что ничего не хочет,пить отказалась,пошла и села.Я как увидела ее у меня чуть разрыв сердца не приключился.Блин,у меня вообще проблем с Настей не было,а может это у меня ума не было незнаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bellis, Боже..... ((((((( а что-то предполают врачи, почему такое произошло?

 

Девочки, читаю вас про садики-мне прям Егора заранее жалко отдавать в ГКП. Я с ним на днях пыталась поговорить на тему садика, но он, как услышал, что там он будет без мамы, теперь категорически не хочет слышать про сад! Может, не надо было мне ему говорить так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вообще ничего не предвещало такого....у нее 3.5 года прошло после первых родов.

Вот в пн была на приеме у Г,все ок было,а в среду живот стал как "квадратный",ре мало шевелился вроде, как она говорит,в пн пошла срочно на узи....сказали ре умер...

У них уже все закуплено было и коляска и кроватка...я у нее была,и детскую сделали ВСЕ!!!! :cray: :cray: :cray: :cray:

И врачи еще жестокие такие....прокесарили,почистили...,а потом после реанимации (3х дней) ее в палату мать и дитя положили!!! :banghead:

 

Вообщем слов нет.Говорит вышла с реб в магазин,пол дома подходит (девочки-соседки)все с вопросами...родила не родила....что случилось???вообще жесть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bellis, какой ужас! :( Как жалко ее и ее семью! Дай ей Бог сил и мужества это пережить!

 

Наталья1с, может, тебе Сашу на меньшее время оставлять? На час, например, сначала? Ты ее в первый день на сколько оставила?

 

Мы собираемся в четверг в первый раз в ГКП, если все же выздоровеем. Я теперь каждый вечер с Глашей беседы веду, как мы пойдем в садик, что они там будут делать (вчера специально в садике расписание занятий посмотрела). В первый день собираюсь на 1,5 часа ее оставить, после первого занятия в 10-30 забрать.

 

М@риша, ну. теперь уж что думать, зря или не зря сказала. Теперь надо всеми силами постепенно создавать у него в голове положительный образ садика.

 

Шалфеюшка, с выпиской вас с Павлушей! Федор приехал? Как встретил малыша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bellis, :cry::cry::cry: какой кошмар

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей, с выпиской!! :giverose: :giverose: :giverose: как мне нравятся имена твоих мальчиков! :good:

bellis, просто кошмар.. у нас у девочки тоже так было и тоже все спрашивали, ну это естественно. но она держалась как могла. не плакала на людях. ужас...

Наталья1с, мы только неделю отходили по 2 часа. Дашка шла туда с радостью, но там плакала в садике (с переменным успехом). не ела ничего. последний день когда отводила, она пошла в группу, а потом так разрыдалась, я уйти не успела и полчаса с ней сидела, а потом ревущую отдала в группу. она еще не любит когда ее чужие на руки берут, а у воспитателей это единственный самый легкий метод успокоения. вобщем не знаю как они с ней будут. а эту неделю мы не ходим. у Дашки сопли. всеже заразилась она от той больной девочки. я злая такая... там уже с этой мамой несколько человек говорили, чтоб не водила больного ребенка, а ей вообще плевать, говорит, что будет водить и все тут... :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bellis, сил ей пережить это,а зачем же кесарили? Теперь девчонке и планировать-то быстро нельзя

Плюшастик, я ее итак на полтора часа оставляю и тоже в 10-30 забираю

Лимонка :), у нас нет больных детей,но воспиталки тоже руки тянут,от этого Саша еще больше расстраивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читать некогда.

Фёдор встретил Павлика, как новую игрушку. Всего потрогал, потискал и забыл. Удивляется, когда тот пищит. В общем большого интереса не проявляет.

Фёдора сегодня на два часа в саду оставляла. Первый день, конечно, не показатель, но все неплохо. Ел много и просил еще :spiteful: Описался. Забрала с прогулки, уходить не хотел. Лицезрела в группе колоритного мальчика с соплями до колен, но, думаю, такие везде есть :glare:

Кстати, пока Ф был у сестры, там ОРВИ переболели все, с температурой, со всеми делами. Ф так и не схватил ничего (больше недели жил).

С садом я намерена быть настойчивой. Еще раз от важного для меня человека получила подтверждение, что в социум мальчику пора. Даю глицин и планирую водить до сна так долго, как будет нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...