Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Шалфей 777 , Марина, с выпиской вас! :giverose: Ну теперь привыкайте к новому укладу жизни! Хорошо бы, чтобы Фёдор в садик ходил, тебе так будет намного легче! :good:

Вчера, Наташа, желаю, чтобы у вас почаще были такие трогательные моменты радости, а не истерики нон-стоп! :D

Наталья1с, Бедная Сашенька, так жалобно ты описала её переживания. Желаю, чтобы ваша адаптация произошла как можно быстрее и безболезненнее! Саша к другим детям как относится?

bellis, Очень сочувствую твоей приятельнице, это ужасно! :cray: Такой большой срок...

♥Алeнa♥, Ромику тоже скорейшей адаптации в садике!

М@риша, Когда вам в садик?

Лимонка :), Обидно, что заразились! :this:

А нам воспитатели жалуются, что Лиза кусается. Сказали, что это из-за того, что от соски никак не отучим. А мне кажется, что это из-за зубов. Она и себя тоже кусает сейчас.

Вчера ходила с Ваней в ПК, весим 6170, рост 59. В его возрасте Лиза весила на 400 гр меньше и была длиннее на 1 см. :D

Ещё вчера к нам реабилитолог приезжала из РДКБ, Ване начала делать Войту. С Лизой пока подождём, только после исчезновения приступов с ней можно будет заниматься.

Позавчера ездили с ней в туберкулёзный диспансер. Намучились ужасно! Чтобы сделать рентген, нужно было, чтобы она спокойно стояла спиной к экрану. А она же сама не стоит, я её снизу держала, она раскапризничалась. Начала голову назад откидывать и головой бытья об этот экран. Блин, не могу, так жалко её! :cray: Какое-то издевательство над детьми придумали с этими анализами! :rant: Ещё завтра кровь из вены, ужас!!! Она же когда плачет, у неё приступы ещё чаще идут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Туфелька, вот уже действительно.. неужели нельзя для детей что-то придумать, чтоб им более удобно было.. жалко Лизу... бедненькая.

у меня вот сестра с сынком не смогли ЭКГ сделать. деть разорался. я вообще себе слабо представляю маленького ребенка, который на экг спокойно лежит и не дергается.

Шалфей 777 , вот у нас та же фигня в саду. девочка сопливая вся. мы заразились. вчера ходила и попросила, чтоб нас отметили как-будто мы присутствовали, чтоб справку не брать. тем более, что у нас тоже только сопли... но сидим дома в отличии от некоторых..

гулять, правда, ходим.

а зачем глицин даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Лимонка :), глицин помогает справиться со стрессом. Это один из самых "легких" успокоительных препаратов, его часто деткам прописывают.

Девочки, мой Ф весит 16,8 кг :shock: И, похоже, он на границе, чтоб его можно было назвать толстым. Сейчас он такой упитанный, как молочный поросенок. Через неделю отсутсвия прям очень заметно мне. Буду опять ограничивать еду.

Туфелька, я читаю про Лизины исследования, прям сердце сжимается. Хоть бы подобрали своевременное и правильное лечение

Наталья1с, а что воспитатель говорит? Что советует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, спасибо!К другим детям никак пока не относится,сегодня все 1,5 часа на стульчике просидела где я ее оставила,просто наблюдала за детьми.Я поражаюсь,наши врачи могут вообще как-то сбор анализов для таких детей облегчить или нет???

Шалфей 777 , Саша весит 17,1 кг,толстой назвать нельзя,но она оч.упитанная,причем ест не много.Так про Павла и Федора прикольно написала.Это люлька у вас такая?

Воспитатель советует только одно-самой успокоиться,ребенок чувствует что я боюсь и сама нервничает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья1с, терпи с садиком, жалко наших малявок....

Лимонка :), ты Дашку дома сейчас оставила?

а мой Ванюша всё-таки заболел после 1,5 недель сада(2 раза уже спал там). кашель, а теперь и сопли, но без темпы. а ребёнок за это время практически никогда не болел. вот вам и в садик пошли :pardon:

Шалфей 777 , классно выглядишь!!!!! ОЧАРОВАШКИ!!!!

Ваня весит 16,5 кг, рост 98 см - он крупный, но не толстый. в саду всё время просит есть, мы ему покупаем туда печенье, дома я ему старалась в промежутках ничего не давать, мож в саду еда нетакая сытная или психологический момент.

Туфелька, жесть с этими исследованиями....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонка :), А завтра пойдёте в садик? Нам сейчас придётся пропускать детский сад, из-за сбора анализов. Я вот думаю, может в платную лабораторию Лизу завтра отвезти, может там игла поменьше, и не так больно будет.

Шалфей 777 , Какая чудесная фотка! :good: Павел такой крохотулечка!

Наталья1с, Сегодня не плакала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777 , вас с воссоединением семьи. Фото отличное, такой кнопик Павлушка, ты - красавица, только глаза чуть уставшие, а папа ваш немного обалдевший от такого счастья :D

Ого у Ф вес! Мы наверное около 13-14, рост 94.

 

Мы подготовку к садику еще летом начали, рассказывала про садик, книжки читали, играли с человечками Лего - как мама приводит Рому в садик и уезжает на работу, Рома в садике играет, завтракает, гуляет, а потом мама приходит за ним. Он очень в садик хотел. А сейчас видимо понял, что это такое :spiteful: Сегодня опять забрали в группу его плачущего, я ушла спокойная как танк, наевшись успокоительного. Прихожу - все ок, гуляют. Только опять не ел. Сегодня у них было рисование, Рома первый стал кисточку просить и лучше всех рисовал солнышко :blush: , ну это занятия в развивалке сказываются. После рисования он успокоился совсем и только на улице перед моим приходом стал искать маму.

Лимонка :), я сегодня на прогулке тоже девочку сопливую заметила, сопли прозрачные, и родители уверяют что они у нее только на улице текут. Вобще, на собрании поднимали этот вопрос, решили что с прозрачными соплями ходить можно - это вариант нормы на период адаптации...

Туфелька, жалко Лизу, но надеюсь, что это все не зря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Алeнa♥, Молодец Рома, хорошо рисует! :D Смешно звучит: "Собрание в детском саду, повестка дня - прозрачные сопли". :taunt:

Девочки, я решила показать Ванины фото, потому что до крещения дело у нас не скоро дойдёт. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за комплименты!

Наталья1с, это на фото автокресло-переноска

♥Алeнa♥, я тоже с лета Ф "втираю" про сад. Сегодня шел с удовольствием, цветы нес.

olgetta, о, это мысль1 Надо постное печенье купить, а то там небось сдобное дают. Да и объест он их там :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

День выписки из больницы.

Ссылки скрыты.

Сначала Ваня был таким крохотным и странным.

Но он много и с аппетитом ел, здесь даже бутылочку сам держит. :D

И постепенно у него стали появляться щёки.

Появились силы, чтобы вот так приподнимать голову.

Это Ваня наелся и улыбается во сне.

И Лиза тоже приложила руку к откармливанию братика. :D

И вот что получилось на данный момент - Хомячок!

А это купки.

Так мы любим спать.

Улыбашки.

Матросик.

С Лизой, у них одинаковые выражения лиц на этой фотке. )))

Кого Ваня любит больше? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777 , молодец мамочка, выглядишь отменно! Как у вас с гв? Успелись забыться ощущения?

Туфелька, Ваня с Лизой не похожи совсем, да? Где Ваня улыбается - жизнерадостная такая фотка! Я бы сказала, что у вас уже "ржашки", а не улыбашки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bellis, сил ей пережить это,а зачем же кесарили? Теперь девчонке и планировать-то быстро нельзя

Потому что отслойка пошла к тому же,как только в РД ее привезли... :(

Шалфей 777 , какие вы красивые :))) :giverose:

Туфелька, Ваня такой крепышик уже,и на Лизу не похож :))) :giverose:

 

Мы второй день в саду, говорят считает лучше всех,знаем многО цифр,различает кучу цветов )))

А еще сегодня рассказал всем ,что летит на море ,так и сказал "Тема с мамой летит на море ,и еще с папой " ))) Долго я смеялась,ре выдает семейные секреты :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что не похожи они. Вот для сравнения. Носы уж точно совсем разные и брови. А вот улыбки, по-моему, похожи.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777 , я Варьке давала весной глицин. думаю, может сейчас подавать тоже. сколько ты Федору даешь?

какие вы классные !! :good: :good: :good:

Кстати Дашка весит 14 кг и я бы не сказала, что она толстенькая. для Феди, я думаю, это нормальный вес.

olgetta, да, я решила ее эту неделю дома подержать. Воспитатель сказала, что детки все с соплями в группе.

Туфелька, да. пока дома будем. Свет, не рассчитывай, что в платной будет прям лучше. тут подруга была в платной, кровь у ребенка брали (инвитро), так ужасно взяли! она в шоке была. а мы там были и у нас все нормально. так что это как повезет.

♥Алeнa♥, да я тоже не против прозрачных соплей. они и от ветра бывают. я против густых и зеленых. :glare:

Туфелька, как отъелся уже Ваня :D а мне кажется они очень с Лизой похожи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, мне тоже кажется, что похожи между собой твои детки. Щекастый Иван ну очень колоритный :good:

Лимонка :), сейчас даю полтаблетки утром, половину вечером. Это достаточно большая доза, именно для адаптационного периода, для сада. Курс (месяц-два) планирую давать, потом посмотрю. Я просто уверена, что пользы от него будет больше, чем вреда.

Насчет веса Фёдора прям не знаю, очень я боюсь, что толстый будет. Он ведь у меня сам по себе очень малоподвижный, как бы сальцем не оброс :glare: Да и есть в кого :spiteful:

Попозже с воспитателями поговорю, если будет клянчить питание сверх меры и отказать не удасться, буду давать морковь чищеную и яблоки. Пусть скармливают, он их хорошо ест.

Вчера, с ГВ все ОК. Я и мысли не допускала, что может не получиться :pardon: С третьих суток только на груди и сыт (просыпается ночью 2 раза всего). Я его к себе забрала, как только увидела, какую они бутылку смеси ему скормили на ночь (дрых с 22-00 до 9-00 утра)! Больше не отдавала в детскую, как мне лихо ни было.

А сейчас, такое чувство, что уже молока просто достаточно - в меру приходит. Просто с Ф помню первые два месяца заливалась просто, мокрая ходила, часто грудь может меняла или волновалась больше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777 , я тоже наверное подаю глицинчик. посмотрю.

на счет Феди, тебе виднее, конечно. у меня с Варей другая проблема была. она вообще мало ела (меньше других), а жирком обрастала. да и сейчас она по сравнению с другими такая девочка "оформленная", а ест также мало. мне некоторые даже не верили и думали, что я ее перекармливаю :glare: потихоньку вытягивается.

с Дашкой лактация у меня тоже сразу наладилась и приливов таких мощных не было как с Варей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, Ванюша такой щекастик, и правда с Лизой у них улыбки похожи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня ходили в садик первый раз! Все прошло нормально. Пришли в 8-50, переодели Глашу, потом воспитательница взяла ее за руку и повела показывать комнату. Мы смотрели от входа в дверь. Глаша сразу доверчиво ей ладошку дала, совсем не испугалась. Мы потихоньку ушли. Забирали мы с бабушкой ее в 10-30, после первого занятия. Воспитательница сказала, что она от Глаши просто в восторге, такая она умная и сообразительная! Отвечала на вопросы на занятии лучше, чем другие более старшие детки, разговаривает вообще - одна из лучших в группе. Глаша там почти самая маленькая. Мы с бабушкой сначала смотрели немножко в окошко, как они занимались, Глаша такая серьезная, ходила по кругу с другими детками, ручки вверх подняла, чего-то у них там с зайкой было. :)

Воспитатель говорит, что мюсли с молоком Глаша есть не стала, но съела кусок хлеба с маслом (ну, хлеб-то она в любом виде любит, а масло мы ей дома никогда не мазали) и выпила какао (мы ей ни разу дома какао не давали). Так что вроде не стесняется кушать.

Я подарила Глаше бусики и браслетик, а вечером дома ее ждет еще один сюрприз - Говорящая азбука. В общем, у нас сегодня праздник!

 

Фотки Павлуши и Ванечки с работы посмотреть не могу, постараюсь из дома, если успею вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, поздравляю с удачным походом в сад! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, с удачным началом :giverose: Глафира умничка, как обычно :friends:

Наталья1С, как Саша в садике? Есть улучшения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, с началом саика!!!

Туфелька, Ванечка такой пухлик хороший!!!!

как с анализами справились?

 

а Ваня у меня совсем разболелся, после недели кашдя, раскляился, темпа и тд.... думаю, и следующую неделю будет дома сидеть... пошли в садик....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привееет!!!

Шалфей, поздравляю, Марина!! Ты помолодела прям после второго, отлично выглядишь!!

Туфелька Ваня тоже такой холосый карапуз!!!

Девочки! я второго уже месяца 2 как хочу!!! но я все никак не могу за свое здоровье взяться, надо спину проверить, варикоз начался после первой Б....

но в этом цикле сдам гормоны, если все ок, со следующего цикла начнем :D

Всех, кто начал ходить в сад поздравляю!! не могу сказать "не переживайте", т.к. до сих пор за Рому переживаю...он сам по себе в саду ни с кем не играет...а тут выложили фотки из группы - сидит такой в песочнице грустный...прям сердце защемило...

сегодня прихожу за ним, все сидят за столиком, слушают сказки, а Рома сидит спиной к воспитательнице ОДИН за соседним столом...

Болеет он часто, видимо, привык со мной чаще быть, чем в саду, поэтому до сих пор адаптируется...

Болтать начал много после месяца, проведенного у бабушки (моей мамы), знает основные цвета, все цифры от 0 до 9, говорит много, но плохо произносит и без слогов/предлогов: например, "папа машина работа" (папа на работу уехал на машине).

а еще я снова ушла до 3 лет с работы....директор всем рассказывает как он недоволен моими постоянными больничными, что я решила ни себе нервы не трепать, ни ему и написала заявление. Так что полгода дома посижу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветы.

А мы вчера были у лора,подтвердили нам 2 степень аденоидов.Храпим,дыши носом,ночью просыпается от храпа,вообщем одни расстройства...

Месяц капаем "протаргол" по схеме,потом видно на удаление пойдем....не верю я в лечение медикаментами....мне самой аденойды удаляли,думаю выберем лазер. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька у меня тут картинки не открываются но верю что Ванечка красивый мальчик.

Девочки спасибо всем за переживания,вчера Саша тоже сидела одна,ни с кем не игралась но уже не плакала.Привела ее в группу,она заплакала и куда-то меня повела,открыла дверь,смотрю в туалет привела,достала горшок со своим зверушкой( у них там какой зверь на шкафчике значит с таким зверем и горшок и полотенце и кроватка) и пописала.Значит не просто сидит,наблюдает,запоминает.

А сегодня у Саши сопли,решила не водить,хотя жаль,вроде только привыкать стали но здоровье важнее,и в саду я не предупредила,т.к.Няня поздно приехала и я не успевала,теперь вот думаю в понедельник нас вообще туда пустят или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...