Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

*Людмила*, да, спим в одной комнате.

Мне пока проще, мелкий почти все время спит. И плачет он совсем мало. У Ф новый режим, подъем в 7-00, к 8-00 в садик. Ф днем тоже укладываю, когда Павлик спит, примерно в 14-00 - 14-30 засыпает. Было, что Павлик на руках, а Федора укладываю. Пробовала раньше укладывать - бестолку, нервотрепка сплошная. Сам не засыпает тоже, я рядом. В саду у них сон с 12-30, слабо себе это представляю...

На ночь укладыввается в своей кроватке, минут 10-15, не больше. Ночью Ф опять среди ночи стал приходить ко мне, пару раз пытался плюхнуться не мелкого. Сейчас думаю развести их по разные стороны себя, как Маша (Лимонка) :D А потом, может, все и образуется (до сада Ф спал всю ночь в кроватке своей).

Сама досыпаю утром, пока Павлик на балконе в коляске дрыхнет, а Федор в саду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Шалфей 777 , во сколько Федор засыпает вечером? каким образом? просто лежит в своей кроватке? ты, кстати, что-нибудь делаешь с кроватью, чтобы Федор не упал? у нас такая же кровать как у вас (раздвижная икеевская), мы орголипт (как фанера) ставим между матрасом и каркасом кровати. не падает с кровати?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Алeнa♥, а у нас человек 20 в сад ходят.. половина с соплями. уж лучше пусть дома бы сидели.

по поводу детской непосредственности. у моей Вари она на лицо. и не заткнешь эту непосредственность ничем. меня это смущает, но вот психолог действительно непосредственности этой радовалась и говорила, что все хорошо. а вот с зажатыми детками работала по полной программе.... хотя... психология - наука для меня сомнительная..

Таня, Марина, ну как вы прикольно пишете про мальчишек! с удовольствие читаю и представляю их )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Людмила*, после купания смотрит пару мультиков, потом ложится, я рядом на стульчике. Это в 22-00 - 23-00, в зависимости от того, во сколько проснулся днем. Поглаживаю-похлопываю. Так и засыпает. Главное - рано не положить, а то и не уснет.

У нас тоже лист орголита лежит. Часто мальчик засыпает вдоль кроватки, а просыпается поперек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, Таня, Гошка такой развитый, :shock: совсем не похож на 2,5 летнего мальчика. :thumbsup: Вот какой у нас жАних то умный! :D

Тань, а вы Гоше манту делаете?

Шалфей 777 , Хорошо, что Фёдор так быстро адаптировался к садику! :good:

Марин, у тебя сейчас есть помощники или одна дома? Представила, как Фёдор приходил к тебе ночью! :D

Ну вот, у нас опять всё по кругу пошло. Теперь и у Вани сопли! :banghead: Ему ведь через две недели зондирование делать, если сопли не пройдут, всё отменится. Не понятно тогда, собирать анализы или не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, у тебя сейчас есть помощники или одна дома?

Нет, все по обычной схеме. Правда, утром Фёдора в сад отводит папа, это теперь навечно его обязанность :amen:

Свекровь несколько раз приходила, но от нее немного толка. Будет пару раз в неделю приходить на вечернюю прогулку с Фёдором, и то будет шикарно. Но она сейчас так говорит, а потом быстро забудет об этом :pardon:

Я считаю, что пока справляюсь неплохо. Посмотрим, что будет дальше.

 

Ванюшку жалко. Может, успеете выздороветь.

 

У моего дальше шмыганья носом не пошло, промываю солевым раствором. В сад ходим. У нас в группе засада такая, в соседней на больничном и воспитатель, и нянечка. Поэтому нашего воспитателя туда "кинули". А с нашими вторую неделю нянечка одна. Жуть конечно, благо, пока 10 человек в группе и нянечка - просто волшебная. Думаю, что Фёдор так неплохо ходит - ее заслуга. А одевать-раздевать и кормить приходит вся администрация садика помогать, говорят, пока малыши привыкают, всегда так делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777 , Марина, поздравляю тебя и твою семью с рождением Павлушки. Я наверное самая последняя поздравляю тебя с рождением сыночка :giverose: :giverose: :giverose:

Мариша, как вы отдохнули в Турции? Как себя Егорка вел? Все кушал? Мы тоже недавно оттуда вернулись...отдых хороший, но вот питание Егора меня просто "вымораживало", моя нервная система конкретно пошатнулась.

Туфелька, а про рентген ты просто промолчала? что это за издевательство? надо было устроить взбучку, я тоже считаю, что флюры от всех членов семьи было бы достаточно.

Мы тоже с Егором в рядах сопливый, правда в сад мы пока не ходим, мы пока обходим всех специалистов и сдаем анализы, вот как раз сопли подцепили в очередях в поликлинике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катиш, с недельками тебя! :D:D:D :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катиш, я что-то пропустила? оказывается у нас на форуме есть беременные :drinks: кого ждете? с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонка :), спасибо :blush:

*Людмила*, спасибо. Нет, ты ничего не пропустила, я тут особо не появлялась, просто читала вас, а писать было лень. Кого жедм пока не знаю, на узи еще не ходила и моя интуиция крепко спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катиш, спасибо! И вас поздравляю! Легкой беременности :giverose:

Нууууууууууууууу, девочки, не иначе еще кто-нибудь шифруется :spiteful: :spiteful: :spiteful: Я, во всяком случае, порадовалась бы :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катиш, поздравляю с пузиком! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777 , Тебе легче, когда Фёдор в саду?

Катиш, Оооо, конспираторша, поздравляю! :giverose:

К сожалению, я не умею права качать. :cray: Только слезу пустила, но это никак проблемы не решило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, естественно, эти 4 часа - такой кайф. И отдыхаю, и кучу дел переделываю. И душа на месте, так как мальчик в сад на позитиве идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя сестренка родила сегодня мальчика 4200 и 56 см! 19 часов схваток, два часа потуг, отделение последа под наркозом, сейчас льют плазму, потому что много крови потеряла.

Досталось ей по полной. :shock:

Катиш, здорово! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, у меня волосы дыбом... 2 часа потуг - это как? почему? узкий таз у нее что ли? в итоге как родила-то? бедная... ой, жалко мне ее. с ума сойти. Поздравляем! но роды уж тяжеленные.

в голове не укладывается как это 2 часа потуг, почему так долго? щипцы не использовали?

Твоя сестренка замуж вышла?

Помню твоя сестра давно хотела лялечку, но все выкидыши были. Слава Богу, что родила сыночка! как назовут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Людмила*, да, замуж вышла :D От настоящего мужа и родила :)Б почти беспроблемная, врачи перестраховывались из-за течения предыдущих Б. Таз у нее шикарный, не чета моему инфантильному. Переходила на неделю, плюс ребенок немаленький, роды первые. Щипцы не использовали, зато вакуум и выдавливали. :( Она мне сказала, что вытужила себе все, что можно, но не ребенка. Мальчик 9 баллов, со слов врачей, без признаков асфиксии. Гематому получил, что есть, то есть. Я ее спросила, предлагали ли кесарево, сказала, что нет. Просила не звонить, так как тяжело даже разговаривать, сильная слабость.

С ума сойти, как тяжело рожала. Жесть. Я бы после такого вряд ли второго захотела.

Хотят назвать Юрой. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов схваток
Гы 22 часа схваток у меня было!И ничего !Нормалек!:))) :Crazy::Crazy: Потуги мин на 40-час :Crazy:

Поздравляю!))) :thumbsup:

 

Девочки завтра улетаем,пакую чемоданы:))) :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bellis, у меня потуги с Катей тоже мин на 40. С тех пор это самый неприятный для меня момент в родах. А два часа - я думаю, что она уже мало что соображала.

Поздравляю!))) :thumbsup:

*Людмила*, она много крови потеряла, так как ей назначали препараты для разжижения (повышены тромбоциты), и, видимо, выскабливание еще добавило. Родне (нам) надо кровь сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, а мне схватки тяжелее казались,чем потуги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, мои поздравления сестренке :giverose: .

Дааа, сложный случай, в нескольких моментах перекликается с моими родами Фёдором :(О плохом никто не думайте, мальчик в порядке, маму подлечите, все будет ок. А то мне мозги будь здоров зас....ли как (извините, другого слова не подберу в данном случае), что ребенок априори поблемный будет (тоже вакуум, выдавливали). Думаю, то, что малыш крупный и сильный был, избавило его от возможных неприятностей. Ваш тоже крепыш :good: Правда кефалогематомы не было у моего, но при таких родах она почти 100% бывает. Кесарево при таком раскладе тоже не предлагали - вставился уже плотно в таз.

В общем, берегите мамочку, пусть берет кормить как можно быстрее, хоть на пору минуточек, ГВ малышу сейчас очень нужно.

А насчет того, что второго не захочешь ;) Я ж захотела :D Хотя последствия тех родов залечивала долго еще... В общем, бесследно не прошло, но об этом уже не думаешь, вот мы бабы-дуры :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катиш, поздравляю тебя,легкой тебе беременности и родов!

Вчера, сестренку твою с сыночком! Ну у тебя такие схватки быстрые что потуги и потерпеть можно :grin: ,у меня наоборот,схватки жесть,всегда без вод,зато потуги с Настей минуты 3,а с Сашей минут 10

bellis, 22 часа :shock: это ты какие считаешь? Вместе с легкими? У меня с легкими схватками рода тогда 7 часов,самой жести 4.

Шалфей 777 , ой,капец у тебя роды.Я свои первые которые вообще без обезболивания были,ну нет,дали мне таблетку но-шпы,разделили ее на 8!!!! частей и сказали пить одну часть раз в час,я даже и не притронулась,забывала года 4,два года вообще без содрогания вспоминать не могла.Еще пить не давали,садюги.Но и первый и второй раз все прошло даже без разрывов,хотя я поняла что бесследно ребенка больше чем 3300 вытужить не смогу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья1с, да,22 часа от первой болючей сватки! :spiteful: + 40 мин потуг,по итогу родила чз 23 часа...на кресле со второй потуги за 15 минут!ЛЕГКО! :dirol:

Безводный период 6-7 часов,пузырь вскрывали.У меня шейка долго долго раскрывалась,стимулировали эпидуралкой...ППЦ!

Хотя в выписке длит.родов стоит 18 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bellis, так эпидурал-то ставили? Т.е.обезбаливали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777 , ♥Алeнa♥, Туфелька, Наталья1с, спасибо...ды я как-то особо не шифруюсь, просто не писалось мне.

Вчера, поздравляю с племянником! Тяжелые роды, не поспоришь, но пусть скорее поправляется и приходит в норму. У меня тоже потуги были около двух часов и тоже Егора выдавливали, но все Слава Богу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...