Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Наталья1с, обезбаливали на 1.5 часа(для раскрытия),после нее сразу потуги пошли,так что я ВСЕ прочувствовала как надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вчера, С Рождением Юрочки твою сестрёнку! :giverose: Пусть быстрее приходит в себя после таких мучений! :shock:

*Людмила*, Люда, ты по целой таблетке коризалии Василисе даёшь? Каждый час, как написано? Из бутылочки или из ложки? У меня что-то не растворяется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, поздравляю с рождением племянника! бедолага, как ей досталось!

Туфелька, вот я такая же.. чуть что сразу в слезы.. ужас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катиш, очень рада за тебя! Почихай пожалуйста!

Алена, немного успокоила меня, спасибо! Просто не хочется, чтобы детская непосредственность переросла в невоспитанность. А то сейчас нас это умиляет, а потом будет раздражать.

Туфелька, нет, манту мы тоже не делаем.

bellis, хорошо вам съездить!

Вчера, поздравляю твою сестренку!!! Тоже помню про ее злоключения, замечательно, что теперь все наладилось! Мне после КС трудно представить, что такое тяжелые роды, но думаю, что это невероятно тяжело.

Мы сейчас переехали в квартиру подруги, начали второй курс массажа Гошке. Массажист сказала, что улучшений не видит, но и ухудшений нет... Сегодня пойдем в планетарий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонка :), :friends: Я думала, ты сильная женщина! :spiteful:

Petty, Жалко, что массаж пока вам не помогает. :this:

А зачем переехали в квартиру подруги, она вам её сдаёт?

Потом напиши как вам понравилось в планетарии после ремонта, очень интересно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, подруга эту квартиру сдает, сейчас съехали жильцы, квартира пустая. Вот она нам и предложила пару недель от родителей отдохнуть. Бесплатно, конечно!

Пойдем еще к ортопеду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариночка, дорогая,

ПОЗДРАВЛЯЮ с рождением ПАВЛА!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Крепкого вам здоровья, терпения тебе и сил!!!

 

Вот закончится наш ремонт, будет у меня свой комп и буду я все знать...

но я про всех вас помню, целую!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинааа, шикарная верхняя подпись :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, да ты что! я только собак не боюсь... а в остальном я слабая.. :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, спасибо и персональный самый заразнючий чих ААААППППЧЧЧЧЧХХИИИИИ

А мы сегодня с Егором ходили сдавать кровь из пальца....это было что-то, держали трое - я, и две лаборантки. Орал как резаный, но после того как купили машинку все тут же забыл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катиш, огромное спасибо!!!!! :giverose:

Кошмар, представляю, каково это - держать здорового пацана! Я уже одна Гошку удержать не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинааа, спасибо!

Petty, Танюш, ну расскажи, если не секрет, что у вас уже сделано для переезда. Я все еще не очень верю :pardon: Ты сама то осознала уже, как круто жизнь меняется?

Я до недавнего времени думала, что такие вот масштабные события происходят в жизни каких то далеких, незнакомых мне людей. А потом одна моя институтская приятельница сказала, что родила четвертого ребенка (от кого не ожидала - так от нее) и скоро станет Матушкой - муж учится в Семинарии, вторая в расцвете лет ушла в монастырь. Тогда я поняла - чудеса рядом :)

Просто для меня, приземленной, все это из ряда очень нестандартных решений :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777 , у нас есть друг друга, который обещал поспособствовать нам с землей, а именно - подарить нам ее. Он большой землевладелец. Вот мы все лето и объезжали его владения, выбирая участок. Выбрали. А вот с оформлением там засада - нет кадастрового номера, и на его получение уйдет от 4х до 6ти месяцев. Дальше строительство и проведение электричества. Столбы придется самим ставить, тогда быстро проведут. Так вот для всего этого Игорь за лето искал лесопилку со стройматериалами, прораба, чтобы сваи для дома поставил и пр. Также нашли экскаваторщика для рытья пруда (хотим свою рыбу). Заранее нужно запасать корма для животных, договорились и об этом. Самих животных нашли (коров в совхозе, остальную живность у частников). Объехали строительные рынки в округе, нашли хорошую компанию с кровельными материалами. Нашли хорошие питомники плодовых и декоративных растений, договорились с ними. Есть желающие пойти к нам в работники, даже из других областей есть люди. Закупили строительное оборудование, выбрали мотоблок (настоящий трактор). Закупили оборудование для сада и огорода, одежду конечно. На участке выкопали колодец и септик, пришла хорошая вода. Впоследствии сделаем ее анализ. Все и не вспомню :grin: Обложились литературой по животноводству, огородничеству и садоводству. Я уже давно являюсь индивидуальным предпринимателем, сейчас оформляем новые коды статистики. Параллельно ищем покупателя на тбилисскую квартиру Игоря. Вот так как-то.

У меня, кстати, тоже есть такая знакомая матушка, которая уехала из Москвы (мы раньше в одном театре были). У нее сейчас трое своих детей и трое приемных, и еще одного ждет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, масштабы у вас :shock: Молодцы! Держу за вас кулаки :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, как по инструкции давала по целой таблетке. еще забрызгивала аквалор беби. сначала промывала, а потом и промывать не стала, просто забрызгивала, а то она очень сильно плакала. сначала толку эту таблеточку между двумя чайными ложками до состояния порошка (хорошо толочь), затем добавляю немного тепленькой водички, и еще перемешиваю в ложке очень хорошо, потом даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777 , да ладно, Марин, пока все только на стадии планирования...

Про планетарий завтра расскажу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, ничего себе планирование! такой масштаб! молодцы! Тань, а сколько у вас будет соток там, ну или гектар?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, я воодушевилась вашими планами прям! :good: И очень хочу, чтобы у вас все получилось!

Кто-то спрашивал про время схваток, от первых легких схваток до родов прошло полтора суток.

Девочки, дела у сестры не очень. Гемоглобин где-то в пропасти. Вчера ее опять перевели на постельный режим и запретили вставать. Похоже, что в полости матки скапливается экссудат (жидкость). Антибиотики назначили сразу после родов. Сказали, чтобы о выписке на неделе даже и не мечтала.

О врачах отдельный разговор. Была договореность с завой (я сестре советовала контракт заключать: по контракту врачи перестраховываются часто, думаю, что прокесарили бы уже в понед когда она поступила - ну да ладно, это не более чем мои домыслы). В общем, в понед утром сестра приезжает туда со схватками. До этого зава смотрела ее неделей раньше и сказала явиться через неделю в понед, так и получилось. Оформили, положили. В тот день зава как раз дежурила. В полдевятого вечера сестре прокалывают пузырь, чтобы "побыстрее родила, не мучилась". Она мне пишет об этом смс. И после этого, девочки, тел замолкает. Мы ждем всю ночь весточки, утром ни смс, ни звонка. Тел вообще выключен. Время девять утра, мы все уже на ушах, звоним в роддом по всем номерам спозаранку - трубку просто не берут. В итоге муж ее сорвался с работы, не отпросившись, помчался туда. Приехал, а ему говорят, что она еще не родила.

А зава, видя, что ночь прошла не очень, поняв, видимо, что прохлопала кесарево, просто сдала смену и ушла! Другая смена заступила, возможно, для операции было поздно. Возможно, что и нет. Я не знаю. Так вот эта тетенька в разговоре с моей мамой имела наглость позиционировать себя героем, акцентируя на том, что спасли они матку. Офигеть, какое мастерство! Короче, мое мнение: тетеньке вместо денег показать большую фигу и дать просраться. Плюшастик, извини, я знаю, что ты не любишь выражения, но по-другому я это выразить не могу. Она еще и денег хочет. За что??? Ее во время родов не было. Поняла, что запахло и свалила по-тихому. А теперь герой.

Шалфей, спасибо за позитив, Юрец вроде бы в порядке, вчера днем активно сосал. А на ночь его в детскую забрали((( А Кате вставать запретили :(

Я сначала про вакуум не знала. Я в Москве в это время была на стоматологической выставке. Почти все время на тел висела, ждала новостей. Аккумулятор посадила. По тел мне только муж ее сказал, что наконец-то они все узнали, и что Катя родила. Я домой приезжаю, а у мамы лицо, как будто небо на землю упало. Это мама так вакуум и выдавливание восприняла, я ее отругала хорошенько, говорю, ты что меня так напугала. Я почему-то уверена, что с ребенком все будет в порядке. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, согласна - денег не давать. Что теперь с жидкостью в матке будут делать? Чистка будет? Или может как-нибудь откачать можно? Пусть сестра поскорее поправляется, сколько ей испытаний дается, бедной...

Девочки, спасибо за поддержку! Там 35,5 га, постепенно будем обрабатывать, не без найма колхозной техники, конечно. Большая часть на пастбища и заготовку кормов пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, разговаривала с ней сейчас. Плачет, все у нее болит. Опять чистить будут. Ребенка на ночь не отдала она. Ей вставать не разрешают, вот и скапливается в матке жидкость. Еще и сгусток закрывает шейку. И не выйдет он сам. Надо двигаться для этого. А она встает и шатается, гемоглобин 70. Дали ей утром две таблетки сорбифера. Я ругаюсь, что пусть сами эти две таблеточки скушают и ни в чем себе не отказывают. Ей в вену нужно лить, а не таблеточки глотать.

У ребенка животик болит, дают ему бифидумы и прочее, потому что мама получает а/б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, читаю тебя,аж мурашки по коже...я вообще к теме родов особо отношусь...в таких ситуациях охота врачей разоравть просто!!!как будто их дети ,внуки,итд рожать не будут...,что за скотское отношение к роженицам??? :shock: :shock: :shock:

У моего крестника было 2 кефалогематомы...не маленькие...сестра называла их "рожки"...слез было пролито море...,пролежали они в детской больнице после РД 2 недели,ребеночка подлечили,все хорошо,главное во время все сделать,гематомы отсасывали вроде просто.(Врачи ей давили на живот ...,может из-за этого)...Были все расстроенны, что не из РД их забираем ,а из больницы,но не в этом суть.

Я думаю все у вас будет хорошо!Очень вам желаю. :giverose:

 

А мы чз 4 часа в аэропорт) :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, скорейшего восстановления сестре!!! Бедняжка досталось ей

а врачи уроды , других слов и нет

читаю и муражки по коже

сама могла быть в такой ситуации

я же сама пробывала родить после кс :rolleyes: наивная дурочка..... воды отошли ,12 часов прошло , открытие началось шейка готова, и я чувствую что шов болит врач орет давай сейчас скоро родим через часик другой , я говорю нет все кс шов болит ,бурчала бурчала врач, но сделали кс .А когда разрезали меня оказалось шов весь трещал ,матка вся была как калька. И врач сказала ой мы бы не спасли тебе матку , если бы сама родила :swoon: Говорит как хорошо что послушали мы тебя..... а если бы я доверилась врачам ? :rules: сейчас то врач говорит зашью конечно, но матка уже все никкая, не выносишь больше . не рожай и точка.

пишу к тому, что по обследованием со швом было все отлично просто, а по факту :confused:

девочки кто надумает ер после кс, подумайте миллион раз :worried: такой риск

bellis, отлично вам добраться и замечательно отдохнуть!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, Сколько вам ещё дел предстоит, но главное, что всё тщательно продумано. :good: Очень хочется, чтобы ваша мечта побыстрее сбылась!

*Людмила*, С растворением в воде всё-таки не получилось. Разминаю и даю без воды, так удобнее. Потом уже водой запиваем.

Вчера, Блин, как сестру то твою жалко. :( Конечно, гемоглабин низкий, физраствора то наверное много влили. А заведующая прямо открыто деньги требует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, слушай, кошмар какой! В каком она роддоме? По моей практике, таблетки с железом вообще не действуют! На меня даже уколы не действовали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, сил твоей сестре! дай Бог оклематься побыстрее! ну и ребеночку здоровья.

Petty, дааа, размах у вас широкий!

bellis, удачно отдохнуть! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...