Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Fimоська, Лимонная кислота, спасибки :Hello:

 

Маш, нам от прыщавости помогла лаврушка: мы были все в прыщах гормональных, а потом еще и живот с ногами обсыпало на сабсимплекс, так педиатр порекомендовала покупать в лаврушке (меня это очень удивило, почувствовала себя бабой Ягой, замачивающей младенца в специях :pardon: , но она сказала, что всякие травы типа череды и ромашки сушат, а т.к. мы родились переношенные, то кожа и так облазила и пересушивать ее было нельзя) вобщем нам помогло. Ну плюс еще белые головки фукорцином мазала (тоже по ее совету, чтоб стафилокок не распространился)

 

рецепт простой: пачку лаврушки размять, залить кипятком (2 стакана), довести до кипения, настоять 20 минут и процедить, вылить в ванночку и в этом купать ребенка (ну соответственно добавив воды до нормального уровня для купания, мы купаемся в маленькой ванной, поэтому если у тебя объем воды больше - увеличь концентрацию) Проводить процедуру через день 5 раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Миляга, вам же тоже 2 месяца сегодня! Поздравляю тебя с Ириской!

Думаю, что к следующему марту мы все запомним, у кого в какой день ДР. :)

 

У меня Глаша после прогулки под дождем и после кормежки уснула у меня на руках и проспала почти 3 часа!!!! А сейчас я собралась на прогулку, было сухо. Пока сама оделась и ее одела пошел дождь. Мы и выставили ее на балкон в автокресле. :) Пока спит. Но больше 1,5 часов я ей не дам спать, чтоб спинку не портить.

 

У Глаши тоже было много прыщиков. Появились в 1 месяц и 1 неделю. Я все думала, гормональные они или аллергические. И только дней 5 назад я начала их более тщательно и регулярно протирать ромашкой. Через пару дней они резко уменьшились и сейчас остались всего 2-3 штучки. :)

 

Fimоська, у нас тоже Роан Марита. :) Универсальный дождевик я видела только на одном сайте. Он там стоит около 150 рублей, а доставка - 300 рублей. А на всех остальный сайтах я видела дождевики для конкретных колясок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот. Пока писала, дождь кончился, светит солнце и небо практически без облаков. Нормально, да? Опять что ли одеваться? :) Или пусть дальше на балконе спит. А я опять в интернете посижу. Домашние дела делать совсем не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще от высыпаний хорошо ванна с солью. :good: Fimоська, Миляга, с двумя месяцами вас! :D

Petty, представляю, как ты рассердилась на мужа! :club: Кошечку жаль - сколько она у вас живет?

А мы с молочной кухни получаем молочко - 17 литров (5 на Катюшку и 12 на меня) ежемесячно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shalfey777, какой красивый цвет глаз у Федора! У меня ассоциации пошли с отдыхом на море!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, я руками сцеживаюсь, молокоотсосом не получается. Грудь массажирую и сцеживаю.

Лимонная кислота, я не паникую. За вес не особо переживаю. А вот за молочко очень волнуюсь. Хрудь пустая практически. Сегодня смесью прикармливала. Жалко детя, плачет от голода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vfif, а ночью кормишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга1987, круто! а мы не пробовали на балконе ни разу . щас так погуляли отлично 2 часика :)

Fimоська, у нас дождевик универсальный. на люльки все. 70р. покупала в обычном детском магазе.

Petty, да.. жалко, что так с работой у него.. пускай не переживает, я уверена, что все будет нормально!

Туфелька, ну вот.... опять про сладкое... сижу ем мороженое :banghead:

Миляга, спасибо за совет! правда прыщики у нас просто красненькие еле заметные, а белых головок нет.

Бездна, а че это вы столько молока получаете? вроде молочка до 2 лет?? :scratch:

Vfif, моя иногда каждый час просит.. особенно сутра (ночью же спали и не так много кушали). обязательно даю. даже не парюсь. если даже будет каждые 15 минут просить, обязательно дам сисю. мож и тебе почаще давать?? а приливы ты чувствуешь? мы тут если видела, с девочками обсуждали молочные кризисы, когда кажется, что молочка совсем нет... но это временно. и скоро все наладится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, у нас молочка до трех. :)

Как управляешься с Варей? Чем она занимается, пока ты Дашу кормишь, ведь почти весь день на груди...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, так она ж у меня в садике ;) до 17.00 потом гуляем, если повезет часик, а то и больше. а потом как получится.. ну не преувеличивай, она не все время на сиське. вечером не так много.. все дома и Дашка не скучает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот скажите что у вас с фигурами ? растяжками итд...???у меня 1.5 лишних кг ....

у меня грудь и так была не большая, а теперь вообще "сдулась " блин...жалуюсь... еще на ней растяжки появились.....

 

И вот еще живот...жирок что ли ??? то ли кожа ..не пойму.... когда стою все гладко и ровно...но когда сижу складночка прям......бесит она меня....из за нее много в каких штанах не красиво смотрюсь........

что делать то???

 

еще у меня был пирсинг в пупке до Б, теперь вот надо его идти колоть тк дырка не красиво смотриться...а я боюсь(((( :this:

 

от растяжек посоветовали мне рецепт : намолоть кофе, и вот когда в ванной моетесь гелем, или мылом намылились и потом туда же это кофе добавляете...ну и массажируете минут 7-10.....попробуююю...может пройдет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, Бездна, спасибочки :Hello: сидим отмечаем :drinks: я последнее время прониклась кроликом с картошкой в белом вине (в горшочках все енто дело запекаю). Сама наелась от пуза, теперь детенка кормлю и заодно вас почитываю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще у меня был пирсинг в пупке до Б, теперь вот надо его идти колоть тк дырка не красиво смотриться...а я боюсь(((( :this:
а он у тебя зарос? у меня не зарос, хотя я сняла его за полгода до Б, но правда я его до этого лет 10 носила.... Попробуй, может вставится сережка.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, удачи с дипломом! Будем держать кулачки!

танга, дорогуш, еще раз комплементусы твоим волосам! Ляпота! :giverose:

Fimоська, Праздравляем Алешку с 2 месяцами!! :giverose: Растите большими и крепкими! Хм, ты оказывается на день раньше родила, а я чот профукала :pardon:

Миляга, с 2мя месяцами!! Гип, гип, уряяяя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга1987, Я вернулась в свой до Б вес , растяжек нет :yahoo: . А грудь с 1-го размера увеличилась до 3-го , посмотрим , что с ней будит после того как перестану кормить грудью :scratch:

Миляга, Fimоська, с 2-мя месяцами вас :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natulik, LiliSi, пасибки! :drinks:

И вот еще живот...жирок что ли ??? то ли кожа ..не пойму.... когда стою все гладко и ровно...но когда сижу складночка прям......бесит она меня....из за нее много в каких штанах не красиво смотрюсь........

:D Эх, мне бы твои проблемы, Оля! :glare: :spiteful:

Я хоть и похудела на 5кг с добеременного веса, но проблемы еще видны. :beee:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, поздравляю, вот и вам 2 месяца! :giverose:

shalfey777, какая у тебя классная фотка!!!! Это ты сама сделала такое оформление? Федор - настоящий мужчина! Скажу Глаше начать его охмурять, пока другие не опередили! :grin:

А я сегодня вышла гулять... красавица... ведь говорил же муж "Возьми зонт!", так нет же. Короче, опять я была без зонта и коляска без дождевика.

Ой, девочки, я ж в четверг на мужнин ДР попробовала кусочек торта "Панчо", моего любимого! И у Глафунделя никакой реакции не было!!!! Так что на ее 3-месячье скажу мужу купить этот торт. УРА!

спасибо, оформление такое в моем фотоаппарате есть, я сама не ожидала, что так мило получится.

как будущая свекровь кандидатуру Глафирину одобряю :grin:

Я сегодня наоборот вышла в куртке с капюшоном, с зонтом и коляска в дождевике. Вышла... и дождь кончился :pardon:

Я продолжаю нарушать всевозможные правила и до сих пор ТТТТ не знаю, что такое диатез у дитяти.

shalfey777, какой красивый цвет глаз у Федора! У меня ассоциации пошли с отдыхом на море!

спасибо, гадаем только в кого, ждем когда поменяются, а то муж уже сопит угрожающе :grin:

Ольга1987, я из роддома пришла стройнулька, а сейчас зад раздался конкретно и живот откуда то вылез. Вещи ношу те же, но сидят хуже. А все окружающие в голос говорят, что очень хорошо выгляжу, хоть бы кто сказал, что поправилась, стимульнул бы меня к похудению :banghead:

Бездна, по поводу ночных кормлений. Федор стал просыпаться реже, а если просыпается, то сосет ОЧЕНЬ мало. Судя по участившимся ночным пробежкам в туалет, ночное молочко стало перегорать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shalfey777, вот и я заметила связь гв с туалетом :grin:

эх. а я с роддома вышла с тем же самым большим животом.... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати насчет сцеживания молокоотсосом,я всегда на грудь нажимаю пока он работает. Иначе и половины молочка не выходило б.

 

Пэтти,оч сочувствую,что кошка заболела..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, а как ты нажимаешь??? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, Лимонная кислота, ночью кормлю, когда просыпется. А просыпается, практически каждую ночь. Грудь даю, когда попросит, но она каждый час не просит. Приливы чувствую только во время кормления один раз в самом начале. Она все это съедает из обоих, а потом что-то набирается (маленько), но я не чувствую. Может это и криз. А сколько он длится? Я еще начала Апилак принимать. Есть какие-нибудь отзывы о нем? Помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы уже вторые сутки не какаем? что делать то? (((

Кто ниб пил Линекс? Он говорят более менее стул нормализует.... :scratch:

как принимали его?

Я вообще думаю что наши зеленые какаи из за того что мы какали 1р в день...всеж они там застаиваются видимо и зеленеют.....

 

Что дать дитю ??? Клизмы и свечки ставить не хочу.....нам бы так чтобы вообще нормализовать какания....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга1987, линекс прописывали мне и дочке, но нам прописывали так как дисбактериоз был,

ты поделай масажик ножки поджимай к животику, вокруг пупка погладь по часовой стрелке сначала пальчиком потом двумя тремя а потом и ладошкой, а пальцы свои смажь маслом :good:

ну экстренные меры у меня куплена газоотводная трубочка,но я ей не пользовалась, после неё тоже говорят хорошо какают, ух насмотрелась я как все это делают в больнице :( но попробуй сначала массаж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга1987, нам выписывали Линекс ребенку. Давали по 1 капсуле в день. Мы неделю пили. Вроде как, дисбактериоз у нас был. Проблем с каканьем не было. Правда, и до этого тоже особо не страдали. Я думаю, что помогает восстановить флору и каканье наладится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vfif, я не пила апилак. кризис проходит быстро ... у всех по разному. у меня вроде уже прошел. хотя от раза к разу не приходится... сегодня дочка спала крепко и у меня набралось дофига молока. утром в нее все почти насильно влила :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...