Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Да, обещала про планетарий рассказать: подошли к кассе, спросили, что будет интересно ребенку Гошиного возраста. Кассирша сказала - ничего :club: Но мне подруга говорила, что у них есть интерактивный отдел, и мы взяли билеты в Лунариум. Это было ОЧЕНЬ интересно! Там два этажа, пробыли два с половиной часа. Конечно, все не по возрасту, но так как есть, что покрутить, покидать и понажимать, Гошке тоже было интересно. Особенно ему понравились экспонаты с магнитами (нужно магнитом поднимать в колбе железную субстанцию), падающая и поднимающаяся платформа, улетающая бутылка, стартующая ракета, проводники (нужно прижимать два электрода к штырькам, они издают звук, и стрелка движется), короче все, на что он мог влиять сам. Девочки, рекомендую! Со старшими детьми особенно! А вообще - идите без детей :grin: :grin: :grin: Ремонт сделали прилично, хорошие туалеты, есть кафе. В другие залы мы не пошли, с Гошкой бесполезно пока. На обратном пути зашли в кондитерскую, Игорь Гошку спрашивает "Тебе какое печенье - лимонное или ванильное?" Гошка говорит "Ванильное." А потом спрашивает "А чем оно воняет?" Мы с продавщицей под столом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вчера, сестре твоей скорейшего восстановления и здоровья ей и сыночку!

Petty, рада, что ваша мечта начинает потихоньку осуществляться! Сил вам и терпения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас на сайте в блоге девушка стишок написала, копирую, очень понравился:

Мама моя родила меня, сыном,

Но только родила меня ни в чем.

И вот лежал раздетый я - мужчина,

А женщины одетые кругом.

 

Эх, были б зубы - я бы крепко стиснул.

Слова бы знать - чего-нибудь сказал,

Но нет зубов и слов, и я не пискнул,

Чем очень удивил медперсонал.

 

Лежу молчу, как куколка в коробке,

Весь красный от обиды и стыда.

Но очень больно шлепнули по попке,

Не выдержал, заплакал я тогда.

 

Взглянул я на часы у акушерки

И вижу, до обеда долгий срок.

И взвесили меня, и сняли мерку,

А лучше б посадили на горшок.

 

Мне ярлычок на руку прицепили,

Что в нем, не дали даже прочитать.

Пеленкой туго-натуго скрутили –

Ногой не дрыгнуть, нос не почесать.

 

Мне толком рассмотреть не дали маму,

Боюсь, подменят, отдадут чужой.

Конечно же, я здесь хороший самый

И спрос, понятно, на меня большой.

 

В палату отнесли, а там девчонки

И даже, очень многие, не спят.

У некоторых мокрые пеленки,

Но чистый и такой приятный взгляд.

 

В глазах их столько нежности и ласки,

Но только я представиться хотел – .

Суёт мне соску тетя в белой маске.

Так ничего сказать и не успел.

 

Ох, как же не люблю я соску эту,

Ее мне станут тыкать день и ночь.

Мне сделали молочную диету,

А я бы и борща поесть не прочь.

 

Я терпеливым был, не корчил рожи

И вот увидел мамочку свою.

Ух, до чего же мамы здесь похожи –

Все в белом, будто ангелы в раю.

 

И лишь моя - само очарование!

Пришла ко мне любовь, вот чудеса!

И назначать я начал ей свидания

Так часто, через каждых три часа.

 

И стала жизнь моя подобна чуду,

Судьбой своей доволен я вполне.

Знакомиться я завтра с папой буду;

Его в окно покажет мама мне.

 

Приятно будет с папой повидаться,

Он очень счастлив, видно по всему.

Посмотрим, как он будет улыбаться,

Когда я ночью спать не дам ему. :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@риша, А сколько вы платить будете за ваш развивающий центр?

Света, расценки у нас такие. 3 раза в неделю по 4 часа - 5000, 4 раза- 6000, 5 раз- 7000. плюс питание - 40 руб в день - необязательно, но желательно. :spiteful: в эту стоимость входит, например - печенье, сок, фрукт. да, и еще единоразовый взнос, платится 1 раз в год - 7000, на канцелярию, консультации специалистов и т.д.

 

Petty, Таня, у нас Егор тоже начинает говорить и говорить, когда мы с кем-либо беседы ведем. может, это особенность данного возрастного периода? у мелких же где-то до 3-х лет "Я" очень здорово преобладает, они начинают осознавать, что на Земле помимо них еще есть люди и нужно с ними как-то считаться только после 3-х лет. так что рано еще делать выводы!

хотя, вот у моего брата дочь, ей 14,5. так она до сих пор делает попытки в разговорах взрослых свои комменты вставлять, пытается перебивать и т.д. вот это уже, думаю, недостаток воспитания :pardon:

Таня, я в шоке (в хорошем смысле :D ) от ваших масштабов! я даже и не думала, что у вас там так все серьезно!!!! молодцы!!! желаю вам, чтобы у вас все-все получилось!!!!!

 

Мариша, как вы отдохнули в Турции? Как себя Егорка вел? Все кушал? Мы тоже недавно оттуда вернулись...отдых хороший, но вот питание Егора меня просто "вымораживало", моя нервная система конкретно пошатнулась.

во-первых, поздравляю тебя с Б!!!! только что узнала, а уже у тебя почти экватор!!!

теперь отвечаю на вопросы.

в целом, отдохнули мы хорошо. море- супер, отель красивый, территория большая.

поведение Егора, в принцмпе, ничем не отличалось от поведения здесь. единственное, чего я не ожидала, так это то, что он категорически не хотел ходить на детское мини-диско, не хотел с ребятками заниматься в детском клубе. когда ехали, думала, что оттуда просто не вытащу.

питание....ну, тут у меня двояко. вроде, и еды полно, а вроде, и есть-то нечего.но это, возможно, я так рассуждаю, потому что мы там были 15 дней и блюда на 95% были изо дня в день одни и те же.

Детское меню было (отдельный буфет с низенькими столиками), но мне не очень понравилось. Каждый день одно и тоже, только супы менялись, но и те своеобразные. По утрам вот только кормила Егора манкой. Была овсянка, но его как вырвало в первый день с нее, я больше не давала. Всякие йогурты по утрам-тоже не ел. Но вот как-то обошлись. А что из постоянного детского-пюре картоф, рис, макароны. Говяжьи тефтели и куриные котлеты, но мне показалось, жестковатые. Еще рагу с курицей, рагу с говядиной, рагу с рыбой.

я кормила так, на обед и ужин брала супы (они у них водянистые), бухала туда половник картофельного пюре (для густоты), брала несколько кусочков рыбы/курицы/говядины из рагу, мелко резала их и....получалось НЕЧТО, наиболее приближенное к нашей еде, т.е. супу. :blush: так и питались :pardon:

а что у вас было с питанием, раз ты так переживала по этому поводу?

 

Вчера, поздравляю твою сестренку с рождением сынульки!!! и вас - с пополнением в семье!!!

а в свете последних, нериятных событий хочу пожелать ей сил и здоровья!!! пусть поскорей закончится этот кошмар в роддоме и их с малышиком домой выпишут!!! :beg:

 

bellis, хорошего отдыха!!!!!!

 

Людмила, очень красивый стих!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Людмила*, смешной стих )) больше всего понравилась строчка .."И спрос, понятно, на меня большой. " :good:

Вчера, как сестра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, как дела у вас?

М@риша, по доброму завидую всем, кто на море с детишками отдыхает. Мы на озере-то отдохнули с огромным удовольствием, а море..................... В следующем году планирую Гошку с моими родителями куда-нибудь отправить. Сами-то уж никуда не поедем.

Спасибо, что написала про сходство в поведении Егора и Гоши, для меня это очень важно!

Девочки, спасибо всем большое за поддержку! Пока рано о чем-либо говорить, нужно хотя бы переехать и начать! Честно говоря, иногда накатывает отчаяние оттого, как медленно все продвигается... Но с другой стороны - это же изменение всей нашей жизни.

*Людмила*, ничего себе, какой длинный стих! Кто написал? Несколько мест очень смешных есть :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty,

подошли к кассе, спросили, что будет интересно ребенку Гошиного возраста. Кассирша сказала - ничего

Ха, она просто не знает Георгия! :grin:

*Людмила*, мне стишок тоже понравился)))

Inset, ничего себе ты рожала :shock:

Девочки, у нас все то же. Ночью разговаривала с сестрой, говорит, что медсестры настаивают на докорме малыша. Мы с мамой советуем ей не соглашаться. Ребенок потерял 600 гр. И сестру пугают, что с потерей веса более 10% не выпишут. Этим и шантажируют. Видимо, они ее достали вчера уже просто, потому что слез нет, зато голос твердый. Она им сказала, что их не спросит, ребенка под мышку и домой - лечиться :rant: Мои предположения подтвердились, да, так все и было, как я думала: зава пропустила момент, когда еще можно было кесарить (она просто ушла, оставив роженицу скакать на мяче пару часов). А когда заступила другая смена, им оставалось делать то, что оставалось, потому что уже и потуги заканчивались. Сестра все это время была одна! Вот и договоренность... а сейчас она делает вид, что не замечает сестру. Вчера она хотела поговорить, чтобы чистку сделали побыстрее, домой уже охота. Та за весь вчерашний день к ней никто из врачей не заходил. Был обход, зава не подошла даже.

Утром сегодня молоко пришло. С докормом лесом, лесом...

Petty, в Дубне она.

Девочки, если кто знает клиники, где удаляют геморроидальные узлы в САО, СВАО, поедлитесь инфой. Если есть такие в МО (Дмитров, Долгопрудный и рядом, то еще лучше). Или что-то по Дмировскому ш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, Наташ, а я не поняла, деньги заве уже заплатили или она уже знает, что денег не будет? почему она ее динамит??? я короче в шоке от такого нахальства.

я тоже Варю через заведующую рожала. на родах ее как таковой не было, но у нее и завал там был. зашла пару раз она, но все равно она там посодействовала во всем, на контроле была, в палату меня сопроводила и потом заходила спрашивала как да что.

смотрю, твоей Кате скоро 5 лет. как праздновать собираетесь? что-то планируете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, значит деньги вымогают. С докормом, я думаю, твоя сестра сама все понимает, не будет же здравомыслящая женщина своего ребенка голодом морить! Я помню, как Лимонка наша отказалась от докорма, а выписались они с самой большой прибавкой в весе :grin: Правду ведь говорю, а Маша? А я вот наоборот сплоховала, сразу от ужаса на смесь согласилась, в итоге - ГВ на смарку. Везде, где могу, теперь мой роддом за это ругаю.

У нас есть друг со связями в нескольких роддомах Москвы, но в Дубне никого нет.... Эх, в таких случаях надавить сверху нужно :rules:

А в планетарии кассир меня сильно разозлила - видит же, что мы приехали с ребенком, что же нам, уходить что ли? Или ребенка оставить? Даже хотела к ней потом подойти и сказать, как сильно она заблуждается. У меня вообще последнее время озверин какой-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, деньги договаривались дать после. Я думаю, что она уже во вторник утром поняла, что денег не будет (так как напортачила), поэтому и бросила сестру другой смене расхлебывать. И теперь на глаза не появляется. Сегодня был обход, к ней в палату пришли врачи второй бригады. Та врач сказала, что чистить сейчас не будут, потому что боятся повторного кровотечения. Я на сестру налегаю, чтобы двигалась больше, чаще кормила, в туалет ходила почаще - матка у нее плохо сокращается. Она говорит, что у нее почти нет выделений. Девы, у кого после родов была чистка - это нормально? Во вторник в 11 утра родила.

***********

Petty,

У меня вообще последнее время озверин какой-то.

Во-во, Тань, и я туда же. Псих, реальный такой.

Забираю Катю из детского сада. Есть у нас в группе девочка Динара, мама у нее все время дерганая какая-то, вся в претензиях. В раздевалке Динара жалуется маме, что ее обижали/толкали/пихали. Надо сказать, что эта Динара с моей Катей дружат, насколько это возможно в их возрасте. Ее мама громко всем присутствующим заявляет, что кто посмеет обижать "мою Динарочку", получит в лоб от нее лично. Я утрирую, но смысл доношу. Сказано было именно таким тоном. Дети в раздевалке поворачиваются к ним, раскрыв рот. Катя моя оживляется вдруг и громко так говорит, что Динара тоже хороша, обзывается дурой и ее, Катю, обзывала. Мама Динары быстро реагирует и нагнувшись к моей Кате, вытаращив при этом глаза (не вру!), безапелляционно зашипела "Хватит жаловаться!"

Мы третий год ходим в эту группу, ни разу ни с кем не конфликтовала, то тут я выпрямилась резко (убирала вещи в шкафчик), плотно подошла к маме Динары и сказала, что если ей есть еще что сказать моему ребенку, то пока я здесь, я ее внимательно слушаю. А мордобой предлагаю устроить на улице. К слову, это было как раз в тот день, когда сестра моя родила, и я была на взводе. Но кулаки почесать не удалось, мама Динары сказала что-то про то, что "красивые девочки не жалуются, не дерутся и не обзываются", и они сбежали.

Маш, торт заказали. Думаем родственников позвать на чай. На большее нет ни идей, ни финансов. И желания, честно говоря, тоже. Было бы желание, нашлись бы и идеи, и финансы. Вера проделала дыру в бюджете, расцарапав чем-то острым экран монитора, пока бабушка с ней сидела. Веселуха. Мы ее так и зовем - Стихийное Бедствие :grin:

О чем-то еще хотела поведать, забыла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, конечно ты на взводе. С разборками вообще беда, мне пока даже страшно представить, мы же даже на площадку с Гошкой редко ходим, чаще в парке гуляем. Я категорически против конфликтов на глазах у детей, но и в обиду пацана не дам. Нужно озверин умерять, брать себя в руки....

Моей подруге делали чистку после родов, но у нее кесарево было. Она двойню родила, потом воспаление началось, ее почистили. Все нормально, сейчас уже третью девочку родила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, поздравляю твою сестру и вас всех с рождением Юрочки! Желаю, чтобы у нее поскорей все со здоровьем наладилось! Мне делали чистку после родов на 5-й день, кажется. Хотя они это называли "промывание матки", поэтому я не знаю, это одно и то же или нет. Тоже матка плохо сокращалась, и сгустки не выходили. Сначала на 3-4 день пытались медикаментозно заставить ее сокращаться: уколы окситоцина и настойка водного перца. Эта настойка в обычной аптеке продается, мне муж ее привез. Может, вам тоже ее попробовать пока пить? Хотя мне ни эта настойка, ни окситоцин не помог, поэтому стали промывать. После наркоза встала часа через 2 или 3, а из меня просто огроменный сгусток вывалился, хотя вроде должны были все промыть и убрать еще в операционной. После этого матка стала сокращаться и на 7-й день выписали.

 

Катиш, поздравляю с беременностью!

 

Petty, какой Гоша у вас удивительно развитый мальчик! Вам желаю успеха в реализации ваших грандиозный планов.

 

Я вчера вернулась из командировки из Лондона. Там жара - 25-28 градусов! Купила себе 10 (!) новых кофточек-рубашек и ни одних брюк-юбок-платьев-пиджаков! :) И с чем я все это носить буду? Конечно, ночной рейс - это что-то. Я только к вечеру сегодняшнего дня в себя пришла.

Пока там была, мой новый сотрудник, который всего месяц отработал и пока на испытательном сроке, прислал смс-ку, что ему предложили очень хорошую работу в другой компании, и он уходит. Блин! Опять все по новой начинать с поиском сотрудника! А с 5-го октября опять завал начинается. В общем, на работу даже не хочу идти в понедельник. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик,

Купила себе 10 (!) новых кофточек-рубашек

Молодец! :good:

Тоже тепла хочу))) с сотрудником не везет прям вам, место заколдованное какое-то.

А у сестренки поднялась температура, после взбучи пришла врач из бригады, принимавшей роды, извлекла сгусток. Начался эндометрит. Так что ее не выпишут и в понед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, ну ты напиши про Глашу что-нибудь, а то я одна хвастаюсь, хвастаюсь :grin:

Здорово, что столько вещей купила! Обожаю шопинг :grin: А штаны и юбки докупишь, это не проблема. Желаю тебе поскорее сотрудника дельного найти! На мое место девочки тоже нашли сотрудницу, а она в последний момент ушла в другую компанию.

Вчера, слушай, так ее чистить-то будут? Как малыш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню, как Лимонка наша отказалась от докорма, а выписались они с самой большой прибавкой в весе :grin: Правду ведь говорю, а Маша?

да, все правильно. у меня просто молоко поздно пришло и сначала Дашка теряла в весе, но потом, когда оно пришло, она быстро набрала. докорма ни грамма я ей не давала.

Вчера, дааа, случай в саду показательный. мамочке этой явно надо с дочкой конкретно поговорить.... я один раз только мальчику при его маме выссказала, что я думаю о его поведении и даже устрашила его, но это после того как он, проходя просто мимо сидящей Вари, залепил ей со всей силы по лицу.

Плюшастик, здорово ты закупилась ))) а с сотрудником и вправду засада, но даже может хорошо, что он сейчас сорвался, а ни тогда, когда во всю бы работал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, да твоей сестре действительно досталось по полной. Теперь ей антибиотики назначат? (или она уже их пьет?) Как же тогда с ГВ?

Мне понравилось как ты ответила той мамочке, вот бы мне твою смекалку. Позже только догоняю как надо было ответить, хотя тоже ответить могу. Но у тебя сразу в точку :good:

У меня сегодня Ксюша говорит: "За нами автобус гонится" :pardon: (когда ехали на машине).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, как раз-таки купить штаны - для меня проблема, просто огромная проблема! очень редко что-то подходит, а чаще просто иду на компромисс, т.к. надо "хоть что-то носить". В лондоне тоже мерила очень много штанов, ничего не село. :(

 

Глаша продолжает болеть, так что в сад опять в понедельник не пойдем.

Что рассказать о ее успехах даже не знаю. Считает она уже давно до 15, не путается. Дальше уже начинает путаться. Знает, что "один плюс один равно два, два плюс один равно три" и т.д. Но я не могу сказать, что она умеет складывать, она просто это знает.

Перестала слушать песни перед сном. Т.е. она их начинает слушать, и тут же задает миллион вопросов про каждое слово или фразу, которые ей не понятны. Вчера я ей только начала петь "День победы", так она сразу "А что такое уголёк? А что такое версты?" и т.д. Сегодня я ей начала "Землянку" петь, она спрашивает так серьезно "А почему ему в холодной землянке тепло?" Пришлось объяснять. И сразу шквал вопросов: "А ей тоже тепло? А она его ждет и вкусняшку готовит?"

 

Еще Глаша становится удивительно сообразительная. Сегодня она захотела, чтобы папа ей свое место на диване уступил, говорит ему "папа, встань!" папа, конечно, говорит, что "почему это он должен вставать". Глаша 3 секунды подумала, а потом говорит: "Посмотри в окно! Уже темно. Пора ванну мыть!". :)

 

*Людмила*, прикольно Клюша про автобус сказала. У детей вообще бывают такие ассоциации интересные. Надо записывать, а нам все некогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, пора ванну мыть :grin: :grin: :grin: :grin: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, а не хочешь на заказ пошить? У меня есть швея, если что :grin:

Ты про Глашу пишешь, а я Гошку в каждом слове узнаю! На все "почему" стараюсь подробно отвечать, хотя иногда уже хочется ответить "потому" :grin:

*Людмила*, здорово про автобус :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, зашла посвиданькаться. Мы завтра госпитализируемся, не знаю на сколько. Собираю вещи и очень волнуюсь. Хорошо было бы, если сразу бы подобрали правильное лечение! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, удачи вам там! :wave: :wave: на сколько ложитесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, удачи :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! Уф, наконец-то все вещи собрала. На сколько кладут, не знаю. Думаю, не меньше двух недель продержат. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, главное, чтобы были результаты :beg:

Вчера, как сестра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...