Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Шалфей 777 , а как ты сделала, что у тебя вместо ссылки появилась надпись "тут"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Людмила*, я почитала раздел "Помощь" :grin:

Вопросы по форуму

Как добавить активную ссылку в форум?

В окне ответа или новой темы на форуме нажмите на кнопку с надписью URL. В текст добавится http:// и . Добавьте без пробелов (!) в первый тег знак равно и сразу после него ссылку. Между тегами задайте фразу, которая будет являться ссылкой.

Пример: Правила Форума.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777 , Марин, мальчишки -чудо! :D Но мне кажется, что не очень похожи. Или просто Павел на фото помладше чем Фёдор.

Лимонка :), А Даша после детсада спит?

♥Алeнa♥, С получением прав тебя!

М@риша, Как хорошо, что Егору понравилось в детском саду!

А нас уже выписали, всего три дня в больнице пробыли. :shock: Я на такое даже не расчитывала, вещей понабрала кучу. Обследования нам все сделали кроме МРТ. На него очередь на три недели вперёд. Поедем делать в 20-ых числах. ВидеоЭЭГ записывали 6 часов. Мы с Лизой находились всё это время в одной комнате, ей шапочку на голову с датчиками одевали и на руки тоже, снимали её поведение на камеру. Потом будут сопоставлять. К концу четвёртого часа стало уже очень тяжело её отвлекать, Лиза всё время пыталась сдёрнуть с себя все провода, очень капризничала. У меня потом голова разболелась сильно, тем более что ночь до этого Лиза не спала. Смотрели её генетик, окулист, невролог, делали УЗИ, КТГ, кровь взяли на синдром Энгельмана. Препарат нам поменяли на другой. Но его сейчас в Москве нигде не продают :glare: , надо как-то из Германии заказывать. Мне дали пару телефонов, через кого можно это сделать.

А в бытовом плане, там всё просто супер. По сравнению с 18 больницей 5-ти звёздный отель. Всё очень красиво, фонтан, мостик, много зелени, банкоматы, кафе, магазинчик, гуляй где хочешь и когда хочешь, удобства в палате, кушать тоже можно в палате, никто не ругается, полно места для укачивания. :good: Главное, чтобы с соседом по палате повезло, в этом плане не очень оказалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Мы на след. неделе наверное в сад идем, вот две недели ушло на мед. комиссию. Полине в садике понравилось, я ее с собой один раз брала, когда ходила "договариваться" с завой. Полина уходить с площадки не хотела. У нас садик только в сентябре открыли, он строился с нуля, поэтому там только около 10 деток всего, и то все пока на адаптации, с 10 до 12 ч. У нас кстати с ребенком мама ходит недели две, как минимум, потом смотрят на ребенка и пробуют без мамы.

Алена, с правами!

Шалфей 777 , очень похожи твои детки ;) , я правда сразу поняла, что Федя справа. Павел посмуглее да? И глазки у него темнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень любим купаться!

Ссылки скрыты.

Любоффф!

В игровой.

Посиделки.

Наша любимая водичка.

Вечерняя прогулка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, Свет, детки - сахар! Лиза такая взрослая.

Я правильно поняла, что вам осталось сделать еще одну процедуру и по ее результатам сопоставят все остальные, а потом уже вынесут вердикт? Могут другое лечение назначить или просто смотрят динамику?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777 , Спасибо, Марин! :blush: По результатам МРТ врят ли вынесут вердикт. Но после более подробной расшифровки ЭЭГ и генетического анализа крови, картина станет более ясной. Молюсь, чтобы анализ крови не показал генетического нарушения, иначе надежды на полное Лизино выздоровление рухнут. Потому что синдром "счастливой куклы" не лечится. Люди с таким заболеванием не говорят и отстают в умственном развитии, хотя многое понимают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

сижу на работе делать нечего, вспомнила что давно не заходила.

поздравляю всех кто пошёл в садик! желаю чтоб адаптация прошла как можно быстрее.

Мы с начала октября ходим на полный день, адаптация у нас прошла незаметно,Тёмик чуток плакал буквально первую неделю и всё, так что т-т-т у нас проблем с походами в сад нет, даже на выходных требует отвести))) в общей сложности ходим уже полтора месяца, пока ни разу не заболели, очень надеюсь на такое же дальнейшее развитие событий=) даю для профилактики анаферон. Благо у нас не водят деток с соплями и кашлем,т к из мамочек работают только я и ещё одна девушка, остальные чуть что сразу детей домой.

Я работаю,работаю и ещё раз работаю и мне это безумно нравится,желания уйти в отпуск пока нет. Безусловно устаю, но выходных хватает для отдохнуть:) и честно сказать в декрет второй перехотелось)))))

сейчас во всю готовлюсь к юбилею мужа, придумала сюрприз большой: сняла на выходные домик за городом, купила ему абонемент на прыжок с парашутом:) заказала тортик, ну и по мелочи накупила ему всего,надеюсь понравится! =)

 

Алена не бойся,все получится! ты главно почаще за руль садись. я только первые 2 дня с мужем прокатилась по маршруту дом-работа, а потом он уехал и пришлось самой так я череж день уже самостоятельно несколько маршрутов отработала, а еще через пару дней страх совсем потеряла-езжу куда хочу и сколько хочу:) даже больше скажу, я вечером с грустью из машины выхожу, была б моя воля каталась бы круглые сутки:) а вчера был ровно месяц как я рулю: отметила за собой что уже свободно перестраиваюсь в плотном потоке, имею наглость))) высказать недовольство сигналом(долго боялась, думала а вдруг я не права буду), больше не боюсь левых поворотов, свободно паркуюсь между двумя машинами даже если места немного. в общем ничего страшного в вождени

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, спасибо. точно, ты написала про ферментативную систему и я вспомнила, что, когда читала про пользу длительного ГВ,там как раз про это написано было!

 

Туфелька, с выпиской вас!

видеоЭЭГ - 6 часов? :shock:

фоточки чудесные!!! :give_heart:

 

Кроха, читаю - сплошной позитив! :D

раз передумала насчет декрета - убирай тогда свою лягушку! :grin:

 

 

девочки, ну, вот и мы тоже заболели. с СБ на ВС темпа поднялась. вчера на ночь свечку Вибуркол поставила, а через 3 часа темпа была уже 38,5. дала нурофен. мы с такой темпой болеем ПЕРВЫЙ РАЗ :( а вообще, симптомов нет никаких - не кашляет, ни насморка. может быть горло? Егор не дает посмотреть. вызвали сегодня врача. посмотрим, что скажет.

так что наше посещение ГКП на этой неделе отменяется :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

скучаю по вам!

у нас пока ремонт, надеюсь скоро закончим.

 

последние посты только прочитала

Марин, мальчики похожи))) но потом мне кажется Павел будет другой))

Ален, с правами! я вот тоже езжу только с мужем, одна пока не пробовала...да и некуда - только если с детьми, а этого я совсем боюсь!

Кроха, молодец! рада за тебя очень!!! :grin:

 

Девочки, нам дали место в яслях на полный день...с одной стороны оч рада - немного вспомню про себя, устала с ними, стала зачуханной мамашей и постарела и лицом и душой, а уж мозК совсем отрафировался....

с другой стороны - переживаю....как Ксю будет....

 

Вообще, она просится каждый раз как проходит мимо детских садов: "Мам, пойдем в садик" - мы с ней ходили в 2 сада смотреть как там. НО как там будут воспитатели на нее влиять...как будут относится...все таки она еще не все рассказывает четко, а часто и придумывает то, чего не было...(например, рассказывала мне как они с папой ходили к соседям, и там тетя качала малыша, укладывала спать, а все остальные члены семьи ели на кухне - а правда из этого то, что они с соседями общались в коридоре, на кухню даже не проходили, и малыша не видели:) хотя он у них есть действительно)

 

Еще такой вопрос: в саду нам подходят пока группы -

ясельная - там дети 1,8-2,4 лет.

2 ясельная - никого нет(( и неизвестно будет ли...

младшая - дети 2,11-3,11 лет.

Ксю получается в возрастном промежутке, воспитатели сказали решим потом куда ее определить....как думаете, лучше за более взрослыми тянуться, или пусть к малышам идет - там внимательнее к ней будут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина спасибо! главное чтоб и дальше так было все, главное не спугнуть белую полосу!

ещё радость в ближайшее время ожидается: со дня на день родителям должны дать ключи от новой квартиры и начнём делать ремонт, надеюсь нг будем уже встречать в их квартире и у нас хоть отдельная комната появится, ну а потом и нашу уже достроят.

Мариш пущай лягуха ещё повесит)))) если вдруг случится чудо в мужнин приезд я может и расстроюсь чуток но не сильно))))

Скорейшего вам выздровления!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@риша, Спасибо, Мариш! Жалко, что заболели, выздоравливайте скорее!!!

Алинааа, Хорошо, что Ксюша в садик пойдёт, тебе будет гораздо легче. А когда пойдёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@риша, вот посмотри про грибы: "Дело в том, что все они прячутся за своеобразной оболочкой, напоминающей по составу хитин, из которого состоит панцирь раков и некоторых насекомых. Даже взрослый организм с трудом переваривает хитиновую оболочку! Что уж говорить о детях, которые попросту не имеют достаточного количества ферментов, необходимых для ее переработки! Так что малышам до 5-7 лет грибы категорически противопоказаны! "

Марина, выздоравливайте скорее! У нас такие бессимптомные болезни с высокой ТТ случаются раз в несколько месяцев, мы даже не даем ничего. Выздоровление полное наступает через день, два. Вот на прошлой неделе только болел Гошка.

Кроха, ну ты молодец! Даже слов нет, как здорово все складывается! С декретом может быть действительно подождешь, получай удовольствие!!!

Я вот правда подождала с декретом, а теперь не получается :scratch:

А у меня, девочки, все наоборот, просто чуднО - вообще не хочу на работу! Не ожидала совсем от себя! Готовлю с огромным удовольствием, занимаюсь с Гошкой и т.д.

Лимонка :), вот и Гошка от них с ума сходит!

Туфелька, надо же, как вы быстро! Фотографии чудесные! Ваня такой пухлик сладкий :good: Дай Бог, чтобы этого синдрома у Лизы не было!!! А когда скажут?

Алинааа, да, я понимаю твои переживания по поводу сада, чувствую ровно то же.... И Гошка сочиняет также, как Ксюша у тебя. Я бы Гошку точно к более взрослым отдала, он с маленькими даже не играет, вообще их не воспринимает. А когда первый день в саду у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, Спасибо, Таня! В лабораторию буду звонить после 20-го.

Хорошо, что ты себя сейчас гармонично чувствуешь дома, с Гошей. :D Игорь тоже дома с вами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, Очень большой уже Ванечка! больше, чем Василиса. Сколько весит?

А у Лизы кто подозревает это заболевание? В больнице?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинааа, наверняка есть какая то практика у воспитателей на этот счет, посмотрят, как ребенок обслуживает себя, как общается и решат.

По мне бы лучше к тем, кто чуть старше.

Petty, Таня, расслабься. Всему свое время. Отпусти ситуацию :)

Кроха, хорошо, когда хорошо. Читаю и радуюсь за вас :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Людмила*, Ну, конечно, Ваня больше чем Василиса, он же мальчик. :D Сейчас не знаю сколько весит, две недели назад весил 6200. Сегодня педиатр домой приходила, принесла талончик. Теперь приём грудничков у педиатра только по талонам. :shock: Глаз у Вани прошёл, пока мы с Лизой в больнице были. А мы уже его замучили, все анализы сдали. :this: Наверное всё же поедем, пусть проверят, проходим слёзный канал или нет.

У Лизы это заболевание заподозрил генетик в больнице. Это случайная мутация генов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, Ксюш, а муж у тебя надолго уехал? я помню, что работать куда то далеко, да? но вот подробностей не помню....

Туфелька, Свет, место нам вот только дали, пока к ним документы придут, пока мы медкарту сделаем - говорят недели 2, но мы с мужем уезжаем в испанию в конце месяца, так что думаю с ноября отдадим...я постараюсь максимально протянуть, чтобы сначала переехать, а потом начать ходить в садик (сад рядом с новой квартирой).

 

как ты сама справляешься? как Лизочек? вижу, ждете анализов, дай Бог, чтобы все было как можно легче у Лизочки! а как Ванюша! так уже подрос)))

 

Петти, Шалфей, да, девочки, я тоже склоняюсь к более старшей группе, но это уже не ясли - а детский сад, который с 3-х лет в принципе...буду стараться, чтобы ее все таки туда взяли...но на вид детишки конечно значительно старше Ксю...

 

Танюш. ну ты сама знаешь, в этом вопросе - как Бог даст :pardon: все будет хорошо..обязательно!

 

Мариш, а ты как??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, детки такие замечательные!!!! Я своих тоже вместе купаю...

 

а Ваня опять заболел, принёс из сада ротовирус. полгруппы вырвало, в итоге, Ванюша заболел, в субботу Дашку рвало всю ночь, сегодня муж позвонил, что у него темпа, короче, в доме лазарет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgetta, бедные! выздоравливайте скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала себя, ну я грамотейка:( с телефона очень неудобно проверять написанное.

Алина сейчас муж уже в Воронеже до декабря, до этого был в краснодарском крае 4 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинааа, Алин, спасибо, благодаря детскому саду справляюсь нормально! Если бы не те три часа утром, я бы свихнулась уже. :Crazy: И сейчас я тут сижу пару дней только потому, что Лиза на даче. :good: Ей очень на пользу свежий воздух, у неё аппетит там хороший, а дома очень плохо ест. Скоро Ваня догонит её по весу.

olgetta, Спасибо! Выздоравливайте быстрее и закрывайте свой лазарет! А ты каким образом вместе купаешь Ваню и Дашу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, Света, мы за вас с Аней (массажисткой) болеем! Я ей ваши фотки показываю, она все Лизой восхищается, какая она красивая.

Игорь пока с нами, может быть у него получится поехать строить дом нашему знакомому. А так - он с ума без работы уже сходит, впадает в депрессии, мне тоже настроение портит......

Девочки, да я понимаю, что не от нас декрет мой следующий зависит, но отпустить ситуацию не могу. Никак. Была уверена, что следующий малыш у нас легко получится, так вот нет. Так что каждый цикл мучаюсь как в первый раз :grin:

olgetta, ой, кошмар! Терпеть не могу эти ротавирусы! Выздоравливайте поскорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

раз передумала насчет декрета - убирай тогда свою лягушку! :grin:

:taunt: :taunt: :taunt:

выздоравливайте!

Туфелька, такой щекастик у тебя Ваня ))) я так и думала, что пройдет все. думаю, что не надо мучать его лишний раз.

а что это за синдром такой? я впервые слышу. :scratch:

Кроха, какая ты выдумщица! я бы мужу побоялась такие сюрпризы делать. и вообще сама не люблю сюрпризы :pardon: а в садик вы молодцы! видела ваши фотки. так прикольно. я бы тоже хотела Дашку пофоткать, но боюсь, что пока буду фотографировать, она разорется )))

их, кстати, уже приезжали фоткать постановочно. готово будет только недели через 2.

Алинааа, привет! я бы в младшую отправила! им там легче. но я и сторонник, что в школу попозже отдавать, чтоб ребенок постарше был.

 

у нас сегодня в садике прикол приключился. когда забирала Дашку, заметила, что колготки у нее поменяны, а мокрые только ступни на колготках и в песке. сначала не обратила внимание, но потом из дома уже позвонила воспитательнице чтобы уточнить и вправду подтвердились мои подозрения... вобщем Даша сегодня на улицу гулять вышла без обуви. точнее, по словам воспитательницы, когда деток одевали они не заметили, что Даша без сапог, а она выбежала на улицу с другой группой, но это сразу заметили и вернули ее в сад. я все же надеюсь, что она не врет и что этот факт сразу заметили. Даша могла и не сказать сразу, думаю, ей было по приколу босиком по лужам погулять. ... думаю, что эта история даже на пользу. в следующий раз будут повнимательнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш а почему побоялась бы? у тебя муж не любит приятные сюрпризы и ни грамму не романтик?

Нас тоже уже фоткали, но пока не сказали когда принесут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...