Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

всем привет!

у нас пока всё по-прежнему, температура у двоих, кашель, Вааню тошнит... я уже никакая... ждём педиатра....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вчера, да какой лечимся.Очки только.

Utenok, вот везет.Австрия.Я тут цены на туры у вас помотрела,капец у нас все-все в 2 раза дороже чт о не скажешь про зарплаты

Плюшастик, я помню что я тебе комнату обещала,фоты никак не скину,покажу обязательно.Вы еще никого не ждете?

olgetta, выздоравливайте

Лимонка :), у нас вообще никаких полезностей нет.С садом и то попа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонка :), все забываю сказать, Федор посмотрел на твою аватарку и говорит "Птичка какакет!" :grin:

Я сразу решила, что первый "садовский" год и так ого-го нагрузочка психологическая. Никуда и не планирую водить, со след.года только.

Странно, что у Вари такая неприязнь к танцам :scratch: Может гимнастику попробовать? Ты физ.нагрузки именно хочешь?

Плюшастик, спасибо! Не верится, что уже месяц :shock: Как у Глафиры дела с садом? Папа ваш выздоровел?

Наталья1с, так может еще с другим окулистом проконсультироваться, если беспокоишься? Да, с садом у вас беда просто...

У нас с утренним подъемом сложно, почти всегда со слезами. Никак не получается укладывать его вечером пораньше, он просто не высыпается. И соответственно, раз просыпается не в духе, сразу "Никуда не хочу, не пойду", просто убалтываю его, подержу на ручках, уходит уже нормально, машет ручкой и в группу идет спокойно, целует папу и "Адью!" Поэтому перерывов боюсь - отвыкают детки быстро.

Людмила, я прямо любуюсь девчонками твоими! Федор вот совсем никаких чувств не проявляет к Павлику, так мимоходом может поцеловать его, погладить, а то и хлопнуть так крепко :spiteful: От избытка чувств-с, так сказать. Может попозже это придет...

olgetta, держитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья1с, Ты не косящий глаз Саше заклееваешь? А у Лизы сходящее косоглазие превратилось в расходящееся. Во всяком случае, правый уходит к носу, а левый наоборот. :pardon:

Utenok, Да, Кать, Лиза ходит, но равновесие не держит. С речью совсем плохо, ни одного слова.

Молодец Фёдор, всё помнит! :D

Плюшастик, Спасибо, Лена!

Лимонка :), Маш, молодец! Развиваешь девчонок по полной программе! :good:

olgetta, Ужас! Поправляйтесь!

Шалфей 777 , Точно, Павлушку с 1 Месяцем!!! :giverose:

 

Я вот ещё хотела про няню написать. Со мной в палате няня лежала с девочкой маленькой. Девочке 1,6 года, только лежит и головой крутит, даже не видит ничего, так жалко. И няня вроде ухаживает за ней и делает всё необходимое, но все движения резкие, грубые, без души. Мне от этого ещё жальче девочку было. Всё-таки чужому человеку лучше не доверять ребёнка, только в самых крайних случаях. Эта няня работала всю жизнь в роддоме, ухаживала за новорождёнными. И вот я подглядела, как она девочку протирала салфеткой. Сначала протёрла пипу, потом попу, потом подмышки, руки и лицо! :doh: Наверное в роддоме делала так же!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольгетта, кошмар.... Этот ротавирус жуткая гадость, причем я провела на сайте исследование, не лечится он ничем :( Главное - не допускать обезвоживания. Выздоравливайте поскорее, тяжело тебе как...

Людмила, я тоже от твоих девочек в восторге! Очень девочку хочу следующую, особенно после таких рассказов и фоток :giverose: Мне так нравится, когда детки заботятся друг о друге, особенно впечатляет, когда такие маленькие!

Туфелька, Света, я вот тоже тебе хотела написать, что хорошо помню Лизу, и действительно далеко не все симптомы из перечисленных у нее есть. Так что я тоже думаю, что синдром не подтвердится! То, что ты переживаешь даже представить не могу, пусть поскорее пройдут эти десять дней!

А классическая гомеопатия продается в гомеопатических аптеках, их несколько в Москве.

Вчера, слушай, а что значит боретесь с овощами? Стараешься кормить ими? Про гимнастику очень интересно, обязательно напиши, как прошло!

Девочки, всем спасибо за поддержку :giverose:

Utenok, Катя, горы - это чудо! Очень за вас рада! Может быть можно будет уже Федю на лыжи ставить? Я читала, что с 3х лет, а ему уже почти три и будет. У меня о горах самые радужные воспоминания, я в Швейцарии была в горах и в Америке.

Наталья1с, знаешь, я подумала, в твоем случае я бы не стала водить на полный день, может быть заменила бы сад какой-нибудь группой короткого пребывания, может быть занятиями какими-нибудь с детьми. А я и не помню, что у Саши косоглазие было, на фото не видно.

Я тоже машину обожаю, даже в Тверскую область по 500км в день езжу с удовольствием. Только на Ленинградке засада, везде камеры, после штрафов за одну поездку в 2000р. стала ездить 60/90. И даже понравилось! На дороге, правда, смотрят как на психа :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777 , я сразу знала что косоглазие за 3 мес.не лечится,в четверг пойдем снова к доктору посмотрим не пора ли менять очки.

Саша и не привыкала к саду,ни разу без слез не обошлось,а эти карантины вообще из колеи выбили.Холодно,дети болеют,но вроде затра уже дадут отопление,болеть меньше станут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgetta, выздоравливайте! ротовирус противная штука. я сама что-то по-моему заболевать начинаю. а дефки (ттт) нормально.

Наталья1с, а специализированного сада у вас там нет поблизости? по зрению я имею ввиду.

Шалфей 777 , ))))

да про сад я тож так думаю. записала тогда Дашку еще перед летом. у меня ж Варя туда ходит, а Дашке везде надо куда Варя. вот я и записала. но у Дашки сейчас какой-то криз. она вообще из дому не хочет выходить. еле в сад одеваю. так что мы пока подождем с развивалками. да и вообще я что-то к ним относится стала не очень.

про Варю, мне воспитательница одна в саду так и сказала, что она никакие физ.нагрузки не выдерживает. просто не хочет. хотя на площадке лазиет будь здоров как. она мне сказала, что на данном этапе ее бесполезно куда-либо пихать в спортивное. я по-этому и хотела ее в бассейн, т.к. только это она и любит.

танцевать в принципе Варя любит, но не любит, когда ей говорят как это делать. думаю, что в этом вся загвоздка.

да, с месяцем вас!!! :good: :good: :good:

Туфелька, да какой там развиваю.. пытаюсь... да все что-то не выходит ))))

ужас ты пишешь про эту медсестру... даже думать не хочу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, нет,нам заклеевать не нужно,оба глаза "рабочие" и нарушений в зрении нет.Кошмар про няню,а что у девочки мамы нет?

Petty, на фото не видно потому что она не косит постоянно,временами только.Какой на целый день в сад,что ты -об этом и речи нет.Хоть бы до сна как-нибудь начать ходить.Я и отдала ее в этом году чтобы за год привыкла пока няня еще у нас есть и вот так все выходит блин

Лимонка :), у Саши нет нарушений по зрению,и косоглазие не постоянное,поэтому спец.сад нам не показан

Шалфей 777 , ниче себе,Павлу уже месяц,вот время летит.Поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:(Плюшастик, обязательно покажу, но после приезда хозяина (воскресенье). Мы думали кардинально все поменять, но в результате решили просто поменять несколько деталей и отремонтировали (отштукатурили заново и покрасили) одну стену, которую он изрисовал.

Лимонка :), жалко очень с танцами, но может что-то еще можно предложить из спорта и ей понравится, беговые лижи, коньки (ролики). изо это кстати замечательно, детей очень развивает рисование.

Наталья1с, а почему дороже? потому что вылет из Самары? мы сами купили билет и отель, нафиг тур. цены на горнолыжку в НГ оказались немногим выше цен просто в зимний сезон, но настоящая проблема, что мы не могли найти отель. уже все давно забронированно (причем чем дороже, тем меньше вероятность забронировать), а абы куда с ребенком в НГ страшно.

Petty, конечно мы планируем ему предложить в лыжную школу пойти, но честно очень сомневаюсь, что что-то дельное выйдет. Нужно большое желание ребенка. хотя если бы ему понравилось, то я была бы в восторге, мы прям у Ленгор живем и вполне могли бы его водить в горнолыжную школу.

я читала, что и в 2,5 ставят на лыжи, но я это слабо представляю + до 5 лет позвоночник еще не окреп.

мы с мужем не катаемся и в горах ни разу не были, поэтому думаю, мы все от красоты обалдеем (ну надеюсь).

Шалфей 777 , да, сада для детей сейчас более чем, ведь там тоже есть какие-то занятия. с первым месяцем Павлика!

Туфелька, скоро и равновесие научится держать, просто время нужно. сердце сжимается как ты пишешь про девочку :(

Ольгетта, поправляйтесь. Есть такая штука HUMANA электролит штоли называется, смысл как в регидроне, но приятней на вкус. сама на ней вылезла из жуткого вируса, хоть могла за Федей ухаживать. он не пил это, болел очень тяжело, уже в больницу хотели касть. но вроде отпоили, так что хоть по ложке в 10 мин пусть малыши пьют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольгетта, скорее поправляйтесь! держись там.

Людмила,прикольно про девочек пишешь. У меня Ксения тоже о Нике заботится, все от своей еды ей отщипывает) Как просыпается, первым делом говорит: "Где Ника?" или "Пойдем к Нике", и не только Ника ее называет, а есть еще миллион названий, я все и не вспомню, например: Макабся, Даосянь, Маня, Магамня, Кася, Манга, Мася. и еще куча, все время что то новенькое....

Еще "Маленькая сестренка, нежный лепесточек" :grin:

Мы умирали от смеха :grin: - спать ее укладывает, голову приминает к подушке и грозно так ей говорит: "Спи, маленькая сестренка- нежный лепесточек!"

Но и игрушки друг у друга уже отбирают, вопят(

Люд, ты меня поразила, что о третьем думаешь...молодец ты!

Вчера, Наташ, ты вообще героиня настоящая...одна я штоль такая...ну совсем не могу сейчас о третьем думать...тут еще на другом форуме почитала темку мнгодетных мам, как у них день проходит - кого в сад, кого в школу, потом забери, погуляй, уроки со всеми сделай, покорми-убери...короче совсем страшно стало....

 

Так то сейчас все нормально, все делаю с детьми и по дому и ремонтом по мере сил занимаюсь, только на себя совсем времени нет, как с утра встала в колею и понеслась...

Utenok, Катя, горы - это здорово) уверена, Федору понравится)

Наталья1с, Наташ, а если с садиком не получится, с кем Саша будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спать ее укладывает, голову приминает к подушке и грозно так ей говорит: "Спи, маленькая сестренка- нежный лепесточек!"

:rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

Утенок, вот ты сама правильно написала, главное, чтоб у ребенка желание было. в гимнастику нам вообще не вариант. физическое у нас хромает. на велике двухколесном только в этом году научилась. думаю, постарше будет и сама себе кружок выберет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, наверное потому что вылет из Самары,хотя до Москвы тут 45 мин.лету.Оборзели у нас совсем.

Алинааа, маленькая сестренка-детский лепесточек :D прикольно.Я всеже надеюсь что Саша привыкнет потому что оставлять ее реально не с кем,няню до школы я не потяну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777 , поздравляем Павлушку с 1 месяцем!

olgetta, выздоравливайте скорее !!

Petty, Таня, я думаю как наладится ваша жизнь на новом месте, так и пойдут у вас детки! Алинааа, классные Ксюша имена придумывает для Никуси, нежные.

Людмила, у тебя Ксюша воспитателем растет, все расскажет и объяснит Василисе сама. У меня Миша так учил Колю буквам, в итоге Коля научился быстрее Миши читать :rotfl:

Кроха, здорово, что с работой все так хорошо получается. Если Артем к твоему отпуску будет нормально в сад ходить, то может и не надо его забирать? Пусть родители водят его.

Utenok, у вас Федор - путешественник, мне кажется, что он дома меньше времени проводит, чем на отдыхе! Я ему завидую :blush: , сама не могу долго на одном месте оставаться ;)

Вчера, я тобой восхощаюсь, как у тебя хватает выдержки на троих, у меня Варя - хулиганка, выводит часто из равновесия, она всегда находится там, где меня нет, если я в комнате, она улизнет на кухню и нашкодит и наоборот.

Лимонка :), как можно было вывести ребенка на улицу без обуви :spiteful:

Туфелька, пусть диагноз не подтвердится, и Лиза поскорее выздоравливает.

Наталья1с, скорейшего вам привыкания к садику. Есть дети, которые не плачут, но при этом у них сильная психологическая травма от садика бывает, а есть которые долго привыкают, но потом как привыкнут, так домой не затащишь. Я просто сама 3 года проработала в яслях, насмотрелась на разное.

Девочки, начиталась про ваш опыт езды на машине, наверное тоже скоро созрею, никак свой страх не могу преодолеть :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей, Марин, с 1 месяцем Павлушу!

Лимонка, Маш, а у тебя девочки в один сад ходят? Даша норм ходит?

Ната, привет! расскажи, как сразу распознать хорошего или плохого воспитателя)))) вообще расскажи секреты)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Nata*, не больше не отдам, все время что он там я ваще не живу. теперь в следующий раз в середине мая только полетит на море на несколько недель, а потом и мы к нему присоединимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинааа, сразу их не распознаешь, это надо разговаривать с другими родителями, причем узнавать не впечатление самих родителей, а как дети относятся к воспитателям. Воспитатель может лебезить, улыбаться родителям, рассказывать какой у тебя замечетельный ребенок и при этом наедине с ребенком менять отношение к нему, в бывают воспитатели сдержанные с родителями, но отдают ребенку всю душу. Мне повезло, я работала как раз с такой воспитательницей и не смотря на то, что у нее целый год не было сменщицы, она очень любила детей, за каждого переживала, у нас дети вечером домой не хотели уходить, сидели до 7 часов, а родители ждали в раздевалке или на улице. Миша ходил в разные садики из-за наших переездов, из 3-х садиков только одна была воспитательница, о которой у него хорошие впечатления остались. Сейчас в садах многие работают не по призванию, а чтобы дали место ребенку в саду. Мне так же предлагали, когда я Мишу в сад устраивала, я тогда не пошла - беременная была уже Колей. Так что как повезет, увы :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Nata*, спасибо за информацию! буду ловить родителей))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления!

*Nata*, Алинааа, вот я имено так выбирала группу, воспитателя. Опросила подруг, друзей, знакомых, их знакомых. В заявлении писала именно два сада, о воспитателях которых отзывались хорошо. А потом правдами-неправдами попали именно в НУЖНУЮ группу. За этих воспитателя-нянечку просто драка :lol: Детей ведь не обманешь, мой хвостом за нянечкой ходит, говорит "Бабуля добрая!" (это нянечку они так зовут). Они к детям, как к человекам относятся! И сами говорят, к декабрю это будут уже не ваши, а наши дети, типа не уведете из сада (родители говорят, так и было).

Так что удачи в поиске :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пошли в сад в четверг. В четверг и пятницу Глаша не хотела идти в группу, плакала сильно, за меня хваталась, кричала "Я боюсь!", воспитательница ее на руки брала и просто в группу уносила. Я потом в окно смотрела, видела, как Глаша сидела на руках у воспитательницы, обхватив ее ручками и ножками, плакать переставала минут через 6-7. В понедельник Глаша уже спокойно в группу пошла, но тут же выбежала (ее папа водил) и заплакала, вцепилась, не хотела идти, т.к. оказалось, что нашей воспитательницы нет, ее заменяла другая. Сегодня опять была наша воспитательница, и Глафира уже не плакала, хоть и выглядела растерянной. Когда бабушка ее забирала, говорит, что воспитательница ее очень хвалила.

Кстати, она сегодня в саду первый раз ела кашу! Я ей утром говорю: "Глаш, если в саду дадут кашу, ты не отказывайся, а сначала попробуй, вдруг понравится". А она отвечает: "Если только дадут рисовую кашку, то буду кушать". И сегодня оказалась именно рисовая каша!

 

Алинааа, вот прикол, как Ксю Нику называет! И прозвища-то с китайским отливом - маосяо и т.п. :) Нежный лепесточек - так трогательно!

 

Utenok, вы и сами с мужем первый раз будете кататься? Не боишься? Мы тоже ни разу не катались, я как-то побаиваюсь, да и муж не фанат экстремального отдыха.

 

*Nata*, вы уже переехали в Россию? Или где ты собираешья начать ездить? В любом случае, удачи тебе в этом деле. А у меня Глаша очень редко находится в другой комнате, обычно тусуется там, где мы с мужем. Или настойчиво зовет-ведет нас туда, куда ей надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, мы переезжаем или в конце декабря или в начале января, вобщем хотим попасть на каникулы в школе. Хочу и пытаюсь ездить тут, чтобы хотя бы освоиться немного в машине, тут движение не такое интенсивное как в Москве. Но проблема в том, что у меня муж, когда я сажусь за руль, сразу начинает психовать, не хватает у него терпения учить меня, он считает что раз села так вперед - езжай. А ходить тут на курсы не могу, так как Варю не с кем оставить. Я рассчитывала ее тут в садик в этом году отдавать и ходить учиться, но не получилось. Пойду теперь в Москве в автошколу, тем более мне муж обещал купить машину.

Я сегодня пока в комнате диван собирала (Варя из него пирамиды делает, горки, домики), она на кухне достала кастрюлю, сложила туда картошку, лук, морковку и уже за водой полезла, сказала мне "брысь отсюда, я суп варить буду". Вот такая у меня хозяйка растет, скоро совсем с кухни выгонит :lol:

Хорошо, что Глаша осваивается уже в садике, привыкнет потихоньку и ко второй воспитательнице. А как со сном? Садик как-нибудь повлиял на ее укладывание?

Утенок, я тебя понимаю Кать, я своих мальчишек на лето бабушке в Москву отправляла, так как будто часть меня отрезали, физически конечно отдыхаешь, но душа болит. А теперь еще и расхлебываю бабушкино воспитание. За все лето ни одной книжки в руки не взяли, отдыхали они от учебы :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Nata*, у нас в группе короткого пребывания только одна воспитательница. Другая просто ее разово замещала (наша своего сына на манту водила в тот день), так что привыкать ко второй воспитательнице Глаше не надо. Хотя вот в четверг опять будет другая, т.к. наша пойдет с сыном на проверку манту.

С укладыванием у нас все по-прежнему плохо. :( Когда мне не удается ее на дневной сон уложить, тогда вечером она засыпает за 40 минут - это для нас быстро. :) А так обычно укладывание занимает час или немного дольше. Хорошо хоть просыпаться ночью стала гораздо меньше. Иногда даже вообще не просыпается (редко) или 1-2 раза за ночь. Бывает и 5 раз, но уже гораздо реже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина Павлушу с первым месяцем!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, я видимо пропустила, что у вас до обеда только группа. Варя сейчас тоже долго засыпает, но я с ней минут 15 сижу читаю, потом ухожу, она сама там возится. Хорошо, что Глаша ночью меньше вставать стала, со временем будет уже всю ночь спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777 , Марин, а мы то только переехали - я там никого не знаю! на площадке, соседей пытаюсь расспросить. Там есть известный, самый лучший сад - но мы в него не попали - естесственно туда со всего округа ломятся. А в тот который мы идем - тоже неплохой, но подробностей совсем не знаю((( и в инете отзывов практически нет(

 

Ната, ты хочешь в москву? у меня мужу тож предлагают работу заграницей, а я боюсь - как я там совсем одна буду - никого знакомых и вообще другая жизнь!

Плюшастик, хорошо, что Глаша привыкает достаточно быстро! а рассказывает вам, что там делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на гимнастику с Верой сходили плохо. Группа называется ритмическая гимнастика с элементами йоги для возраста 2-4 лет. В группе было семь детей, кроме нас. Одна девочка 2,5 года, остальные постарше. Самой старшей девочке четыре. Вот она-то и занималась. Остальные филонили. Занятие мне не понравилось. :glare: Пока инструктор поправляет ноги-спину одному ребенку, второму, третий уже убежал. Организация хромает. Вера вообще отказалась участвовать. Стояла все время к ним спиной и рисовала на доске мелом: нарисует - сотрет, нарисует - сотрет. :wacko: Переключить я ее не смогла. Вера подняла вой, что ее отрывают. :pardon: В конце детям раздали обручи, а Вере не предложили (видимо, не сочли нужным, потому что все равно рисует). А она возьми в конце да и заинтересуйся, чего это они там бросают. Хотела взять, девочка ей не дала. Инструктор сделала замечание вместо того, чтобы дать другой обруч. Вера впала в истерию, я взяла ее на руки, и мы ушли, не попрощавшись. Больше туда не пойдем. :beee:

Маш, бедная Дашка, то без обуви выведут :blink: , то оставят кричащего ребенка в углу. Обязательно оставь свой отзыв об этой конторе. И правильно пошла к начальству.

Кате я нашла частного логопеда. Раз в неделю у нас будет развитие речи, и раз - постановка звуков. И присмотрела хореографию. Тоже в субботу, и тоже она время у бабушек проводит. Так что бабушки теперь будут довольствоваться воскресеньем, если Кате понравится. Все остальное, что мне хотелось бы - то сад в это время, то бабушек не хватит девчонок раскидать, то работаю.

Марина, да - Павлушу с месяцем!

Плюшастик, ну 1-2 раза - это сказка по сравнению с десятью! У меня Кира сейчас так просыпается. Я счастлива, потому как знаю, что бывает иначе)))) :blackeye:

Девочки, читаю, как вы в сад начали ходить, и жалко мне всех. Мне, видимо, повезло с Катей - ходит с первого дня и ни разу со слезами. Нам тут предлагали перевод в другой сад с логопедическим уклоном, я отказалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...