Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Алинааа, я в первый раз боялась ехать в Лондон, даже плакала, мальчишки маленькие были одному 3.5, второму года не было, еще и лететь надо было одной с ними, муж раньше улетел так как работать надо было уже и жилье нам искать. В Нью Йорк летела уже с интересом, с удовольствием. Везде есть наши, я знакомилась на детских площадках, в школе. Ну тут еще и по работе общались с другими семьями, с кем-то дружили, с кем-то просто общались на общих тусовках. А жизнь у тебя останется та же - дом, детки, муж ;) Помогать только будет не кому. Уезжать и хочется и не хочется. Как-то мне тут спокойнее, чем в Москве, а с другой стороны надо себе на пенсию зарабатывать, да и хочется уже жить в своей квартире, съемное надоело. Мы даже ремонт в новой квартире не успели сделать - уехали, только кухню отремонтировали, а остальное - так чистовая отделка, обои.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Алинааа, да, девочки в один сад ходят. когда отдаешь второго, то пользуешься льготой, что первый ходит в этот сад.

Даша плохо ходит. не ест там ничего. ее вообще с трудом можно одеть, чтоб в сад отвести, а когда из дома уже выходим, то нормально идет туда.

 

у нас очередная новость... у нас в группе у одной девочки нашли вшей! :( я даже догадываюсь у какой... которую больную всю в садик водили... наверное там неблагополучная семья... :(

*Nata*, Наташ, вот у Вари в яслях именно такая была.. с родителями лебезила.. такая вся прекрасная распрекрасная.. и дети у нее все ели... а потом оказалось, что с детьми она совсем не такая распрекрасная... :glare:

Шалфей 777 , Марин, у нас такая текучка кадров, что хорошего воспитателя ну просто не поймать ))). наша любимая, которая с нами хотела до выпуска быть ушла в декрет.. неожиданно для нас.

Плюшастик, молодец Глаша :good: поела кашку!

*Nata*, :rotfl: :rotfl: :rotfl: ой, ну прикол с супом!

Вчера, всеже рановаты им эти групповые занятия. в очередной раз убедилась. да и действительно ориентируются на деток, которые занимаются.

а Катя плохо говорит? почему ты ее к логопеду отправила?

Варя тоже обожает свой сад, своих друзей... после сада все время друзей домой приглашает. как они ей не надоедают за весь день? :blink: :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонка :), вши!!!!!!! :banghead: ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Маш, а профилактика от них есть?

 

а Даша на целый день ходит ?- я что то не ухватила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей, с месяцем Павлика!!!

Ольгетта, какой ужас :shock: , держись там!

Лимонка :), бедная Даша, представляю как она сидела в углу и плакала :cray: , я бы всю эту контору разнесла :banghead:

Людмила, дочки у тебя лапочки :give_heart:

Петти, Тань, я тоже все время чувствую О, но в тот раз как-то было по-другому :pardon:

Алинааа, мне бы тоже было страшно ехать за границу :bye: Про нежный лепесточек :good:

Мы завтра первый день в сад идем. Пока только на прогулку и со мной. А на завтра дождь обещают :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, вши - :fright: Я уже чешусь. Бррр. Ох, у меня в классе в школе была девочка из не очень благополучной семьи. Медсестра каждый сентябрь после лета маме записки писала. А она сидела как раз передо мной. Один раз и я схватила от нее (больше не от кого). У меня три волосинки на четыре стороны, мама заметила при расчесывании. Просто поймала ее. Одну особь вытащила, и на этом все. а у моей соседки по парте шевелюра богатая, так просто не найдешь и не поймаешь. Вот с ней мама ее намучилась.

Да, у Кати проблемы с речью. Она постоянно торопится, запинается, и иногда в этом круговороте ее слов я с трудом понимаю, о чем она вообще. Даже не столько звуковоспроизведение страдает, сколько структура речи. Давно уже, но логопеды от нас отмахивались, мол, рано еще, рано. Вера не хочет говорить, от этого и ее крики. Я так понимаю, что она общается посредством их. Так, короткие не хочу, не буду, пойдем, отдай. Как годовас прям. Фразовой речи нет.

Девочки, пришли из сп наши сандалии. Четыре пары встали 3900. Посмотрю, как носиться будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@нюш@, удачно вам сходить в садик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Как много страничек написали сегодня, почаще бы так! Теперь вспомнить бы, что хотела ответить.

 

Petty, Туфелька, Танюша, Алина, спасибо за поздравления!

Я в воскресенье первый (и пока единственный :) ) раз выезжала в торговый центр. С мужем и Ромой, разумеется. Пока собиралась дома, немного руки дрожали, а как в машину села, вроде и ничо! Очень повезло, что машин практически не было. Водить мне нравится, особенно на автомате (после учебной девятки). Очень хочу чаще выезжать, но одной пока страшно, тем более с Ромой, а с мужем только в выхи получается. Вобще, очень жалею что не получила права до беременности, когда было больше свободного времени.

 

Кроха, Наталья1с, ну вы смелые! :good: Для меня пока самое страшное - это перестаиваться, по зеркалам плохо ориентируюсь в расстоянии до других машин сзади.

 

Ната, вот давай вместе страхи преодолевать! ;) У тебя права есть, как я поняла?

 

Людмила777, такие сладкие девочки у тебя! :giverose:

 

Туфелька, такой Ваня толстячок щекастенький! Мне каца на папу похож очень. Свет, я про ангельмана слышала, недавно книжку читала "Синдром петрушки", там было немного про него. Очень надеюсь, что у вас не подтвердится. Ты сейчас наверное с ума сходишь... Приступы смеха у Лизы тоже бывают?

 

olgetta, как вы? Поправляйтесь!

 

Лимонка, я не представляю, как можно было упустить ребенка без обуви... :shock: В развивалку мы не будем в этом году ходить, хватит с нас и садика. А вши у меня были тоже как то раз в детстве. От кого то из подруг подцепила. Волосищи были длиннющие у всех. Вы не пробовали Варе спортивные соревнования показывать по телеку? Я помню, в детстве как зачарованная смотрела художественную гимнастику, фигрурное катание, синхронное плавание и биатлон. Может заинтересуется она.

 

Шалфей, Павлушу с месяцем! Растите здоровенькими!

 

Алинаа, мне про лепесточек тоже понравилось. Откуда Ксю это взяла? Ты так называешь?

 

Утенок, в горы! классно! :good: :good: :good:

 

А мы пока на больничном, уже в вторую неделю. Сейчас Рома только кашляет. Надеюсь, выпишут его в конце недели. И с понедельника начнем по новой садик. Ох...

 

Девочки, еще хотела написать про свою хорошую знакомую в Рыбинске. У нее двое деток. Младшему 1,7, старшей девочке около 3,5. Обнаружили, что у девочки одно ушко на 75% слышит, другое 100% слышит, пока наблюдать будут. А у младшего обнаружили тугоухость 4 степени, это практически глухота. В 1,7 он не говорил ничего, только мычал, на громкие звуки не раегировал. Хотели третьего ребеночка, но теперь боится она. У них скорее всего наследственное, у папы тоже одно ухо плохо слышит, и еще в роду у кого то ребенок с тугоухостью. С младшим поедут в Москву обследоваться, возможно им предстоит установка импланта в ухо, по другому тугоухость такой степни не лечится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Алeнa♥, нету у меня прав, вернусь в Москву - пойду в автошколу. Я тут, наверно, одна безлошадная осталась :this: Ромашке скорейшего выздоравления!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинааа, нее, Дашка только до половины двенадцатого ходит. она ведь не ест там. мне ее жалко на сон оставлять еще. хотя идет туда уже без проблем (ТТТ).

про вшей еще пока не знаю какая профилактика. буду читать. но муж мне сказал, что они без проблем с ребенка на ребенка скачут.. :glare:

Вчера, Наташ, я блин вчера сама целый день чесалась после этой новости!!

сегодня распросила нянечку. короче нашли действительно у той девочки, на которую я думала, :glare: :glare: правда (!) нашли только одну и поймали ее. как ты и сказала. они думают, что она от кого-то ее перехватила. (лично мне кажется, что из дома она ее принесла). короче они вчера осмотрели 5 деток, тех, кто на сон остается, и ни у кого ничего не нашли. сегодня будут с медсестрой разговаривать, т.к. вчера ее не было.

да, по поводу Вари. у нас как раз таки тоже структура речи хромает. запинается, торопится. но вижу, что все лучше и лучше. слова некоторые не выговаривает. а еще у нас жуткая проблема с цифрой 7. она ее не слышит и не видит. у нее после 6 сразу 8 идет. и сколько бы мы не учили это разными способами. семерки для нее не существует... :banghead: прям клин какой-то.

Т@нюш@, удачно сходить!

♥Алeнa♥, молодец! конечно, надо накатывать часы, хоть в магаз, но все равно по Москве это целая история.

вши и у нас были, правда не помню при каких обстоятельствах, но зато помню, что очень сложно их выводили.

Ален, спорт смотрим. и художественную гимнастику и другое. у нас несколько проблем. во-первых, у нее слабые ноги. на танцах она очень расстраивалась из-за того, что у нее что-то не получалось там. во-вторых, она просто не желает делать все по команде. недовольство в ритмике на данном этапе она выссказала так:.."там нужно опять ножку тянуть...". короче это не для нее. у нас кстати есть и очень спортивные девочки, которые танцы тоже не переносят именно групповые.

вобщем я думаю над этим вопросом на данном этапе.

ой, ничего себе наследственность.... у моих знакомых тоже мальчик глухой (не на 100%, но слышит только с аппаратом), но он в детстве менингитом переболел. правда, я уже давно с ними не общалась и не знаю как у них сейчас дела обстоят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, сколько много написали!!! :D

Наталья1с, У девочки мама есть, конечно. Но няня сказала, что она дома с двумя другими детьми сидит, потому что девочка то эта из тройни.

Алинааа, Как красиво Ксюша Нику называет!!! :give_heart:

*Nata*, Я тоже никак не могу преодолеть свой страх перед вождением. :pardon: Сейчас такая обстановка нервная на дорогах!

Варюшка у тебя маленькая хозяюшка! :good:

Вчера, Кира покушать ночью просыпается или просто пообщаться? :grin:

Лимонка :), Фу, вши! Это как же их надо умудриться подцепить? У меня в детстве были только после лагеря, потому что я там не мылась, в общей бане стеснялась.

Интересно, почему у Вари такая нелюбовь именно к семёрке?

♥Алeнa♥, Спасибо, Алён! И с первым удачным выездом тебя! :good:

Сочувствую твой знакомой, плохо, что болезни по наследству передаются, за что дети страдать должны?!

Лиза часто смеётся, я не знаю, можно ли её смех назвать беспричинным или нет. :scratch: Она может смеяться, например, над своими руками. Ладошки вытянет вперёд, пальцы растопырит и смеётся над ними. Или над некоторыми моими интонациями, или над тем, как предмет какой-то упал. Когда сильно радуется всегда неестественно машет руками вверх-вниз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Nata*, Лимонка :), спасибо за поддержку :friends:

Сходили мы сегодня в сад :D Надо было к 10. Мы чуть раньше приехали (до сада ехать 3 мин. на машине), на улице был дождь, но +20. Мы заперлись в группу, а воспит-ца нам сказала ждать на улице в беседке. Для меня было самым сложным удержать Полину под крышей маленькой беседки, когда кругом полно качелей, горок и т.д. Вскоре вышла воспит-ца с двумя детками (ее внучкой и сыном няни), вытащила пакет с игрухами. Потом пришли еще детки, пока их 10. Полина сразу заигралась, они начали танцевать, играть, ходили паровозиком (это нам понравилось больше всего :D . Поля все повторяла за воспит-цей. Рассказала стишок. Короче нас сегодня похвалили, сказали, что мы самостоятельные и коммуникабельные, ТТТТ. Уходить Полина не хотела, просилась в группу. Завтра сказала придет еще. Вобщем пока нравится, а там посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, вши очень легко по головам скачут :pardon: У меня в детстве были, из садика принесла. Мама вычесывала, потом давила их. Я только не помню может у меня гниды были, я не знаю, чем вши отличаются от гнид.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@нюш@, Мне просто удивительно как их можно принести из дома. А скачут они да, будь здоров! Помню, раньше их керосином выводили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@нюш@, с первым походом в садик! Мне кажется, что у тебя Полина такая развитая и самостоятельная, что очень быстро адаптируется к саду.

 

♥Алeнa♥, с первым выездом! Скоро втянешься и будешь сама везде рассекать! Выздоравливайте скорее!

 

Глаша сегодня опять закуксилась, когда я ее в саду в группу завела. Я ей говорю: "Ты спроси, кормили ли уже рыбок". Она поворачивается к воспитательнице и прям сквозь слезы спрашивает: "Вы покорми-и-или ры-ы-ыбок?" Та ей отвечает: "Нет, бери скорей стульчик, сейчас будем кормить". А аквариум прям рядом со входом там стоит. Глаша только отвернулась, чтобы стульчик взять, я прямо прыжком за дверь выскочила и дверь за собой закрыла. :) Потом мне бабушка звонит в 10-30 и говорит, что Глаша плачет и НЕ ХОЧЕТ уходить из сада! И можно ли ей еще там побыть. Я естественно сказала. что если она сама хочет, то пусть еще побудет. В итоге забрали ее еще примерно через час. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья1с, жалко-то как, что не может привыкнуть! Может чуть попозже попробуешь?

*Nata*, спасибо!

Алинааа, про лепесточек красота :good: :good: :good:

Utenok, я тоже не каталась ни разу, но хотелааа!

Лимонка :), ничего себе - вши! У меня в пионерском лагере были вши, нас там всех кто-то заразил :Crazy: У меня потом еще долго невроз был, все казалось, что голова чешется.

Вчера, даааа, не умеют они с детьми работать :glare:

Марина, я наверное последняя тебя поздравляю с месяцем Павлика!!! С ума сойти, уже месяц прошел!

Т@нюш@, здорово, что Полине в саду хорошо! Просто читать приятно!

А вши от гнид так отличаются - гниды это яйца вшей. Фууу :bad:

♥Алeнa♥, непременно выезжай каждый день, не смотря ни на что!

Плюшастик, я прям так и увидела, как ты выскочила :rotfl: Молодец, Глаша!

У нас сегодня был последний сеанс массажа, дальше я сама должна с Гошкой гимнастикой заниматься. Честно - не представляю, как..... С массажисткой он пальцами ноги поднимал предметы, тянул носки, ходил на пятках и носках, но это с ней! Попробую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, вот это другое дело :D Чтоб каждый день так! :)

♥Алeнa♥, сочувствую родителям деток. И понимаю, что на третьего мама не решается. :(

Туфелька, скачут вроде блохи, вши бегают. :scratch: Надо в курс квб заглянуть. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

столько написали...

пока читать не успеваю....

сегодня темпа меньше, вчера начала Ване антибиотик давать, Дашку от него вырвало - она пока без.

Дашуля чуть лучше, а Ваня ничего не ест 3 день, только пьёт и то, не заставить, если что-то съедает - рвёт тут же.

вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgetta, не завидую.

Девочки, Кира ну никак не хочет кушать овощи и фрукты. Полтора месяца бьюсь :banghead: Ни с кем такого не было. Сейчас опять вырвало кабачками с морковкой свежесъеденными. Меня уже подбешивать начинает.

Опять голодная кричит недовольно. Не дам грудь! Разозлилась я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, у меня Варя долго ела только тыкву и броколли. Если делала пюре овощное без тыквы - ни в какую не впихнешь. К тыкве сейчас равнодушна, а от броколли за уши не оттащить.

olgetta, бедные детки :this: У меня летом Варя траванулась немного, я ей пить давала из бутылочки с соской, только таким образом смогла отпоить ее, тоже пить ни в какую не хотела, а так ходила и периодически посасывала из бутылки. Выздоравливайте поскорее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, Даша до сих пор пюрешки не ест, иногда что-н кусочками чуть-чуть, а так только грудь

*Nata*, спасибо.

Туфелька, забыла ответить: я купаю одновременно в ванной: Ваня сидит, играет, моется, а Дашку я держу всё время, потом муж забирает Дашу, а я мою Ваню.

 

Ваня сказал: хочу спать и опять пошёл спать, сейчас 18 27 у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, Petty, спасибо, надеюсь у нас и дальше так пойдет с садом. :grin:

olgetta, скорейшего вам выздоровления!

Вчера, как я тебя понимаю :friends: . Я тоже не хотела грудь давать, если есть Поля не хотела :Crazy: У нас фрукты не шли, а кабачок пошел на ура, а потом тыква была, так это вообще любимое блюдо было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, Я думаю, что Кира тебя победит, грудь всё же вкуснее! :D

olgetta, А ночью Ваня будет спать при таком раскладе?

Завтра Лиза в садик не пойдёт, вызвала Инвитро на дом, анализы у неё брать будут перед МРТ. Только боюсь опять мочи не дождаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я злюсь так потому, что уже дорожку себе наметила по сворачиванию ГВ. А Кира со своими предпочтениями все карты мне путает!

Буду тыкву пробовать (капуста всякая-разная, кабачок, морковь - проехали)

olgetta, пусть спит. Когда мои болеют, в сне не ограничиваю - спят сколько хотят и где хотят. Правда, в 21 все равно отбой будет.

Туфелька, удачно вам проанализироваться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, а чего ты ГВ завязать хочешь? я с Дашкой даже и близко не планирую, тк она без соски, на днях только научилась пить из кружечки, есть - почти ничего не ест, кое-что кусочками. (а теперь, когда болеет, только ГВ).

С Ваней было всё по-другому.

Туфелька, не знаю, как дети будут ночью себя вести, у Вани 38,5, поэтому он и спать попросился, а ночью ещё будут концерты...

Т@нюш@, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgetta, очень хочу. Я не фанат, а должник. Когда ребенок совсем кроха, какая-то радость от гв у меня есть, а сейчас это для меня сомнительное удовольствие. С Верой я начала сворачивать за два мес до годика, то есть в десять ее мес. Все прошло гладко и легко за несколько дней. Кира - яростная сисечница-террористка. :glare: Надо раньше начинать, постепенно.

Туфелька,

Я думаю, что Кира тебя победит, грудь всё же вкуснее!

Знай наших! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...