Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Девочки, ну вы как с Луны. Скандал на весь инет был. :(

Ссылки скрыты.

Я плакала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вчера, А-а-а, я эту историю давно знаю, даже писала здесь на форуме об этом в теме про естественное родительство. Повторюсь здесь - мне тоже во многом импонируют принципы ЕР, но у каждого должна быть своя голова на плечах. У этой несчастной матери ее не было....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сфоткала комнату, Фёдор убегал, не захотел фотографироваться(((

мало чего изменилось на самом деле в комнате

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

 

 

 

 

п.с. Люда, круги у меня))) иногда по выходным бываю в Марьино, могу подвезти вам на прогулку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, хорошо, возможно мы будем на следующих выходных, спасибо, что про меня не забыла :)

классная комната! Федор такой большой! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утя, как красиво! Сколько у Федора машииииииииииин, на шкафу заметила автопарк :grin: А мальчик возмужал, на фото, где плавает, так конкретно видны бицепсы на ручках, умничка. Черногория ему на пользу пошла :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, Фёдор очень взрослый и такой счастливый везде! :good:

Детская комната красивая получилась, молодцы! :thumbsup:

Вчера, Оказывается, я тоже слышала про Асю. Жалко то как девочку! :(

Petty, Смешная история с птицей и запеканкой! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Людмила*, Шалфей 777 , спасибо!

 

вот только что удалось усталого сфоткать, это он самостоятельно засыпает с машиной)))) попросил оставить свет и дать машину, умора))))

 

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, про Асю в первый раз слышу.. это возмутительно.. жалко девочку..

сорри, что подумала на сестру. как ее дела?

Utenok, Кать, комната шикарная! :good: как мне ваши обои нравятся! да и вообще очень уютненько. там мечтаю своим тоже комнатку сделать. но мы идем к этому :)

Федя такой большой :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утенок, Катя, прекрасные фотографии! Комната :good: :good: :good: Фотки с дыней и машиной в кровати шикарные! Как же Федя на тебя похож! И очень взросло выглядит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, ты писала, что Гошик часто просыпается не в духе. Вы как то пытаетесь это корректировать? Просто мой тоже утром часто с таким ревом встает и потом полчаса воет белугой и канючит так, что мозг выносит всем :glare: Я стараюсь выяснить, что все таки он хочет и, поняв, что ничего - просто поплакать, игнорирую. Через некоторое время успокаивается. Но зато все остальные потом навзводе, даже Павлик плачет.

Интересен ваш опыт ;)

Вчера, как сестра и Юрочка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777 , Марина, что-то дельное придумать пока не получилось. Утром у нас еще ничего, а после дневного сна как у вас. Я с ним какое-то время в кровати валяюсь, потом уговариваю одеться, потом уже разгуливается постепенно. Мне это состояние не нравится своей физиологичностью что ли, неуправляемостью. Криминального вроде ничего нет, но неприятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня ездили делать МРТ. Замучились ужасно! Я думала, что приедем к 8, нам сразу его сделают и мы уедем. Вышло всё очень долго. К 8 приехали, в 9-30 нас только оформили в дневной стационар. Потом Лизе ставили катеторы в вены, это было кошмарно (масочный наркоз почему то отказались делать)! :( Её забрали на 30 минут в процедурную и все эти 30 минут её мучили, она ТАК плакала. :cray: Я сама расплакалась, нервы не выдержали даже у мужа. С медсёстрами поругались! Они ей дырок наделали и на руках, и на ногах. Ну у медсестёр всегда один ответ: "Вены плохие". Потом Лиза зарёванная уснула, а муж уехал на работу и вызвал нам на обратно такси. Лиза проснулась с плохим настроением, несколько часов с ней на руках ходила, развлекала как могла. Она же ещё голодная была (и я тоже). Только в 14 часов нас позвали на МРТ, а делали всего 10 минут. Результаты в среду. В общем, уехали мы только в 15 часов. Очень устали и намучились!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, бедная Лизочка, будем надеется, что мрт окажется удачным и информативным. А вообще это ппц так детей мучать, неужели ничего более щадящего придумать нельзя(((((

А Ваня с мамой был? Как у него успехи, что невропатологи про него говорят?

Petty, Шалфей 777 , у нас крайне редко Фед в плохом настроение просыпается, но если случается, то это вешалка настоящая. Обычно ставим мульт и он откисает минут за 20.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, Света, ну слов нет..... Согласна с Катей, неужели ничего нельзя придумать?????

Utenok, я пробовала мультик, он смотрит не отрываясь, но после него истерит еще сильнее, требуя следующий :banghead: :banghead: :banghead: Такие просыпания, конечно, не каждый раз. Сегодня вот проспал 3 часа и проснулся без проблем. Может он невысыпается просто :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, Ой, не говори, Кать! Там дети и так тяжёлые, а их ещё так мучают. На таких процедурах у детей и приступы происходят чаще. Перед нами тоже девочку мучили, её вынесли, у неё приступ.

Да, с Ваней моя мама сидела. Она сегодня отпросилась с работы. Говорит, что плохо себя вёл. Не знаю, связано ли это с приёмом диакарба. В инструкции ничего такого не написано. Но как стали его давать, он стал очень беспокойным, часто плачет и плохо спит. На НСГ у нас желудочки прилично увеличились. Неврологу (платному) Ваня понравился, она давольна нашими успехами. После массажа и уколов Ваня стал приподнимать голову и грудную клетку (как-будто сесть хочет). Перекос стал меньше. Косоглазие ушло и глаза не заходят за нижние веки. Лёжа на спине, приподнимает попу, не знаю к чему это. :pardon: Может пытается на бок так перевернуться. Пока не переворачивается, тяжёлый и тонус в ручках ещё есть. Языком "пукает" и много болтает. Тянется к игрушкам.

Ничего себе, с какой большой машинкой спит Федя! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, ужас конечно((((

Ванечка молодец, делает успехи, сл временем и все другое пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, бедная Лиза, представила твои ощущения, когда Лиза полчаса плакала за дверью! ой, ужас! Хоть бы не зря, лишь бы что-то прояснил этот МРТ.

 

А у меня Василиса не хочет переворачиваться. Невролог сказала, что норма с 4,5 до 5,5 месяцев. Она вчера случайно перевернулась, но так получилось, что она ножки сжала, и повернулась. Если ее на бочок положить, она легко переворачивается. Единственное, что она не хочет переворачиваться на бок. Кручу-верчу ее, а она не хочет. Она более ленивая, чем Ксюша :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, согласна с девочками, неужели ничего нельзя придумать, чтобы не так мучительно было деткам, сколько времени вы провели в больнице :( Лиза , молодец, сильная девочка, скорее бы ваши все мучения с этими больницами закончились

Света , ты сегодня будешь звонить? Хоть бы результат был хороший :beg:

*Людмила*, вот и мой сынуля ленивый такой , не хочет переворачиваться, с бока переворачивается чуть, а на бок он ложиться когда только чувствует, что мама легла кормить, вот он очень хорошо поворачивается. а я уже так напрягаюсь что мы не переворачиваемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, бедный Лизок.. потерпите, будет постарше и будет полегче процедуры эти все делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, помню, у кого-то хлебопечка была.

посоветуйте, какую лучше приобрести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Лизин анализ опять не готов. :banghead:

С Ваней ходили к педиатру. Вес 7220, рост 62,5. Обозвали Бубусиком. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, да что же такое! И когда готов будет? Ваня хорош :grin:

Лимонка :), у нас Bork, очень даже приличная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, очень надеюсь, что Лизины анализы будут хорошими.

Танюша, желаю тебе поскорее увидеть заветные полосочки.

Пришла к вам поплакаться. Мне буквально не хватило двух недель на сдачу документов на получение гражданства. Теперь процесс принятия гражданства ужесточили. И я в лучшем случае получу гражданство только через 2 года, а к тому времени у меня истечет срок действия казахстанского паспорта :shock: и что я буду с ним делать - понятия не имею. Вот так :banghead: .

Кстати, муж и дети уже граждане России.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, Тань, в пятницу опять звонить. И МРТ ещё не готово. Не дождёшься ничего, так всё долго!

Irina29, Спасибо Ира! Да, обидно, что ты гражданство не успела получить. :this: Но хорошо, что успели муж и дети.

 

Сегодня в детском саду детей смотрели оротпед, невролог, физиотерапевт. Решили, что нам пока ничего нельзя. :this: Только лёгкий массаж, если Лизок плакать не будет (а она будет). Так что с бассейном (больше всего обидно), ЛФК, и уже тем более физио, мы пролетели.

Единственный способ напоить Лизу водой.

Ссылки скрыты.

:pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina29, Ира, спасибо :giverose: Гражданство для нас тоже больной вопрос..... Игорь очень долго не может его получить, но сейчас процесс ускорили друзья. У вас есть возможности для ускорения?

Туфелька, неужели и бассейн нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...