Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Таня, мы и так оформлялись по ускоренной программе (за 3 месяца). Просто сейчас мне надо получить сначала разрешение на временное проживание, потом вид на жительство и только потом получать гражданство. Муж успел оформиться без этих документов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Irina29, слушай, у тебя ведь муж и дети граждане России? Тебе должны все очень быстро сделать! Почему 2 года?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, как жалко Лизоньку :(

самое плохое то, что она в этом возрасте и не понимает еще, что все эти мучения для ее блага делаются.

Irina29, обидно с твоим гражданством. я в этих вопросах не спец, но согласна с Таней, что, раз твои детки и муж - граждане РФ, это тебе большой плюс.

в свое время, когда мамина сестра с семьей переезжала из Казахстана в Россию, то им очень помогло мамино гражданство РФ и то, что они родились на территории России (при СССР).

 

Лимонка :), у меня хлебопечка Мулинекс.модель, где есть формы для выпекания багетов. Маш, но мы к ней так и не смогли примениться. мне даже сам вкус хлеба почему-то не нравится, магазинный я больше люблю.

и еще момент, к хлебопечке нужны точные весы, т.к. любое отклонение от указанного веса чревато невкусным хлебом (или это мы с мужем безрукие, хотя, вроде не безрукие :pardon: :grin: ). Petty, у вас как с этим?

 

девочки, еще ваши фотки прокомментирую.

 

Беллис, Оля - ваши фотки с отдыха, как всегда чудесные. что и говорить - море, солнце!

 

Туфелька, Шалфей, ваши сладкие малыши - лапочки!

и еще я поняла, что морально готова на второго :unsure:

 

Утя, Федор и вправду очень подрос.

комната мне ваша очень понравилась :good: Катя, а кроватка у Феди какой марки?

мы в ближайшее время тоже планируем покупать другую кроватку. Егор спит пока в детской, но,когда вытягивается, ножки упираются в бортики :blush:

 

Туфелька, хоть Лиза пьет из тарелочки, зато САМА!!! не пробовала ей ложечкой предлагать пить, вдруг понравится? у нас Егор Родину продаст, чтобы так попить САМОМУ, да поплескать чайком вокруг себя

 

надеюсь, больше никого не забыла

 

 

у нас в соседнем микрорайоне вчера с 16-го этажа выбросилась женщина с дочкой годовалой :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina29, ой, как неприятно... я так не люблю эти всякие дела с документами... :(

Туфелька, Свет, а почему Лизе ничего нельзя? может спровоцировать приступы?

такой котенок она :give_heart:

М@риша, да, я знаю эту тему с точными весами. но у меня подруга купила LG хлебопечку и говорит, что хлеб все время классный получается. значит там этот момент как-то по-другому уже налажен. я не думаю, что дело в кривых руках ;) скорее в самой хлебопечке.

У Утенки вроде из икеи кроватка (если не ошибаюсь).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, Марина, Медведев буквально неделю назад издал Указ, по которому изменилась процедура ускоренного оформления гражданства. Если раньше не нужно было представлять вид на жительство, то теперь надо. Поэтому сроки резко возросли.

Лимонка, у наших друзей хлебопечка LG. Они не нарадуются, магазинный хлеб не покупают вообще. Но там нужны точные весы до грамма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

М@риша, спасибо! :friends: (про женщину я в шоке!) :shock:

Шалфей 777 , мальчишки у вас славные!)))мне кажется очень похожи! :)

Туфелька, жалко Лизу :( ,одна нервотрепка для тебя ждать анализы...

Utenok, комната славная,яркая!) :grin:

 

У нас все хорошо,ребенок ходит в сад,с удовольствием,очень много знает,впитывает все как губка.,песни поет,счет уже до 25 у нас дошел,буквы гласные все знаем,согланых выучили половину.В саду хвалят нас,говорят не на свой возраст развивается. :dirol: ( я довоольнаяяяяяя!)

 

У нас 0 +5, за городом у нас уже снег местами,вообщем зима близится.

У нас новое животное,купила все ж таки канадского сфинкса,девочки-это ЧУДО!ласковее нет в мире )))) Вообщем 2 кошака,и собака теперь у нас) :dirol:

 

Читаю всех переодически,ухожу рано,прихожу поздно,сейчас еще на курсы вышла по работе...раньше 22 00 дома меня нет...скучаю по домашним жутко,а выбора нет. М@риша,

и еще я поняла, что морально готова на второго
какая ты молодец!

А я теперь не скоро решусь,на работе все так замечательно складывается, в мои то года,в декрет теперь никак,отличная зп,все то ,что я хотела.... :D

Мама говорит вот...надо было подряд сразу рожать,я согласна,теперь ужО поздно.

 

А сегодня я дома,тк вчера отравилась чем-то на обеде...пью марагнцовку...такая гадость...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, ого как Ваня вымахал!

Лимонка :), у нас панасоник, где можно досыпать орехи и все такое. Очень направится. До этого была мулинекс, ни чем не хуже, просто я ведерко испортила.

Irina29, очень обидно. А почему ты не успела, если всей семье оформили уже? Как Мишенька? Как ваш первый класс?

М@риша, спасибо))))

Да, у нас икея. Довольна до безумия! Хотели именно 160 длинну, она очень уютная и как раз под рост подходит с запасом. У нас в чг из стандартной кроватки под утро ноги из прутиков торчали))))))

 

Вчера Фёдор посетил развивающие занятия. Там было пение, его строчка была "...500 эскимо..." :D:D:D

Бил в барабаны, ложки и т.д.

Потом было занятие с психологов, где были задания на логику и на умственное развитие. Он хоть и самый маленький в группе, но один из двух кто собрал картинку из кубиков и мозайку повтыкал больше всех. Еще была сенсорика, но мы так и не поняли чем именно они занимались, поглядеть нельзя было.

А главное, что преподаватель его забрала, он помахал бабушке и даже не вспомнил за 2 часа о родне))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bellis, ну правильно, работай пока! пока не надоело. время у тебя есть. годиков через 5 может за вторым соберешься.

Utenok, 500 эскимо ))))

мне тоже нравятся эти икейские кроватки.

 

у нас в саду сегодня был праздник осени. я дала нянечке камеру, чтоб поснимали. так она и сама не поснимала и другим предложить забыла... я злая...

сказали, что кто-то снимал там. теперь выуживать видео придется. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Мы второй день дома сидим. Полина заболела. И что самое обидное не в садике. Мы на выходных ездили в гости. Там было двое больных детей, о чем нас предупредили. Я теперь себя виню. Жалко что в сад не ходим. Полину уже на сон хотели оставить. Сегодня она спала до 11. Проснулась с темпой, вялая. Сейчас лежит мультики смотрит. У нас еще горло красноватое.

Туфелька, Свет, а что такое МРТ? Жалко так Лизу, как представлю как ее пол часа шыряли катетерами :this: Я бы с ума сошла.

Ольгетта, Поля в год весила 9150, рост 75. Худой не выглядела.

Лимонка :), жалко, что не сняли праздник. Я тебя понимаю, т.к. сама нечаянно удалила все фотки с моря в этом году. Хорошо хоть папа мой на камеру снимал.

Utenok, Федя уже такой большой :thumbsup: Комната очень красивая. Мы тоже будем нашу спальню переделывать под детскую. Только ближе к школе. Так мне не охота переезжать в зал :this: Но очень хочется, чтобы у ребенка была своя комната.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@нюш@, выздоравливайте!

 

нам кстати сегодня отдали фотки, которые в саду делали. точнее продали. 900р за 3 штуки. там 1 большая длинная и 2 маленькие. Дашку сняли только крупным планом (600р за фотку), а дальше она не захотела фоткаться, как мне сказали. жалко. хотя, конечно, бешеные деньги за фотографии. фотографии очень красивые вышли. детки в роли парижан на балконе с подзорной трубой рассматривают вид Парижа на Эйфелеву башню. они по всем садам ездят, так что может у кого-нить они тоже были. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina29, жена моего брата уже 6,5 лет живет в России. Двое детей и муж - граждане России, а сама никак не может получить. То одна бумажка просрочена, то другая, то чего-нибудь не хватает.

М@риша, это так страшно. Что же толкнуло эту несчастную на такой чудовищный шаг? :( очень жаль девочку (((

Лимонка :), я уже заждалась нашего праздника осени, платье купила, банты приготовила. А вчера воспитатели сказали, что сами еще не знают, когда он будет. А фотограф от нас ушел. Фотки не очень были, надо сказать. Но мы все равно брали, потому что дома сами почти перестали снимать, особенно Катю: она то у бабушки, то у прабабушки. А в этом году почти все родители отказались брать фото. Платили 700 р за две маленькие и одну большую.

Девочки, спасибо за участие: сестра мамкается, Юрочка растет. Кормит, все ей кажется, что молока не хватает. Я мозги вправляю. :D

Вчера вызывала педиатра: Кира ночью кашляла до рвоты. Накануне темпа 38,4. Вера еще не оттемпературила. Ну ничего, справляемся. ;)

bellis, ты вроде относительно рано на работу вышла. Успела бы? :D Когда на самом деле захочешь еще ребенка, ничто тебя не остановит. Значит, не время еще. :drinks:

Утенок, тоже делаю комплимент комнате! :good: Федя меня заворожил: очень интересный мальчик :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, ну ты прям консультант по ГВ :D:D:D

мы с Варей вчера платье меряли. уговорила ее золотое надеть. ну вроде осень ж )) только меня бесит, что им теперь запрещают туфли надевать (а я купила золотые под платье :banghead: ).. теперь только чешки. типа им неудобно в туфлях и все такое. у детей, правда, они не спросили удобно ли им!! :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонка :), Маш, да какой там консультант))) Просто она так много слушала чужие проблемы с сиськами, что теперь очень хочется пообсуждать наконец-то и свои личные, даже если их нет. Вроде понятно написала :D

Наших тоже заставляют чешки одевать. И мне не нравится. Но они танцуют, хороводы водят. В новых туфлях может быть и неудобно. Я смирилась. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina29, как обидно! А пока у тебя казахстанский паспорт, ты продолжаешь оставаться гражданкой Казахстана? т.е. у тебя будет возможность продлить свой паспорт, если срок его действия истечет до того, как ты получишь росийское гражданство?

Туфелька, бедная Лизочка! очень ее жалко! Но лишь бы был результат от всех этих исследований! А почему ей и бассейн нельзя, вроде она у вас дома в ванной купается хорошо?

 

У нас в саду тоже сегодня праздник осени. Родителей не пускали тоже. Воспитательница обещала сама поснимать немножно на камеру, но много не получится, т.к. она же там тоже с детками поет-танцует. Нам Глаша вчера показывала, какую она песенку будет петь, и как танцевать. :) Надо будет вечером бабушку порасспрашивать, может ей что-то воспитательница уже рассказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@риша, ужас про женщину..... Это что же должно с человеком произойти, чтобы он пошел на такое???

В хлебопечке у нас хлеб печет дедушка, мы даже не притрагиваемся. Мне тоже покупной хлеб больше нравится или тот, который Игорь в духовке печет. Весы у нас хорошие есть, мы же фанаты кухни и готовки :grin:

Irina29, тогда держись! Очень тебя понимаю!

bellis, вы с Артемом молодцы, приятно читать! Видишь, а ты боялась, что он мало говорит! Выздоравливай!

Utenok, еще бы Федя что-то не собрал! Он сейчас пазлы из скольких частей собирает? Икею я обожаю, весь ассортимент знаю.

Лимонка :), ну хорошо, то хоть кто-то снимал. Правда снимал-то небось своего ребенка :scratch:

Т@нюш@, пусть Полина поскорее выздоравливает!

Вчера, мы сейчас носимся с документами Игоря, ТАКОГО насмотрелись. В этих органах к людям отношение как к грязи..... Игорь рассказывает, как видел, как унижали женщину с маленьким ребенком.... И на контрасте к нам отношение, потому что "сверху" пришли. Фу, противно....

А мы сегодня с Гошкой в новый бассейн (Кимберли ленд) пошли на индивидуальные занятия. Гошка как воду увидел, так и ошалел от счастья! Никого не замечал - ни меня, ни тренера :Crazy: Я уж думала, напрасно индивидуальные занятия выбрала. Прыгал, нырял, хохотал. Потом освоился, стал тренера слушать, она его даже во взрослый бассейн взяла. Я бы и была не против, чтобы он просто так барахтался, но ортопед сказал, что 80% времени он должен работать ногами. От тренера я в восторге - ну как же видно, что детей любит! Сама как солнышко - улыбчивая, светлая, даже внешность такая же - блондинка голубоглазая. Гошка уходить, конечно, не захотел, собирался скандалить, но она его уговорила. Гошка ей тоже очень понравился, сказала, что несмотря на активность, он ее указания выполнял. Будем два раза в неделю ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, ой, мы к пазлам охладели, на 42 остановился.

Как здорово, что в бассейне Гоше нравится! У нас у знакомых с тренером знакомые в кимберли тоже занимаютсч, довольны очень. Мы в Пт были, Федя тоже в ауте просто был))) я так его берегла, что б не простудился, что сама заболела, но уберегла)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, я не успела оформиться, потому что сначала оформлялся муж с детьми (так как он переехал в Россию к своей маме), а мне переезжать не к кому. Поэтому я буду оформляться к мужу после получения им гражданства. Вот я и не успела.

Катя, у меня дочка уже в 3 класс ходит. Записались в гимназию, учится по программе "Образование 2100". Мне не нравится, пятерки ставят ни за что. Хочу перевести ее в обычную школу, к которой мы относимся по прописке. Она считается очень сильной, но там еще советские стандарты образования.

Миша начал понемногу говорить, хотя все равно словарный запас очень маленький.

Лена, я остаюсь пока гражданкой Казахстана. Но у меня уже стоит печать в паспорте "Выезд на ПМЖ". Я не представляю, как мне продлевать паспорт. Наверное, надо будет возвращаться в Казахстан, как-то его продлевать, затем опять получать разрешение на выезд на ПМЖ. Заморочек будет много. Я гараж в Казахстане не могу продать уже полгода (все какие-то бумаги делаются).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, да Гошка всегда был от бассейна в восторге! Это единственное, о чем я жалею, чего не будет в деревне. В Твери, конечно, бассейны есть, но пока не знаю, как получится. У меня видео есть, как он в ванной плавает, постараюсь загрузить сегодня. 42 пазла! Фантастика!!! А там же тепло, как ты простудилась?

Irina29, а я думала, что Образование 2100 как раз очень серьезная программа! Надо же!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina29, вот это я промахнуласть с классом, была в твердой уверенности, что 1)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, чужие детки быстро растут, да и свои тоже. :D

Таня, программа "Образование 2100" может и серьезная, многое зависит от учителя. К тому же я сравниваю с гимназией в Казахстане. Там за пятерку надо было прилично потрудиться (хотя говорят, что в Казахстане дети очень перегружены - это мне говорила учительница с России). Здесь весь сентябрь мы с дочкой просто сидели и въежали в процесс учебы. Математика - это вообще что-то другое. Здесь очень много задач на логику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina29, обидно получилось с документами...

 

Petty, как здорово про бассейн пишешь. У нас с водой напряженные отношения.

 

Туфелька, скорей бы уж сделали ваш анализ... переживаю...

 

Утенок, присоединяюсь к восторгам по поводу комнаты Фединой! 42 пазла :shock: :good:

 

Т@нюш@ , выздоравливайте скорее!

 

У нас завтра в саду день осени. Мы на больничном пока (к врачу завтра во второй половине дня), но на праздник утром нам разрешили прийти. Будет без родителей тоже, но я хочу попробовать с фотоаппаратом "прорваться".

 

Рома начал "перлы" выдавать. Из последнего:

Я в ванной сушу волосы феном. Рома заходит и говорит - Мама выходи из домика (Типа ванная это его домик). Я - нет, Рома, я сушу волосы. Рома - Мама, выходи на улицу и немножко погуляй. Я смеюсь. Рома папе возмущенно - Мама странная какая то.

 

Я - Рома, иди мыть руки. Рома - маленькие козявки не моют руки! (это я его так называю иногда, когда злюсь :blush: )

 

Песенки любит напевать: Пиф-паф, покойники, покойники, покойники... Ой-ля-ля, ой-ля-ля, а я денежки люблю! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, постарайся загрузить, очень на Гошу хочется посмотреть))))

Без понятия как, 3 раза в сауну ходили за 1,5 час греться и вот тебе на))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!! Подскажите идеи новгодних подарков для детей в детском саду (кроме сладких). У нас уже стали обсуждать этот вопрос. Сумма до 500 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Алeнa♥, я за материалы для поделок: витражные краски, интересный необычный пластилин. Сейчас выбор большой: пластилин твердеющий, в шариках, с блестками, - чего только нет. Глина для лепки с формочками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@риша,
и еще я поняла, что морально готова на второго
какая ты молодец!

Оля, но мое "хотение" еще не говорит о том, что я уже готова планировать :grin: . есть очень много "но". и пока они все решатся.....я даже и не загадываю.

 

Лимонка :), Utenok, спасибо за ответ. присмотрюсь я, пожалуй, к ИКЕЕ :D

Катя, у Феди, наверно, логика хорошо развита,да? раз такие пазлы собирает.умничка!

 

Т@нюш@, пускай Поля поправляется скорее!!!

 

Вчера, и твоим девочкам скорейшего выздоровления! я только не поняла- ВЕра тоже болеет? или я чего пропустила :blush:

 

Вчера, Petty, а насчет той девушки (самоубийцы) - точно, конечно не могу сказать, да и никто уже не скажет ПОЧЕМУ она это сделала, говорят, у нее проблемы с мужем были, загулял что ли, к психологу ходила, хотя те, кто ее видел, никто о ее депрессии и не догадывался. оставила записку, что дети должны расти в любви. малышку жалко очень. ее за что??? :cray: сынок у нее остался 5-тилетний.

 

Petty, как здорово! басеейн :good:

 

♥Алeнa♥, и вы выздоравливайте!!!

 

а у нас праздник осени будет на следующей неделе.

 

девочки, у на прогресс с горшком. Егор наконец-то стал проситься сикать, даже сам горшочек приносит, а иногдасам снимает штанишки. но вот почему-то уже неделю раз в день, да накакает в штанишки.

и регресс со сном. тихого часа у нас нет даже формального, т.е. уже не укладываем, не пытаемся даже. и в ночь уходит долго, засыпает по часу, при этом просит меня сидеть с ним и гладить. и ко всему прочему, почти каждую ночь просыпается и не спит, самое большее - не спал 4 часа.

мне предложили ему подавать глицин. девочки, кто знает, какая доза для малышей? мне сказали - 2 табл в день, а я уточнить у вас еще хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...