Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

М@риша, вы тоже в сад пошли? Я запамятовала... Вы вроде в ГПК? Проблемы со сном могут быть связаны с адаптацией к садику. Я с мамочками из нашей группы общалась, у многих такие проблемы были - плохо засыпали детки, просыпались по ночам. Давали какие то успокоительные на травах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем спасибо за поддержку :giverose:

Сегодня темпу два раза сбивали, вчера четыре. Полина пол дня спит, аппетита ноль, за весь день съела пол баночки творожка, блюдце изюма и печенье рыбки соленые. Вечером был понос, три раза она так сходила. Не знаю с чем это связано, может от множества свечек (панадол, кипферон). Дала ей линекс 2 капсулы, пока ТТТТ поноса нет. Перед сном темпа была 39, но Полина веселая скакала :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@нюш@, поправляйтесь!!!!!! может это дурацкий ротавирус??? быстрее выздоравливайте!

 

мы завтра-послезавтра на контрольный снимок поедем.

Ваня и Дашулька вроде поправились, закончили мы антибиотики.

Вопросы с поведением остались, на улице пока Ванюша мало ходит, говорит - устал и просится на руки, думаю, симулирует.

с горшком всё стало нормально, но истерики ещё случаются. теперь у нас все плохие и горькие. и всё надо выбросить в мусорку, в том числе и попу, деда и тд.

 

Утёнок, комната - как в сериале каком-нибудь! Фёдор - повзрослел.

Туфелька, бедная Лиза, жалко и её, и тебя. а Ванюша - молодец!!!!

всех читаю теперь только вечером, тк днём из-за Ванюши комп не включаю, а то мультики нон стоп.

спать хочу ужасно, стала уставать от всего.

иногда завидую уже работающим мамочкам - молодцы!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, завтра всем отвечу, а пока вот ссылка на Гошкино "плаванье" в ванной:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, во во.. у меня сестра вообще про детские проблемы и слышать не хотела пока детей не было. и даже злилась, что все время только про детей я говорю ))) а теперь не злится :pardon:

Petty, Тань, вот правильно говоришь про фото. там вроде был какой-то парень, но сказали, что он и снимать-то особо не умеет :glare: и фоткал скорее всего только своего ребенка. я вот всех всегда фотографирую. мне потом интересно смотреть как детки растут, меняются. я вот в Вариной группе на 1 сентября всех нафоткала и теперь сделала в принтбуке общую фотографию. я это люблю.

а раньше собирала фотки у родителей, которые фотографируют, а там только их дети и все. крупным планом... если даже ребенка кто-то загораживает на видео, то все равно других деток не снимают, а снимают только часть руки или ноги (например) своего ребенка...

класс, что вы в бассейн начали ходить! :good: :good: :good:

Irina29, я тоже за старое образование. новые стандарты, как мне кажется, для деградирующего поколения.

ужас с этими бумажками...

♥Алeнa♥, ))) прикольно Рома говорит )))

у нас тоже можно на праздник без справки.

на 500р. очень даже хорошо можно закупиться. нас ограничивают 150р (!).

на эти деньги можно по мягкой игрушке Дракончику купить и , например, какой-нить пазл для деток. есть, например, серия деревянных пазлов Маша и медведь.

М@риша, вот дура (извини за выражение) эта девушка... дети должны в любви расти, но без мамы?? кому сына оставила??? прям трясет меня!!! дура дура дура....

глицин вроде по полтаблетки 2 раза в день или 3. Марина Шалфей давала Феде.

Т@нюш@, Тань, понос частенько сопутствует температуре. особенно высокой. так что это не удивительно. ну ты молочку не давай пока вообще ей.

olgetta, Оль, моя Дашка тоже сейчас не хочет ходить на улице. или в коляске или на ручках. ленится. хотя она шустрая всегда была. может это еще с осенним периодом связано + садик. хотят ближе к маме быть и чувствовать себя защищенными.

 

 

дописано:

Тань, посмотрела видео! это ооочень круто! я поражена, как долго Гошка дыхание задерживает! молодец!! :good:

ванна у вас красивая.

... это мой сын.. это мой муж .. :D :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina29, интересно как про образование пишешь. Здорово, что в темке есть такие опытные мамочки, будет с кем посоветоваться :friends:

♥Алeнa♥, обхохоталась над Ромиными приколами :good: "Мама странная какая то" :rotfl: :rotfl: :rotfl:

А воды Гошка не боится потому что давно в бассейн ходит, а этим летом на озере вообще "расплавался". Идеи подарков Вчера полностью поддерживаю!

М@риша, о ужас, у нее еще и сын остался......

Поздравляю с горшечным прогрессом! Когда это налаживается, жизнь становится гораздо легче! Со сном у нас тоже не шатко не валко. Гораздо лучше засыпает после продолжительных прогулок, массажа, бассейна. А бывает, так изведет..... Игорь даже раньше него отрубается! Говорит ему - я сплю, а ты как хочешь.

Т@нюш@, хорошо, что Полина нормально переносит ТТ, за аппетит не переживай, это при высокой ТТ нормально. И поправляйтесь скорее!!!

olgetta, Оля, держись! У Вани все-таки может быть слабость, ведь тяжело болел.

Лимонка :), Маш, спасибо! Это не наша квартира, это мы как раз у подружки жили! Слушай, если ты любишь фотками заниматься, может как-нибудь удастся нормально чужие отформатировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, как здорово Гоша плавает и ныряет! Фантастика! :good: :good: :good: А Рома этим летом купался намного хуже, чем в прошлом году.

 

olgetta, с выздоровлением вас! У нас тоже бывает, что все плохие...

 

А у нас с днем осени вышел облом. Когда нам воспитательница звонила, сказала что праздник будет в 10. Мы пришли в 9.30, а у них уже все закончилось - перенесли на 9 :( Роме вручили яблоко от "Осени" и он остался доволен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела узнать. Моему мужу зарплату выплачивают аж 25 числа следующего месяца. Не поздновато? В Казахстане обязаны выдавать зарплату до 10 числа следующего месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina29, вроде до 15-го должны выдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, я не умею форматировать ))) я только фоткаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, Тань, я не могу посмотреть твой ролик :this: , не открывается.

Полине как-то не лучше. Под утро темпа была. Поля вялая, капризная. Еще и с утра какие-то красноватые пятна под глазами и на щеках :shock: . Я думала может после сна, как будто отлежала, а они не проходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@риша, Марин, с ложки почему-то не пьёт. :pardon: Может ещё изредка выпить из бутылки с выдвижным клапаном (Бон аква, например). Ну из ванны хлебнуть - это вообще самое приятное удовольствие для Лизы! :D

С горшочными победами вас!!!

Эта девушка-самоубица бесит меня! Ну как можно было думать только о себе???

Лимонка :), Спасибо, Маш! Да, сильная стимуляция может спровоцировать учащение приступов, ещё во время процедур Лиза обычно плачет, а от этого приступы учащаются. Хотя, когда кровь берут из вены или катеторы вставляют, об этом никто не думает. :glare:

bellis, Utenok, Молодцы ваши мальчишки! :thumbsup:

Лимонка :), Как жалко, что не получилось снять праздник в детском саду. :glare: Да, 900 рублей за фото, дороговато будет. У нас тоже праздник осени, всех попросили принести поделки на эту тему. Но мне воспитатель сказала, что для нас с Лизой это не обязательно, по-скольку у нас маленький, и времени нет на участие в общественных мероприятиях.

Сегодня Лиза плакала в детском саду и просилась всё время к выходу. Когда увидела, как наш папа зашёл в группу, аж затряслась от нетерпения.

Т@нюш@, Жалко, что заболели! Поправляйтесь скорее!

МРТ - это магнитно-резонансная томография (метод исследования внутренних органов, в нашем случае мозга).

Вчера, Ничего себе, кашель у Киры до рвоты.:this: Пусть поправляется малышка!

olgetta, Оля, сил тебе и терпения! Удачно съездить на снимок!

Petty, Какой у нас Гошка "жучок-плавунец", отлично плавает! :give_heart:

♥Алeнa♥, Ой, как здорово, что Рома заговорил, ну теперь готов тетрадь и ручку, чтобы успевать перлы записывать! :good:

 

Забыла написать. В бассейн Лизе нельзя, потому что боятся, что в воде приступ будет и они не уследят. Лизе нужен индивидуальный инструктор, а там он один на 6 человек. Меня туда не пустят по санитарным нормам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@нюш@, а у Поли лимфоузлы на шее не увеличины? Горлышко болит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня две полоски :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Какое ЧУДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

 

посмотрела видео: вот это - да!!!!!

 

Тань, а ты ещё кормишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, Танюш, Слава Богу! А я смотрю на твой последний график и тихонько кулачки держу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааааааааааааа..... Танюша, очень за вас рада!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, УРА!!! Танюшка, это замечательная новость, очень очень рада за вас!!! Пусть беременность будет лёгкой! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, я аж прослезилась! :giverose: :giverose: :giverose: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, я аж прослезилась! :giverose: :giverose: :giverose: :yahoo:

и я :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша, какая замечательная новость :good: . Надеюсь, что будет девчушка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, весь день как во сне! Спасибо! Оля, да, еще кормлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, солнышко, поздравляю тебя!!! Пусть беременность будет легкой, а вам с малышом здоровья!!! По поводу различия в поведении мальчиков и девочек - я пока не заметила, Варюшка много повторяет за мальчишками, поэтому и растет хулиганистой, но и чувствуется в ней уже хозяюшка, помогает мне во всем, даже иногда сама инициативу проявляет.

Лиомонка, у меня хлебопечка Панасоник, нам хлеб из нее очень нравится, но тут магазинный хлеб невкусный, я измеряю мерными стаканчиками, никаких весов не использую.

Irina29, надеюсь у тебя благополучно все разрешиться с гражданством.

Девочки, у кого детки разболелись - скорейшего им выздоравления. У меня от последней новости, все перепуталось в голове, поэтому всех не перечисляю. Здоровья вам всем!

Алена - какая ты странная мама :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, сижу по ту сторону экрана и по-дурацки улыбаюсь :giverose:

:give_heart:

Т@нюш@, я пропустила, а снимок вы делали? Что с кровью?

Кать, ты думаешь моно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, лимфоузлы вроде не увеличены, как педиатр сказала. А на горло она периодически жалуется, после того как мы у нее стали про него спрашивать. Но она может и симулировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...