Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Petty, поздравляю от всей души!! я вот все никак не могу решиться, но срок на раздумья дала себе до НГ!

надеюсь, раньше получится...

я бы тебе посоветовала с ГВ завязывать....у меня было 2 полоски год назад или 1,5 уже...я тогда кормила еще. Ночью во время кормления очень тянуло живот, а дня через 3-4 месячные пришли...думаю, все-таки, кормление тонус спровоцировало...

Туфелька поздравляю! какое это облегчение для тебя! Очень надеюсь на Лизины успехи!

Лимонка :), Маш, с прошедшим тебя!!!

 

Мы стали ходить к логопеду, пока не вижу результатов, но Рому хвалят, говорят, 6ти летний ребенок который к ней ходит столько не знает и на запоминает, сколько Рома. Мне это, конечно, льстит. Но дома у нас одни мультики-компьютеры-телевизоры....Видно очень, как мы Ромыча избаловали...

А сейчас у нас еще одна проблема - фарингомикоз - это грибок на гландах. Лор назначила мирамистин, но пока изменений не вижу...У нас то понос, то золотуха - вечно какие-то не простые болячки...когда же они кончатся??? Еще второго хочется ребенка, чтобы от этих болячек отвлекаться- а то я в последнее время так сильно переживаю по любому поводу, особенно как вконтакте про помощь детишкам начитаюсь....Видимо, пора отрубать интернет :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Petty, juline, спасибо! :giverose: :giverose:

 

juline, молодец Рома! только почему так рано к логопеду? честно, ты меня удивила.

удачи тебе с планированием.

а по поводу ГВ, так у меня другой опыт ;) тем более, что Таня, как я понимаю, кормит Гошу не так много.

Варя моя сосала 4 месяца беременности сисю, пока молоко само не пропало. а когда молоко пропало, то она сама просто без истерик перестала сосать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, Спасибо! Сегодня ещё муж поехал за результатами МРТ и ЭЭГ.

Как приятно, что Рому логопед хвалит! :thumbsup: Я тоже не ожидала от тебя такого быстрого желания на второго ребёночка, но очень очень рада! Не болейте!

 

Лимонка :), Petty, Девочки, гинекологи не советут во время беременности кормить грудью, так как происходит сокращение матки, и может произойти выкидыш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, Свет, да, это известная информация. но я уверена, что матка сокращается еще по ряду других причин, которых масса. все же природа переключается с ГВ на беременность. по-этому и молоко заканчивается. да и выкидыш может произойти по ряду других причин. на все только Господь Бог.

в любом случае я бы не стала рвать на себе волосы и резко заканчивать с ГВ, т.к. это все же тоже определенный стресс для организма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонка :), А как же кальций? Ведь он уходит с молоком и в то же время, очень нужен плоду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не спорьте! Мое мнение такое - жизнеспособный ребенок останется со мной. У меня несколько примеров, кроме Маши, когда мамы кормили и рожали, причем таких крепышей, что позавидуешь! Я кормлю немного, молока совсем мало, Гошка почти сразу отворачивается, поняв, что мама рядом, и все спокойно. Давайте закроем тему, не хочется снова непримиримых разногласий :friends:

juline, спасибо! А почему ты так торопишь себя? С двумя-то еще сложнее будет. А почему вы Рому так балуете, если тебе самой это не нравится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, ))) хорошо, Тань, я тебя слушаюсь :)

а со Светой мы не спорим :friends: так, рассуждаем на тему :D

Туфелька, кстати, у меня Дашка крепышом родилась :dance: :dance: :dance: это к вопросу о кальцие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, Тань, ты что? Мы же не спорим, мы дискутируем. :grin: Ну, например, я бы не рискнула кормить грудью во время Б, потому что были проблемы с зачатием и вынашиванием. :pardon:

Таня, а ты рожать то где будешь, в Москве?

Лимонка :), :friends: Маш, а зубы у тебя не пострадали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и славно :grin: С родами пока вопрос, очень бы хотелось родить самой, но после ЭКС это очень сложно, не каждый врач возьмется даже при идеальной Б. Я еще во время планирования этот вопрос изучила, в Москве есть возможности, в частности в 25 роддоме. Но у нас в Твери хороший друг живет, врач анестезиолог-реаниматолог, его там все знают и уважают, может быть он и там что-нибудь подскажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, Ну, ближе к делу видно будет. ;) А ваш пузожитель тоже в октябре зачат, как и наш Ваня. :D Беременная линеечка уже не влезет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, да фиг знает. зубы вроде нормально. это надо, наверное, обследование проходить полное, чтобы понять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, да рано еще ее ставить, в профиле для себя вставила, чтобы срок видеть наглядно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, тороплюсь, т.к. не хочу большую разницу, чтобы мы наслаждались годиков через 5 веселой семейной жизнью, а не пеленками и отсутствием секса снова были озабочены...

Мы уже поняли свои ошибки (частично) но Рома уже себе на уме + очень похоже на кризис 3 лет...нас вообще не слушает...честно, не знаю сейчас как исправлять ошибки.

Лимонка :), к логопеду мы пошли звуки ставить, а она стала его буквам учить...в принципе, я рада, что он хоть как-то занимается, т.к. в садике они так до сих пор ничего нее делают, даже не лепят и не рисуют.....

хотела в др сад перевести, но мест нет уже на наш возраст..:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то держу в руках Лизину выписку. С МРТ всё понятно, в принципе, по нему всё хорошо. Только киста наша осталась, но она небольшая и не может влиять на Лизино развитие. А вот с ЭЭГ не могу разобраться, там столько непонятных медицинских терминов. :blink: Заключение такое - каскадные миоклонические приступы с атоническим компонентом. Надо порыться в просторах инета и позвонить нашему платному неврологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, Юля, понимаю, о чем ты говоришь, сама такая же ))) Сплю и вижу, как всех рожу, выкормлю и буду наслаждаться жизнью на старости лет :grin: :grin: :grin: А с воспитанием я тебе советую обратиться к опытному детскому психологу, ты какие-нибудь книги по детской психологии читала? Мне очень помогают! Вот Вчера, я помню, еще какие-то книги рекомендовала.

Вчера, можешь напомнить?

Туфелька, да такое только врач может расшифровать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, да, это хорошо, что с ним занимаются. раз логопед учит буквам, значит видит, что Рома готов к этому. ну и отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, надо быть последовательными, посмотри Няня спешит на помощь в инете. Все станет понятно. Если после истерики или капризов, ты все же позволяешь ребенку то, чего он хотел, то он так и будет истерить.

Я своей мультики показываю, начинает истерить, когда закончились , просит еще. не иду на поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Людмила*, как у Василисы дела? Выздоровела? Что это было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777 , спасибо, выздоровела, не знаю что было, возможно и аллергия, у нее еще шероховатость на икрах тогда появилась. и вообще сейчас у нее на щечках мелкие прыщики, как будто аллергия. возможно, на то, что я ем шоколадные конфеты. сегодня, правда, одну съела. даже когда не ела, тоже самое было. не знаю на что. сейчас ей бифиформ даю и зертек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, моя сестра старшую почти до 20 недель кормила, а потом доча сама отказалась, без всяких усилий!

и сестра не собиралась завязывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, у нас тут нет Хороших специалистов...

Я как раз прочитала про кризис 3 лет - один в один: перестал слушаться, если ему что-то предлагаешь, отказывается, а через 5 минут приходит и просит то, от чего только что отказался. Начал драться с нами - замахиваться, в общем воюем... На практике применить теорию у меня почему-то не получается...вроде все понимаю, но думаю, нельзя ему позволить так вести и все умные книги забываются.

*Людмила*, спасибо, но я в няне не все могу на Рому применить.. Например, оставить его засыпать одного это трата нервов и времени- он приходит на кухню к нам и вообще спать после этого не хочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, тут не о сне речь, в няне про сон не все так строго.

я тебе в личку отправила, почитай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Людмила*, спасибо, я это уже читала :pardon:

Везде написано "нельзя так делать" и в то же время пишут, что некоторым детям это не подходит, каждый родитель знает как себя вести и может делать так-то (чего нельзя)

Может, конечно, я ничего не понимаю, но я не знаю как надо действовать в конкретных ситуациях ..

 

Девочки, мне муж купил робота-пылесос, мне очень понравился! Очень рекомендую, особенно если 2е и больше детей ;) он реально пылесосит, очень хорош на линолеуме, паркете и т.п. Ковер тоже чистит, но с коротким ворсом. В общем, я в восторге! После него влажной тряпкой проходишь- и дома все блестит. Его можно даже ограммировать и он будет убирать когда некого нет дома и возвращаться сам на зарядку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, так про пылесос подробнее,я все мечтаю купить что-то подобное,но руки не доходят,нам на наши площади такое 100% надо...сил нет вести уборку,хоть д/р вызывай! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...