Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Шалфей 777 , ты молодец! Мне иногда просто не хвататет выдержки, я начинаю орать на всех подряд. Сегодня вот сорвалась на Варе. Недавно отмыла все стены от ее писанины, постоянно хожу и смотрю чтобы она не рисовала. Сегодня пока Колю собирала в школу, смотрю идет краса по коридору, в обоих руках по карандашу, а руки в разные стороны. Все - у меня снесло крышу, опять все стены отмывать. Оставлю уже на потом, перед отъездом все отмою. После этих разгонов чувствую себя паршиво, понимаю что сама виновата, что допустила это.

Petty, вы решились так резко переменить свою жизнь и в этот период бог дал вам малыша! Значит решение ваше было верным! Я уверена, вы справитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Шалфей 777 , мы изначально надеялись, что заБ, поэтому многое продумывали исходя из такого сценария. Я поэтому и прибавлять много не хочу. Но родители и друзья и так переживают, как мы справимся, а тут еще и малыш. Я понимаю их волнения, но не хочу, чтобы они меня волновали :grin: А двойни я боюсь, потому что видела, как это тяжело.

Наташа, у меня других мыслей нет! Я ни в чем не сомневаюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Nata*, у меня бы тоже крышо от такого сорвало! Я чистоту люблю до маразма. Поэтому такой ситуации не допущу в принципе, иначе боюсь зашибить ре ненароком :spiteful:

У нас фломастеры-карандаши-краски-пластилин - строго за столиком. Сам взять не может - убираю высоко. Как только ослушивается - забираю и не слушаю никаких слез. Раньше приходилось все равно находиться рядом, подстраховывать, сейчас уже не боюсь выйти из комнаты.

А после срывов на ребенке, да еще когда чувствуешь, что сама виновата - очень гадко, согласна. Знакомо :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777 , *Nata*, у нас с чистотой установки подрывают бабушки/дедушки. Мы разрешаем рисовать только за его столом, а они :wacko: Забавно было, когда к подруге переезжали временно, она сказала, что условие одно - не рисовать на стенах. Мы стали собираться, Гошка подошел и сказал "Мама, я хочу в сумочку положить карандаши!" Карандаши мы не взяли :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Nata*, тоже срываюсь... стыдно. потом прощения прошу. нервишки...

Petty, ой, интересно... ну, если двойняшки, то это вообще крутой поворот!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Nata*, мне кажется, нет людей, которые не срываются. А стыдно, да. Тоже прощения прошу, если не права.

Лимонка :), это я так, рассматриваю возможность, просто у нас в семье давно ждут повторения истории - мой папа с братом двойняшки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девы, про срывы - это бесконечная песня. Я горстями (буквально) пью валериану и пустырник. За неделю уходит пачка в 100 таблеток. На третьей неделе ощутила эффект.

Я чистоту люблю до маразма

оооо, я тебя к нам никогда не приглашу)))) Решила, что никакого ремонта, пока младшенькая в школу не пойдет. :)

А как увидела робота - хочу!!! Мне нравится уходить, а дома все варится-стирается-моется :D Еще бы чудо штуку найти, которая белье развешивает и вторую порцию в стирку отправляет))))

Кире даю а/б, приперло нас. Катя и Вера сидят с небулайзером. У нас разные насадки - для верхних/средних/нижних дых путей. В зависимости от насадки раствор разбивается на частицы разного размера, соответственно "для горла", бронхов, легких.

Туфелька, фотки позитивные, Лиза - красивая, на Ванечку с обожанием смотрит. Кира на меня тоже влюбленными глазами смотрит, даже неудобно становится :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще бы чудо штуку найти, которая белье развешивает и вторую порцию в стирку отправляет))))

и еще важное - высушенное по местам разложить! :grin: :grin: :grin:

Девчонок жалко. Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@риша, вы тоже в сад пошли? Я запамятовала... Вы вроде в ГПК?

ага, Ален, мы в ГКП :)

 

 

Petty, поздравляю тебя с 2-мя полосочками!!!!!!! :yahoo: легкой тебе беременности!!!

Таня, я восхищаюсь вами, что несмотря на предстоящие крутые перемены в вашей жизни, вы решились на второго малышика!!!! :good: :good: :good:

Гоша в ванной - молодец!!! очень активно купается. нам далеко до вас. наш активный мальчик в ванной ведет себя довольно спокойно. мы, правда, ему кучу игрушек туда выкладываем, наверно, поэтому. занят он :grin: .

Тань, насчет двойни. у меня тоже наследственность - мама двойняшка, и дочка маминой сестры уже обзавелась детьми - близнецами. я раньше (в юности) хотела близнецов, но когда моя двоюродная сестра родила близнецов, наша бабушка (мамина мама), видимо, вспоминая себя, про сестру все время причитала:"ох, бедная Наташенька, беднаяяяяяя..." а я ее ругала за это :blush: , пока сама не заБ Егором. тут уж не до двойни, одного бы выносить, а уж двое..... так что я согласна, двойня - это очень тяжело

 

Катиш, как здорово, что у Егорки будет сестричка!!!! :give_heart:

 

Туфелька, очень рада, что ваш синдром не подтвердился. я тебе уже давно писала, еще раз напишу - мне почему-то кажется, что это родовая травма у Лизы. :scratch:

какие фоточки чудесные!!!! Ванюшка такой щекастик!!! откормила ты его на славу!!!

а Лиза, как всегда, улыбашка!

 

bellis, ого, препод :good:

 

Лимонка :), Маша, поздравляю тебя с прошедшим :blush: Днем рождения!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

olgetta, поздравляю Дашульку с Годовасием!!!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

 

Еще бы чудо штуку найти, которая белье развешивает и вторую порцию в стирку отправляет))))

и еще важное - высушенное по местам разложить! :grin: :grin: :grin:

а как же глажка???? :grin:

 

Вчера, опять у вас лазарет :( желаю вам скорейшего выздоровления!!!!

 

девочки, и я срываюсь :banghead: :banghead: :banghead:

у меня еще муж сейчас пытается курить бросить, вообще раздраженный ходит, и Егорка в неадеквате скачет целыми днями. в общем, обстановка дома тоже не айс.

"подсадила" всю семью на глицин.

 

Егор стал нас называть "моя мама" и "мой папа". прчем, так забавно, когда подходит ко мне и говорит, например:"мой папа построил мне башенку"

а я вчера решила сделать маску на волосы (не делала 100 лет), одела старенькую шапочку трикотажную для тепла, так Егор стал меня сторониться, играть со мной не хочет, не подходит вообще, не целует, не любит и спать укладываться будет с папой. наш папа "просек" в чем дело, и одел свою зимнюю шапку и ходил так по квартире. у ре вообще ШОК был :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Людмила*, juline, да,я учусь в аспирантуре ,вести буду практические задания,а лекции будет начитывать мой руководитель.,экзамены принимает он,а я буду выставляю зачеты :grin: В январе начну :)

juline,

вы давно в дом переехали? Я вроде помню, у Вас квартира большая была...
Уже как 1.5 года живем за городом,ну и в городе тоже ночуем и бываем постоянно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, ну наконец-то все стало на места с небулайзерами! Ура! Пусть поскорее твои девочки поправляются :giverose:

bellis, ну ты молодец :good:

М@риша, Марина, спасибо! Вот я и боюсь такой наследственности, потому что и с одним тяжело. Про шапки смешно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@риша, спасибо!

да, смешно с шапкой )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, Ой, Тань, двойня - это здорово, :give_heart: но очень тяжело. Знаешь как говорят? Мама двойни или шустрая, или мёртвая. :pardon: Тань, а сколько детей вы вообще хотите?

Вчера, Спасибо, Наташ! :blush: Выздоравливайте уже наконец!

Я тоже к чистоте и ремонтам спокойно отношусь. Раньше любила порядок везде наводить, да и время было. А сейчас уже времени нет, и мама всякую охоту отбила (у неё бзик на чистоте и порядке). Человеческие отношения дороже, чем испорченные обои или линолиум. Я, например, никогда не буду ругать своих детей за разбитую чашку (как делали мама и бабушка), это всё такие мелочи.

М@риша, Спасибо, Марин! :friends: Правда, смешно про шапки, и папа ваш хитрец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, детей побольше хочется, но мне уже 32, первое было кесарево, так что не знаю, не знаю...

Как же я согласна с твоими словами по поводу человеческих отношений и чистоты. У меня родители могут обидеться просто за то, что посуда не помыта сразу же после еды. Я этого не понимаю. Если бы я обращала внимание на постоянно разбросанные носки, то давно бы развелась с любимым мужем. Нет, сначала я пыталась исправить ситуацию, психовала, забрасывала их на шкаф, если находила на полу, а потом поняла, что в сравнении со спокойствием и миром в семье, какие-то носки - просто фигня!

Но Гошку очень хочу приучить к чистоте, чтобы он свои носки не разбрасывал :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, Если детей побольше хочется, тогда двойня - это самое то! :D Тогда можно будет ещё раз КС делать!

Думаю, что Лиза не будет против, если Гоша будет убирать свои носки! :D

 

Про порядок и вещизм. Помню, сожгла маме линолиум, когда ещё в школе училась. У нас воду горячую отключили, я кипятила ведро на плите, чтобы помыться. Потом ведро это взяла, чтобы в ванну отнести и не удержала. :glare: Вы себе представить не можете, как я боялась маминого прихода с работы. :worried: Были мысли убежать из дома или покончить с собой. Это же не нормально! Вещи не должны быть дороже людей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, Туфелька, мои родители похожего склада. Я думаю, что это жизнь их так научила: вещи в дефиците и доставались с таааким трудом. Родители до сих пор держат много хлама, по моему мнению. Я еле отбрехалась от "хрусталя", который они достали "по блату". Сейчас этого хрусталя хоть попой жуй, были бы средства. Мы с мужем любим посуду попроще. ;) Или ковры. Девочки, у кого у родителей/бабушек не было повсюду ковров? Наверное, у единиц. Чем больше, тем лучше: на полу, стенах, в прихожей, спальне и "дорожки" на кухне.

А духи... Света, моя сестра мамины духи по подружкам за один вечер размазала)))) У мамы была тогда истерика. Зато сейчас мы с сестрой надоевшие запахи ей отдаем в большом количестве, ставить некуда :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, согласна! Что тогда было-то? Я вспоминаю, каким событием было появление телевизора или новой стенки. Ковры везде, точно. Барахло мы с братом потихоньку выбрасываем в течение всех лет жизни, родители даже не замечают :Crazy: Хрусталь лежит мертвым грузом в коробках, как и многочисленные подаренные сервизы. Что-то уговорили забрать на дачу.

Туфелька, а я не хочу КС очень сильно. Все сделаю, в границах разумного, конечно, чтобы это предотвратить. Мы уже узнали, что в Твери есть специалисты, которые принимают роды ЕР после КС. Но вот моя подруга тоже хотела так, ждала врача до последнего (он куда-то уезжал), а потом оказалось, что она неделю уже была в родах, матка истончилась до нельзя! Врач, которого она дождалась, сделал ей внушение и прокесарил. Слава Богу, все живы! Для меня это урок - за неделю до этого она делала УЗИ, все было в норме!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Ванино купание

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@риша, спасибо за поздравления!!!!!

Годик пролетел незаметно!!!!!!

Ваня вчера всем говорил, что день рождения у него и у Дашеньки. И ждал от всех подарки. Потом очень ждал торт и задувал на нём свечку. Мне кажется, что именно сейчас он понял, что такое день рождения!!!!

Дашка в годик 75 см и 8200 г - дюймовочка, ещё сама не ходит, только вдоль чего-нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, Света, отличное видео! Заметила, какие расслабленные ручки у Вани, это очень хорошо! Да, выглядит действительно очень взрослым. Неужели 5 месяцев прошло?!

olgetta, значит скоро и сама пойдет! Гошка тоже на дедушкином ДР свечки задувал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgetta, я так боялась пропустить ваше ДР, что в итоге пропустила))) С Днем Рождения Дашеньку! :thumbsup: Для меня годик - психологический рубеж, после которого "жизнь только начинается" :lol:

Годик пролетел незаметно!!!!!!

Молниеносно, я бы сказала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgetta, Дашу с прошедшим годиком! Правда, такая милипусечка она! :give_heart:

Petty, Спасибо, Таня! Правда, я опять начинаю переживать, что Ваня не переворачивается. Ещё талон к неврологу добыла, боюсь теперь к ней идти, наверняка расстроит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, Света, Гошка тоже долго не переворачивался. Не настраивай себя плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, Свет, мне невролог говорила что норма для переворота 4,5 - 5,5 месяцев. У меня Василиса до сих пор не переворачивается со спины на живот. Но она уже ползать начала назад. Умеет переворачиваться с живота на спину, прям не падает, а намеренно переворачивается. Стала более активная. А Ваня у тебя раньше срока родился (хотя выглядит больше Василисы), по идее ему меньше месяцев должно быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgetta, Дашуля милашака! :man_in_love: а у нее бусики на фотке, да?

Оль, вот про понимание праздников ты верно подметила. у нас сейчас тоже такой период, когда Егор уже осознанно говорит про ДР, Новый год, подарки... и с нетерпением ждет зиму и снег, чтобы можно было кататься на лыжах. и уже дома вовсю тренируется - просит вынуть из кроватки 2 палочки - "лИзи" - кладет их на пол и как-будто на лыжах едет. умора :D

 

Туфелька, я тоже посмотрела видео. ну и богатырь у вас!!! рано ты насчет Вани переживаешь. согласна с Людой, что Ванюша у тебя родился раньше, чем нужно было, значит, сколько бы ему сейчас было? у вас сейчас темпы развития индивидуальные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...