Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Катиш, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, сегодня Ване делали НСГ, после курса диакарба желудочки уменьшились. Я рада! Завтра к неврологу в ПК, переживаю, что она скажет про Ваню.

Насчёт Лизы. Ей в детском саду начали массаж, но она сильно плачет и не даётся. :glare: Наверное, не будут продолжать. Ещё завтра попросили детей привести нарядными. Завтра осенний праздник в группе. Сразу представила Лизу в костюме орущего грибочка! :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас снег,и много)))

На выхах обещают -25,в пятницу в саду встреча зимы,утренник))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, прикольно )))) ну там вряд ли их переодевать будут :D

bellis, класс ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас снег,и много)))

На выхах обещают -25,в пятницу в саду встреча зимы,утренник))) :grin:

завидую, люблю много снега :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bellis, - 25...не знаю, радоваться за вас или посочувствовать.... Для меня такая погода-настоящее испытание.

 

А у нас вчера начался снег :D , но погода приятная 0 -2. Вчера перед сном все повылазили на улицу снеговиков лепить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонка :), Маш, а зачем красиво одевать, их фотографировать что ли будут?

Я раньше любила зиму, а теперь нет. Потому что детей одевать очень муторно. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, укладывала Егорку спать, и меня осенило, что я тебе не написала :giverose: про Ванюшку.очень рада за вас, что лечение Диакарбом пошло на пользу.

 

Девочки, вот даю Егору глицин уже 2 недели. Мне кажется, от него никакого толку :( спать укладываемся по часу, каждый вечер себя настраиваю не нервничать-и не получается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@риша, Спасибо! :friends: Да, у нас тоже от глицина никакого толка не было. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, ну на праздники всегда деток наряжают. чтоб ощущение было чтоли :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонка :), Да, я уже поняла, жалко всё-таки что фоток не делают. Лиза сегодня проснулась явно не в праздничном настроении. Я её нарядила, а она всю дорогу ревела как белуга. Воспитатели сказали, что первые 1,5 часа она вела себя хорошо, и даже спокойно сидела и смотрела спектакль, но потом расплакалась. Я за ней приехала, в раздевалку зашла, слышу, МОЯ в группе плачет. :pardon:

С Ваней сходили мы к неврологу. Опять не понравились мы ей. :glare: Всё в тонусе и рефлексов много осталось, которые к нашему возрасту должны были уже уйти. Прописала опять кучу всего. Электрофорез, массаж, уколы В6, В12, актовегин, всех по 10 штук. Фенибут (против возбудимости), и танакан (для сосудов). Хорошо, что мама сейчас в отпуске (хоть и нетрезвая), смогу с Ваней ходить на уколы и форез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, Свет, это для меня не удивительно. Дашка тоже плачет в садике. но сейчас мы не ходим. Варя болеет, ну, а Дашка без Вари в сад не пойдет. вот и сидим все дома. Варюха сильно кашляет и температурит. скорее всего придется а/б давать. т.к. сегодня ночью был жар. потом Т сама спала, но сейчас ,смотрю, поднимается опять.

ох, бедный Ваня.. тоже залечили его совсем.. :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонка :), Долго уже Варя болеет? Врача вызывали? Главное, чтобы Даша теперь не заразилась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, Варька с понедельника дома. я ее кашлюющую забрала от бабушки. а во вторник Т поднялась. врача сегодня вызывала. она сказала, что если сегодня подымется, то давать антибиотики. сегодня 38Т, но я еще не хочу давать. посмотрю, как будет завтра. а/б уже купила.

да, Дашка уже начала подкашливать :glare: да и у меня горло обложило... буду сегодня содой полоскать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонка :), :this: Маш, ну не болейте все то! Давай на Варе и закончим, и как можно быстрее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонка :), да уж, плюсуюсь к Свете- хватит вам одной Вари болеющей. А Варюшке желаю поскорее поправиться!

Туфелька,Ванюше лечение прям по полной программе.Свет,а вот вы войту делали,как у тебя впечатление?

 

Девочки,у нас начались истерики.что делать? Как себя вести?ситуация такая-в основном, они начинаются на улице после развивалки,когда мы уже идем после небольшой прогулки домой. Причем, ре, во время истерики, вытерет пол своей одеждой везде-у подъезда, перед лифтом, в лифте, прокатится по полу от лифта до квартиры и продолжает ЭТО дома. Пытается бить нас, кидает вещи, которые попадаются на глаза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@риша, А Егор не объясняет чем он не даволен?

Войта меня не очень впечатлила. Ваня её оооочень плохо переносит, закатывается. Мне кажется, что с такой истерикой толку будет мало. Вот гимнастика и простой массаж Ване очень нравятся.

Сегодня позвонила ещё нашему платному неврологу, она против всех назначений невролога из ПК, кроме фореза и массажа. Не знаешь, кого и слушать. Хотя я больше склоняюсь к уколам, потому что очень боюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, М@риша, спасибо, девочки! постараемся не разболеться.

М@риша, даже не знаю, что посоветовать. у Дашки истерики нереальные были всего несколько раз, да и то когда она не хотела от бабушки уезжать, но там она была жутко уставшая и реально свои нервишки не контролировала. отсюда и истерика. зато если она уже успокаивалась после нее, то вела себя как ни в чем не бывало.

Туфелька, вот уж точно не знаешь кого слушать... а платный невролог против лекарств и уколов, да? я думаю, нужно слушать платного, если на 100% уверена в ее компетенции. я, например, вызываю на дом платно педиатра из ПК, но в ней я не на 100% уверена. она никогда не перестрахуется и всегда на более легкое лечение настроена. из-за этого мы несколько раз прокалывались с серьезными болячками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

У нас Гошка тоже заболел - уже неделю сопли и кашель. Кашель почти прошел, сопли пока нет. Не ходим в бассейн. Спит подолгу днем. К нам свекр мой переехал, Гошка его обожает, все время с ним проводит, я даже ревную :scratch:

Еще у нас забавный момент - я Гошку хотела потихоньку к классической музыке приучать, поставила ему Баха один раз, на пробу. Так он ТАК проникся, что заставляет нас часами классическую музыку слушать! Теперь уже на Вивальди перешли, но я потихоньку схожу с ума :wacko: С одной стороны очень радуюсь, но с другой - уже наизусть эти диски знаю. Но радуюсь больше :grin:

Лимонка :), пусть Варюша поправляется и никто у вас больше не болеет! Гошка тоже истерит в основном когда переутомился.

Туфелька, Свет, я даже не знаю, что по поводу назначений сказать. Просто хочу тебя поддержать! Пусть Ванюша развивается как надо :giverose:

М@риша, Марина, а он это не перед сном делает? Может быть переутомлен? У нас такая истерика стандартная: едем вечером из гостей, Гошка из машины не хочет вылезать, кричит, чтобы мы его оставили и уходили :wacko: :swoon2: Мы выход пока один нашли - подкупить мультфильмом. Больше ничего не помогает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, Таня, как это интересно! классической музыкой увлекся :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонка :), сегодня Моцарта поставили, тоже слушает. Интересно, как к вокальной музыке отнесется? Нужно будет его на видео снять, как он лежит на диване и магнитофону внимает :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@риша, я опытным путем выяснила, что мой ре спокоен и уравновешен, когда выспится! А засыпать сам не умеет, приходится регулировать. Сейчас вот наладили режим - не нарадуюсь. И как раньше "не буду" на все - уже нет. Хотя, может просто перерос :pardon:

Я в вашей ситуации волокла на безопасное место (с проезжей части на тротуар) и пережидала, пока успокоится. Потом научилась не доводить до истерики - сразу пообещать дома что-то интересное, вкусное и тд. Экспериментируй, главное, не нервничай, хотя это сложно :glare:

Petty, ну Гошик все поражает и поражает! Незаурядный мальчик :good:

Выздоравливайте! Мой тоже вялотекуще сопливится. Я смирилась - пока они там в саду своими бациллами не обменяются, болеть не перестанут. Я еще довольна, что он легко переносит все, у нас больше половины группы неделями не ходят.

Туфелька, Свет, не знаю, что тебе посоветовать по поводу Ваниного лечения. Это дело такое... Согласна с девочками, наверняка большая часть препаратов назначена просто потому, что он недоношенный

Лимонка :), ты завязала таки с ГВ? :grin: И вам выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в понедельник придёт ещё один невролог, послушаем третье мнение. :grin: Но первый укол мы сегодня уже сделали, и танакан даю, это растительный препарат. Насчёт фенибута большие сомнения, это сильный препарат. Но Ванька беспокойный - это факт. По ночам просыпается каждые полчаса и с резкими криками. Настроение неожиданно меняется.

Petty, Какой Гоша меломан у нас, любовь к классической музыке явно передалась от тебя. :good: Выздоравливайте!

Шалфей 777 , Как ваши дела? Павел уже сколько весит? Что умеет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, в среду пойду взвешивать в ПК. Уже с неделю улыбается вовсю, гулит, активно к игрушкам тянется. А в остальном, ест да спит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777 , Марин, неа... не завязала.. что-то не выходит.. то одно, то другое.. Дашка мне проходу не дает. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...