Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Лимонка :), у меня приятельница сейчас как раз прекратила кормить, дочке 2 с половиной. Сработал железный аргумент "Ты колбасу и конфеты ешь? Значит уже большая, а сисю едят только малыши!" :grin:

Ну и зеленка на соски и проч... Все равно такой стресс для дитЯ :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Шалфей 777 , да, согласна, что чем меньше они, тем проще. быстро забывают. но с Варюхой именно в этом возрасте этот вариант прошел, что типа она большая и все-такое... с юмором. без стрессов отказалась. с этой же по-другому. хотя Варюха тоже была любитель сиську пососать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777 , Молодец Павел! Фёдор часто проявляет к брату интерес?

Лимонка :), Маш, представила твою Дашку с вредным требовательным выражением на лице, не дающей твоим сисям прохода. :rotfl:

У меня две новости. Плохая и хорошая. Плохая: у мамы сегодня в магазине кошелёк стащили, а там было 20 тыс. Мне так её жалко. :(

Хорошая: наконец-то подруга скоро выходит замуж (ей 33)! Только вот проблема, не знаю в чём идти на свадьбу, как скрыть свой огромный живот.

Ванька.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька,

как скрыть свой огромный живот.
Купи утягивающий корсет,сейчас очень много таких штук продают,утянет все что угодно :grin:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, да, тоже тебе корсет рекомендую, меня выручал.

Шалфей 777 , давай еще фотографии Павлика! Изменился уже наверное? Как Федор с ним?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777 , Да, да, ещё покажи нам Павлушу!

Petty, bellis, У меня есть бандаж послеоперационный. Но он мне не нравится, скорее на желудок давит, чем живот держит и всё время соскальзывает наверх, под рёбра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, бандаж это не то! Нужен именно корректирующий корсет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, Тань, а какой именно посоветуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, Так ни называется,корректирующее белье,есть от груди и переходит в шортики,даже бедра можно подтянуть))),есть вместе с бюстом.

Не знаю есть ли у вас такие магазины, у нас есть "Стильпарк",там такого добра навалом))) :friends:

 

Вот пара фоток новых)))

Мы

Ссылки скрыты.

Наш новый член семьи

Артемка в саду,показывает поделки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, конкретного ничего не посоветую, как Оля написала - корректирующее белье. Только обязательно подбирай по размеру!

bellis, Оля, какие вы классные! На Артема в садике смотрю, и Гошку тоже поскорее отдать захотелось. Кошка очень куртуазная :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bellis, Petty, Спасибо, девочки за советы.

bellis, Артём такой самостоятельный! :good: Кошка как инопланетянка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Совсем мне не пишется.

Оля, кошка правда как с другой планеты)))) наверно приятная на ощупь?

Артем совсем взрослый в садике.

Туфелька, у нас эти Стильпарки тоже есть, и утягивающее белье даже полезно для живота- мышцы встают на место.

Я сама уже мечтаю, когда Фёдор в сад пойдет. Решили таки его отдать с декабря, оформили медицинскую карту на выходных. Прошли разом 6 врачей, утомительно для ребенка конечно, но он достойно выдержал. Померили нам рост 105 см, вес 17,6, спндали недавно одели 28 размер. Такой вот Гулливер растет))))

Болтает без умолку, воображает что он то крокодил, то динозавр, то змея)))) ночью сам садится на горшок и писает, правда как пописает, то зовет срочно, поэтому ночью вставать все равно приходится.

Вчера водили его в салон стричься, до этого нас папа машинкой всегда стриг. Теперь у него модельная стрижка как у папы))) сидел за мультиком и стригли ножницами. Не скажу что у нашего папы хуже выходит, но для разнообразия вполне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, да уж, парень у вас хоть куда!! 28 размер - это круто :good: у нас тут некоторые шестилетние еще в таком размере разгуливают мальчики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bellis, классные фотки :good: Оль, а правда, что эти кошки мерзлявые? У моей одногруппницы был такой кот, так вот он всегда мерз и пол дня "висел" в носке санта-клауса (в него еще подарки кладут), только нос оттуда торчал :Crazy:

Utenok, да уж, действительно Гулливер у вас Федор :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, Всё-таки решились на сад, ну и молодцы. Фёдор совсем большой, во всех смыслах! :good: Покажи причёску то модную. :grin:

Т@нюш@, Конечно мерзлявые! Я вообще против выведения искуственных пород, потому что у них много слабых мест и они не жизнеспособны в естественных условиях.

 

У нас дома сейчас такой дурдом, :( все в отпуске, и дома постоянные истерики и скандалы. Детей жалко. Ей Богу, одной с ними лучше! Ещё мама решила Лизу отучать от рук, из-за этого у Лизы ужасные истерики и постоянные приступы. :(

Невролог очередной сегодня Ваню смотрел, совсем я расстроилась. Ещё сильнее назначения и недавольство ребёнком, чем в ПК. По любому, уколы буду делать, хорошо бы ещё ЭЭГ сделать после.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, сфотаю на днях, если попозирует))))

 

Да что же за напасть такая, чем Ванечка их не устраивает этих неврологов???? Такой мальчуган хороший и плавает как и ручки у него разжаты.... У него есть уже сейчас какие-ол задержки в развитии?

Ой, сочувсвую с отпусками родни.... Это очень тяжело(((((

Держись, отпуск только месяц в году (хотя у твоих наверно побольше)....

Может ты сама будешь Лизу постепенно отучать от рук, а то это лишние скандалы вам и нервотрепка детям.

Т@нюш@, Лимонка :), у него просто такие скачки в росте, что караул. Я конечно очень рада, что он у меня богатырь, но зимний костюм на 104 зимой придется перекупать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, Туфелька, Utenok, Т@нюш@, спасибо девочки :D:D:D

Т@нюш@, я бы не сказала ,что он мерзлявый,он не трясется,не сказала бы,что мерзнет,но ищет места потеплее,например живот мужа .,у нас же еще перс есть,так вот она тоже всегда теплые места ищет как и он.не отличаются они ни сколько!

К Артему ходит спать, залазит к нему под одеялко ,у нас кот,он очень нежный и ласковый,добрый,я таких мурчалов еще не встречала,любит весь мир просто. :))) ;)

Ни секундочки не пожалела,что его взяли,воспитанный,туалет знает,по кормежке проблем ноль,кормлю мясными миксами,натуралкой,по выхам доедает за Артемкой кашу,есть суп куриный,фрукты ))) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, Да, я сама вижу, что Ванька весь напряжён. Руки в кулаках постоянно. Опоры на локти нет, не переворачивается, руки раскидывает. Страшно подумать, как на Лизу похож в этом возрасте. :this: Всю ночь не спала, переживаю очень.

А Лизу мне от рук отучать не надо, она со мной нормально себя ведёт. Вот моя мама избаловала Лизу тасканием на руках, теперь прячется от неё и стонет. Ещё мама не пьёт второй день, из-за этого злющая ужасно. Вчера, когда у Лизы истерика сильная была, мама даже не подошла к ней, мы с мужем Лизу полтора часа успокаивали, так и уснула на руках зарёванная раньше времени. Потом мама ещё и на меня наорала, что я специально Лизу к ней веду. Опять про размен квартиры речь пошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, Свет, вместе жить очень сложно. конечно, есть помощь, но все это стирается постоянными разногласиями :(

а этот невролог третий, да? платный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонка :), Да, Маш, это был третий невролог. Правда, Ванька у неё плакал на осмотре, не понравилась она ему.

Насчёт размены квартиры, я была бы не против, если бы нам двушку отдали, но мама хочет в двушке жить сама. Это понятно, она основной собственник. Но с другой стороны, куда нам вчетвером в однушку? Я могу понять и его родителей, и мою маму, все хотят пожить для себя (хотя я поступила бы по-другому). Наверное, в большей степени, в этом виновато государство, в котором мы живём, и в котором простой рабочий (в данном случае офицер) не может себе позволить накопить на квартиру (жизни не хватит).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, Свет, на квартиру вообще мало кто может накопить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещанный хэллуин

Ссылки скрыты.

Артем и крестница моя Василисса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, читаю тебя, и все свои проблемы такими надуманными кажутся. Света, а Саше не полагается никакого жилья как военному, служебное там? С родителями жить тяжело, а с пьющими - вообще страшный сон(((

Слушай, может тебе согласиться на однушку? Если квартиру не получается купить, то можно к однушке доплату сделать до двушки. Маткапитал, машину продать, - не думали? Понятно, что там другие риски (это я про жилплощадь, купленную в браке, ну ты поняла), но если не рискнуть, то у вас перспектива жить с твоей мамой не самая радужная. И еще не знаю, как у вас, но у нас с мужем отношения только выигрывают от раздельного с родителями проживания. И у родителей тоже.

Жить в таком кошмаре - мне даже не по себе, как представляю. :(

bellis, Артем моднявый такой :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, вот очень с тобой согласна. от родителей надо стараться уехать.

Света, вот я прекрасно тебя понимаю, что ты хочешь двушку. с двумя детьми, а тем более разнополыми. маму не понимаю и странно, что она не хочет идти на встречу вам. НО, раз уж так получается, то думаю, что вам нужно уезжать хотя бы в однушку. может мама потом одумается и решит с вами обменяться (хотя сомнительно, но все же). да и мне кажется, что лучше в однушке, чем в постоянном напряге в большой квартире.

bellis, прикольно получилось :good: правда, тут Тёме бы скорее какой-нибудь фрак пошел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bellis, Какие красивые фотки! :good:

Вчера, Лимонка :), Да мы всё думаем, может получится самим накопить хоть пару миллионов, но пока никак не получается, много уходит на лекарства, массажистов, логопедов, неврологов (даже учитывая матпомощь моей мамы). Саше была бы положена военная ипотека, если бы он пришёл на работу после выхода приказа об ипотеке, но он пришёл до. А вот его сестра попала под ипотеку. Менять боюсь квартиру, это тоже рисковано. И вдруг мама совсем сопьётся, и отпишет свою двушку непонятно кому, она очень непредсказуема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...