Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Наверно руку под живот класть надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

, не знаю...Я пробовала по всякому, держала под подбородок , и под живот, но все равно как-то не так..Не поняла в чем кайф. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, Ну да, от Фрисовома немного лучше, так как он густой.

, Плюшастик, А я ванну никак не решаюсь принять. :pardon:

Petty, Да, наши мамы более выносливые, чем мы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, , мы держим его подмышками.а мама иногда -только под подбородок.но я сама не решусь-страшно.получается как собачка плавает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, :taunt: :taunt: ну дед у вас завадила!! :rotfl:

кстати многие детки и крестики жуют. особенно серебрянные все изгрызают. я не стала своей вешать.

, мож она какую бяку подхватила... у Варюхи маленькой такое было (правда она постарше была), но ее прям рвало (сильно срыгивала). это было день, а потом прошло.

ты когда кладешь ее на живот, не тяни ручки, а наоборот их под грудку подкладывай. им так легче и мышцы будут тренироваться. а когда ручки вытянуты, им очень трудно так держать. и вообще невропатолог когда нас смотрела обратила внимание именно как дочка держит головку в вертикальном положении, а не в горизонтальном. у тебя ж она нормально держит.

за игрушкой мы пока не тянемся..

Fimоська, я тож не знаю как клизму делать. надеюсь, что и не узнаю...

наша любит именно на животе плавать. руку просто под подбородок кладем и все. она так активно двигается при этом, хотя мы тож пока в маленькой ванной.. уже в нее еле помещаемся.

Туфелька, я вот тож пока ни разу в ванной не лежала.. действительно, время не могу на это выделить, как Плюшастик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, , мы держим его подмышками.а мама иногда -только под подбородок.но я сама не решусь-страшно.получается как собачка плавает :)

Так-с значит под мышками.Спина блин отвалится у меня над ванночкой торчать,но обязательно попробую.Спасибо!

Маш так я ей под грудку ручки кладу,мож ее голову щеки перевешивают :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, я вот тож пока ни разу в ванной не лежала.. действительно, время не могу на это выделить, как Плюшастик.

Ну я в ваной "лежу" если так можно сказать мин.10,короче моюсь как вшивый в бане-бегом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, тебе сложно будет под мышками держать ее.. она будет головой клевать. ты всеже под подбородок попробуй. так более грамотно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, а как под подбородок?Я пробовала, он голову тогда поворачивает на бок. Блин, седня еще попробую. Может я невдалая? :pardon:

ЗЫ: мы в большой ванне купаем. Мож в этом неудобство? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!

Мы сегодня встали аж в 15 часов, да еще и ночью проспали с часу до 6 :shock: эта погода блин :banghead: Я бы и в обед не вставала бы, но просто кушать уже хотелось :blush:

 

Всем спасибо за поздравлялочки :Hello:

 

Вы тут про купание говорите, так у нас последние 3 дня мелкая стала в слезы орать когда купали на спине (вроде никто не пугал ее до этого), а когда переворачивали на живот, то с удовольствием продолжала плескаться (хотя до этого на животе мы ее не купали). И еще вопрос: тут кто-то из девочек кидал ссылку, как правильно нужно купать

Ссылки скрыты.

 

А про массаж ни у кого ссылка не сохранилась??? Я ее потеряла где-то :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, инструктор по плаванию, которая к нам приходила, показывала, как держать под подбородок. Но у нас ни фига не получилось, как она показывала, т.к. Глаша все время головой крутила и так и норовила соскользнуть. А потом муж ее стал тоже подмышками держать. Она иногда голову опускает и язык высовывает, пару раз хлебнула воды, но все же большую часть времени держит голову сама над водой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусечка, вот у нас тоже от липучки на подгузе часто пугается... :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Мы были на даче! Только от дачи толку мало - мы с мужем дома все время провели (правда, я вышла вчера балкон покрасить), а Ромка поспал в коляке 3 часа и все - остальное время тоже дома. :pardon:

И дорога такая, что на дачу ездить - машину угробить..не хочется больше.

Petty, даа...жалко кошечку. Пусть поправится!!

Я с Ромкой тоже почти в туалет бегу - колешки ему поджимаю, давлю на животик и тужусь вместе с ним :) Ощущения те еще! Самой до туалета бы добежать :rotfl: :rotfl:

Мусечка не, пока не починили зеркальце. Кстати, оно у вас как - нормальное? У нас отражение в нем искажается - у меня глаза болят в него смотерть, поэтому Ромке не даю его...Лучше к нормальном зеркалу поднесу.

У нас тоже вчера были каки вечером - одна слизь желто-горчичного цвета, ну чуть-чуть белых комочков. Но слизь меня смутила... :scratch: Знаю, что опасаться нужно слизи с кровью или зеленью! А просто слизь нормальна получается?

Плюшастик Я про АКВАДЕТРИМ забываю...его нельзя сразу ДО или ПОСЛЕ еды - витамин не уваивается в молоке. Не расчитать когда дать можно...то он спит, то просыпается и сразу есть хочет, то просто забуду...

Вы, кстати, как даете? РАстворяете в чайной ложке воды каплю или прямо в рот капаете? ТАм просто в инструкции написано растворить в чайной ложке воды.

Fimocька, 1с мы плаваем на животике так: правая рука под подбородком, левая на затылке (как будто шарик в руках держишь) и ведешь малыша от одного края ванны до другой или просто в маленькой ванне на месте держим, а он барахтается

Милягаи у нас стал бояться плавать на спине...Только второй раз. Т.е. мы сначала плаваем на спине, потом на животе и как только снова переворачиваемся на спину - сразу в крик!!! И не успокоить!!! А нам врач сказала до 40 мин в воде проводить, а из-за этого получается от силы 10-15...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга волосы и правда как из рекламы!! :good: Я никогда длинее плеч не отращивала - мешаются они мне :banghead:

Я тоже смотрю на фото до Б, такая тоска нахлынет! Сейчас смешно, что тогда считала себя полноватой :Crazy: И ведь странно - всего лишних 3, ну пусть 4 кг! А ощущение, что все 10!! :banghead:

 

Я заметила уже дня 2 Ромка засыпает, спит минут 10-15, потом смотрю на него - он тихо себе лежит с открытыми глазами, на потолок глазеет, как будто и не хотел спать. И не усыпить никак :pardon:

 

Девочки, сижу и ем Нутеллу :banghead: Перед Ромкой стыдно. Не могу удержаться - хочу сладкого и все тут!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, не.. ванна этому не помеха. просто ты сама себя поувереннее веди. ну ничего, что немного воды хлебнет, хотя вроде не хлебает особо. как раз в большой и удобнее за подбородок. можешь второй рукой за макушку поддерживать, чтоб не выворачивал голову.

Миляга, прикольно вы задрыхли. а мы вчера с 6 вечера дрыхли .. просыпались только на поесть. ну сегодня в 7 утра уже гуляли по квартире...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, я старшей аквадетрим просто капельки капала на ложку и в рот. младшей пока не давала.

у нас на коврике тож зеркало искажает.. доча в него и не смотрела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас зеркало искажает из-за того, что гнется.

juline, мы аквадетрим даем из шприца на 3 мл. Муж его в воде разводит. Ой, какое у нее выражение лица, когда я ей первые капли в рот заливаю!!!! Это надо видеть!

 

Девочки, у меня проблема с волосами - начали выпадать. :( Я в принципе читала, что примерно через 3 месяца после родов такое может происходить, но как-то надеялась, что меня не коснется. Они выпадают пачками! При мытье головы и при расчесывании. Что делать? У кого-нибудь такое есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, с волосами это беда, у меня с мальчишками шевелюра уменьшилась в 2 раза, теперь с ужасом жду когда снова выпадать будут. Как предотвратить это незнаю, я начинала бороться уже после выпадения масками и массажем. А ты пьешь витамины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купаемся "скучно" - ни ныряний, ни брызг. ;) А на животике купаемся, я ее за подбородок поддерживаю. Сегодня купались в хвое.

Мы же сегодня приняли Крещение! :yahoo: В церкви крестились только мы, нам поставили серебряную купель и три раза батюшка головой вниз окунул Веруську, я думала - сердце выскочит! Но Вера молодец! Не понравилось ей только, когда одеваться начали. :lol:

juline, меня каждый раз совесть мучает, когда к вечеру пачки пастилы нет и в помине...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, у меня волосы, как говорите, пачками выпадают. Но они у меня и раньше лезли, как у кошки. Много масок делала, есть любимая : сырой желток, чайная ложка коньяка (иногда + чайная ложка меда) - втирала в корни. Сейчас забросила, не нахожу времени. Витамины я пить продолжаю. Вообще волосы у меня лет с 13 лезут так, что сливное отверстие в ванной забивается настолько, что вода стоит. :shock: Вроде еще не облысела, значит, расти успевают, и я перестала париться. Ждала, что во время Б перестанут лезть ( у меня с Катей ни волосинки не упало!), но, увы... :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, поздравляем с крещением!!!! :giverose:

Мы никак собраться не можем, то муж в командировке, то будущий крестный, вот никак и время выбрать не можем, чтобы договориться :(

Девочки, сколько сейчас крещение стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata74, спасибо :D стоимость я не узнавала - оплачивали крестные. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга1987, витамин Д даю по 1 капле и буду давать каждый день до года. Потом погляжу.

Туфелька, сегодня крестили Фёдора. Крестик на него надел батюшка, дома сняла, повешу над кроваткой, веревочку взяла, какую дома нашла, даже не задумывалась об этом... :scratch:

Туфелька,
Да, нам мама хорошо помогает, часто с Лизой на руках по часу ходит, мы с мужем так не "могём" :this: .

ага особенно когда они весят аж по 7кг,(вспомнила Шалфейчика с Фёдором)эх........(но это не про нас)мы пока не знаем на данный момент скока весим.

я мало таскаю мальчика, чувствую себя ехидной, но очень уж тяжелый. Слинг осваиваю.

Лимонная кислота, а как под подбородок?Я пробовала, он голову тогда поворачивает на бок. Блин, седня еще попробую. Может я невдалая? :pardon:

ЗЫ: мы в большой ванне купаем. Мож в этом неудобство? :scratch:

наоборот, в большой - самый кайф! Я беру руками под щеки и так, за голову таскаю по ванне восьмеркой. Фёдор прется. А если притормозить, остановиться, начинает ногами, руками сучить - типа плывет. Оборжаться можно :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shalfey777, и вас с Крещением!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миляга, прикольно вы задрыхли. а мы вчера с 6 вечера дрыхли .. просыпались только на поесть. ну сегодня в 7 утра уже гуляли по квартире...
ну поесть - это святое - после побудки в 6 мы каждые 2 часа сисю просили, но это нам не мешало продолжать храпака давать, спали с сисей во рту :pardon:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...