Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Мы проспали на балкончике 3,5 часа))) красота)))

:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Маш ну как помогает? А то не дай бог вся в унитаз утекешь :grin: , а ты нам еще нужна!!!

 

А я сегодня в шоке проснулась почти в час дня - тишина! Малой до часу проспал и это с предыдущего кормление, т.е. с половины 9. офигеть :shock: причем проснулся, крякнул чтобы дать знать - я проснулся, несите еду! и молча ждал :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, я здесь набегами на комп... просто страдаю от недостатка общения... :pardon:

Кроха, харе издеваться! :beee: я еще не поняла помогает или нет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, вот я тебе завидую... моя в 6 уже просыпается.. и старшую будит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вашим малышам прививку БЦЖ поставили? Нам сказали, что раз нам больше двух месяцев, то перед привикой сначала необходимо сделать манту. Идем на манту в пятницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы где! :D

 

Туфелька, прикольная фотка! :good:

Плюшастик, у тебя есть сестра-двойняшка? Куууул!! :good: Она у тебя будет крестной? Моя сеструха будет крестить моего сыночка. :dance:

 

А мы сегодня ходили на УЗИ внутр.органов. Все у нас ок. :dance: :yahoo: Потом чуть-чуть погуляли, я замерзла как маугли. Но жару, как и многие, не хочу. Уж лучше такая погода. Попробую потом на балконе уложить Зайца.

 

Кроха, завидую!Наш малец седня плохо спал. :bye: С 6 утра его колбасило, кряхтел, пыхтел и т.д. Папаша спокойно себе храпел, а я так не могу. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina29, нам в роддоме делали.

Fimоська, а моя двойняшка (тож старшая на 5 минут :) ) крестная моей Варюхи :wave:

вот моя сегодня тож не просто проснулась, а еще и капризничала... обычно проснется, ну и сама с собой там покряхтывает, а тут разверещалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina29, нам еще в роддоме сделали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, я здесь набегами на комп... просто страдаю от недостатка общения... :pardon:

Кроха, харе издеваться! :beee: я еще не поняла помогает или нет :grin:

:giverose:

я тож страдаю от ентого недуга (в смысле недостатка общения :grin: )

пойду почитаю чего вы понаписали в старой темке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вашим малышам прививку БЦЖ поставили? Нам сказали, что раз нам больше двух месяцев, то перед привикой сначала необходимо сделать манту. Идем на манту в пятницу.

Мы тож в роддоме сделали ее. А вы почему отказались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, Знатно твой поспал! :good:

Кроха, Лимонная кислота, Мне тоже общения не хватат! Почти всё время дома сижу, четыре дня в неделю. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы не отказывались от привики. Просто в связи с опреацией нам ее не сделали. А в детской поликлинике вакцина БЦЖ появилась только сейчас, когда нам уже стукнуло 2 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Мартусики как обычно, по болтавне впереди планеты всей, уже в новую темку переехали :dance:

 

У нас сегоння был планово-внеплановый осмотр доктора: рост 60 (но это ростомером, а если как в РД померить, то мне кажется поболе будет). Весим 6400 (какой-то вес неженственный вообще :blush: )

А внеплановым визит врача назвала, т.к. я и так утром ее хотела вызывать: наш вчерашний вечерний отказ от груди не был окончательным. Мелкая часов с 4-х начала хрюкать, причем она была в полудреме и опять отказывалась от груди (хотя это ее обычное время пробуждения для еды), в итоге еле-еле пососала около 5-ти, а в 6 нас начало рвать, причем она прям захлебывалась. Я подумала, что это из-за носа (хрюкает - значит сопли, они могут стекать в носоглодку и вызывать рвоту). Стала я отсасывать из носа, но ничего не выходило. Стала ходить с ней столбиком, она перестала хрюкать. Руки в рот тащит, а грудь опять плюет. В итоге я ее положила на подушку позиционную, а сама врубила телек и детё у меня уснуло. Проснулись опять хрюкая в начале 11-го, опять нас впоследствии вырвало и грудь мы взяли только после хождения столбиком, и опять еле-еле, и уснула через пару минут. В 12 пришла доктор, сказала, что нос и горло чистые, и либо мы начинаем заболевать, либо из-за сильного метеоризма сдавливается желудок, поэтому ее рвет. А пучит нас (и ее и меня) КОНКРЕТНО второй день. Причем я не пойму с чего, уже 2 дня ем кролика с картошкой из горшочка. Может правда от картохи пучит??? Вобщем выпила я эспумизан, посмотрим, чем дело кончится. Простыть нам вроде негде было - мы третий день даже не гуляем :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, а я 5 дней в неделю одна. Выходные для меня как праздник.

 

Бездна, прочитала про твой способ укладывания спать. :D А как так получилось? :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миляга, Да, не понятно, отчего вас так пучит. :pardon: Кролик и картошка - вполне безобидная еда. Fimоська, Я тоже 5 дней в неделю одна, просто один раз в неделю муж приходит с работы пораньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миляга, ниче се вы набрали!! :good:

бедненькая... видно внатуре что-то с животиком, но неужели так сильно может пучить??? :scratch:

у меня тож с желудком палево...Дашка капризная.... мож из-за этого...

Fimоська, а мне нравится дома одной...на вых, когда муж дома, я начинаю раздражаться, что он мне не помогает :doh: только и радости, что мож куда нас вывезет...

а летние вых он уже все распланировал на поездки и я опять дома, но это мне тоже ооочень обидно :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, ага, есть сестра-двойняшка! Я ее старше на 45 минут. :)

У нас тут прям темка двойняшек. :)

 

У нас только что прошел первый сеанс массажа. Пока я что-то не могу определиться со своими ощущениями. Девушка совсем молодая, около 20 лет. Но делает вроде нормально. Глаша встретила ее настороженно. Через 2 минуты от начала массажа скуксилась, через 3 минуты разревелась, но не до истерики. На игрушки не реагировала. Я взяла ее на руки, мы стали разглядывать обои. Через 5-7 минут успокоилась. Массаж стала позволять делать, но все равно периодически хныкала и всхлипывала, я ей пустышку запихивала и держала во рту, чтобы она ее не выплевывала, брала ее голову и гладила, старалась, чтоб она все время смотрела на меня, а не на тётю. Когда на спинку перевернули, я перед ней поставила картинку, которую она любит разглядывать и игрушку, минут на 7-8 хватило, потом опять пришлось прибегнуть к пустышке и рукам.

Потом мы немного покатались на фитболе. Для Глаши это был первый опыт, но она не испугалась, на животике хорошо покаталась, а на спинку мы ее не стали пока класть. В итоге массаж вместе с упражнениями и успокаиванием Глаши в начале длился час! Но сегодня массажистка все делала медленно. Сказала, что завтра все будет более интенсивно. Я рада, что Глаша ни разу не начала голосить и не скатилась в истерику. Некоторые упражнения (в основном те, которые я ей и сама делала) воспринимала спокойно и без слез. Так что надеюсь, что через 2-3 занятия привыкнем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, я надеюсь, что Глаша привыкнет... моя Варюха не переносила вообще массаж :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя Варюха не переносила вообще массаж :this:
значит эмоциональна не была готова. Если Детенок не привыкает к третьему сеансу, то массаж лучше перенести на более позднее время (недели на 2-3). Это моему папе массажистка детская говорила
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, обалдеть! Не дочитала 305 стр и жду когдааа же кто появится :) А вы тут! С новой темкой нас - суперболтушек! :wave: Нам вчера было 2 месяца! :giverose: Собирались отметить вкусняшками и ... в ночь с субботы на воскресенье я отравилась видать :cray: или не наю, что это было. С белым другом не расставалась аж до 4 дня! Девочки, это капец! Слава Богу малая вроде ок. Сегодня молочка мало, хоть и пью как не в себя. Малышонка после массажа спит уже 3 часа :shock: , на улице гроза с молниями, жуть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какого диаметра должен быть фитобол для занятия с ребенком. И какой луче: просто мяч или мяч с ручками (ну тот на которых прыгают)???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina29, все правильно. Если до 2-х мес. не успевают сделать, то сначала манту. У нас в роддоме вакцины не было, делали в пол-ке в 1,5 мес., а если бы не успели до 2-х, то - манту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, а скок времени массаж делают? у нас мин 20 от силы :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LiliSi, а скажи удобно кормить через накладку на сосок? а то моя отказалась от груди - теперь только бутылку ей подавай, сцеж. кормлю. я думаю - может ей понравится через накладку кушать? так удобнее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, Вот, вот. Меня тоже муж раздражает, когда дома, потому что мало помогает. Лучше уж без него. И тоже в выходные рвётся на дачу уехать. Вот блин, помощнички :rant:!

Вы тут все про массажи пишите. А нам ничего такого в поликлинике и не предлагали даже. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...